Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

22 апреля день рождения В.И. Ульянова

Рекомендуемые сообщения


Evgen   
Скорее из государства - развалины. :hello:

Опять двадцать пять ...

Можно еще давать круг обсуждения ... :) И так до бесконечности ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Про евреев это что намек, на то что они этот геноцид возглавляли?

нет, намека не было

это было сказано к 40-летней прогулке Моисея

Ну Герострат прославился на разрушении. А конструктив у него в чем?

ну так мы ж не результаты, а масштаб личности обсуждаем

какая ж разница, кто что там разрушил

мы ж ленину, что он треть страны германии отдал, не вспоминаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы,ниче,что я пролистал слегка?)

У всех своя байда,мона я аглашу свою? :)

Прикольнол озвучивать лЕника,который правду никада б не озвучил,и точнеее ему б не позволили!(привет Гарику)

Вован был великий мэн,не каждому таки такую грандиозную страну раком поставить! :hello:

Хорошо-плохо не нам судить от нас не зависит! :P

Но прикольмо,что младое племя,судит о делах давно минувших дней о свидетельствах заинтересованных источников! :hello::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так мы ж не результаты, а масштаб личности обсуждаем

Тогда и Чикотилло великая личность получаеца.

Вон как его помнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Gwen, мне вот только интересно зачем твоя бабуля в партию вступала, если так ее ненавидила? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina,

я всего лишь на 10 лет старше тебя но и то знаю зачем

1) чтобы не умереть

2) в СССР беспартийным нельзя было работать выше разнорабочего

В ВЛКСМ и Пионеры загоняли всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Тогда и Чикотилло великая личность получаеца.

Вон как его помнят

Ну тут великость однобокая ... Да и сосунок по сравнению с теми кто вершит судьбы народов ...

Gwen, мне вот только интересно зачем твоя бабуля в партию вступала, если так ее ненавидила? :(

Тоже подметил ... Странно ... Так натерпелась от советской власти и на тебе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже подметил ... Странно ... Так натерпелась от советской власти и на тебе ...

Потому что тоталитарная машина исправно работала.

А тебе сколько лет, что такой наивный?

Расстреляют твоих детей и вступишь - и все соседи вступят.

И телефон ставили только членам КПСС (ну это так, к слову вспомнилось)

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Расстреляют твоих детей и вступишь - и все соседи вступят.

Анекдот старый вспомнил:

Встречаются как-то Рейган и Брежнев у Ниагарского водопада и поспорили у кого охрана лучше.

Рейган подзывает охранника и говорит:

- Джон, прыгай в водопад.

- Не могу, господин президент, у меня жена, дети!

Брежнев подзывает охранника:

- Иван, прыгай.

Иван разбегается и прыгает. Американцы ловят его в последний момент, и говорят:

- Ты чего?

- А что делать? У меня жена, дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Потому что тоталитарная машина исправно работала.

А тебе сколько лет, что такой наивный?

Расстреляют твоих детей и вступишь - и все соседи вступят.

И телефон ставили только членам КПСС (ну это так, к слову вспомнилось)

Стронг, я такой наивный поскольку почти на 20 лет старше Вас ...

Могу Вас уверить что никто меня силком в комсомол и партию не тянул и телефон мне поставили когда я был беспартийным ...

Растреливать меня вроде как тоже не собирались ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Этот гениальный человек заложил основы сильного и мощного государства рабочих и крестьян. И если бы не разложившаяся морально верхушка этого государства не развалило бы его, для того, чтобы захапать то, что создавали рабочие и крестьяне, то сейчас жили бы в отличной стране. А так живем в помойке. И Ленин тут не причем. Мы виноваты в том, что не донесли светлых идей. Потому что некоторые не хотят работать. Сраному менеджеру проще купить и перепродать (спекуляцией раньше называлось и наказывалось), чем стоять у станка или работать в поле. В этом наша беда.

Электрификация страны, начало русской промышленности, образование для рабочих и крестьян. Если бы не он и не революция - жили бы щаз как самая засранная страна третьего мира.

Сам пишешь, что живем в помойке, и тут же пишешь, что живем не как страны 3-его мира. Получается, что живем хуже, чем 3-его мира?

Мы не виноваты. Идея ущербная и утопическая. Поэтому и развалили, чтобы хапать, поэтому и не донесли светлого... Не могло так быть в принципе, вот и расплачиваемся за иллюзии чьи-то.

А про сраных менеджеров - держи себя в руках. Считаешь, что просто? Иди сам попробуй. Далеко не каждый, очень далеко не каждый - нормально продавать может. Так же до фига хреновых менеджеров, как и криворуких работяг у станков. Кстати, сейчас у станков не плохо зарабатывают, если ты не в курсе. Получше, чем обычный менеджер.

Да, но причем тут Ленин?

Вот и связь - ты модератор авто-раздела на форуме - а Ленин с броневика вещал. Вот и причем. :D

И еще- лежит посреди центральной площади Столицы труп на всеобщем обозрении. Мне как-то начхать по христиански это или нет. Но это дико. Ни в одной цивилизованной стране такого нет.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы.....один ориентируется на свидетельства того,который был заинтересован в именно в этой интерпентанции именно этого вопроса... :hello:

Давапйте олриентироваться именно на наши ощущения:

1.насрали в душу-плохо

2.стибрил утеплитель для дома- хорошо

3.добавили пензию родителям- зер гуд

4.мы ж тама не жили а как там было....вопрос интерпритаторов и повторять его ...много ума не надоть!

5.Гарик... приколол братан,от тебя не ожидал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina,

1) чтобы не умереть

2) в СССР беспартийным нельзя было работать выше разнорабочего

В ВЛКСМ и Пионеры загоняли всех

Потому что тоталитарная машина исправно работала.

Расстреляют твоих детей и вступишь - и все соседи вступят.

И телефон ставили только членам КПСС (ну это так, к слову вспомнилось)

Что бы не умереть? вот настоящие коммунисты не боялись умереть, а те кто ненавидил коммунистов боялись, и потому что бы руководящие должности иметь вступить были готовы куда угодно...Так вот поэтому и победили коммунисты, потому что бились до последней капли крови одни, т.е. коммунисты и роптали и подчинялись другие. так что каждый заслуживает ту власть, которая его имеет. :hello:

А для того, что бы тебя приняли в комсомол или пионерию нужно было еще заслужить это между прочим, двоешников и разгельдяев в пионеры не брали. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Amina, а кто сказал, что она партию "ненавидела"?

Во первых, про партию речь не шла. Разные там люди были. И сверхпорядочные, и работяги, и карьеристы, и сволочи.

Во-вторых, для человека, который хотя бы краем зацепил советское время, вопрос "зачем" на повестке дня как правило не стоял бы.

Чтобы выжить. Чтобы иметь возможность дать своим детям высшее образование. Чтобы иметь возможность работать - она не одну тысячу километров лесничим прошагала, прежде, чем на участок, а потом на лесхоз стать. На участок бы без партийности не поставили. Потому, что в партию выдвигали и испытывая уважение, по крайней мере, в некрупных городах.

Потому, что она была дочерью осужденного, хоть и реабилитированного при жизни.

Чтобы не убили, Амина. Чтобы выжить. И работать. На свою страну, к слову.

Тесть моего дядьки был родственником "того самого" академика Лысенко. Сволочь "великий мичуринец" был, если честно, всю родню в расход пустил. Так вот выжил этот тесть по простой случайности - когда расстреливали, его ранили, но недобили случайно, он выполз из под мертвых тел, жители местной деревушки спрятали, вылечили, потом он уехал подальше, был инженером, насчет его партийности не знаю... умер, я еще мелкая была, только библиотеку его потрясающую помню....

а вот дочери его и октябрятами, и пионерами, и комсомолками были... комсомолками - уже точно зная все это.

Зачем?

Спрашивать "зачем" - все равно, что спрашивать тех, кто сейчас ратует за коммунизм - а зачем они зарабатывают деньги?

Потому, что она верила, кстати. Но глаза не закрывала на то, что было. Помнила. Это очень важно - помнить. Потому, что была реальным человеком.

Если ты спрашиваешь, лицемерила ли бабка - не знаю. На моей памяти нет.

а причем тут Ленин?...

он был среди тех, кто считал, что ради светлого будущего допустимы человеческие потери в пару десятков миллионов.... своих же сограждан...

и одним из основных, кто это затеял

если верить учебникам - то основным

потому я воспринимаю право тех, кто празднует день рожденья Ленина, как должное

но выслушивать и соглашаться с панегириками в его сторону - это совсем другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как-то начхать по христиански это или нет. Но это дико. Ни в одной цивилизованной стране такого нет.

Зато у них есть гей парады. Я думаю - Ленин на красной площади - это лучше чем гей парад. (ну, я думаю намек понятен: если у нас есть мумия вождя - это не значит что мы менее "цивилизованы", там за бугром, например - в очко долбиться - норма, что теперь - пример брать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Что бы не умереть? вот настоящие коммунисты не боялись умереть, а те кто ненавидил коммунистов боялись

................

А для того, что бы тебя приняли в комсомол или пионерию нужно было еще заслужить это между прочим, двоешников и разгельдяев в пионеры не брали. B)

Мдаа.... Вот только не надо романтизировать коммунистов. Это неправильно. Все люди и все боятся смерти. Почему те, кто ненавидел должны были боятся ее больше?!.........

В пионеров всех брали (кроме второгодников конкретных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Зато у них есть гей парады. Я думаю - Ленин на красной площади - это лучше чем гей парад. (ну, я думаю намек понятен: если у нас есть мумия вождя - это не значит что мы менее "цивилизованы", там за бугром, например - в очко долбиться - норма, что теперь - пример брать?)

В любой цивилизованной стране дико сесть срать посреди улицы. На этом основании я могу сесть и посрать у нас - дескать не менее цивилизован, но имею свое мнение...

Заметь - тема про Ленина скатывается к обсуждению очка и дерьма. Причем очень непринужденно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А для того, что бы тебя приняли в комсомол или пионерию нужно было еще заслужить это между прочим, двоешников и разгельдяев в пионеры не брали.

да ничего особого там не надо было заслуживать

не выделяться особо дурным поведением и все

и выучить красную книжицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос: :lol:

Gwen, мне вот только интересно зачем твоя бабуля в партию вступала, если так ее ненавидила? :(

Но ответы еще лучше:

Amina,

я всего лишь на 10 лет старше тебя но и то знаю зачем

1) чтобы не умереть

2) в СССР беспартийным нельзя было работать выше разнорабочего

В ВЛКСМ и Пионеры загоняли всех

Потому что тоталитарная машина исправно работала.

А тебе сколько лет, что такой наивный?

Расстреляют твоих детей и вступишь - и все соседи вступят.

И телефон ставили только членам КПСС (ну это так, к слову вспомнилось)

А это общем-то подведение черты:

Тоже подметил ... Странно ... Так натерпелась от советской власти и на тебе ...

В общем дело бабушки живет и процветает.

Это мне напоминает стенания "демократов", которые были комунистами, в перестройку стройными рядами перешли в демократы, а затем живописуют как они "страдали" раньше, стоя во главе....

Кстати что-бы вступить в партию Антилигенту надо было такую изворотливость проявить,

что потом никакие мифы типа "Расстреляют твоих детей и вступишь - и все соседи вступят" не очистят биорафию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметь - тема про Ленина скатывается к обсуждению очка и дерьма. Причем очень непринужденно.

Да ну нафиг.... все туда скатывается ;)

Я к тому, что нефиг "лаять на мертвого льва". Кем бы он ни был (масон, шпион и т.д.), что бы он не делал (хорошо, плохо, очень хорошо, очень плохо) - неважно. Важно то что он остается УНИКАЛЬНОЙ личностью, до которой ВСЕМ присутствующим на форуме - ой как далеко, а след который он оставил в истории (неважно как кто то лично к нему относится) настолько велик что ощущаться он будет и через 100 лет. Я к тому что это выдающаяся фигура (не то что цепочка посредствееных монархов Романовых).

З.Ы. любителям упрекнуть В.И.Ленина в терроре - смотреть срочно стат. даные о геноциде индейцев в США белыми "демократами". Кстати неплохо вспомнить и о расстреле демонстрации и о многом другом что Царь-Батько сделал. Мир таков что кто то должен кого то все время жрать. Карма такая у этой планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УрААААААААААААА!У нашей железной леди Гвен,нашлось уязвимое место! :hello: Надеюсь. Вы понимаете,что сдезь только писатели и предыдущие посты никто не читает? :hello: Рад.што иммоции прорезались сквозь вашу скорлупу! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Александр1, , может быть объясните как-нибудь попроще, почему вы приписываете мне чужие реплики?;)

вопрос мне задавали

а не Стронгу

В общем дело бабушки живет и процветает.

сразу видно, что вы Александр, жуть какой смелый человек

и жуть какой умный

интересно, как твоя мать умудрилась такого умного и смелого воспитать?

Кстати что-бы вступить в партию Антилигенту надо было такую изворотливость проявить,

и опытного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Пузочес, слушай, вроде взрослый умный дядька, а до сих пор считаешь, что найти у человека уязвимое место, чтобы его пробило на эмоции - это верх мастерства.

это вообще-то только типом характера и темпераментом субъекта определяется

на эмоции пробить - много ума не надо. достаточно посильнее на ногу наступить (у вас нога - уязвимое место? :D) или за шиворот расплавленного олова капнуть. и я выматерюсь. могу и необсцентной лексикой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвен!

неужто,Вы думаете,что цель моей жизни,вызвать отклик многоуважаемой Гвен? :)

Просто смишно када люди обсуждают то,чего не видели,чего не застали в первую очередь, хотя бы из-за возраста...

Насчет умного...сипасиба...сам не уверен...настолько раплывчато понятие....но если надоть установить унитас..приглашайти приятно будит познакомиться! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.