Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

9 мая

Рекомендуемые сообщения


Evgen   
Где деньги, Зин?

Пральный вопрос!

Это я в надежде Avraam что кто нибудь из администрации могет сей топик увидит ...

Что касается меня лично то готов в пределах разумного оказать материальную помощь в проведении этого праздника ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

У меня была совсем другая идея....Мне хотелось, что бы накануне поздно вечером мы прошлись со свечами по городу в память о невернувшихся с боев, что бы возложили цветы к Звезде, а свечи спустили на воду, что бы каждый участник шествия в тишине и спокойствии задумался и подумал о Вечном и неповторимом подвиге Советского народа. А утром мы бы вооружились цветами и красочными открытками и поздравляли каждого ветерана нашего города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Скорее всего, какой-то планчег в администрации уже есть. Может кто знает и поделится? Насколько я знаю полевая кухня в администрации имеется в составе средств на случай ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
У меня была совсем другая идея....Мне хотелось, что бы накануне поздно вечером мы прошлись со свечами по городу в память о невернувшихся с боев, что бы возложили цветы к Звезде, а свечи спустили на воду, что бы каждый участник шествия в тишине и спокойствии задумался и подумал о Вечном и неповторимом подвиге Советского народа. А утром мы бы вооружились цветами и красочными открытками и поздравляли каждого ветерана нашего города :)

Извени Amin, это все имхо лирика ... хотя я и не против ...

А вот наш денежный фонт организовать в помощь администрации ... думаю было бы не плохо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Извени Amin, это все имхо лирика ... хотя я и не против ...

А вот наш денежный фонт организовать в помощь администрации ... думаю было бы не плохо ...

ну хорошо нет, так нет, только на что мы будем деньги сдавать в администрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну хорошо нет, так нет, только на что мы будем деньги сдавать в администрацию?

Amin, да хоть на цветы или на туже водку ...

Другое дело - захотят ли с нами связываться ...

И еще ... - счет банковский поди у них есть? И статья расходов праздничных должна быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amin, да хоть на цветы или на туже водку ...

Другое дело - захотят ли с нами связываться ...

И еще ... - счет банковский поди у них есть? И статья расходов праздничных должна быть!

Мне кажется, что цветы мы и сами могем купить и подарить ветеранам, зачем нам администрация? Можем и подарки небольшие продумать....ну например коробку конфет или еще чего-нибудь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Мне кажется, что цветы мы и сами могем купить и подарить ветеранам, зачем нам администрация? Можем и подарки небольшие продумать....ну например коробку конфет или еще чего-нибудь :unsure:

Опять партизанщина ... :D

Хотя если другого выхода не будет то я за ...

В этом варианте - автотранспорт нужен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Опять партизанщина ... :D

Хотя если другого выхода не будет то я за ...

В этом варианте - автотранспорт нужен ...

Просто нам проще договориться друг с другом, чем терять время и идти в администрацию упрашивая ее взять наши деньги...ну мы можем о своих намерениях написать в НВ или в ЛВ, что б не партизанщина получилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Просто нам проще договориться друг с другом, чем терять время и идти в администрацию упрашивая ее взять наши деньги...ну мы можем о своих намерениях написать в НВ или в ЛВ, что б не партизанщина получилась :D

Дело говоришь!

Только как бы в просак не попасть ... За себя то я ручаюсь ... вот за других не могу ...

Шуму гаму наделаем ... и жидко так можем ... ну сама понимаешь ...

Создавай опрос - в течении пары дней все выясним ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Что-то я сомневаюсь, что что-то выйдет с организацией такой глобальной акции. Вы вспомните последние акции - обсуждали-обсуждали... и что? приходит два с половиной человека, которые, в общем-то, готовы действовать, но рук не хватает.

Так что, ИМХО, вариант, предложенный Amin-ой, со свечами который, по-моему, единственно осуществимый.

А в НВ можно как раз пригласить побольше народа на это шествие. Ничего не лирика, а очень даже красиво и патриотично, особенно здорово, если придет молодежь.

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А утром мы бы вооружились цветами и красочными открытками и поздравляли каждого ветерана нашего города

список ветеранов в студию...

я серьезно - он есть?

у кого? насколько точный?

от этого надо танцевать

если он есть, то за реализацию минимум одной из своих идей я могу взяться

но нужен список

выбивать его в военкомате или администрайции - ресурсов и возможностей нет

кто-нибудь знает хотя бы _сколько_ их, живых осталось?

Симба, насколько большим планируется сделать праздничный номер? как всегда?

в помощь администрации

гм.. лучше не администрации, а ветеранам...

все-равно это останется словами... по три рубля ветеранам раздавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
все-равно это останется словами... по три рубля ветеранам раздавать?

Gwen, все и всегда остается только словами - если простите не хрена не делать ...

Про три рубля никто не говорит ... и раздавать деньги как нищим это согласитесь - некрасиво ...

Мы говорим о цветах и простеньких подарках ...

--------------------------------------------------------

А вообще удивляет безразличие молодежи ... - в теме тишина ...

Ну что мне что ли мужику в летах за тимуровское дело браться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Евгений, список

мы (здесь присутствующие) даже не знаем, сколько их

кто они

цветы и простенькие подарки - это по сотне минимум на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евгений, список

мы (здесь присутствующие) даже не знаем, сколько их

кто они

цветы и простенькие подарки - это по сотне минимум на человека.

Gwen, мы теряем время ... И не в деньгах дело хотя я и не самый богатый тут ...

И потом ... кто сколько может ... Особенно щедрых занесем в красную книгу ... :hello:

Всех ветеранов мы естественно не поздравим ... На сколько нас хватит то и дадим.

Делайте опрос на главной на пару дней ... Будет сразу ясно ху есть ху ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
У меня была совсем другая идея....Мне хотелось, что бы накануне поздно вечером мы прошлись со свечами по городу в память о невернувшихся с боев, что бы возложили цветы к Звезде, а свечи спустили на воду, что бы каждый участник шествия в тишине и спокойствии задумался и подумал о Вечном и неповторимом подвиге Советского народа. А утром мы бы вооружились цветами и красочными открытками и поздравляли каждого ветерана нашего города :)

Лучше возложили цветы к могиле кавалера 3-х орденов солдатской славы,на нашем кладбище,а не к обосранной наркоманами "звезде",кстати не лучшему творению т.Василия Бабенко.

Еще там список (на "звезде") далеко не полный,процентов на 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Симба, насколько большим планируется сделать праздничный номер? как всегда?

Да, 8 полос, как обычно. На первой - поздравления с 9 мая. Если бы что-то получилось из этой нашей затеи, то можно информацию прямо на 1-ю, рядом с поздравлением. Только вот этот четверг - последний день верстки номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я тоже думаю, что самое реальное в нашем положении - это цветы, конфеты и добрые слова тем, кого первого встретим! Понятно, на всех не хватит, но кого-то можно поздравить! Давайте договоримся где и во сколько будем встречаться 9 мая. До мая у меня висит баннер про детей, с 1 по 9 повешу объявление про нашу акцию - может еще кто подтянется!

Главное сейчас определиться что будем делать, чтобы потом не метаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
список ветеранов в студию...

Сходите в Совет ветеранов и возьмите его, если он вам нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, давайте как то организованно ... а то разброд будет и спросить не с кого ...

1) Штаб по проведению данной акции - 3 человека (и кто за что конкретно отвечает)

Например:

а) Amina - общее руководство ... и информационное обеспечение

б) Slimer - сбор денег

в) Gwen - транспорт

2) Кто поименно без дураков будет помогать в акции 9 мая ... То бишь надо четко очертить круг людей.

И только потом действовать ...

В противном случае даже и затевать что то смешно ...

-------------------------------------------------------------------

Я например могу помочь только материально поскольку 9 на службе ... Ну если очень надо то на часик оторвусь ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Встречаться с людьми у меня нет возможности, поэтому сбором рулить не смогу. Я готов повесить объяву на форуме, чтобы максимально привлечь заинтересованных. Ну и в день мероприятия, если получится отпроситься, немного поприсутсвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Встречаться с людьми у меня нет возможности, поэтому сбором рулить не смогу. Я готов повесить объяву на форуме, чтобы максимально привлечь заинтересованных. Ну и в день мероприятия, если получится отпроситься, немного поприсутсвовать.

Вот я говорю Slim - надо определить круг людей которые готовы работать ...

В противном случае будет как всегда ... стихийно ...

А коли стихийно то лучше вообще ничего не затевать ... поскольку это уже не акция а фигня - просто детство ...

Проще каждому купить цветы или коробку конфет и подарить первому встречному ветерану ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я куда-то делась на все эти дни... :)

1. Помогать хочу и могу. Не смогу только организовывать.

2. Список ветеранов. В прошлом году их было около 350 человек. Сейчас меньше. В этом и проблема. Можно очень сильно обидеть семью ветерана, если его, недавно умершего, внесли в списки ныне здравствующего.

3. Тут кто-то предложил идею с моментальными фотографиями, по-моему, это очень здорово. Ветеранам это такая память. Все упирается в фотоаппарат.

4. Полевая кухня. Она организовывается от администрации, делать еще одну не имеет смысла.

5. Шествие со свечами. "Лирично", но не в минус, а в плюс. Затрат немного, но нужна огласка. Т.к. многие просто не поймут, что за люди в потемках ходили по городу.

6. Танцплощадка. Можно и в мп-3 варианте музыку, ссылка - очень хороший ресурс.

7. На счет скамеек. Может, ДК поможет скамейками или ближайшая первая школа? У них такого добра должно быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Смотрите на вещи трезво! Какие танцплощадки? Какая музыка и скамейки? Чтобы это сделать надо за пару месяцев уже иметь в кармане все договоренности! Не стройте иллюзий насчет этого.

Поэтому предлагаю делать что-то только своими силами! Пусть это будет мало и незначительно, зато это БУДЕТ! И будет от души, а не для галочки!

Моментальное фото тоже интересно, но сложно выполнимо. Полароидов думаю уже не найти - если только в печать отдавать "за час" (не помню, чтобы у нас в городе это было, а если и есть, то дорого).

В принципе могу напечатать на своем принтере, только как это будет выглядеть?

- встречаем ветерана, поздравляем

- хотите фото на память? фоткаем

- просим подождать, едем с фотиком домой, печатаем, привозим обратно, вручаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.