Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

9 мая

Рекомендуемые сообщения

Amina   

Что может молодежь города сделать на 9 мая? Вахту памяти? Шествие? Или все опять сделаем традиционно - митинг у Звезды, 100гр для ветеранов и концерт...может быть есть мысли у кого-нибудь здравые, как можно выразить уважение павшим и ныне живущим войнам?????

меня есть мысли, но пока хочу послушать вас....

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня идей, к сожалению нет <_<

Но все время 9 мая хочется купить охапку цветов и дарить всем ветеранам, которых встречу на улице. И говорить "Спасибо"! Но никак не могу реализовать это, стесняюсь что-ли... Хотя это скорее всего не тот случай, когда надо стесняться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы. Охапку я никогда не покупала, но на несколько тюльпанов хватает стабильно. Может, че по-оригинальней придумаю потом. Всегда готова поучаствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять красное знамя (только где?) и проехать на мотоциклах вокруг городка (внутри движение перекроют), с заездом на Французскую горку. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
У меня идей, к сожалению нет <_<

Но все время 9 мая хочется купить охапку цветов и дарить всем ветеранам, которых встречу на улице. И говорить "Спасибо"! Но никак не могу реализовать это, стесняюсь что-ли... Хотя это скорее всего не тот случай, когда надо стесняться :)

В этом году пойдем обязательно с тобой, я никогда не стеснялась цветы ветеранам дарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Будучи школьниками, мы 8-го регулярно вырезали все соседские клумбы, а когда один гад на нас собаку спустил - закинули ему в сортир 2 кг дрожжей, чтобы в другой раз не мешал благому делу. Просто в то время школьнику заработать было негде, а хотелось сделать людям приятное, мы с этими огромными охапками ходили по городу и просто раздавали цветы всем встречным ветеранам. Кстати, некоторые клумбовладельцы сами нас зазывали, чтобы мы ночью не вытаптывали в темноте.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мамой каждый год покупаем цветочки и раздариваем их ветеранам.... Вот в прошлом году цветов оказалось больше, чем ветеранов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут идея посетила... Только если она Вам не понравиться, не бейте меня сильно :)

Ветераны очень любят лиричные песни военных лет, но почему-то администрация нашего города эти песни на праздник 9 мая не очень любит ставить. Обычно это пара-тройка самых знаменитых песен, а потом "самодеятельность" творческих коллективов...

Можно было бы организовать танц-площадку для ветеранов. Не в толчае на площади. а где-нибудь в парке. Украсить ее по моде тех лет. Найти грамофон, пластинки с песнями (вроде бы, у моей бабушки что-то есть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Что может молодежь города сделать на 9 мая? Вахту памяти? Шествие? Или все опять сделаем традиционно - митинг у Звезды, 100гр для ветеранов и концерт...может быть есть мысли у кого-нибудь здравые, как можно выразить уважение павшим и ныне живущим войнам?????

меня есть мысли, но пока хочу послушать вас....

Все просто!

Вспомните тимуровцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Меня тут идея посетила... Только если она Вам не понравиться, не бейте меня сильно :)

Ветераны очень любят лиричные песни военных лет, но почему-то администрация нашего города эти песни на праздник 9 мая не очень любит ставить. Обычно это пара-тройка самых знаменитых песен, а потом "самодеятельность" творческих коллективов...

Можно было бы организовать танц-площадку для ветеранов. Не в толчае на площади. а где-нибудь в парке. Украсить ее по моде тех лет. Найти грамофон, пластинки с песнями (вроде бы, у моей бабушки что-то есть)...

от Amina: Млин, а классная идея....это можно организовать на поляне где бывшая танцверанда была.....тока вот где грамофон найти? Хотя, старые песни можно и в инете скачать и на диск записать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет подряд на посту около звезды стояла, особенно тяжело, когда речь ветерана затягивается минут на 40 и стоишь...стоишь...

Но зато интересно! Мне всегда нравилось!

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Во! Давай те попросим, что бы каждый ветеран выступил, а мы все встанем и будем делать вид, что нам тяжко и интересно!? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только кто за них эти шашлыки разжевывать будет? Глупости!

Я каждый год хожу к Звезде, со школы. Присоединюсь к вам обязательно. А пока буду думать, что можно организовать... Но организовать обязательно что-то надо...

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А вообще, давайте соберёмся и обсудим? Так дельнее будет. Есть кое-какие идеи....

от Amina: давайте пока здесь идеями поделимся, а потом встретимся.Давайте определим себе срок до среды например мы делимся своими идеями, а потом встретимся и уже начем в жизнь идеи воплощать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Танцы - это хорошо, только кто разрешит веранду использовать и электричество туда протянет? Патефон слышно не будет, о граммофона уже не найти, да и пластинки тоже дефицит. Вот с интернета скачать можно, и то поискать придётся, такие песни там не в почёте. Дерзайте, может у кого завязки есть с администрацией ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно надо устраивать там, где они смогут сидеть. Самое удобное место - это ракушка... А там каждый год что-то устраивают.. Интересно. реально ли как-то договориться с организаторами и устроить что-то своё...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

как дополнение к идее с танцплощадкой - полевая кухня: каша, чай, боевые сто грамм...

флажки развесить над поляной... тока скамейки нужны обязательно, долго ветераны на ногах не простоят. Единственное, эта затея потребует огромной организации и даже финансовых вложений, пусть и не очень больших, но, как показывает практика, обычно самые блестящие идеи спотыкаются именно о подобные мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Естественно надо устраивать там, где они смогут сидеть. Самое удобное место - это ракушка... А там каждый год что-то устраивают..

как дополнение к идее с танцплощадкой - полевая кухня: каша, чай, боевые сто грамм...

обычно туда приезжает кухня с кашей от военкомата. Но теперь наш военкомат в люберцах и как с ними договариваться непонятно :cry:

зы музыку достать не проблема

9may.html

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы устроить конкурс... Ветераны против молодёжи.. Кто больше знает военных песен... Желательно чтобы была фонограмма "минус".. И стобы сразу можно было включать любую песню... Им будет приятно попеть и будет приятно. что мы знаем эти песни.... Но, наверное, это сложно в реализации...

На счёт военкомата надо тоже как-то узнать.. Или самим придти в мэрию по этому вопросу, если нас, конечно, не пошлют...

Столько всего хочется сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Организовать бы шашлыки для ветеранов....

Не шашлыки,ибо у них ни у кого нет зубов,а фронтовые 100 грамм.

И по 100 руб.деньгами.

И все они будут благодарить т.Путина,а не Игоря и др.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

знать бы, кто из этих стариков, что остались... и не 100 грамм им надо... а что-то более материальное

интересно, где-нибудь есть их список?

а акции... конкурс детского рисунка в детском саду-школе. и каждому ветерану - адресно - подарить

можно адресно

можно конкурс детского письма ветерану - пусть пишут каждый дитенок кому захочет

и отдать эту пачку каждому ветерану :)

но для этого надо знать - и самих ветеранов, и хотя бы что-то из их биографии

в газете - напечатать, просто напечатать их поименный список. живых. но только всех.

чтобы знали, что такие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... Да ничего особенно выдумывать то и не надо ... все уже давно выдумано ...

Веранда - место хорошее ... и не надо ветеранам шумихи всякой ... официоза и т.п.

1) Полевая кухня

2) Боевые сто грамм и крепкий чай из алюминиевых кружек

3) Духовой оркестр и мелодии старых лет ...

4) Лавочек побольше и столиков ...

5) Бесплатные фотографы с моментальными фотками ...

6) Ясный пень цветы и флаги ...

----------------------------------------------------

Примерно так ...

И еще раз говорю - никакой шумихи - праздник то светло-печальный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.