Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Что смотрим?

Рекомендуемые сообщения

Life-B   

В последнее время "подсел" на документальные фильмы. Последний из просмотренных - Тайны Мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно, очень понравилось американское кинотворение под названием "Монстро". Промолчу про некоторые недочёты, в целом фильм сделан очень качественно. Советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Посетила сегодня киносеанс "Искупление". По выходе из кинотеатра общим судом был вынесен вердикт: "жить как-то не хочется...дальше". Не в том смысле, что кино плохое (кино как раз-таки хорошее; даже Кира Найтли его не испохабила, а она это умеет: растет девица!)...а в том, что...посмотрите, поймете. Хожу, аки пришибленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От скуки посмотрел californication (можно сказать, по рекомендации нашего Шахтера).

Конечно, это пародия на "Секс в большом городе" (кто-то кинул такую мысль) или можно сказать, его мужской вариант. :jump:

Но Духовны, в некотором роде потряс - он, оказывается, на редкость пластичный актер (в смысле образа) и умеет играть очень убедительно. Я его лично зауважал.

Сериал неплох, хотя и чисто американский, и конец испортили, суки. Но самое главное - он короткий. Поэтому, достаточно динамичный. Надеюсь, они не будут снимать продолжение.

Думаю, свой "Золотой чего-то-там" они получат.

Хотя, думаю, женщинам он вряд ли понравится (по крайней мере, они так скажут). :D

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Лыткарино. М\о. 05:25 утра. Меня зовут... %)

Эт я посмотрел "МОНСТРО". :jump: Чот норм. Расчитан тупо на экшон, поэтому надо было ехать в театр. 8(

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Новый эпизод из "House M.D.". Наконец-то.

"Домашняя MD" B)

Съемка скрытой камерой у меня дома что ли? О_о...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Расчитан тупо на экшон, поэтому надо было ехать в театр.

это да, в кинохе просто реально дрожишь. (от долби сураунда ессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

help me

как называется фильм?

комедия про зомби. американский. молодые ребята дабы выжить в городке заполненным зомби`ями подражают им...типа чтоб никто не догадался :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
help me

как называется фильм?

комедия про зомби. американский. молодые ребята дабы выжить в городке заполненным зомби`ями подражают им...типа чтоб никто не догадался :jump:

"Шон против зомби", возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   
"Шон против зомби", возможно...

нетъ :huh: похож но не тот. он английский, а тот Американский вроде был.

еще варианты будут? :unsure:

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела тут фильм Тима Бёртона "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"

Сделан этот мюзикл-триллер, конечно, здорово.

По стилистике чем-то похоже на "Труп невесты" - тёмно-серые тона, грим, наряды..

Только теперь это ещё сочетается с реками крови и весьма зловещим сюжетом про маньяка-брадобрея (который решил отомстить за поломанную жизнь) и про даму-трактирщицу, которая стала ему помогать

Несмотря на всю мрачность действия, в целом тяжелого впечатления нет - всё-таки это сказка, к тому же музыкальная

да и в конце все получают по заслугам.

Но.. особо впечатлительным на ночь всё же лучше не смотреть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний фильм " Небо над Берлином " :130:

Лучше я еще не видела. :ok:

Спасибо за совет Крулю. :roze::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел - меня не сильно проперло. Настолько что посмотрел только половину.

Посмотрел тут "знакомство со спартанцами" - вообще чуть не блеванул. Очень страшное кино - в разы смешнее :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Список контактов". Нормально. Есть, над чем подумать, и смотрится легко.

Смотрел "21". Тоже оригинально. Главную роль играет тот же симпатичный актер, что и в музыкальном фильме "Через вселенную". Только не понял, действительно ли можно разработать беспроигрышную симтему игры в 21. На самом деле сомневаюсь. У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

А я посмотрел "Старикам здесь не место". Блин... true B) Не ожидал.

Даж Оскар ему дали, как лучшему фильму года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

МЛЬОАТЬ! 8О

Я посмотрел авантгардную короткометражную ленту Шарля До "Zoetrope" ("Движение Жизни")

Это нечто! Такое качественное кино - редкость.

post-4504-1219884936.jpg

Вообще всё началось с того, что я стал знакомится с музыкальным творчеством Брайана Уильямся (известного как Lustmord), открывшего человечеству, ещё в далёком 82-м, такой музыкальный жанр как dark ambient. И собственно заметил, что писал он саундтрек к сему фильму, да.

lustmord.jpg

И не просто писал. Кадр-к-кадру, слово-к-слово, звук-к-звуку - всё это сплелось в безупречный симбиоз непрерывного 18ти минутного пост-индустриального асбтрагированного сюрреализма, совершенный кокон тёмной творческой энергии.

Вот это я понимаю - Искусство.

zoetrope04mk6.jpgzoetrope05sg9.jpgzoetrope01fj4.jpg

Zoetrope - сюрреалистический фильм об апокалиптическом, разрушающемся мире, основанный на рассказе Франца Кафки «В Колонии Осуждёных». Человек заключен в тюрьму за неизвестное им преступления и подвергается пыткам безымянного садиста-бюрократа. По мере развития леденящего кошмара, заключенный вычищает уровень за уровнем его собственного метафизического существования, неумолимо двигаясь дюйм за дюймом к его неизбежной судьбе.

К сожалению, в природе фильм существует только на английском языке, без субтитров.

Можно взять тут:

Кусок 1

Кусок 2

У меня есть в оч хорошем качестве (18 мин = 400мб), если кому будет очень надо - залью.

Впрочем, человеку, далекому от классической литературы, от индустриальной культуры; зрителю, привыкшему к низкосортным голливудским блокбастерам, фильм может показаться слишком мрачным и тяжелым к восприятию. Людям же, готовым расширить свой кругозор, любителям оригинального и стремящимся к новым горизонтам, фильм настоятельно рекомендуется.
Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

nikON, посмотрел..

наверное, я чего-то не понял. из области "безупречного симбиоза непрерывного 18ти минутного пост-индустриального асбтрагированного сюрреализма" и "совершенного кокона тёмной творческой энергии"

и если с сюрр-реализмом ясно, то непонятно где он постиндустриален. и что такое тёмная творческая энергия.

если воспринимать цинично (критично), то фильм более похож на трейлер, повторяющиеся кадры выкидывают из его атмосферы, мельтешашие - не дают рефлексировать. "повествующий", или "безымянный садист", отсчитывает пункты как-то комканно (я, например, не смог уловить некоторых вообще, в то время как другие чётко впечатались в память), что не есть гуд, имхо.

если же воспринимать с точки зрения обывателя, то лента просто страшная. смаковать смерть, пусть и художетсвенную, нет никакого удовольствия. впрочем, кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
nikON, посмотрел..

Спасибо, приятно :)

непонятно где он постиндустриален

эм... а в чём проблемс? Исполнен в данной стилистике. (вот только может и просто индустриальной, а не пост-... :\ )

Стилизация под конец 19го, начало 20го века: разнообразные "мануфактурные" занятные механизмы с огромными шестернями, одежда самих персонажей (если заметил, там мельком показывали ещё каких-то бургеров в цилиндрах и с маноклями), ды и сепийность самого видео как-то склоняет к индустриальной эпохе (моногамное, нецветное кино и все дела...).

А так как нам всё же дают понять, что действия разворачиваются в будущем, то я и приписал "пост-".

и что такое тёмная творческая энергия

О_о

Просто мой слов. оборот х)

Атмосфера картины тёмная, вот и написал 8)

повторяющиеся кадры выкидывают из его атмосферы, мельтешашие - не дают рефлексировать

Мне кажется, что это наоборот - очень удачный худож. ход. Нагнетание эмоций, накал атмосферы: всё жоще, Жоще и ЖОЩЕ, а потом БАЦ!! - эмоциональный обрыв - долгая статичная сцена висячего в петле героя. Всё весьма грамотно.

"повествующий", или "безымянный садист", отсчитывает пункты как-то комканно (я, например, не смог уловить некоторых вообще, в то время как другие чётко впечатались в память), что не есть гуд, имхо.

имхо, загоняешься...

если же воспринимать с точки зрения обывателя, то лента просто страшная. смаковать смерть, пусть и художетсвенную, нет никакого удовольствия. впрочем, кому как...

имхо, загоняешься №2

Есть же драмы - самый серьёзный жанр кино. И они не для того, чтобы зритель "смаковал" чьё-то горе, несчастье. Это лишь средства. Цели - другие.

Конечно бывает игра не по правилам, когда черезчур жестят с выразительными средствами и задумываешься о психическом здоровье режиссёра...

Но ТУТ всё честно. Предельно.

Показано неизбежное поэтапное разрушение человеческого существа. Без замашек на гениальность тайного смысла. Просто качественно подано.

+ прочитай самую нижнюю цитату в моём посте про сам фильм х)

Кстати, пользователи сети вeлкам могут спокойно скачать фильм с обменника по адресу ссылка и далее Upload ---> Личные папки пользователей ---> Lustmord

А так же линет - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Мне кажется, что это наоборот - очень удачный худож. ход.
удачный художественный ход - это "замазывание" перемещений героя в пространстве.

а "заедание" кадров лично у меня сначала создало впечатление проблем с воспроизведением, а потом - чувство экономии дублей. =\

я видел мультфильмы с кольцеванием картинки, там ясно - экономия времени художников. но тут... в общем, не понял я смысла этого приёма.

Есть же драмы - самый серьёзный жанр кино. И они не для того, чтобы зритель "смаковал" чьё-то горе, несчастье. Это лишь средства. Цели - другие.
другие? - напиши какие.

в обсуждаемой картине всё идёт к одному и ВСЯ картина о том, какими пытками изводится человек.

Показано неизбежное поэтапное разрушение человеческого существа. Без замашек на гениальность тайного смысла. Просто качественно подано.

смаковать смерть, пусть и художетсвенную, нет никакого удовольствия. впрочем, кому как...
о чём я и толкую. не просто смерть, а ещё и качественно..

а может нужна качественная документалка как в Беслане детишек сожгли? или "Норд-Оста"? извини, я не понимаю смысла, цели этого КАЧЕСТВЕННОГО преподношения РАЗРУШЕНИЯ. со Второй Мировой плёнки остались, фото... тот же Освенцим. там, конечно, не расскажут об этапах аннигиляции личности, ибо личностей много, а в сумме просто людская масса на убой.

здесь же столько внимания одному. и потом, неизбежной может быть лишь смерть от старости. остальное - того или иного рода случайность.

впрочем, я могу понять на какой волне это выплыло..

и всё ж прошу объяснить для чего нужна эта депрессивная смесь чистого индастриала с футуризмом. клип разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

картина преподносится как шедевр, а я не вижу в ней такового.

да, технический уровень съёмки высок; да, возможно, картина из сильно действующих на зрителя.

однако, созидания в ней ни грамма. и обсуждать её психологические достоинства сродни восхищению насилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.