Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Родина-мать призовет

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Я думаю, будет интересно посмотреть данные опроса о функциональности российской армии сегодня: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Мальчики, не ходите в армию РФ. :(

Нечего вам там делать, а пострелять, прыгнуть с парашютом,

вырыть землянку и научиться вставать в 6 утра, можно и без армии.

Я ездила в элитные войска, где бойцы так классно все показывали и рассказывали перед начальством, а когда мы остались с ними наедине, они такие кошмары рассказывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Кто заикнулся про долг Родине?!?

Какой долг, люди?! Пошло оно (наше _любимое_ гос-во) НА#%Й вместе со своим долгом!!!

Если мои папа и мама сделали меня здесь, а не в USA - то я теперь обязан своей грязной родине жизнью что ли? Нет, ребята, так жить НЕЛЬЗЯ! Кто мне может обьяснить толком, от кого и ради чего мы защищаем нашу родину? ради вдолбленного в мозг патриотизма? Я не могу любить того, кто меня ненавидит. Также как не могу защищать государство, которое не волнуе жизнь своих граждан, не волнует правопорядок. Его не волнут то, чем занимаются его дети до 18 лет. Как учатся, где отдыхают, и на какие шиши строят свою жизнь.

Так почему же после 18 вдруг все станоятся ОБЯЗАННЫМИ этому туманному чудовищу?

Кто заикнулся про правовое государство? - Его нет. Так же как у Вас, дорогие мои Россияне, с каждым годом отбирают эти самые права одно за другим. И что?

Я могу понять наших отцов и дедов - они привыкли видеть свою родину сильной, они жили её идеями (а не своими), они были уверенны в будущем, а будущее несколько подвело. Вам мало того, что каждый день родное государство грабит Вас, нагибая на каждом повороте? - Ценами, качеством услуг, монополиями, частной собственностью? бред!

Давайте укреплять эту вертикаль власти и дальше, чтобы потом, окрепши к 2008 году она уже никого не упустила из своих лап.

А если тот, кто ходил в армию скажет мне, что ему там понравилось - то воникает вопрос, а почему же Вы не остались и дальше служить Родине? Вас, должно быть, там персиками кормили, минералкой отпаивали, да ещё и денег за это заплатили? Очень жаль, что Вас много таких, кому нравятся грязные казармы, вечный мат в разговоре, сигарета во рту чекушка в руках не так мало, как тех, кто действительно двигает нашу родину вперёд. Мне очень жаль, что сила ещё привалирует над интеллектом в сознании нашей молодёжи, ибо МЫ ещё не отвыкли от того, что сильный лучше чем умный.

Остаётся лишь надеяться, что развитие мира, IT-индустрии и интеллектуальной сферы заставят наше государство больше думать об учёных, потому что к 2008 году какой-нибудь новый американский танк или вертолёт за пол часа с лёгкостью вынесет роту живой силы путём энергетического воздействия и тут уж нам числом не победить. Пусть хоть всех подряд в армию призывают!..

:angry:

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   

ндааааааа

если так все будут думать, как бы откосить и ещё чево, мы далеко не уйдём....

хотя я и сам негорю желанием ТУДА идти :angry:

у нас нет таких условий, которые были во времена наших дедов и отцов, когда тех кто небыл в армии считали больными, а щас наоборот.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

2 e_man

Родина понятие гораздо более обширное, чем ты себе представляешь. У Родины есть своя культура, свои обычаи, свой великий Язык, собственная история. Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
ради вдолбленного в мозг патриотизма? Я не могу любить того, кто меня ненавидит... Я могу понять наших отцов и дедов - они привыкли видеть свою родину сильной, они жили её идеями (а не своими), они были уверенны в будущем, а будущее несколько подвело...

Наши отцы и деды были пропитаны патриотизмом и именно поэтому верили в будущее процветающее государство. Не понятно лишь зачем еще жить? Не для того ли, чтобы улучшить жизнь будущим поколениям.

" Очень жаль, что Вас много таких, кому нравятся грязные казармы..." - весьма грубое, не имеющее под собой оснований, заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

"Кто заикнулся про долг Родине?!?

Какой долг, люди?! Пошло оно (наше _любимое_ гос-во) НА#%Й вместе со своим долгом!!!

Если мои папа и мама сделали меня здесь, а не в USA - то я теперь обязан своей грязной родине жизнью что ли?"

2 E...Man: так что ж ты, как только денег накопишь, так и вали себе в USA, глядишь там тебе легче жить станет и здесь без тебя кому-нить легче дышать станет!!!!

В том то и дело, что ты обязан Родине жизнью!!! ты же здесь живешь, есть квартира, работа, образование...не нравится - уходи в глухие Сибирские леса или ещё куда, вот там ты будешь никому ничем не обязан, сам себе землянку отроешь, сам пищу добудешь и никто тебе ни о каком долге не скажет!!!!!!!!!

А пока ты зависишь от государства и, если слово "патриотизм" тебе чуждо, можешь трогаться в путь!!!!!!!!

ты ещё здесь???????

Я СКАЗАЛ ВАЛИ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   

Мое мнение. Патриотизм -- это важно. Но если у человека нет, предположим здоровья поддерживат свою страну силой своих рук/оружия, что ему, сдохнуть, но долг свой Родине отдать?.. Сложный это вопрос...

А вам, e_man, я скажу вот что: не путай понятия Родина и государство. А еще лучше так: РОДИНА и кучка зажравшихся подонков.

А вот с наукой ты перегнул. Скорее у нас такой танк будет раньше. Благодаря так ненавистным тебе успехам нашей страны в .......... период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А пока ты зависишь от государства и, если слово "патриотизм" тебе чуждо, можешь трогаться в путь!!!!!!!!

ты ещё здесь???????

Я СКАЗАЛ ВАЛИ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Поверь, я так же завишу от государства как и оно от меня. Если те чиновники, что творят законы угнетающие мои права считают что им всё дозволено, то я вынужден им напомнить, что они живут на мои деньги (налоги которые я и мои родители платят).

Я не собираюсь проваливать оттуда, где кучка идиотов творит самоправие.

И идиотов нужно учить, что не их это дело, заботиться о культуре. Потому что культурное наслелие далеко от государства. Не надо путать его с Родиной.

Я люблю Россию как родину и ненавижу как государство. И считаю своим долгом сделать её (Родину) лучше. Естесственно через государство.

Вот только не пойму я, кто имеет право за меня решать, когда и от кого наше государство надо защищать. Уж лучше я приложу к этому свой ум, свой интеллект, чем буду тупо топать по плацу с криками УРА УРА УРА!

И ещё, многоуважаемый Thorn, я попрошу не орать на меня. На унижение я лишь отвечу унижением. Потому что тот, кто не прав - не способен аргументировать свои идеи. Гораздо легче орать и бить себя кулаком в грудь. Как-то оно патриотичнее смотрится, неправда ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

e-man: закончим на том, что ты являешься гражданином РФ, твоей Родины, в твои обязанности входит защищать свою Родину в определенный период времени. 2 года... всего лишь, остальное время ты можешь помогать своей стране в интелектуальном плане... но я думаю, что если тебе чужд патриотизм, то Родине своей ты не поможешь.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Я согласен с Аулендилом, нет здоровья - служи мозгами! в армии щас действительно хреново, но это не повод заявлять, что Родине ничего не долже и посылать государство на ...(кстати, ТЫ, Боб...извини, Е-Ман, начал орать первым!!!!)...второе твое заявление гораздо лучше уже....отличается от первого!

И еще, хочу привести граммотную цитату, не помню уже откуда:"Если ты плюнешь на страну - страна утрется, а если страна плюнет на тебя - ты захлебнешься!!"

С уважением, ваш Торн!

з.ы.: и не надо мне отвечать унижением, ты и так уже достаточно унижен своим первым постом и ответами на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Да, ребята. Всё таки альтернатива - наш оптимум. Кто хочет - тот идёт. Остальные отдыхают.

Повторюсь. Я поражаюсь однообразию мышления нашей молодёжи.

вот вкратце что я Вам отвечу: то что наши первыми придумают этот супертанк - возможно. Но для того чтобы его применить потребуется 1) ресурсы, 2)рабочие 3)управляющие 4)те, кто будет собственно этим танком управлять 5)деньги.

Кажется со многим из этого у нас напряг.

Пусть все идут маршеруют. К сожалению хоть мы и не хотим этого признавать, но наша армия сегодня в плачевном состоянии. И НИКТО не хочет качественно её улучшать. Мы опять идём экстенсивной ветвью. Берём числом. И надолго нас хватит? От того, что численность военнослужащих резко возрастёт - качественно ничего не улучшится! Потому что армия не приносит доход. НИКОГДА не приносит. Армия - это оружие, а оружие создано разрушать.

Германия проиграла Вторую Мировую. Россия выиграла. Вас не удивляет, что уровень жизни в России сейчас гораздо ниже чем в Германии?

Специально для любезного нашего Торна: в том и дело, что пока наш народ будет утираться плевками государства мы будем служить и 2 и 3 и сколько нам скажут лет. И из патриотизма отдавать свои жизни так и не поняв за что конкретно...

Опять про Германию: её ветераны (и наши, кстати, тоже из тех, кто уехал в туда) имеют возможность на закате лет познать мир, путешествовать и радоваться некогда одержанной победе. А нашим ветеранам доводится радоваться раз в году - в день победы, потому что в остальное время приходится ходить собирать и сдавать бутылки, потому как пенсии даже на хлеб не хватает. Если ты думаешь, что они для этого рисковали жизнями и отдавали их, боюсь ты ошибаешься. У нас нынче в моде Единая Россия и вертикаль власти. А ветераны - это так, пережитки прошлого...

ещё пример: Китай сделал ставку на образование. И Вас не впечатляют темпы его развития? Их население гораздо больше нашего, поэтому даже все вместе мы не сможем тягаться с Китаем в живой силе. Остаётся лишь один путь - обойти вероятного противника силой интеллекта, высокоинтеллектуального оборудования. А тот, кто не умеетработать головой - работает руками.

Вот я только не хочу умирать ни в Чечне ни от террора. А пока там идёт война за нефть, мы будем каждый раз содрогаться от её грозного эха.

У Китая нет столько нефти, сколько у нас, но он отнюдь не беднее. Так может мы когда-нибудь совершим этот качественный переход от страны сырьевой к стране интеллектуально-информационной?!.

Торн, пожалуйста не надо тыкать, кто где и про что орёт. Я не хотел повышать голос, но есть вещи которые меня действительно возмущают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Твой треп не имеет никакого смысла, не доволен жизнью, пытайся ее изменить, но не бейся лбом об стенку, что жизнь дерьмо и "Родина нас имеет во все дыры". "Рвись, раб, вперед!" (с)Ария

ЗЫ "И из патриотизма отдавать свои жизни так и не поняв за что конкретно..." - Патриотизм и заключаеться в любви к Родине в любви к ее культурному наследию.

"Пусть все идут маршеруют." - ага, давайте все сядем дома и будем думать, как нам обустроить Россию, рассуждать, биться в истерике, а в это время китайцы будут заниматься браконьерством в наших лесах, азиаты будут свободно ввозить тоннами наркоту, а какие ни будь окуппанты спокойно подомнут нашу страну под себя. Ну вот так и сделаем.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

all 2 Despil: остро!

Но узко. (передразнивая): вот из-за любви к культурному наследию и пойду в армию. бла бла бла.

Я не ктому, что армия mustdie, я к тому, что всё надо делать с умом, а не массовостью. Впрочем чего Вам обьяснять?!..

В такой обстановке уже не задумываешься о праве на собственное мнение..

Трёп - у бабушек на скамейках!.. :angry:

Безумству храбрых поём мы песню. Иди, защищай. Родина тебе будет благодарна. А когда будет поздно пить баржоми для спасения отбитых почек - не кричи что тебя типа кинули...

Партия мечтает о ТАКИХ патриотах как ты. Жаль только завяла эта ПАРТИЯ...

А разве китайцы не азиаты?

Вобщем - сходи в нашу армию, тебе будет полезно. Может даже понравится.. :blink:

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Б..ять! Мы говорим "практически" об одном и том же!!!!!!!

Идиоту понятно, что армия находится в упадке, для того, наверное реформу и затеяли(см. начало!)!!!

А ты - "разлюбезнейший Илюшка" меняешь свои высказывания от поста к посту!

Началось все именно с того, что ты сказал, что все дерьмо(армия никому не нужна, государство -отстой и вааще, ты типа никому не должен ничего...), а мы лишь попытались тебе возразить, а теперь выясняется, что мы, оказывается призываем всех немедленно организованным строем идти в армию тысяча за тысячей, миллион за миллионом....НЕТ, НЕ ПРИЗЫВАЕМ!!

У тебя видимо, либо завышенная САМОоценка, либо заниженная оценка окружающих, а скорее всего и то и другое! Так что, заканчивай языком трепать, есть что предложить - предлогай! Тем более, что армия ЬЕБЕ всё равно не грозит, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

e_man : одобрямс , одобрямс.... а вот тем кто несогласен , советую к примеру посидеть недельку в холодной казарме , питаясь тем , что украсть побрезговали и поразмышлять о том , что они должны Родине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

В качестве альтернативной службы могу предложить службу в милиции в специальном подразделении милиции по охране дипломатических представительств. Им нужны инспектора службы с присвоением после 3-х меячного обучения офицерского звания.Если кому интересно, могу телефон дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

хех , с милицией как раз такая интересная ситуация : поступивший на работу в милицию , не может быть призван в армию ! у мя куча знакомых в ментах да пожарниках :D , что бы в армию не идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   
вообще, в милицию берут только после службы в армии, если не ошибаюсь..

Это особое подразделение. Потом со средним образованием офицерское звание мало где дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А ты - "разлюбезнейший Илюшка" меняешь свои высказывания от поста к посту!

Началось все именно с того, что ты сказал, что все дерьмо <...>, а теперь выясняется, что мы, оказывается призываем всех немедленно организованным строем идти в армию тысяча за тысячей, миллион за миллионом....НЕТ, НЕ ПРИЗЫВАЕМ!!

Любезнейший Владик, у меня тут никнейм за тем же что и у тебя. Не бесись!

Нежнее, ещё нежнее! Лучше ёманом меня называй.

А по-моему таки призываете. Вы ведь одобряете реформу, так?

В теме - красными буквами написано: " с 2008 года студенческий билет уже никого не спасет - в армию будут призывать всех граждан мужского пола, окончивших среднюю школу."

У нас с тобой, видимо, разное понятие слова ВСЕХ!.. Но это уже офф топик.

Возвращаясь к теме лишь скажу, что увеличив число военнослужащих Россия не станет сильнее. НИ РАЗУ!

Почему с нами ещё считаются в мире? - Потому что у нас есть ядерное оружие. А его, поверь, не в казармах разрабатывают...

Только эпоха ядерного вооружения уже уходит. А приходит время вооружения информационного. Я призываю к тому, чтобы хоть кто-то задумался над тем, ЧТО будут делать все граждане мужского пола, окончившие школу и одновременно попавшие в армию. Их ведь и кормить надо, и одевать. А ведь армия, я повторюсь, дохода не приносит.

Мы вновь пытаемся воспитать общество жёсткого подчинения.

А будущее за обществом гражданским - обществом потребления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

2 e-man

И все же, армия должна быть, "... что увеличив число военнослужащих Россия не станет сильнее" - согласен. Но армия должна быть, надеюсь это и так понятно. И не надо винить солдат, в том, что они выполняют свой долг перед Родиной, не они развалили страну, а политиканы которым и дела до нас с тобой нету. Лично меня не греет перспектива жить в казарме и бегать ско-ка там км в противогазе, но если я должен, то извольте. А тем паче если с кем воевать будем... А если многие будут думать как ты, то вскоре мы сами пойдем и покланимся тому же США в ножки. "А будущее за обществом гражданским - обществом потребления... " - Что ты под этим подразумеваешь?

ЗЫ Так, что не надо считать себя тут самым умным и сетовать на нашу узость мышления. Не пойму чего ты хочешь добиться?

"А по-моему таки призываете. Вы ведь одобряете реформу, так?" - нет, не так, мне такая реформа еще больше головной боли добавила. Я против такого поворота дел.

ЗЗЫ Хотел бы еще сказать про Родину и культурное наследие, на мой взгляд - они неразрывны, ибо именно Н характеризует нас, показывает кто мы есть. Родина это лишь фундамент на котором строиться Н, давайте разрушим здание, и останеться лишь фундамент, который с годами засыпет землей, Родина уйдет в века.

Да, не предирайся к словам.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------------------------------------------

А прикинте как щас живётся некоторым военослужащим.

Жилья нет, зарплата 1500 рубликов! А у них то же семьи...

Правительство ещё хочет при таких условиях сделать службу

в армии почётной и престижной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.