Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стронг

"У", "!" и прочие чайники

Рекомендуемые сообщения


GPS не отменяет правил дорожного движения и знаков.

Бывает (редко, когда не туда повернешь и выезда вперед нет) навигатор просит развернуться при первой возможности - это не значит что нужно разворачиваться через 2 сплошных.

А эта дура видимо повернула раньше - не доехав до моста. Или он попросил ее перестроится в правый ряд, а она уже в нем была и перестроилась в реку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помнится нифига не боялся, сел и поехал... (боялся мой одногрупник, который со мной в универ ездил) он, кстати многому меня потом выучил, за что ему благодарность!

Но понял, что ездил КРАЙНЕ не аккуратно я только через год примерно... за это время конкретно создав аварию на Садовом. (В меня влетели новая вектра и уже в вектру грузовичек фольцвагеновский ) Приключений хватило на долго, и после аварии я реально боялся машин на дороге около недели...

Зато многому научился с тех пор..

Главное правило теперь Дай Дорогу Дураку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну вот я, чайник, и попал в аварию.

Подробности попозже в отдельной теме...

Сочувствую.. Ничего, любой водитель рано или поздно попадает в ДТП. Главное цел.

P.S. Кстати, предлагаю создать тему типа "наши ДТП" - где обсуждать наши ДТП - можно со схемами, фото и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Кстати, предлагаю создать тему типа "наши ДТП" - где обсуждать наши ДТП - можно со схемами, фото и т.п.

Именно это я и планирую сделать. Только фотик из машины заберу и опишу всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
P.S. Кстати, предлагаю создать тему типа "наши ДТП" - где обсуждать наши ДТП - можно со схемами, фото и т.п.

От моего ДТП ни схем, ни фоток не осталось... Остался тока неравномерный зазор между крышкой багажника и крыла, и камазофобия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

я вот тоже по чуть-чуть езжу пока, в основном, по городу..

самое дальнее - в Малаховку, в гибдд

боюсь больше того,что че-нить не змаечу, чем того, что педали перепутаю или руль не туда крутану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

каждый, конечно, сам выбирает как ему быть, но я вот сразу как тачилу взял, ещё без транзитов (не выдали) уже в мск ездил. стресс, конечно, зато учишься моментально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
я вот сразу как тачилу взял, ещё без транзитов (не выдали) уже в мск ездил. стресс, конечно, зато учишься моментально)

+1!

На второй день после получения машины из салона, поехал в Малаховку, поставил машину на учёт, прошёл ТО и сразу поехали с другом в Москву, где проехали весь юго-восточный округ. В тот день накатал 140 км. Это был практически мой первый полноценный день за рулём. :ok:

Вечером упал как убитый. Реально сильно устал, скорее всего морально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А так в принципе, конечно, все вешают на свое усмотрение. По-моему, все бесполезно. Я училась на машине яркого цвета, на которой со всех сторон было понаписано "УУУУУУ", "осторожно ученик" и т.п., но все почему-то так и стремились подставить мне свой зад, в Токаревской пробке влезть непременно передо мной и вдарить по тормозам, сзади припереть без возможности и сантиметрового отката назад и т.д. Что движет этими людьми - мне НЕ ПОНЯТНО. Неужели они не понимают, что от ученика можно ождать всего, чего угодно? но только не адекватного поведения? ....

От камаза с буковками У зато народ во все стороны шарахается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Вчера ездил в Кузьминки...прсото так=)

проблема была только в том, что пару раз проскочил, и пару раз не смог перестроиться в нужный ряд на поворот, в результате получилось доехать до текстилей и покататься по дворам перед тем,как смог выехать на волгоградку в обратном направлении.

Чуток выбесили "водители", видящие "У" и сразу лезущие обгонять справа, подрезать и вклиниваться...подумываю уже о том,чтобы снять чертову наклейку....

В остальном - вроде норм всё, научусь ездить по-наглее и совсем никогда не глохнуть при старте и всё будет как надо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
В остальном - вроде норм всё, научусь ездить по-наглее и совсем никогда не глохнуть при старте и всё будет как надо=)

Ога... И навигаторы тебе перестанут быть нужны :cry:

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуток выбесили "водители", видящие "У" и сразу лезущие обгонять справа, подрезать и вклиниваться...подумываю уже о том,чтобы снять чертову наклейку....

Это видимо твое субъектитвное мнение. Я тоже первые дни нервичал и громко матом ругался. "У" тут ни при чем. Мне лично она очень помогала. Ездил с ней полгода. Никаких ущемлений на дороге по этому поводу не вознакало. Зато когда так же как и ты не мог на поворот никак уйти (на Таганской площади) - в итоге круто подрезал "Мазератти". "У" меня спасла и меня не убили прямо там :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуток выбесили "водители", видящие "У" и сразу лезущие обгонять справа, подрезать и вклиниваться...подумываю уже о том,чтобы снять чертову наклейку....
Не в наклейке дело. Дело в манере езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Чуток выбесили "водители", видящие "У" и сразу лезущие обгонять справа, подрезать и вклиниваться...подумываю уже о том,чтобы снять чертову наклейку....

В остальном - вроде норм всё, научусь ездить по-наглее и совсем никогда не глохнуть при старте и всё будет как надо=)

У меня "У" на "четверке" висела с год...так и продал с ней...никто никогда не лез..... Сволочь прав - все дело, не в наклейке, а то, что едешь ты как "У" вероятно..... Читай своё же предложение о трогании.... глохнешь - затрудняешь движение потока - поэтому и обгоняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А когда я был "У" - не вешал знак. Ибо в начале 90-х ездить с "У" было смерти подобно. Прессовали по полной программе :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Я езжу с "У". Вообще не замечаю какого-либо особого внимания. Уж и забыл, что у меня "У" висит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

"дело было не в бобине..."(С) :D

гм, если правильно помню, то знак "У" устанавливается на ТС, предназанченных для обучения вождению (ну, там 2 набора педалей, инструктор в них сидит и все такое). а знак "!" называется "Прочие опасности" или как-то так, и вообще на ТС не устанавливается. Так что рисуйте чайник побольше, и режьте мазерати с ламборгинями ничтоже сумнешеся! ;) (т-т-т). всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни палки!

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

у меня первые попытки управлять были просто ахтунг:

- на второй день после покупки авто пошли с другом кататься - он говорит, что ему нужно в его гараж, и чтобы я брал авто и подъезжал туда к нему... Блин так руки у меня еще никогда не треслись - еле руль удерживал, пока к нему доехал (500 метров).

- на первых выходных после покупки авто надо было на дачу - 150 км от Москвы. Утром пришел в гараж вставляю ключ зажигания. А он сволочь не поворачивается! Долго я бился с ним, уже хотел домой идти... Да чего то на руль облакотился, он чуток повернулся, а ключик с легкостью повернулся... Вот блин я тупил, подумал тогда про себя...

- у меня мама не спокойно относится к автомобилям (боится ездить) - ппц она мне под руль орет иногда - чуть из за нее пару раз в дтп не попал: пошел на обгон фуры по встречной, встречка далеко - а она как заорет аааа встречка!!!!! - я тормоз в пол, возвращаюсь на свою полосу и чуть-чуть не догнал фуру...

- через пару недель понял, что это не езда - поехал в москву с маршрутом через половину садового в час пик. Разметки там было ноль. 6 рядов едут как хотят. Понял зато там на садовом несколько принципов когда уступать, когда самому отжимать, чтоб не стоять, а то там хрен перестроишься и тп., ну и освоил ориентирование по москве :)

в общем через год без проблем съездил с семьей на лето на море...

сейчас уже совокупный пробег (включая город, трассу, бездорожье) около 150 тыс.км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ога... И навигаторы тебе перестанут быть нужны :cry:

не волнуйся, попутчики-пассажири всегда нужны! :ok:

да, может и так=)

меня просто удивило, когда например, я иду по почти пустой "дороге смерти" 85-90, а меня справа(при том, что слева полно места было) по обочине обгоняет машина и потом едет прямо передо мной...

ну в манере езды тоже наверняка дело есть тут :)

Читай своё же предложение о трогании.... глохнешь - затрудняешь движение потока - поэтому и обгоняют...

не, глохну в пробках вялотекущих, там не перестраивается никто...

"дело было не в бобине..."(С) :D

гм, если правильно помню, то знак "У" устанавливается на ТС, предназанченных для обучения вождению (ну, там 2 набора педалей, инструктор в них сидит и все такое). а знак "!" называется "Прочие опасности" или как-то так, и вообще на ТС не устанавливается. Так что рисуйте чайник побольше, и режьте мазерати с ламборгинями ничтоже сумнешеся! ;) (т-т-т). всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни палки!

насколько я понимаю, знаки на заднем стекле никак не регламентируются и не учитываются правилами. можно туда хоть кирпич повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я иду по почти пустой "дороге смерти" 85-90,
Т.е. по обочине на 100 км/ч тебя обгоняют?

Тут 2 варианта или ты едешь далеко не 90 или это делают только напротив остановки у карьера.

И еще. обгон справа - это "ай-ай-ай", а через сплошную - минус права если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понимаю, знаки на заднем стекле никак не регламентируются и не учитываются правилами. можно туда хоть кирпич повесить.

Неправильно понимаешь, по крайней мере раньше за это дрючили гайцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.