Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стронг

"У", "!" и прочие чайники

Рекомендуемые сообщения

Поможем друг другу.

Итак я за рулем 3 месяца. 4 тыс. пробега.

Первые два месяца садился в машину с предчувствием скорой смерти -)))

Авария в первый же день по моей вине прямо под будкой ГАИ (справки было удобно собирать).

Теперь уже научился полностью авто управлять (спасибо коробке). Но машин вокруг иногда стремаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

кстати интересная тема кто как начинал самостоятельное вождение....

я один раз наблюдал на волгоградке девушку на Матизе (или Гетсе, или нет... или... ну вобщем что-то маленькое) с надписью крупными буквами "извините меня, первый день одна за рулем"

Сам же права получил в сентябре, до середины октября катался по городу на выходных. Потом как-то в воскерсное дежурство доехал до работы, разведал маршрут и стал ездить ежедневно. Людей, приобретающих автомобиль, для поездок в магазины в выходные искренне не понимаю. дешевле на такс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые дни я вообще хотел повесить объяву сзади "Осторожно! Путаю педали!"

Да в новогодние каникулы принтера не было рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

до сих пор есть желание повесить "спешишь - перепрыгни" иногда просто выбешивают гудки сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

хмммммм...я права полуила 23 августа а на следущий день муж пригнал бибику и я ОДНА покатила на работу... ехала по дороге и переодически пищала от радости что одна! сама! рулю! по приезду на работу не поделила дорогу с воротами на подземную парковку и немного поцарапала заднюю левую дверь...позвонила мужу сказав что натворила...сказал что все неважно главное что со мной все ок... а потом по прошествии пары-тройки месяцев учинила мега аварию с печальным исходом для машины....немного поцеловалась с кайенной...а у меня бибика пластмассовая по сравнению с этим чудом от порше! ну и потом еще недавно козел таксист в меня въехал а так вроде все приключения за полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Стронг,

Хе-хе. Это у тебя еще короппка автоматическая (и ГУР есть). А я первый раз один поехал в москву на работу в 7.30 утра , практически не зная маршрута (ехал за Чебуром) по самым самым пробкам (один перекресток перед новогиреевской эстакадой чего стоит). При этом это всё на шестерке с немного паленым сцеплением. Жесть. Но ни одной аварии в тот день не случилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К буквам "У" отношусь со снисходительностью, к "!" - с осторожностью.

У меня вся машина обклеина и тем и тем - я уже показывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
У меня вся машина обклеина и тем и тем - я уже показывал

В этом случае приоритет отдаётся "!" :)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond,

а проясни!

в старых правилах (по мнению автора прочитанной мною книги по вождению) У - за рулем ученик без прав, ! - за рулем ученик с правами.

В новых что то ничего про эти знаки не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Bond,

а проясни!

в старых правилах (по мнению автора прочитанной мною книги по вождению) У - за рулем ученик без прав, ! - за рулем ученик с правами.

Автор высказал лишь свою точку зрения. Ни в старых, ни в новых ПДД такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond,

ну вобщем я подстраховался - и то и другое

ну уже можете меня не боятся - но на всякий случай деожите дистанцию

и не пугайте пибикалкой (за исключением если я престраиваюсь на вашу полосу крогда вы находитесь в мертвой невидимой зоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Лично я считаю самыми опасными на дороге не начинающих,

(за исключением незначительного числа полных идиотов :D ), а водителей

от 1 до 3 лет стажа.

Технически ездить они научились, а вот реально оценить дорожную ситуацию и свои возможности,

за доли секунды, пока нет и последствия этого, часто бывают очень печальными... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
У - за рулем ученик без прав, ! - за рулем ученик с правами.

как нам объясняли на теории

"У" можно вешать на машину, оборудованную педалями-дублерами, в которой рядом с учеником сидит инструктор.

Поэтому,если делать все по правилам, то вешать на свою машину этот знак - абсурд.

Что касается "!", чайников, туфелек и т.д., то правила на эту тему молчат, а что не запрещено, то разрешено!

А так в принципе, конечно, все вешают на свое усмотрение. По-моему, все бесполезно. Я училась на машине яркого цвета, на которой со всех сторон было понаписано "УУУУУУ", "осторожно ученик" и т.п., но все почему-то так и стремились подставить мне свой зад, в Токаревской пробке влезть непременно передо мной и вдарить по тормозам, сзади припереть без возможности и сантиметрового отката назад и т.д. Что движет этими людьми - мне НЕ ПОНЯТНО. Неужели они не понимают, что от ученика можно ождать всего, чего угодно? но только не адекватного поведения? Поэтому ИМХО если я на машину повешу "У", то мне будет только хуже. Все будут знать, что за рулем чайник, сигналить мне без устали, пытаться обогнать ....... Вобщем, я скрываюсь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
У меня вся машина обклеина и тем и тем - я уже показывал

Твои фотографии почему-то больше у меня не открываются :huh:

Но все равно очень симпотная машинка, сидеть за рулем, вероятно, одно удовольствие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Поясню своё высказывание:

К буквам "У" отношусь со снисходительностью, к "!" - с осторожностью.

Если "У", то это действительно учебный автомобиль с инструктором, который, по крайней мере, должен прийти на помощь своему подопечному; если "!", то это уже самостоятельный водитель (без инструктора). Соответственно, к нему надо относится с великой осторожностью, т.к. он ещё не уверен в своих силах и возможностях, и не всегда может правильно оценить и адекватно отреагировать на быстроменяющуюся обстановку.

А то, что авто с восклицательными знаками некоторые недоводители третируют на дорогах, так это простое хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому ИМХО если я на машину повешу "У", то мне будет только хуже. Все будут знать, что за рулем чайник, сигналить мне без устали, пытаться обогнать ....... :D

Заблуждение - проверено на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

! - это знак значит "внимание опасность". А опасность может быть от ученика за рулем, до опасного груза или выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Заблуждение - проверено на себе

А как тогда объяснить маневры всех меня обгоняющих и подрезающих, лезущих и прущих, когда я ездила не учебной машине с инструктором? :huh: Или они надеялись на инструктора, который в случае чего затормозит и поможет выкрутить руль? Ну и дураки. :rolleyes: Инстуктор, конечно, начеку, но ситуации бывают разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza,

тебе показалось с непривычки (мне тоже так сначала казалось)

на наших дорогах просто много машин - и это номально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я в первый день сорвал ручник ибо катаясь по городу поставить - поставил а снять забыл. Потом неудачно въехал в гараж (мелкая царапина). Вроде все. А про ручник бывает и сейчас забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.