Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стронг

"У", "!" и прочие чайники

Рекомендуемые сообщения

Я без букаф катаюсь, уже четыре месяца и сколько то км. дальше Москвы пока не ездил, но, я так думаю, что сложнее Москвы у нас дорожной ситуации не найти.

А тем у кого треугольнички висят, могу только извиниться - в плотном потоке просто не успею заметить. Так что для меня все равны получаются пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
я иногда забываю фары включить

А у меня фары всегда включены. Я их даже не выключаю - они включаются и выключаются автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Меня водить машину батя учил лет с 12-ти. В 16 я уже самостоятельно катался по ганусовским дачам, а в 17 - проделывал путь Самара-Москва, когда мы с родителями возвращались из отпуска. В 17 лет я пошел в ДОСААФ автошколу, где после первого занятия по вождению - меня их лишили, объяснив это тем, что мне занятия не нужны. Я был единственным, кто не сдавал экзамены в автошколе. В МРЭО на Варшавке я сдал все экзамены на отлично и с первого раза. Я никогда не ездил с "У" или "!", т.к. в те времена (начало 90-х) на дороге просто бы "закатали" с такими знаками.

К людям с "У" и "!" отношусь предупредительно. Не сигналю (бесполезно и даже вредно) и не мешаю.

Они не представляют особой опасности. А особую (согласен с Solo) представляют водители 1-3 года стаж. Уверенность и наглость у них уже есть, а практического опыта - мало. Поэтому в критических ситуациях они бьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

по статистики люди чаще всего попадают в аварии на второй год вождения, ночью в дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
по статистики люди чаще всего попадают в аварии на второй год вождения, ночью в дождь

Мое первое ДТП было ярким, солнечным днем, в сухую и безветренную погоду, летом. Равно, как и второе. И все в первый год после получения прав. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim,

и как ты после этого?

Я после первой аварии ездил с дрожью - даже иногда аварийку включал - чтобы все видели как мне ху**о и держались подальше -))). Садился в машину как в последний день - типа на верную смерть иду.

Смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim,

и как ты после этого?

Я после первой аварии ездил с дрожью - даже иногда аварийку включал - чтобы все видели как мне ху**о и держались подальше -))). Садился в машину как в последний день - типа на верную смерть иду.

Смешно

Первая авария была ерундовой - я не виноват был, мне чуть крыло замяли. А вот вторая - я на Павелецкой дорогу не уступил копейке, которая преимущество. Мне всю морду на МСК2141 снесло, копейка - в хлам... Я в шоке был, руки тряслись, думал, что еще не скоро за руль сяду, однако уже в тот же день за руль сел и тащил свой разбитый нахрен москвичок на тросе через всю Москву.

Ничего нет смешного. Я не видал людей, которые не нервничают. Это сейчас, когда позади 10 аварий и 15 мелких происшествий мне ###. Время нужно. Все у тебя ОК :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было почти год назад. В первый же день я гнал машину из Москвы самостоятельно. Правда дорогу "расчищал" мой папа, ехав впереди меня на своей машине. Больше всего меня бесили "маршрутки", которые то и дело подрезали то справа, то слева. Им-то пофигу, у них стаж вождения огромный! А я от них шарахался то и дело. А когда выехали на Новорязанку в районе Кузьминок, я вздохнул спокойно - до города оставалось всего каких-то 20 с лишним киломентров и широкая дорога без пробок. Когда приехал домой - с меня лил пот ручьем. Не потому что на улице было очень жарко, а от перенапряжения. Тогда еще глаза разбегались в разные стороны, не зная куда смотреть нужно:-)

Пока езжу, тьфу-тьфу, без единой аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я после первой аварии ездил с дрожью

Расскажи, что была за авария? Просто интересно, какие ошибки люди вначале допускают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum,

Все банально про аварию в первый день - от огромного испуга (для новичка действительно сложно когда 4 потока+боковой поток с МКАДа) сливаются под постом ГАИ в 2 ряда (когда гаишники перекрывабт 3-4 ряд).

У меня такое было - на механике машинально жмешь на все педали - спасает то что левая нога жмет сцепление и все остальные уже не важны.

Так и тут - первый раз на автомате - нажал левой ногой на воображаемое сцепление - у меня пол, а другой машинально целился в тормоз, а попал на газ.

Короче, мне нужно было повесить объяву - "Осторожно! Путаю педали!" - только впереди едущих это не спасет.

Но уже через месяц все пучком - спасибо Астре.

И последняя 7 марта - я вообще не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поможем друг другу.

Итак я за рулем 3 месяца. 4 тыс. пробега.

Теперь уже научился полностью авто управлять (спасибо коробке). Но машин вокруг иногда стремаюсь.

Управлять авто - это не просто жать на педали, ручку дёргать и руль крутить. Это гораздо больше и сложнее. Вот когда перестанешь шугаться перестраивающихся на тебя фур и подрезающих идиотов, тогда уже будет больше на правду похоже...

Пока что ты - просто "У"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Стронг,

Т.е. я так понял, ты вместо тормоза нажал газ и въехал в кого-то? Машина нормально выдержала удар? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum,

я ее после этого не ремонтировал - так номер привентил

Астра - очень крепкая

Ну ОПЕЛЬ как-никак! Они все - что нада машины!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Управлять авто - это не просто жать на педали, ручку дёргать и руль крутить. Это гораздо больше и сложнее.

Т.е. Управлять авто - это жать на ручку, дергать руль и педали крутить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. Управлять авто - это жать на ручку, дергать руль и педали крутить? :D

это прогнозирование обстановки и поведения автомобиля через несколько секунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashasbs   

Просто жизнь у нас такая и все кудато всё время спешат!! :what:

Давайте просто уважать учеников и чайников и не нервировать их,

ведь когда-то и мы сами были учениками которым иногда какие-то идиоты бибикали сзади и мы терялись и иногда совершали необдуманные действия. :o

Например пытались тутже уйти со второго ряда в первый ,

даже если там ехали машины ,

или включали аварийку(что конечно гораздо лучше) :wub:

Уважение это единственная вещь в мире, которое нельзя заслужить не уважая других !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поможем друг другу.

Итак я за рулем 3 месяца. 4 тыс. пробега.

Первые два месяца садился в машину с предчувствием скорой смерти -)))

Авария в первый же день по моей вине прямо под будкой ГАИ (справки было удобно собирать).

Теперь уже научился полностью авто управлять (спасибо коробке). Но машин вокруг иногда стремаюсь.

Привет, я недавно получила права... езжу только по городу, в Москву пока стремно, хотя надо... ведь машину покупала, чтобы ездить на ней на работу и по Москве... но очень боюсь, т.к. совсем не знаю дорог... (у меня новая корса, тоже влюблена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ведь машину покупала, чтобы ездить на ней на работу и по Москве... но очень боюсь, т.к. совсем не знаю дорог... (у меня новая корса, тоже влюблена)

afinaline

Мне очень помог GPS-навигатор - супервещь!

На работу освоил путь быстро, а за год и по всей Москве не боюсь ездить

Хотя почти всегода пробки и машину оставляю в будни в Кузьминках - потом на метро - так на час, а то и два быстрее

Но до Кузьминок из Лыткарино на своей машине очень классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   
да, по gps ездить, когда совсем дорог не знаешь - самое милое дело!

сегодня по радио слышал вроде в германии женшина утопила свою машинку только из-за того что сильно доверилась gps приставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.