Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Бить или не бить?

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   
ИМХО, это ближе к истине, но опять-таки, есть избалованные дети, которым старались всегда угодить, которые вырастают и считают, что родители им обязаны. Как следствие, родители получают пинки.

от Кайфолом :)

Закончил институт, получил однокомнатную и пинком - на вольные хлеба!

:D:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что наказывть физически необходимо,когда не понимает слова. Всегда говорила и говорю до 3-х рах стараюсь спокойно. С третьего раза бью. Стараюсь, в основном, по пятой точке. Но вот беда оба занимались на карате не один год и очень хорошо научились уворачиваться и закрываться. Но все равно считаю, что это крайний случай. Стараюсь уговаривать, разговаривать и объяснять до последнего. Очень важна поддержка близких(бабушек, дедушек) моральная. Если орать одной -это истерика. Если вдвоем-втроем - моральное давление очень тяжелое, как правило ребенок поддается.

Главное, это систематичность. Если каждый вечер заставлять мыть ботинки, то, но не надейтесь, что очень скоро, однажды это войдет в привычку.

Очень долго и тяжело морально и физически в течение всех пяти лет заставляла старшего сына учиться в муз.школе.

Поступил в институт и ходит поет там в хоре. И САМ ХОДИТ К ЭТОЙ ЖЕ УЧИТЕЛЬНИЦЕ И ЗАНИМАЕТСЯ С НЕЙ на ФОНО. и ДАЖЕ на сольфеджио хочет походить.

Вот права я была или нет не знаю...

На тот момент для меня было важно, чтобы он почувствовал законченность процесса. И бузусловно основным и самым важным была его ЗАНЯТОСТЬ. Чтобы не слонялся без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Знаете.... сегодня шли на площадку...радостно топаем без коляски.....перед нами мама с подругой и девочкой , девочке два с половиной где-то, обгоняем ее. Девчонка немного капризничает (у нее машинка на веревочке перевернулась, все пытается остановиться и ее обратно перевернуть, а мать ее тащит вперед) Девочка в очередной раз огладывается, тянет назад, мама рвет ее за руку, чуть ли не подбрасывает за нее, и орет на ребенка диким ором "Вон, смотри, другие за руку ходят, щас же прекратила истерику."

Девочка с обидой какой-то и болью... если не ненавистью смотрит на наше "за руку".

Ребенку два с половиной-три, не больше....

Мама с подругой болтала.

Европейские дети не разболтанные - они раскованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
Европейские дети не разболтанные - они раскованные.

Gwen,

это наверное от того что они часто бывают сильно желанными и запланированными..ну а в российской действительности всеже чаще "по залету" оттого наверное и мамашки нервные..

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Не думаю, что родительскую любовь можно измерить национальностью. Европейские, русские, арабские родители имеют лишь свои ментальные различия - темперамент, обычаи и нравы...воспитывают же все - вновь изобретая велосипед.

Согласна с Кайфоломом. Наказывать за проступки необходимо - даже в Библии написано, отец, жалеющий палку, не жалеет сына. Меру же наказания надо трезво обдумать, исходя их характера ребёнка - главное не перегнуть палку. Для этого надо владеть собой. Прежде чем хвататься за ремень, надо уедениться, прийти в себя. Это называется "взять паузу (auszeit)" и очень важно, чтобы в сосотоянии аффекта не сделать того, о чём будешь жалеть потом. Хорошо этому научить и своего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить - очень громко сказано. Наказывать - пара-тройка шлепков ремешком по пятой точке - всегда обидно. Не знаю, как там до пяти, не наказывали дитё ремешком, а сейчас бесполезно, возрастной рубеж перевалил и всё по барабану... Может и надо было в своё время "объяснить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

" :D Бить детей по попе запрещает Красный Крест" :D

Не бить. Хотя, это труднее: объяснять надо, доказывать, да и много-много раз, чтоб в "подкорке отложилось". Не у всех уважаемых господ взрослых терпения хватает :) (сама грешна :) ). А по ж*пе - хрясь - и все понятно. Только не красиво это, не интеллигентно - дикость это, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Попались как-то тут мне итальянские дети. НЕЕЕЕЕТ, они не РАСКОВАННЫЕ, их просто надо хорошенько отлупить и рот заклеить пластырем, потому что в 12 лет материться на трех языках сразу - это просто гадость и недосмотр родителей и педагогов. Объяснять им недо было раньше. А вот теперь уже лупить пора. А на самом деле, я практически уверена, что если с рождения тепло, забота и спокойствие будут окружать ребенка, то девиантного из него ничего не вырастет. Все дурное - от упущений, пробелов, промахов, ошибок взрослых.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У меня дед всегда считал до трех. На счет 1 я останавливался. На 2 я был уже под кроватью. До 3 доходило редко т.к. сидя под кроватью сразу успокаиваешься и боишься вылезти, т.к. там уже сразу идет 3. Полежишь там, подумаешь и вылезаешь с белым флагом :)

Иногда, конечно, не успевал (или спрятаться было некуда) :) В крайнем случае думаю можно, но только после счета "три". Попробуйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monkey   

Наказания, построенные на применении силы и унижения, такие как шлепки и крик, как показывают разные исследования психологов, приводят к тому, что дети вырастают агрессивными, тревожными, нервными, и привыкают в будущем, так же все решать силой и унижением других людей. Вообщем, полностью копируют модель поведения своих родителей.

Глядя на "отмороженных " родителей , которые постоянно орут, дергают детей, бьют, просто страшно становится.

Всем советую прочитать книжку Кузнецова "Непослушное создание". Мне она ОЧЕНЬ помогла. Теперь любую истерику младшего ребенка( ему 4) могу прекратить за 5 минут. Без крика и шлепков. Это правда работает!!! Я сначала думала, что с моими такая методика не прокатит.... Очень жалею, что не нашла эту книгу раньше , когда дети были совсем маленькие.

Если у кого-то есть какие-то вопросы по этому поводу-пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера почти целый день сидела с двухлетним племянником.. так и не поняла за что ребенка можно бить и орать на него!

Воспитывать нужно детей с рождения и не будет у вас никаких проблем и лупить не нужно будет и орать тоже! А раз сами распустили, тут уже ребенок не виноват! :unsure:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Как же много умных советов и мнений!!! Только бы научиться все в точности на практике применять! Ну да ничо, как говорится терпение и труд... с детьми по-другому никак.

А вообще, конечно бить не стоит, но стоит наказывать, как уже говорил Кайфолом. Лично я стараюсь применять что-то типа "до трех раз предупреждаю" и сначала сообщаю, что "мама рассердилась". Помогает не всегда, бывает, что шлепаю, но иногда действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же много умных советов и мнений!!! Только бы научиться все в точности на практике применять! Ну да ничо, как говорится терпение и труд... с детьми по-другому никак.

А вообще, конечно бить не стоит, но стоит наказывать, как уже говорил Кайфолом. Лично я стараюсь применять что-то типа "до трех раз предупреждаю" и сначала сообщаю, что "мама рассердилась". Помогает не всегда, бывает, что шлепаю, но иногда действует.

Да тут уж - что выросло, то выросло! Либо умеешь себя контролировать, либо - нет. Советы давать бессмысленно - природа берет свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.