Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Бить или не бить?

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

Ученые говорят, что до пяти лет детей достаточно любить. И воспитывать любовью. :wub:

Мы перевалили за этот порог. Нам 5!!!

Товарищи родители, как вы разбираетесь с детскими капризами? истериками? упрямствами? всякими-разными "не хочу" "не буду" "отстань"?

Ремень может помочь в этом смысле? Или не очень?

Поделитесь опытом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Ученые говорят, что до пяти лет детей достаточно любить. И воспитывать любовью. :wub:

Мы перевалили за этот порог. Нам 5!!!

Товарищи родители, как вы разбираетесь с детскими капризами? истериками? упрямствами? всякими-разными "не хочу" "не буду" "отстань"?

Ремень может помочь в этом смысле? Или не очень?

Поделитесь опытом!!!!!

мы тока будущие родители, но с позиции бывшего ребенка скажу, что когда дедуля за невминяемость и истерики проходился ремешком по пятой точке, то отрезвляло очень быстро. Хотя, конечно и обидно было очень. Тут главное не переборщить сильно и не увлекаться самой, а то и это не будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Опыт, накопленный поколениями за много тысяч лет, говорит, что бить. И на горох в угол ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Согласна. Главное знать меру и не делать этого систематически, а только в крайних случаях, что бы ребенок понимал за какую грань переступать нельзя...а не так: чё б не сделал все равно отлупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Лучшее средство от капризов и истерик - это последовательность родителей в своих действиях. В частности, не давать (не покупать) ребенку то, что он требует капризами. Капризничает - в игнор, не обращать на него внимание. И ребенок поймет, что ничего капризами не добьется. Правда, есть оговорка - балующие родственники могут подпортить работу родителей.

Про упрямство... Как мне кажется, при нашей жесткой жизни здоровое упрямство и наглость не повредит. Именно поэтому я не пытаюсь до конца искоренить данные черты, а лишь обозначит рамки, за которые выходить не стоит.

По поводу "бить или не бить..." ИМХО, это зависит от многого - темперамента ребенка, воспитания и пр. Есть дети, на которых достаточно прикрикнуть. Одному нужно строгое слово, другому - строгий ремень.

Со своим ребенком стараюсь договориться. Если не получается, или некогда искать аргументы, можно сказать строго или прикрикнуть.

Жена тоже не применяет крайние меры. Ребенку пять лет.

Хотя, с другой стороны, в последнее время проводил с ребенком не так много времени - отводил периодически ребенка в сад и занимался с ним в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство от капризов это отношения родителей друг к другу, если родители уважительны и муж из комнаты прилепившись к телевизору не орет "щаааазззз", когда жена зовет на ужин, с детьми тоже будет все ок.

а по поводу ремня, не забывайте что может последовать обратная реакция "на зло"... лучше договориться

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
а по поводу ремня, не забывайте что может последовать обратная реакция "на зло"... лучше договориться

С другой стороны, сколько описано случаев, когда ребенка баловали, ни в чем не отказывали, а вырастал наглый бездельник с нежелательной реакцией.. Так что связь между "злом" и "обратной реакцией" далеко не однозначная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про баловство сейчас говорю!

У меня племянник 2х-летний мамино слово "нет" понимает чуть ли не по взгляду, и ставит в магазине все машинки на место...

Нужно воспитывать с рождения, и слово родителей должно быть авторитетно, а если родители друг друга ни во что не ставят, ребенок тоже не будет ставить, и отсюда появляются капризы, нытье и непослушание... а там уже бить, и 2 пути - ребенок послушает или будет делать "на зло", реакция может быть разной достаточно...

муж был у друга в париже, так там дети просьбы родителей типа

"саша умывайся и ложись спать"

"дай поиграть игру мальчику" и так далее воспринимают молча и моментально выполняются, а об уборке игрушек перед сном вообще речи не идет, как и об истериках в магазинах!

отдохнув в семейном отеле и понаблюдав с сестрой за детьми, можно сделать однозначный вывод, дети иностранцев более послушны, русские капризны и избалованы, хоть родители лупят их прямо возле басейна на виду у всех, что я считаю непозволительным, так как это унижает ребенка!

А все почему? Все дело в отношениях между родителями. Вот и задумывайтесь...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Я не про баловство сейчас говорю!

У меня племянник 2х-летний мамино слово "нет" понимает чуть ли не по взгляду, и ставит в магазине все машинки на место...

Нужно воспитывать с рождения, и слово родителей должно быть авторитетно, а если родители друг друга ни во что не ставят, ребенок тоже не будет ставить, и отсюда появляются капризы, нытье и непослушание... а там уже бить, и 2 пути - ребенок послушает или будет делать "на зло", реакция может быть разной достаточно...

А все почему? Все дело в отношениях между родителями. Вот и задумывайтесь...

Вы правы в той части, что, если родители ни во что не ставят друг друга, то возможна такая ситуация, что мама сказала "нет", а папа сказал "да" и еще добавил - "вот какая мама плохая..." Хуже этого нет, когда между родителями нет полного взаимопонимания по воспитанию. Таким же образом могут вмешаться и бабушки-дедушки.

А про иностранцев - так на ребенка оказывает влияние еще и среда, общество, в котором он живет. На западе оно одно, у нас - другое. Например, из садика ребенок приносит дополнительные заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не только про это говорю, я говорю еще про то, что если папа плюет на мамино слово ребенок тоже будет плевать, он с родителей пример берет...

насчет запада - не совсем согласна, от среды обитания конечно же многое зависит, но от семьи еще больше, у меня есть примеры российских семей с идеальными детьми с точки зрения послушания...

просто у нас таких меньшинство, а там большинство, вот и вся разница...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Лучшее средство от капризов и истерик - это последовательность родителей в своих действиях. В частности, не давать (не покупать) ребенку то, что он требует капризами. Капризничает - в игнор, не обращать на него внимание. И ребенок поймет, что ничего капризами не добьется. Правда, есть оговорка - балующие родственники могут подпортить работу родителей.

Мне кажется, это очень правильная позиция. Согласна! :ok:

А про иностранцев - так на ребенка оказывает влияние еще и среда, общество, в котором он живет. На западе оно одно, у нас - другое. Например, из садика ребенок приносит дополнительные заморочки.

100% +

Меня удивляют иностранцы, итальянцы, в частности. У них дети до совершеннолетия могут кровать за собой не убирать, бегают, орут, как ненормальные... В школе с точки зрения нашей дисциплины - просто жуть... И ничего, нормальными людьми вырастают. Я была в шоке от их практически полной вседозволенности, причем не как у нас, когда ребенок топает ногами, кричит на собственных родителей и т.д., а дети у них просто очень раскованы, никому в голову не придет одергивать их за подвижные игры, за слишком громкие разговоры и т.д.

Наверно, в цивиллизованных странах в нормальных семьях родители уважают друг друга и своих детей, может, они менее измотаны преодолением жизненных трудностей (большинство), - поэтому больше времени посвящают детям, сами не такие нервные, как мы.

я говорю еще про то, что если папа плюет на мамино слово ребенок тоже будет плевать, он с родителей пример берет...

этто точно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

не бить

выпороть можно только если совершил только совсем уж непотребное

такое, что уж лучше выпороть, чем год не разговаривать.

наши дети зашуганные в массе своей. и родители тоже.

не замечали, что у нас запрещают слишком много целовать, слишком часто брать на руки, слишком (?) любить

и - советуют - наказывать физически

не странно?

как будто дети у нас все такие... перелюбленные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелюбленых детей не бывает –это миф недолюбленых /мое мнение/ :huh:

Детей надо любить и уважать и не боятся этого чувства. :D

не замечали, что у нас запрещают слишком много целовать, слишком часто брать на руки, слишком (?) любить

и - советуют - наказывать физически

Не замечали. :huh: /совет/ Поменяйте книгу.

А, не разговаривать с ребенком (в качестве наказания)-я считаю это вываливать свои комплексы /тараканы/на своего дитя.

Бить или не бить?

Конечно все бывает, но стараюсь объяснять ситуацию,

пару раз было, рукоприкладство /подзатыльники/ но очень жалею об этом. :cry:

Бить детей - мое мнение это проявление своей слабости, любить и уважать,уважать и любить. :D

Mazzy полностью согласен, должна быть последовательность и очень важна атмосфера внутри семьи, прежде всего уважение друг другу. :ok:

P.S. И все будет хорошо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

а вот в эмиратах куды не посмотришь детям все дозволяется и разрешается и ни мама ни папа на них и не цыкнут даже в итоге такое г... вырастает...

наверное чрезмерная дозволенность всего тоже не есть панацея в воспитании

з.ы. Коран советует обращется с детем как с равным тебе человеком т.е не бить не унижать а попытаться объяснить если что то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в эмиратах куды не посмотришь детям все дозволяется и разрешается и ни мама ни папа на них и не цыкнут даже в итоге такое г... вырастает...

эмираты это совершено новая цивилизация возникшая в пустыни .......- откуда им знать как надо себя вести с детьми /шутка/. :D

Я знаю другое:

В некоторых арабских семьях детей воспитывают очень строго и может быт слишком жестко, и в тоже время родители не скрывают свою любовь к детям. :cry::D:ok: парадокс?

наверное чрезмерная дозволенность всего тоже не есть панацея в воспитании

По поводу вседозволенности – опять же это слабость родителей / всему есть своя мера /

з.ы. Коран советует обращется с детем как с равным тебе человеком т.е не бить не унижать а попытаться объяснить если что то не так

К сожалению еще не читал коран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня племянник 2х-летний мамино слово "нет" понимает чуть ли не по взгляду, и ставит в магазине все машинки на место...

Сын Медузы-горгоны! :D

муж был у друга в париже, так там дети просьбы родителей типа

"саша умывайся и ложись спать"

"дай поиграть игру мальчику" и так далее воспринимают молча и моментально выполняются, а об уборке игрушек перед сном вообще речи не идет, как и об истериках в магазинах!

отдохнув в семейном отеле и понаблюдав с сестрой за детьми, можно сделать однозначный вывод, дети иностранцев более послушны, русские капризны и избалованы, хоть родители лупят их прямо возле басейна на виду у всех, что я считаю непозволительным, так как это унижает ребенка!

А все почему? Все дело в отношениях между родителями. Вот и задумывайтесь...

Меня поражает глубина сравнения с детьми иностранцев :lol: Да каких детей ты кроме московских видела? Отьедь на 1000 км от Москвы - там совсем другая картина. Естественно от родительского воспитания зависит. Если наказываешь ребенка, гдавное делать это без ненависти и истерики (как это у многих московских мамашек происходит) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Естественно от родительского воспитания зависит. Если наказываешь ребенка, гдавное делать это без ненависти и истерики (как это у многих московских мамашек происходит) :D

Правильно. Спокойно отлупить ремнем по попе. Всю жизнь на этом строилось воспитание на Руси, и не только маленьких детей, но и гимназистов. Так что без ремня никуда в воспитании. А то вырастет очередное чудо природы на западный манер. Всё таки Россия мы или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сын Медузы-горгоны! :D

Меня поражает глубина сравнения с детьми иностранцев :lol: Да каких детей ты кроме московских видела? Отьедь на 1000 км от Москвы - там совсем другая картина. Естественно от родительского воспитания зависит. Если наказываешь ребенка, гдавное делать это без ненависти и истерики (как это у многих московских мамашек происходит) :D

Да блин наверное лучше когда ребенок орет как резаный и истерит в магазине - сын доброй мамули! :D

детей кроме московских видела всяких-разных и за 300 км. и за 450 и за 500 и за 800 и за 1200 так что есть с чем сравнивать :hello: и все большей частью засранцы избалованные и грубияны :(

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да блин наверное лучше когда ребенок орет как резаный и истерит в магазине - сын доброй мамули! :D

детей кроме московских видела всяких-разных и за 300 км. и за 450 и за 500 и за 800 и за 1200 так что есть с чем сравнивать :hello: и все большей частью засранцы избалованные и грубияны :(

Дети дошкольного возраста плохо воспринимают устные внушения и очень хорошо копируют то что видят. Поэтому что бы вы не внушали ребенку, он будет поступать так же как вы :D Их поведение - это обратная реакция на поведение взрослых. Что посеешь, то и пожнешь! Неадекватные дети бывают у соответственных родителей :D Могу только посоветовать не общаться с их родителями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то о том и говорю, см. посты выше. :hello:

как ведут себя родители так с ними и будут вести себя дети :)

а насчет битья... хм, очень буду рада если у моего ребенка не будет упертого характера, а то лупи хоть до полусмерти все равно сделает по-своему :D

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще-то о том и говорю, см. посты выше. :hello:

как ведут себя родители так с ними и будут вести себя дети :)

а насчет битья... хм, очень буду рада если у моего ребенка не будет упертого характера, а то лупи хоть до полусмерти все равно сделает по-своему :D

Бить ребенка вообще неприемлемо. Бить и наказывать - две разные вещи, хотя для многих одно и то же. Вот под старость пинки под зад и получают

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

меня в детстве лупили ремнем. Я отношусь к родителям крайне уважительно и ни о каких пинках речи не идет.Такая ситуация для меня не приемлима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вот под старость пинки под зад и получают

Как я уже отмечал, связь одного с другим неоднозначная. Бывает, и "небитые" терроризируют своих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевожу с русского на русский :D БИТЬ и НАКАЗЫВАТЬ - разные вещи, также надо очень серьезно подходить к выбору выражений при общении с ребенком, нельзя наказывать со злостью, выпученными глазами и пеной у рта :lol: Наказать можно и без ремня, для ребенка очень важно, чтоб ему уделяли внимание - наказать можно и отсутствием внимания к ребенку :) А пинки получают те, кто ребенка своего не любил и считают что дети им по гроб жизни обязаны. Таких очень много

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А пинки получают те, кто ребенка своего не любил и считают что дети им по гроб жизни обязаны. Таких очень много

ИМХО, это ближе к истине, но опять-таки, есть избалованные дети, которым старались всегда угодить, которые вырастают и считают, что родители им обязаны. Как следствие, родители получают пинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.