Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sss

Нотариусы

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Настоящий нотариус у нас один - Вероника, человек который с законом на ты.

я бы так не сказал.

Например, она откажет вам в нотариальном удостоверении копии паспорта, при этом даже не потрудится назвать документ, на основании которого она отказывает вам в таком нотариальном действии. Гасников такие копии удостоверяет.

Любой из лыткаринских нотариусов также откажет вам в оформлении согласия на многократные выезды вашего ребенка с другим родителем за границу на отдых, хотя ничего противоречащего законодательству в таком согласии нет. Если у вас есть необходимость в таком документе, могу порекомендовать нотариуса, совсем недалеко - в Котельниках. Лучше один раз съездить туда, чем ежегодно мотаться к нашим нотариусам.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, тебе ли не знать как деньги из людей вытяговать. Зачем им писать одну многокрадную, когда можно зделать нескалько одногратныхв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой из лыткаринских нотариусов также откажет вам в оформлении согласия на многократные выезды вашего ребенка с другим родителем на границу на отдых, хотя ничего противоречащего законодательству в таком согласии нет.

я не знала, что в Лыткарино у нотариусов нельзя получить согласие на многократные.

это очень странно.

в РГ разъяснение было давно уже...

ссылка

Согласно разъяснению Департамента правового регулирования и контроля в сфере правовой помощи Минюста России (письмо от 20 октября 2009 г. № 16-1598) срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского Кодекса РФ определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д.

В нотариальном согласии указание государства (государств), которое (которые) несовершеннолетний гражданин намерен посетить, должны быть использованы общепринятые в международных отношениях наименования государств. При намерении посетить несколько государств их названия должны быть перечислены. При этом названия сообществ, типа страны Евросоюза, страны СНГ и т.д. не допускаются.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

это очень странно.

вот оно, согласие на многократные выезды, оформленное всего за 1000 руб. на срок до совершеннолетия ребенка.

При себе необходимо иметь свидетельство о рождении, загранпаспорт второго родителя.

сайт нотариуса, есть он-лан запись

post-5974-0-24745300-1437982780_thumb.jp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

Обращалась к Гасникову. Сразу сказала, что нужен документ СТРОГО по образцу (гос учреждение). Он составил согласно своего мнения. На вопрос переделает ли он, если мне откажут в организации, сказал, нет. Будет судиться. Т.е. он будет судиться, а я сидеть и ждать результата полгода, год, два...

Вероника приняла образец, сказала помощнице сделать по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Обращалась к Гасникову. Сразу сказала, что нужен документ СТРОГО по образцу (гос учреждение). Он составил согласно своего мнения. На вопрос переделает ли он, если мне откажут в организации, сказал, нет. Будет судиться. Т.е. он будет судиться, а я сидеть и ждать результата полгода, год, два...

Вероника приняла образец, сказала помощнице сделать по нему.

А Вы осознаете уровень ответственности любого нотариуса?

Гасников конечно не очень дружелюбный, но насколько наслышан и лично заметил, он Нотариус. А Вероника.... мне не внушает доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз обращался к Веронике по поводу выделения долей (всем и всяк)в купленной кв с участием материнского капитала, после беседы с разложением всё по полочкам, обязательность и желание кромсать кв исчезло.

- выделим, не вопрос, только надо ли вам это?...

А на счёт дерзасти, да есть у неё такое, особенно если настроения нет может и послать легонько.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховая придирается. внести водителя - это либо бесплатно(если у вас нет скидки или скидки данного водителя равнозначны вашей) либо доплата- сущие копейки. однако работы много, полис, считай, перевыдать.

вот и ищут формальности для отказа, собаки злые. я бы пожаловалась.

считаю, что по нотариусу зря проехались.

я,вона, недавно узнала, что ниссан на Таганке отказывает в ТО если ты не собственник и у тебя нет доверенности, надеюсь, им генеральной достаточно, а то еще бедным нотариусам "право проведения ТО и замены лампочек" вписывать придется.

завтра поеду разбираться. вероятно, действительно в страховой придираются.

"Содержание доверенности должно включать конкретные формулировки передаваемых

представителю полномочий (перечисление конкретных действий, например: «вносить

изменения в договоры страхования . Также текст доверенности может содержать

обобщающие формулировки правоотношений, участником которых имеет право быть

представитель от имени доверителя. В случае с вышеперечисленными действиями такими

могут быть следующие общие фразы: «оформлять страховку», «страховать»,

«представлять интересы доверителя при страховании» и прочие подобные. Но если после

общей формулировки приводятся уточнения в виде конкретных действий, то доверенность

считается выписанной только на совершение этих конкретных действий.

оригинал:

ссылка

"

Фраза оформлять страховку нотариусом была вписана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Последний раз обращался к Веронике по поводу выделения долей (всем и всяк)в купленной кв с участием материнского капитала

вот я не понял, ты телефон мой потерял что ли? мог бы просто позвонить, чем переться к нотариусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
сайт нотариуса, есть он-лан запись
а 5 лет назад мне у там сделали доверенность на 3 года и сказали, что это возможный максимум. мы, правда, делали бабушке на выезд с внуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я не понял, ты телефон мой потерял что ли? мог бы просто позвонить, чем переться к нотариусу.

Есть телефончик, что ж я тебя по пустякам буду беспокоить, да и ходили мы с настроем выполнить обязательство по закону...

Ты бы уж сразу писал - лучший нотариус это Я! Чего вокруг да около.)

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ты бы уж сразу писал - лучший нотариус это Я!

если я напишу такое, то это будет глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

а 5 лет назад мне у там сделали доверенность на 3 года и сказали, что это возможный максимум. мы, правда, делали бабушке на выезд с внуком.

и были правы до 2013г., но не сейчас.

ГК РФ:

предыдущая редакция:

Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

действующая редакция:

Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

ссылка

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

5 лет назад мне у там сделали доверенность на 3 года и сказали, что это возможный максимум. мы, правда, делали бабушке на выезд с внуком.

Так ведь вы делали не доверенность, а согласие. Совсем разные документы. Большой вопрос, распространяются ли положения ст.186 ГК РФ на оформления согласия на выезд несовершеннолетнего гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не доверенность, а нотариальное согласие к которому применяются сроки согласно ст. 190 ГК РФ

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Так ведь вы делали не доверенность, а согласие. Совсем разные документы. Большой вопрос, распространяются ли положения ст.186 ГК РФ на оформления согласия на выезд несовершеннолетнего гражданина.

это не доверенность, а нотариальное согласие к которому применяются сроки согласно ст. 190 ГК РФ

а Вы читали этот документ?))) может таки доверенность на некие действия за бугром?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Мвг делала нечто на выезд бабушки с внуком. Полагаю, что "согласие", а не доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Мвг делала нечто на выезд бабушки с внуком. Полагаю, что "согласие", а не доверенность.

Так согласие не имеет максимальных сроков, что нотариус Настолько непрофессионален, я крайне сомневаюсь))).

Просто, не знаю как у Вас, но для меня вопрос: "Нужно ли нотариально заверять доверенность, если она сроком на 5 лет" - подкол от преподов, и в последствии один из основных простейших вопросов, для юриста на собеседовании)))))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Дело не в непрофессионализме нотариусов, а в их жадности. Они хотят, чтобы мы ходили к ним каждый раз, как соберемся за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

если я напишу такое, то это будет глупость

А вообще печать то сможете поставить? ))) Есть такое право? )))))

А в выходные если что подъехать можно? Это так на перспективу.

Тут по весне оформляли недвижку родственнику, нервов конечно с ними не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А вообще печать то сможете поставить? ))) Есть такое право? )))))

А в выходные если что подъехать можно? Это так на перспективу.

Тут по весне оформляли недвижку родственнику, нервов конечно с ними не хватает...

да-да-да

И мне заверьте Ген.доверенность на распоряжение Вашим имуществом! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

печать на что поставить?

На эфимерный бланк.

Узаконить сделку, засвидетельствовать верность копии, доверенности, или то что я живой, тождественность с фото, личность, дееспособность, да мало ли чего нужно иногда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.