Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sss

Нотариусы

Рекомендуемые сообщения

sss   

Почему в городе с населением 50 тыс.человек,только 2 нотариуса?

Находятся в какой то комнатенке,в предбаннике даже посидеть мест нет.

Записываться к ним на прием нужно рано утром,часов в 5.Почему администрация города не решает эту проблему?

Нет жалоб,что ли?

Где эта,г-жа Щелокова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   

Да писали об этом, она ответила, что мы ростом не вышли - по нормам нам больше не положено. Хотя я не пойму, служба не государственная, работают за деньги, а не из бюджета, какие могут быть нормы? Сколько смогут прокормиться - столько пусть и работают. Хотя было мнение, что, за некоторую мзду в администрацию, не пускают других, чтобы не было конкуренции и все бабки в одну лапу (вроде как обе нотариусихи родственницы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Да писали об этом, она ответила, что мы ростом не вышли - по нормам нам больше не положено. Хотя я не пойму, служба не государственная, работают за деньги, а не из бюджета, какие могут быть нормы? Сколько смогут прокормиться - столько пусть и работают. Хотя было мнение, что, за некоторую мзду в администрацию, не пускают других, чтобы не было конкуренции и все бабки в одну лапу (вроде как обе нотариусихи родственницы).

Очень похоже на правду.

В том же г.Чехове,на 70 тыс.населения нотариусов пруд-пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Почему 2? Насколько я знаю натариус один. И начальник там является еще и председателем какой-то там областной комиссии нотариальной (не знаю как называется). И весь прикол в том, что вопрос открытия еще одной нотариальной конторы в городе проходит через эту комиссию, где по понятным причинам разрешения не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задавала вопрос о нотариусах Н.А. Щелоковой, привожу ответ:

"У каждого нотариуса свой нотариальный округ (связанный с определенной численностью жителей). Касательно нашего города нотариусов должно быть 2-3. На сегодняшний момент их у нас 2 и находятся они в одном помещении. Глава города писал обращение для разрешения организации деятельности еще одного нотариуса. Вроде как разрешили. Теперь дело за малым - конкурс + помещение".

Только думается мне, что при существующей бумажной волоките в нашей стране третий нотариус лыткаринцев не спасет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Все просто:хлебное место.

Каждый новый нотариус отбирает заработок у старого.

Кто знает сколько стоит лицензия нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Все просто:хлебное место.

Каждый новый нотариус отбирает заработок у старого.

Кто знает сколько стоит лицензия нотариуса?

Место не хлебное, а чёрно-икряное и ананасо-шампанское. И туда не всунуться, принимают только вместо умершего и только своих, со стороны ни за какие бабки не влезть, работают только родственные кланы. Просто у нашей нотариусихи свободных родственников не хватает, вот и нет у нас 3-го нотариуса, и не будет.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А в Бронницах с населением 17 тыс. человек по-моему 4 натариуса...

Значит, у тамошнего нотариуса родни больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, у тамошнего нотариуса родни больше.

Ну не совсем... там один государственный, занимается недвижимостью в основном, остальные частники ( или коммерческие). Чуть выше цена вопроса и проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Все просто:хлебное место.

Каждый новый нотариус отбирает заработок у старого.

Кто знает сколько стоит лицензия нотариуса?

лицензия стоит в районе 100000 у.е. (включая "Всё")

по крайне мере так было года полтора два назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
есть

Докажи!

Лицензия в Москве в 2 раза больше.

100 тыс зеленых немалые деньги,где же наши "бедные" нотариусы нашли таККую сумму?!

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
я не пойму, служба не государственная, работают за деньги, а не из бюджета, какие могут быть нормы?

устанавливаются минюстом и федеральной нотариальной палатой

Докажи!

а зачем мне тебе что-то доказывать?

сделай запрос в Федеральную нотариальную палату, тебе официально ответят, какое число государственных нотариусов зарегистрировано в Российской Федерации

и не надо путать стоимость лицензии, т.е. госпошлину и "неофициальные" сборы, т.е. взятки, которые платятся соискателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
и не надо путать стоимость лицензии, т.е. госпошлину и "неофициальные" сборы, т.е. взятки, которые платятся соискателями

я конкретно написал, что в 100000 у.е. входит "Всё"))) т.е. это реально затрачиваемые деньги а не официальные сборы))), кароч одно могу сказать на 100% простые смертные нотариусами не становятся, по крайней мере в Москве, или становятся, но "не для себя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
ты - да

а у sss - "лицензия"

На сколько я слышал,в Москве это 250 тыс.зеленых.

Подсчитайте сколько стоит тогда лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Вместо того чтобы записываться в 5 утра,поехал в Жулебино там на Привольной как минимум 2 конторы,да ещё и Люберцы рядом...Пусть местные пенсию обслуживают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

2 Jane

по месту нахождения наследуемого имущества :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
2 Jane

по месту нахождения наследуемого имущества :)

Согласна с поправкой. Суть дела от этого не меняется. Лыткаринский рынок нотариальных услуг в этой части монополизирован Левшиной и ... второй дамой (фамилию забыла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex.Kuh   

Согласен на все 100. Монополия и единовластие процветают. В Дзержинке три нотариуса, четыре раза обращался туда за всякого рода доверенностями и всякий раз не более 10мин. меня обслуживали причём в разгар рабочего дня . А в нашу контору дорогу забыл. В Октябрьском тоже сопли не жуют, всегда быстро и с пониманием. А у нас сплошное соплежуйство. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.