Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Vovchik83

Палатки по продаже проездных

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно нерезонно из-за некоторых положений законодательства. Сотрудник транспортной организации не может взимать штраф, он может только не пустить безбилетника в салон.

Я чего-то не понимаю. Сейчас в автобусах (например в мелких, голубых) - водила деньги собирает на выходе. Или это уже штраф? Проверка билетов на выходе сильно ускорит высадку, в отличие от сбора денег водилой. Оставшиеся без билета будут платить больше (рублей на 5).

Мне почему-то кажется, что именно так и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Я чего-то не понимаю. Сейчас в автобусах (например в мелких, голубых) - водила деньги собирает на выходе. Или это уже штраф? Проверка билетов на выходе сильно ускорит высадку, в отличие от сбора денег водилой. Оставшиеся без билета будут платить больше (рублей на 5).

Мне почему-то кажется, что именно так и сделают.

Оплата проезда при выходе противоречит Правилам перевозки пассажиров. Поэтому собирать оплату хотят при входе, а для ускорения посадки организуют продажу разовых билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Абсолютно нерезонно из-за некоторых положений законодательства. Сотрудник транспортной организации не может взимать штраф, он может только не пустить безбилетника в салон.

А не мог бы ты дать конкретную ссылочку на эти положения? в законодательстве РФ или Москвы? Т.к. допустим в Ростов скок помню, постоянно во всех видах транспорта наземного, оплата на выходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего- то я в правилах (ссылка) не нашел ни чего, относительно того, когда оплачивается поездка. Может, плохо смотрел.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Чего- то я в правилах (ссылка) не нашел ни чего, относительно того, когда оплачивается поездка. Может, плохо смотрел.

Элементарно.

24. Пассажир при поездке обязан хранить приобретенный

проездной документ в течение всего времени поездки и предъявить

его или документ, подтверждающий право на проезд, по первому

требованию лиц, специально уполномоченных на проведение контроля.

25. Водитель (кондуктор) обязан при посадке пассажиров

периодически напоминать о необходимости оплаты проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие проблемы? Покупай карточку храни ее и предъявляй ее на выходе специально уполномоченному турникету. Я так понимаю, что это просто сделает обязательным приобретение карточки до и во время поездки, а не контроль при входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy, прав. Был даже суд над РЖД, потому что они заставляли на выходе покупать билет (выход с платформы через турникет по билетам и безбилетникам приходилсь на выход билет покупать). Суд признал такие действия незаконными, потому что выходящий пассажир уже не пассажир, а значит и заставлять его платить железнодорожники не имеют права.

Так же и на автобусе должно быть. Залез без билета - плати штраф или вылазь в поле. А если в конце поездки уже вышел из автобуса не заплатив, то ты никому ничего не должен. Бумажек не подписывал, обязанностей на себя не возлагал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Элементарно.

аххххааа :lol: [я не умею писать по-русски]!!!!!!! мальчик те сколько лет?)

Пончик, полностью солидарен! выгрузка пассажиров автобуса займет в любом случае намного меньше времени, чем посадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Mazzy, прав. Был даже суд над РЖД, потому что они заставляли на выходе покупать билет (выход с платформы через турникет по билетам и безбилетникам приходилсь на выход билет покупать). Суд признал такие действия незаконными, потому что выходящий пассажир уже не пассажир, а значит и заставлять его платить железнодорожники не имеют права.

Ну эт знаешь.... как фишка ляжет... о законах конкретно регламентирующих данную ситуацию я не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Ну и какие проблемы? Покупай карточку храни ее и предъявляй ее на выходе специально уполномоченному турникету. Я так понимаю, что это просто сделает обязательным приобретение карточки до и во время поездки, а не контроль при входе.

А теперь подумаем, где будет покупать карточку входящий на остановке "Лесничество". Я думаю, что у водителя. Вот и есть оплата при входе.

По поводу приобретения во время поездки. Пассажир, проехавший хотя бы одну остановку, не приобретя билет, уже считается безбилетным пассажиром. Так что незачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выход с платформы через турникет по билетам и безбилетникам приходилсь на выход билет покупать

Здесь не железная дорога, у них свои правила. Кроме того, не находящийся в поезде не может однозначно считаться пассажиром. Думаю, на этом и сыграли

Пассажир, проехавший хотя бы одну остановку, не приобретя билет, уже считается безбилетным пассажиром.

Еще раз - где в правилах это указано? Вот что в правилах указано конкретно:

19.Уровень тарифов на перевозки пассажиров и провоз багажа

устанавливается органами местного самоуправления, а также

исполнительной власти.

20. Пассажир обязан иметь проездной документ (билет)

установленной формы или иной документ, подтверждающий его право на

проезд.

Все разговоры о том, что не более одной остановки - фуфло-у пассажира должен быть билет УЖЕ при посадке, теоретически кондуктор должен выдать его на входе, не успевает-его проблемы. А где его проверять-один хрен. В правилах это не оговорено.

Продажа билета в дороге для вновь входящего водителем, с наценкой - думаю так эта задача будет решена. Будет шум - и только.

Собственно, полагаю это был бы наименее болезненный способ использования этих идиотских турникетов, если их наличие столь неизбежно (в чем, лично я, сильно сомневаюсь).

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык раньше и на автобус 348-й стояли в очереди в Кузьмичах,когда маршруток еще не было.Щас беспредел просто, как раненные вчерась рванули через лужу в бас(и я с ними) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Все разговоры о том, что не более одной остановки - фуфло-у пассажира должен быть билет УЖЕ при посадке, теоретически кондуктор должен выдать его на входе, не успевает-его проблемы. А где его проверять-один хрен. В правилах это не оговорено.

Принимая во внимание то, что в Кузьминках будок нет, если брать по твоему, процесс будет состоять из двух частей

1. Обилечивание на входе.

2. Контроль на выходе.

Оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Я говорю - если делать не хер, желательно, что бы процесс прошел наименее болезненно.

Если билетов в Кузьминках не продают-значит их не продают для любого варианта наличия турникета. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Вот реально глупые люди, ну непонимаю я их, когда на 1м курсе учился хорошо было, льготные и нельготные автобусы, на нельготный можно было спокойно сесть, как на маршрутку, и стоил он 10 рублей(!!!!) обратно! Щас же на автобусах вообще нереально кататся, громадные очереди и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации от тетки, которая продает билеты на автостанции, турникетов не будет, будет считывающее устройство при входе и продажа магнитных карт в этих самых будках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил я тут с кондукторшей... Грит билеты продаваться будут тока с 10 до 16 и соответственно ездить по ним надо будет только в это же время... На вопрос а на ... сказала чтоб люди привыкали, потом так постояно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что с 10 до 16 по началу сделали это правильно. В основные часы пик можно будет по старинке, а народ потихоньку приучится. По ходу могут думать, если захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
То что с 10 до 16 по началу сделали это правильно. В основные часы пик можно будет по старинке, а народ потихоньку приучится. По ходу могут думать, если захотят.

хотят как лучше, получится как всегда :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. Не верится мне в то что мы сможем цивилизоватся и будем выстраиватся в очередь на автобус.

да уж, видя периодически толпу по утрам, стремящуюся залезть в автобус (особенно если пробки на дорогах), слабо верится, что все будут выстраиваться в очередь.. :unsure:

Я чего-то не понимаю. Сейчас в автобусах (например в мелких, голубых) - водила деньги собирает на выходе. Или это уже штраф?

Как-то не так давно ехала с утра в 348-м. На "Опытном поле" залезли контролеры - тетенька и дядечка, резво так пошли проверять билеты у почти поголовно спящих пассажиров. А билетов-то и не было B) - потому как автобус шел без кондуктора, и деньги все собирались платить на выходе водиле. После шестого подряд безбилетника до контролеров наконец-таки дошло, что здесь все, кто без проездных/льготных, без билетов. И начали они названивать кому-то. Мол, 348-ой, безобразие, едет с необилеченными пассажирами, што за дела такие?! Пристают к водиле - он с ними разговаривает, на дорогу - ноль внимания, пока кто-то не возмутился, что водителя в процессе работы отвлекать не стоит, врежемся же куда-нить.. В общем, так они и доехали с нами до Кузьминок - насколько я поняла, пошли дальше разбираться, кто виноват в отсутствии билетов у пассажиров. Вот и оплата на выходе..

Chams, ты не поверишь, но совсем недавно и маршрутка и автобус стоили 6 руб. :D

4 руб., в 1999 г., а маршрутки 7 руб. вроде стоили. Были же времена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.