Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Smooke_x

Как вы относитесь к нынешнему Главе города

Рекомендуемые сообщения


Amina   

А у тебя есть предложения?

У меня есть мнение на этот счет,

только в Лыткарино я не имею права голосовать!!

У меня прописка московская, так что

своего Лужка мы уже выбрали и вроде довольны!!! :D

Но у меня есть идеи, как сделать этот город лучше и чище!!

Все в наших руках, так что поменьше слов побольше дела!!!

Мы ж собирались помнится программу разрабатывать, что уже все

передумали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Отношусь отрицательно. Из окна моего дома хорошо видно 7 этажный новый корпус больницы, его строил ЛЗОС, но чуть-чуть не успел. Теперь он городском балансе. Какого же было мое удивление, когда я узнал, что вместо хирургического корпуса будет жилой дом!

Я, конечно, понимаю, что намного выгоднее отдать это здание под жилье, чем тратить деньги на медицину, но, господин Мэр, надо и совесть иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"Мы ж собирались помнится программу разрабатывать, что уже все

передумали???? " - собирались, да что-то все активные только на словах, но активных дел ни за кем не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   

Насчёт Всемирного банка отлита пуля. Прежняя администрация хотела взять этот кредит т. к. он там дешевле чем у наших банков. Кстати в очереди за ним стояли сотни российских городов. Наш город этот конкурс выиграл, но тут пришёл Горбунов и от него отказался. Вторым шёл г. Дубна. Они за эти деньги привели своё хозяйство в порядок, поимели экономический эффект от этого больше чем ожидали из-за подорожания энергоресурсов и сейчас у себя готовы Горбунову памятник поставить - бюст по пояс (сверху), а нам - вторую половину, по пояс снизу.

А по-поводу дорог если не наезжать на мэра, то больше ненакого. Городские дороги принадлежат городу, как говорится - муниципальная собственность, управлять этой собственностью должны органы местного самоуправления, как сказано в соответствующем законе: "...самостоятельно и под свою ответственность".

Говорю, что вместе с мером московской области наш город давным -давно брал кредит у межд.банка реконстр. на замену труб, так как они не в рабочем состоянии, деньги взяли, трубы купили, а трубы -то до нашего города не дошли........Вот наш город вместе с Администрацией московской области(так как эту инициативу предложили нам именно они) и оплачивают тот злащастный кредит :angry::angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Теперь он городском балансе....

Теперь он не на городском балансе, а в собственности одной фирмы. Она будет им заниматься. И молодцы, что отдали. Денех на его создание все равно бы не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Правильно, отдали какой-то фирме, так проще, не надо суетиться. Просто обидно было слышать, как в пршлом году, к сожалению не помню в каком городе, на деньги из областного бюджета был достроен хирургический корпус. А Лыткарино, как всегда не удел! Стадион - Раменское, Ледовый дворец - Подольск и т.д и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   

:angry::angry::angry::angry: А вы знаете, что Стадион, который в Раменском, мог быть построен и у нас!!!

Я знаю того человека , который уже договорился об этом, но также я знаю человека, которому это было невыгодно , и Он отказался от этой идеиии!!!!!

А жаль, ведь бюджет города сразу же вырос в несколько рас, количество спортивных секций увеличилось бы!!!!

Но всего этого не стало из-за всего лишь единственного человека :(:(:(:(:(:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Я слышал про это! У нас стадион было бы выгоднее построить, до Москвы намного ближе. Эх сколько же идей похоронило наше руководство! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю, что вместе с мером московской области наш город давным -давно брал кредит у межд.банка реконстр. на замену труб, так как они не в рабочем состоянии, деньги взяли, трубы купили, а трубы -то до нашего города не дошли........Вот наш город вместе с Администрацией московской области(так как эту инициативу предложили нам именно они) и оплачивают тот злащастный кредит :angry::angry::angry::angry:

Ещё раз повторяю - полная деза. Никто ничего не оплачивает потому, что никто никаких кредитов не брал (а надо было) и ничего не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   

14 марта были выборы, и наш мэр (г.Щёлково) остался на 3ий срок <_<

Обогнав своего соперника всего на 20 с чем то голосов :angry:

я думаю это нечестно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

На празднике ЖКХ, который прошел в ДК "Мир" 23марта, наш Глава поздравлял всех собравшихся и одна из фраз была примерно такой

"Мы с вами провели выборы президента, нам предстоят еще выборы Главы города Лыткарино, ну вы-то знаете кого выбирать!"-кто-то начинает аплодировать, он улыбается "Спасибо за поддержку". :angry:

Походу, как Путин, уверен в своей победе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
На празднике ЖКХ, который прошел в ДК "Мир" 23марта, наш Глава поздравлял всех собравшихся и одна из фраз была примерно такой

"Мы с вами провели выборы президента, нам предстоят еще выборы Главы города Лыткарино, ну вы-то знаете кого выбирать!"-кто-то начинает аплодировать, он улыбается "Спасибо за поддержку". :angry:

Походу, как Путин, уверен в своей победе ;)

Если бы мне и было 18......... всё равно бы голосовал против него :angry::angry::angry: Он меня бесит :angry::angry: Взяточник :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы ж собирались помнится программу разрабатывать, что уже все

передумали???? " - собирались, да что-то все активные только на словах, но активных дел ни за кем не заметно.

Разработать программу мер по благоустройству и развитию города дело сложное, но реальное, но разрабатывать её должен тот кто будет её выполнять. Она должна учитывать интересы большинства. А если у исполнительной власти нашего города не хватает ума и желания такую программу разработать, опубликовать и принять наглядные меры к её исполнению - разрабатывать для неё (исполнительной власти) какую - либо программу (всё равно какую) - мартышкин труд. Надо менять власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snapscan   

Как-то зимой решил наш мэр сделать хорошее дело - очистить крышу дома (своего дома) от сосулек. Приехала машина, стали сбивать сосульки - все были довольны. Но после того как была очищена крыша над своим подъездом - машина уехала. На остальные подъезды ему конечно наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне всё по фигу!!! есть он и есть а всё остальное к чёрту

Правильно: я - свинья, весь дом - свинарник.

Извините, если кого-то обидел, но я не о персонах, а о политике такого отношения к городу в котором живём.

Если будем так относиться к своему дому, двору и городу, то однажды кто-нибудь из приезжих именно так о нас скажет (или подумает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и вправду незнаю как его зовут!

Сознаюсь! Мне стыдно! :(

Зовут его все по-разному, а многие вообще никуда не зовут. Ничего постыдного в этом нет. Да и вопрос темы не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111   

Меня очень напрягает:

1) дорожное покрытие в городе.

2) ржавая вода в трубах

3) условия транспортировки людей до Москвы

4) МЭР - в итоге

Короче в городе не живет, на все положить ему. И пост главы города ему нужен лишь в сугубо корыстных целях.

Не спорю, что все люди на таких должностях неплохо себя чувтвуют в финансовом плане и разговоры о том что как трудно в наше время обеспечивать город ответ один - его за уши на этот пост никто не тянул, сам выдвигался и просил проголосовать за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хехе........ДА кто бы не пришел......такой же беспорядок и останется.......

Мы что-ли "несчастные люди - дикари" живущие на острове невезения? Там где руководят городами опытные, грамотные и ответственные люди - порядок. Даже в отдалённых районах области: Ступино, Чехов, Сергиев - Посад, Дмитров, Дубна, Протвино и др. Предлагаю посетить соседей: Дзержинский и Раменское - ну ведь можно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

ЗАВАЛ - расскажи мне о таком "опытном, грамотном, ответственном человеке", который будет выдвигаться на грядущих выборах в Л-но не корысти ради - я за него проголосую...но чует мое сердце, что уже в который раз бедные лыткаринцы будут выбирать меньшее из двух зол ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАВАЛ - расскажи мне о таком "опытном, грамотном, ответственном человеке", который будет выдвигаться на грядущих выборах в Л-но не корысти ради - я за него проголосую...но чует мое сердце, что уже в который раз бедные лыткаринцы будут выбирать меньшее из двух зол ((

Во первых: почему из двух? В городе около 40 000 граждан, имеющих право быть избранными. Неужели не найдётся достойный?

Во вторых: это для тебя нынешний глава был лучшим. Большинство проголосовало не за него, а за своего лучшего. Победили вы и, на сегодня, вы вместе с ним несёте ответственность за все действия и бездействия в управлении городом. А раз такой большой разброс мнений на выборах - значит не сумели разобраться или не захотели. В результате - ошибка. Важно - не ошибиться снова.

Если бы на последних выборах выбирали из 2-х наиболее достойных, то и результат был бы другой. А из мутной воды на поверхность обычно всплывает только сам знаешь что.

Конечно: страдать из-за превратностей судьбы (яко-бы) не так обидно как из-за собственного разгильдяйства.

А о наиболее опытном, грамотном и ответственном, с моей точки зрения, я обязательно скажу, когда для этого будет определено время. Но согласишся ли ты со мной? Скажу сразу: если ты сумеешь обосновать свой выбор - я поддержу тебя. Ведь в этом смысл нашего общения - понять друг друга и выработать единое мнение, устраивающее всех. Тогда и мы будем жить хорошо, а не только в Раменском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ исполнения доходной части бюджета г. Лыткарино за 2003 год

Источник: сайт Минфина Московской области

Доходная часть бюджета Московской области исполнена на 102,4 %. Дополнительно к плану получено 882 миллиона 871 тысяч рублей.

Доходная часть бюджета города Лыткарино исполнена:

· по налоговым доходам - на 86,5 %, что составляет -38 млн. 549 тыс. руб. к плану;

· по неналоговым доходам - на 94,6 %, что составляет -2 471 тысяч руб. к плану.

Высокий процент исполнения по неналоговым доходам обусловлен продажами муниципальной недвижимости. Однако это ведёт к снижению доходов города, так как продаются помещения, приносящие регулярный доход по арендным платежам в бюджет города.

Всего недополучено в городской бюджет 41 миллион 20 тысяч рублей.

По показателям исполнения доходной части бюджета город имеет 5-й результат сзади из 77 муниципальных образований Московской области.

Показатели соседей для сравнения.

Солидных соседей: Люберцы, Раменское и Дзержинский в сравнение уже не берём.

Доходная часть бюджета города Бронницы исполнена на 102,2 %.

Дополнительно к плану получено 14 миллионов 526 тысяч рублей.

Дальше - ещё смешнее.

Доходная часть бюджета посёлка Красково исполнена на 110,6 %.

Дополнительно к плану получено 11 миллионов 549 тысяч рублей.

Доходная часть бюджета посёлка Малаховка исполнена на 118,9 %.

Дополнительно к плану получено 25 миллионов 555 тысяч рублей.

Доходная часть бюджета посёлка Томилино исполнена на 124,98 %.

Дополнительно к плану получено 54 миллиона 805 тысяч рублей.

Доходная часть бюджета посёлка Октябрьский исполнена на 139,5 %.

Дополнительно к плану получено 16 миллионов 775 тысяч рублей.

Доходная часть бюджета посёлка Котельники исполнена на 143,4 %!

Дополнительно к плану получено 111 миллионов 250 тысяч рублей!

Ну и как после этого к нему относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.