Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Smooke_x

Как вы относитесь к нынешнему Главе города

Рекомендуемые сообщения


Скорее всего половина форумчан незнает даже его имени и фамилии...что уж говорить о отшошении к нему...если результатов его пребывания на посту мэра (как впрочем и его предшественников), мне лично незаметно (имхо, могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего половина форумчан незнает даже его имени и фамилии...что уж говорить о отшошении к нему...если результатов его пребывания на посту мэра (как впрочем и его предшественников), мне лично незаметно (имхо, могу ошибаться)

Предшественников у него было не много. Первый всенародно избранный Глава города был избран в 1996 году. Что можно было сделать в то время всеобщего развала науки, авиации, космоса и оборонки? Выжить. А вот о нынешнем...

Вообще-то, думаю, что самая хорошая характеристика его работы - если о нём не вспоминают, хотя без него ничего почти в городе не делается (я не имею ввиду восход и заход солнца).

Вопрос, конечно, интересный. В этом году - выборы главы. В связи с этим предлагаю напрячься, вспомнить что сделано за 4 года. А чего ждали? А чего хотелось-бы иметь в ближайшие 4 года? В общем - определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Я вот очень нервничаю из-за ужастного дорожного покрытия. Это просто пипец, ездить невозможно. Вот тут недавно я влетел в небольшую ямку, на подъезде к нашему замечательному городу и погнул себе диск, а диск, между прочим литой, фирменный рено (180$ за штуку). Поехал в сервис, поменять лампочку и за одно диагностику ходовой сделал... итог: на той стороне, по которой был удар похерился амартизатор, не критично пока, но надо готовиться к замене, а меняются они в паре. Зап. части + работа 400$ + 180 за диск. Итого почти 600$. И кто мне за это всё заплатит? Рено? нет, хоть машина и на гарантии, но был удар и его видно, что он был. Страховая компания? Нет, т.к. чтобы они заплатили, нужно чтобы пол машины отлетело. Может мэр? Не думаю... А дороги, между тем, становятся всё хуже и хуже... А администрации на это, как видно, насрать. У них машины казенные, им их государство ремонтирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   

На мера можно не наезжать по-поводу дорог, т.к наш город должен денег Всемирному банку реконструкции, который дал денег взаймы нашему городу на замену труб(трубы то в худшем состоянии с дорогами), купили трубы, а до нашего города они не дошли, вот уже около 7-13 лет мы выплачиваем эити деньги этому банку.........

:angry::angry::angry: А про мэра я хочу сказать , что он му****** полный, взяточник, и ездит на джипе(который ему якобы бабушка подарила)....

Вот съездите в дзержинку(угрешу) , чистейший город , МЭРА НАМ НАДО ИЗ ДЗЕРЖИНКИ, чтобы он наш город благоустроил!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Короче ремонта дорог можно и не ждать :-(

Про джип клёва, типа бабушка подарила :-))) ну-ну. Кстати не особо дорогой джип.

Дзержинка, в натуре, очень чистый и ухоженный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй позволю себе повториться. Я не защищаю администрацию и Главу. Я просто хочу сказать, что не возможно сделать из города конфетку, если в город не идут инвестиции. Чтобы Глава хорошо работал, нужно чтобы работал на полную катушку хотя бы ЛЗОС, наш градообразователь.

А в этом году действительно выборы. Вот и подумаем кого выбирать. Пока достойных кандидатур нет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, дороги жуть, такое ощущение, что у нас асфальт каждую весну вместе со снегом сходит.

Насчет инвестиций тоже димка прав, без них никуда. Да и потом, надо захотеть прежде всего что- либо сделать, тогда начнутся изменения. Главное желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мера можно не наезжать по-поводу дорог, т.к наш город должен денег Всемирному банку реконструкции, который дал денег взаймы нашему городу на замену труб(трубы то в худшем состоянии с дорогами), купили трубы, а до нашего города они не дошли, вот уже около 7-13 лет мы выплачиваем эити деньги этому банку.........

:angry::angry::angry: А про мэра я хочу сказать , что он му****** полный, взяточник, и ездит на джипе(который ему якобы бабушка подарила)....

Насчёт Всемирного банка отлита пуля. Прежняя администрация хотела взять этот кредит т. к. он там дешевле чем у наших банков. Кстати в очереди за ним стояли сотни российских городов. Наш город этот конкурс выиграл, но тут пришёл Горбунов и от него отказался. Вторым шёл г. Дубна. Они за эти деньги привели своё хозяйство в порядок, поимели экономический эффект от этого больше чем ожидали из-за подорожания энергоресурсов и сейчас у себя готовы Горбунову памятник поставить - бюст по пояс (сверху), а нам - вторую половину, по пояс снизу.

А по-поводу дорог если не наезжать на мэра, то больше ненакого. Городские дороги принадлежат городу, как говорится - муниципальная собственность, управлять этой собственностью должны органы местного самоуправления, как сказано в соответствующем законе: "...самостоятельно и под свою ответственность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Дороги - это боль. На въезде в лес эти ямищи просто вынуждают выезжать на встречку. А уж в городе вообще не дороги, а полосы препятствий. Бесит.

У меня после последнего ремонта подвески каждая ямка ассоциируется с дырой в кошельке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwerty   

Вы знаете есть есть в такое слово как Хозяин, но это не про нашего мэра. Проголосовали за него по большей части интуитивно, типа он как-то там фсбешник. Но он не хозяйственник. Да поставили детские городки, и все!!! Город разваливается с момента первого мэра и до сегодняшнего. И не надо говорить, что у нас денег нет. Да Дзержинке повезло, у них ТЭЦ, они рядом с МКАД, НО У НИХ И МЭР (правда он как Лужков дерет всех коммерсантов)!!! Как ни банально, но человека видно по делам. Нашего мера НЕ ВИДНО!!!

Вообщем когда будете голосовать это учтите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Согласен с тобой на все 100 %.

НО

не факт, что осенью появится кандидатура реального ХОЗЯИНА. По крайней мере Горбунов на прошлых выборах был для меня меньшее из всех зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vol0408   

Лично я вспоминаю "хорошими словами" о нашем Главе сразу после того как завожу автомобиль, у нас ведь не дороги а жопа, а что вообще выводит из себя это состояние улицы первомайской вроде как центральная, но шансов именно на ней убить всю ходовую велик. И еще очень умиляет в зимнее время если где то в городе произойдет авария то где то через часик на дороге появляются машины кот очень заботливо посыпают дорогу песочком. Это ведь для того что бы свою задницу прикрыть, так городом может руководить только свинья последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете есть есть в такое слово как Хозяин, но это не про нашего мэра. Проголосовали за него по большей части интуитивно, типа он как-то там фсбешник. Но он не хозяйственник. Да поставили детские городки, и все!!! Город разваливается с момента первого мэра и до сегодняшнего. И не надо говорить, что у нас денег нет. Да Дзержинке повезло, у них ТЭЦ, они рядом с МКАД, НО У НИХ И МЭР (правда он как Лужков дерет всех коммерсантов)!!! Как ни банально, но человека видно по делам. Нашего мера НЕ ВИДНО!!!

Вообщем когда будете голосовать это учтите!

Город стал разваливаться с началом перестройки, года с 92-го. Первый мэр в несомненно более трудных условиях чем сейчас не только сдерживал ситуацию, но что-то ещё и делал в плане развития города, в отличие от нынешнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороги - это боль. На въезде в лес эти ямищи просто вынуждают выезжать на встречку...

Дорогу через лес наш город не обслуживает, т.к. она ему не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в курсе, чего сегодня у ДК было? Менты, пожарки, все входы перекрыты...

День открытых дверей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу через лес наш город не обслуживает, т.к. она ему не принадлежит.

Дорога через лес городу не принадлежит, но находится в его административных границах и администрация города обязана обеспечивать её нормальное состояние.

Прежняя администрация решила вопрос с расширением этой дороги до третьей полосы с реверсивным движением. Был подготовлен проект, даже вынесли границы новой дороги и начали расширять полотно, а с приходом нынешней администрации работы, почему-то, прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Да-да...хотя одним из предвыборных лозунгов нынешнего мэра было именно решение транспортной проблемы ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А выборы, кажется, где-то в октябре-ноябре?! Или нет... :huh:

Выборы Главы состоятся в ноябре.

Так что у лыткаринцев есть масса времени подумать,

только не промахнитесь с выбором на этот раз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.