Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Соседи...

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Крик души, практически. Заодно уточню, как можно перевезти пианино:)

Появились у нас новые соседи. Внизу. Раньше там жила семейная пара с ребенком. Люди тихие, стойкие и понимающие. Пару раз приходили просить сделать потише телевизор, пару раз я их легонько залила, как-то спасала от залива сверху. Люди вменяемые, хоть и слегка занудливые.

Телевизор уже давно на кухне живет. И гидроизоляцию сделали понадежнее.

Сильно не дружили, но и не враждовали.

Теперь я понимаю, что занудливые соседи - это счастье.

Поскольку недавно вместо них появились соседи юные, бездетные и совсем не занудливые. Компанейские, я бы сказала. Компании у них - что ни день, то радость.

Понятное дело, поначалу был ремонт. Ремонт - дело уважаемое, у самих недавно был, терпели. Пофиг, что ребенка будили днем и ночью воем перфоратора - ни слова ни сказала. Пофиг, что стучали-долбили круглосуточно - дело ж житейское. Пофиг, что там у них кто-то курит много, а в вентиляцию тянет - пофиг. Все люди, всем жить хоцца.

Цветочки на окне появились, порадовалась. Мои в свое время подохли за три месяца там же. Эти живучие. Поливаю.

Рано радовалась.

Я понимаю, когда люди любят музыку. Но чужая любовь к громкой музыке по вечерам меня напрягает. Поскольку ребенку мне надо укладывать спать, а она (ребенка) удалась с абсолютным музыкальным слухом. И еще маленькая. И спать под тамтамы не умеет.

Потому приходится время от времени к соседям приходить и говорить, что дескать, сделайте тамтамы потише.

Все бы ничего. Только соседи полагают, что тамтамов у них нет, а ходят киски в мягких тапочках. И им, грубо говоря, пофиг на то, что кто-то там где-то не спит.

Внушение не действует. Соседи люди молодые, счастливые (т.е. наглые и часов не наблюдают), им пофиг. Милицию вызывать каждую неделю - я пива не напасусь :). Музыку предпочитают современную, то есть ту, которую можно слушать людям без слуха.

А доча хочет спать. И дюже уставшая я тоже. Мужа обычно фик разбудишь, поскольку он в командировке. А если доча вовремя спать не ляжет, то она капризничает. Громко. И на следующий день тоже - режим ведь сбит. В общем, накапливается.

Аргумент " у вас тоже когда-нибудь будут дети" - не катит. Уж не знаю почему, может у них есть пути отступления с занятой территории, может презервативов запас большой.

Вот я и думаю, какой путь лучше избрать

1. Вытащить из коробок дремлющие там мужнины колонки (мощность не знаю, но высотой они около метра), и уложить их динамиком вниз. И уехать на недельки две к родителям. Запаса классики на эту пару неделек хватит. Там не только Моцарт, но и Верди встречается. И Скрябин. И Вагнер. И этюды Листа (вы никогда не играли этюды Листа три часа подряд?) Еще на недельку хватит детских песенок, вроде "Голубого щенка". В свое время мне больших трудов стоило убедить мужа эти колонки не включать на полную мощнсть - стекла бы вылетели нафиг.

Громко включать не буду. Тихонько так. Детские песенки - вещь хорошая. Особенно на ночь.

2. Давно уже предлагают бесплатно забрать пианино. Для дочки хочу, да и сама скучаю по музыке. Все места не было (те самые колонки занимают), да и проблемы с транспортировкой. Впрочем, решим. Слух у меня не очень, но как играются гаммы - помню. Соседям сбоку не помешает - у них там шкаф. Не слышно. Соседка сверху глуховата. Свободное время у меня возникает, как правило, именно вечером. И в выходные.

3. Терпеть стиснув зубы. Через год надо будет переезжать, а с этим помещением что-то делать. Родственники тихие будут жить - или сдавать - пока неясно. Можно брата. Он тоже музыку любит. Раньше увлекался Джудас Прист, сейчас не в курсе. У него свои режимы.

4. Вспомнить былое, и просто включать Блайнд Гардиан на ту громкость, с которой я люблю его слушать. Пока муж с дочей гуляют.

Это пришедшие навскидку. Честно говоря, пока моя фантазия тормозит, но полагаю, что с такой музой таланты не могут не проснуться.

Но все же хотелось бы посоветоваться - какой способ полагаете наиболее гуманным и действенным?

Или, может кто-то что-то свое предложит?

(На мелкие пакости вроде подрыва дверей магниевыми бомбочками, подкормки подъездных кошек, подкупа местных бомжей - я не способна ввиду тонкой душевной организации. Потому придется способ воздействия подбирать "интеллихентный")

-----

Вот пока писала - музыка перестала. Может, они не такие и плохие, эти соседи? Сами прекратят. Тогда и пианино перевозить не надо.

Просто поймут и проникнутся. Потому, что люди хорошие.

А еще мы с дочкой акробатикой, как подрастем, думали заняться. Прыжками и танцами. Раз спать не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Мне первый вариант больше всего нравится, тока нада на пару неделек одну и ту же посенку, например, "Спят усталые игрушки" по кругу круглосуточно гонять, вот это выбесит их капитально и они поймут, что шуметь низяяяяя :unsure:

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Мне, если честно, больше всего нравится второй. Я за пианино не сидела уже лет 10, помню мало что, но желание возобновить навык есть. К тому же про слух дочкин - не шучу. Действительно редкий, даже сейчас это чувствуется. Развивать надо.

Ну а как это действует - знаю не понаслышке. В свое время у нас мода была - дитев разной степени талантливости отдавать на фортепьяне учиться играть. Или на скрипке. Или на аккордеоне. По сосдству на аккордеоне учились. Пять лет одну и ту же мелодию. Не думаю, что у меня сейчас способности лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Мне, если честно, больше всего нравится второй. Я за пианино не сидела уже лет 10, помню мало что, но желание возобновить навык есть. К тому же про слух дочкин - не шучу. Действительно редкий, даже сейчас это чувствуется. Развивать надо.

Ну а как это действует - знаю не понаслышке. В свое время у нас мода была - дитев разной степени талантливости отдавать на фортепьяне учиться играть. Или на скрипке. Или на аккордеоне. По сосдству на аккордеоне учились. Пять лет одну и ту же мелодию. Не думаю, что у меня сейчас способности лучше.

Ну, вот и сама решила сего сделать...давай, к тому же и польза от этого будет большая, сама вспомнишьи дочу научишь играть!!!! :ok:

Просьба рассказать о результатах! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже первый вариант милее. Обложить колонки матрасом и усилить басы, по заявкам радиослушателей. Причем, не обязательно уезжать, а просто именно так всегда и слушать свою любимую музыку, пробивающуюся из под матраса, а также новости и вообще все, включая телевизор, если его через усилитель можно подключить к колонкам. Для такой благой цели я бы и усилитель купил, предварительно посоветовавшись, какой подойдет.

Только грубая реальность воспитывает, а не благие увещевания. Когда встанут на Твое место - что-то отложится в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

я пока не решила, я пока в размышлениях. тут, понимаешь, надо многое организовать. перевоз колонок к брату, газель (машина есть, водителя нет), грузчиков, пожарные шланги (не подумайте дурного - для перевозки пианины). в общем, много таких моментов. первый попроще.

я ж ведь не зверь, мне чужие страдания не нужны

мне надо, чтобы музыка по вечерам в пол не колотила. ну и днем желательно, чтобы стекла не дребезжали... а то тут на днях доча проснулась от того, что кровать вибрировала мелко-мелко. не шучу. дом-то панельный.

потому думаю - может кто сталкивался с такой проблемой. и разрешил полюбовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если соседи внизу, думаю, для начала будет достаточно утренней гимнастики со скакалкой часов в 7 утра, под музыку. И полезно, и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

думаю, лучше в 6

у нас как раз папа встает...

кстати, дочка пока прыгать не умеет... а я... думаю, скромное стадо слоников будет уместным сравнением

хорошая мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

я как-то пытался применять вариант 1 + вагнер, не помогло.

у соседей снизу телевизор и музыкальный центр стоят у окна рядом с батареей отопления, а как известно по батарее очень хорошо распространяется звук.

Иногда они включают караоке, муз-тв и сектор газа :) Петь они не умеют, по муз-тв идет все что угодно, но не музыка, и я ничего не имею против сектора газа, но слушать одну и ту же песню 10 раз за день желания нет :)

проблема была в том что колонки стоят у противоположной от окна стены и звук идет больше к соседям вбок чем вниз. Было найдено решение, металлическим предметом проводить по решетке радиатора батареи, звук специфичный и противный, но идет ко всем соседям по стояку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Все эти "способы" это "война"- если ты конечно серьезною. :huh:

А война подразумевает взаимные потери, а еще бывают войны, как

Афганистан, Чечня, Вьетнам... где победителей вообще. нет поэтому если

уж решил воевать, к этому надо серьезно готовится и решать дело одним

ударом (Майкл Карлеоне "Крестный отец") :D т.к что сперва стоит хорошенько подумать;-

А оно мне надо? :unsure:

И вообще 9 из 10 всегда можно договорится, надо только "рычаги" правильные найти.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще 9 из 10 всегда можно договорится, надо только "рычаги" правильные найти.. :hello:

Ну это и от самого соседа зависит... У меня наверное ситуация попала в ту единичку, в которой договориться нельзя - соседи делают ремонт уже 15 лет. Причем начинают в 8:10 утра... Пытались договориться нормально, на что получали ответ, типа "если вам что-то мешает - ставьте себе шумоизоляцию"... Уж не знаю что можно ремонтировать 15 лет :(:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Naves, припоминаю я, что когда-то в нашем старом доме.. еще в советские времена... да и сейчас тоже... несильное вежливое постукивание по батарее означало "соседи, нам тут все слишком слышно, а идти к вам недосуг - сделайте потише"... и соседи все понимали. не надо был бегать по этажам, вызванивать в час ночи соседей - все делалось быстро и без проблем

возможно потому, что люди в том подъезде жили - все как один ИТРы и с одного завода

Solo379, возможно, "рычаг" найти и можно, но видишь ли, времени отыскивать эти рычаги, когда дитенок захлебывается от плача или просыпается посреди ночи, особо нет

мне бы уложить ее

да и возможность бегать по этажам ограничена - я не потащу зайцу на лестничную клетку

а потом особо нет желания

возмущаться "почему не все люди культурные и вежливые" - дело пустое

а "война" в любом случае закончится через год-полтора

просто опасаюсь, что когда у этих юных и счастливых созданий появится свое пополнение, мне не достанет сил устроить им такое же свинство. я склонна прощать людей в надежде на лучшее.

вот я и думаю.

одним ударом конечно, тоже можно. но это слишком тяжелая артилерия. и немалый срок. я на такое, думаю, не решусь. это просить надо. хозяина сего жилища.

хотелось бы малой кровью, а лучше - вообще без нее.

на уровне понимания.

есть еще один способ - протолкнуть такой же закон, как в Москве. но это уже политическая деятельность. а у меня к ней аллергия.

хотя за пару лет можно. )))

по принципу "получи, фашист гранату"

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

мне вот вариант 1 ближе. как-то во время сессии пыталась сесть учить - ан нет - сосед снизу какую-то лабуду включил, слышно былоооо!!!!!!!1 ну тогда я просто врубила acid trance..колоночки у меня хорошие (спасибо сестре), от басов отдает тока в путь. вобщем прошло минут 15...мальчик понял, кто у нас в подъезде главный :boss::D так было прау раз. действовало очень быстро :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Есть ещё один способ если вы живёте в пяти этажном доме. Насчёт других домов не знаю, а вот в пятиэтажках если разобрать у себя пол (достаточно одной - двух досок у стены на против розеток, расположение электропроводки у всех одинаковое) Ток вот, вы наткнётесь на электропроводку ваших соседей снизу. И как только они не в урочный час включат свою музыку, вы можете перемкнуть их провода. Соседи получат, короткое замыкание у них выбивает пробки и музыка прекращается. (советую поручить это мужу и сделать тумблер, пол заделать что бы ребёнок туда не лазал). Как только музыка опять возобновляется вы опять делаете им короткое замыкание. Повторяете процесс до тех пор пока до них не дойдёт что пользоваться музыкой накладно. Скорей всего они подумают, что их музыкальный центр, где-то коротит.

Предупреждение: не в коем случаи не перерезать порода. Иначе вы просто обесточите их розетку, и они будут пользоваться другой. Этот вариант вам не подойдёт.

З.Ы. Конечно же вариант накладный (пол разбирать) но зато открытой вражды нет и они не будут вам мстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё один способ если вы живёте в пяти этажном доме. Насчёт ...

Да вы, батенька, партизан! :ok:

Одно "но"- это касается, в основном, кирпичных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все к сожалению не читала...

НО знаете что! Жили мы тут... а над нами тетя с дочей. И знаете ли, очень приятно когда к тебе приходят днем и говорят выключите музыку моя доча спит! Выключаешь. Зато к ночи ближе доча выспалась и начинает гонять пластмассовый мячик в сандаликах по паркету аккурат над моей кроватью. А доча там не просто доча, а минислон! Но знаете ли, у меня конечно нервная система крепкая, я терплю и не хожу к соседям, потому что мне мешают спать, считаю это просто неприличным, у всех должна быть личная жизнь. Именно поэтому не подчиняюсь никаким просьбам, в разумных пределах само собой.

А потом минислон подрос и начал худеть. Чудесно просыпаться в 6 утра в выходной под дебильную танцевальную музыку, звуки пляшущего слона и скрип люстры! А когда дите орет сутками напролет, думаете приятно?

Под нами вот теперь тоже дите живет, но к нам соседи один раз пришли и сказали со скольки дите спит днем и ложится в 10 вечера. Ну мы и не шумим в это время - жалко же дите. Зато они нас утром не будят когда мы дрыхнем до 2 часов дня :)

Я считаю, что можно просто договориться, а предложенные методы только озлобят и будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все к сожалению не читала...

НО знаете что! Жили мы тут... а над нами тетя с дочей. И знаете ли, очень приятно когда к тебе приходят днем и говорят выключите музыку моя доча спит! Выключаешь. Зато к ночи ближе доча выспалась и начинает гонять пластмассовый мячик в сандаликах по паркету аккурат над моей кроватью. А доча там не просто доча, а минислон! Но знаете ли, у меня конечно нервная система крепкая, я терплю и не хожу к соседям, потому что мне мешают спать, считаю это просто неприличным, у всех должна быть личная жизнь. Именно поэтому не подчиняюсь никаким просьбам, в разумных пределах само собой.

А потом минислон подрос и начал худеть. Чудесно просыпаться в 6 утра в выходной под дебильную танцевальную музыку, звуки пляшущего слона и скрип люстры! А когда дите орет сутками напролет, думаете приятно?

Под нами вот теперь тоже дите живет, но к нам соседи один раз пришли и сказали со скольки дите спит днем и ложится в 10 вечера. Ну мы и не шумим в это время - жалко же дите. Зато они нас утром не будят когда мы дрыхнем до 2 часов дня :)

Я считаю, что можно просто договориться, а предложенные методы только озлобят и будет хуже.

Так это ты Гвен кошмаришь громкой музыкой? :003::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Да вы, батенька, партизан! :ok:

Одно "но"- это касается, в основном, кирпичных домов.

У меня кирпичная пятиэтажка, я специально глянул где там что разобрать - бетон у меня везде и досками не пахнет даже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кирпичных домах проводка прокладывается в штробах и заделывается гипсом. Поэтому до нее теоретически можно добраться. В панельных (особенно старых) -ее прокладывают внутри стен по каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это ты Гвен кошмаришь громкой музыкой? :003::D

не-не я не громко вовсе да и почти всегда на кухне ее слушаю :)

и со мной можно договориться, но если без предупреждения последуют некие методы, особенно первый, я думаю что по возвращению Гвен ее будет ожидать месячный концерт например Сепультуры. Я очень бесжалостна к таким соседям! :(

особенно с такой развитой фантазией :lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Где-там?

как провода проходят через счетчик если они по всем розеткам проходят по стояку? Или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.