Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

Наши магазины бытовой техники

Рекомендуемые сообщения

чесно говоря у меня ни разу даже мысль не поворачивалась купить в наших местных магазинах что-то технологичнее лампочки и батарейки....

А на счет эльдорадо - как ни прискорбно чистая правда. Эти товарищи чуть ли не отдельно - обученных людей держат чтоб с недовольными покупателями общаться... вернуть или поменять что-то крайне трудно, почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил тут к знакомым в "Импульс" так вот они мне всё описали немного по другому, нежели St0rm. Хотя суть та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rommm   

Вообще ничего не покупаю в лыткаринских магазинах бытовой техники: очень сомнительный товар. Предпочитаю потратить время и доехать до Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   
А на счет эльдорадо - как ни прискорбно чистая правда. Эти товарищи чуть ли не отдельно - обученных людей держат чтоб с недовольными покупателями общаться... вернуть или поменять что-то крайне трудно, почти невозможно.

Тут надо отметить, что даже в Эльдорадо можно отстоять свои права и вернуть технику. Главное - оперировать строго фактами и пунктами соответствующих законов. Успешные случаи были.

Если Вы начнете мяться, типа "Ну вот там вроде должен быть закон, ну мы хотели вернуть, а может там ...", то ничего хорошего не выйдет. С ними надо очень жестко. В другом случае Вас просто пошлют.

По поводу микрофона - надо было сказать, что Вам не понравился ЦВЕТ товара (форма, дизайн, что угодно). Тогда у Вас есть законное право вернуть покупку. *есть, правда, список товаров, не подлежащих возврату.

Как только появляется формулировка "не работает, работает не до конца" и проч. продавец имеет полное право отправить вас в сервисный центр на экспертизу, а потом послать Вас судиться с производителем, так как на этой стадии его ответственность (продавца) заканчивается.

:) Но если вдруг окажется, что эти микрофоны официально в Россию не поставляются (серый ввоз, обход таможни, нет лицензии у компании и проч.), то вы ничего не добьетесь. УВЫ. Чтобы такого не было - приобретайте товар у официальных дилеров (дистрибьюторов). Возможно, с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э...

вот не знаю..несколько раз покупал в этом магазе технику различную..не сказать чтобы она была крупной, так мелочевка, клава, мышка, DVD-RW, модем...никогда никаких проблем не было...

Зато если вдруг какие проблемы с компом возникают - всегда туда можно подойти, посоветоваться (БЕСПЛАТНО), все популярно объяснят...Поэтому, когда у меня либо у каких-нибудь знакомых какие-то проблемы с компом возникают - все идут туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Заходил тут к знакомым в "Импульс" так вот они мне всё описали немного по другому, нежели St0rm. Хотя суть та же.

А куда же они денутся... :D Несколько по другому бабы ломаются, а это сопляки мне лапшу на уши вешали. Если ты ихнего возраста, то я разочарован. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Полезная тема, кое-что полезное для себя подчеркнул благодаря Gad_Fly Спасибо, буду знать на будущее. Я знаете, предпочитаю учиться на ошибках других. :ok: Ну и на своих конечно, без них никуда.

Но не только в этом магазине такие "Кулибины" и хамы сидят? Думаю, стоит отписаться, где ещё происходили подобные случаи? Взять это дело на заметку и поберечь свои нервы и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты ихнего возраста, то я разочарован.

Что? возрастосрач начнем? Хе хе... А правда что ты туда бухой пришел? (остального в частности и про контакт они, кстати, не отрицают).

З.Ы. Кстати, один из "сопляков" там твой ровесник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Что? возрастосрач начнем? Хе хе... А правда что ты туда бухой пришел? (остального в частности и про контакт они, кстати, не отрицают).

З.Ы. Кстати, один из "сопляков" там твой ровесник.

Да... :unsure:Сволочь, прямо неудобно так обращаться, но. Я пришел туда 22 февраля, перед праздником. Как от меня должно пахнуть? А разницу между "бухой" и выпивший объяснять надо? Бухой, как ты выразился, я бы туда не пошел. Я взял на работу сей девайс, что бы потом зайти и обменять. На работе мы отметили грядущий праздник и по пути домой я зашел к ним. Если бы я был нетрезв, я бы даже внятно ничего не написал.

Отвечу на второй вопрос. По городу ходит много моих ровестников. Но даже треть из них врядли прошла через то, что пережил я в своей жизни. Поэтому холеного соплячка с понтовой наколкой я вижу за версту. Я молчу всегда, ибо это не мое дело, кто там как живет. У нас страна банановая, и некоторые, например, на отцовские деньги в 23 года автомобильный завод в Британии покупают. Даже на дерзость я не всегда отвечаю, ибо считаю, что каждому воздастся за дела его мирские.

P.S. Ты извини, я может опять глупость спорол и тебя обидел. Я хочу уже эту тему закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm, да нет, никаких обид. Мне соббсно в принципе в данную разборку даже влезать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galina   

А зачем ездить в Москву в магазины. Я покупаю в интернет-магазине М-Видео. Доставка от 1000 руб. в Лыткарино бесплатно. В ноябре кое-что покупала, так ещё и скидка какая-то была. А цены....

На те товары, что нужны были мне - оказались дешевле, чем в Эльдорадо. Кстати - всё работает (и DVD/MPEG4, и пылесос, и чайники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
поездка в москоу на машине тебе обойдётся от 300 рэ и выше только на горючку.

если у тебя джиб с 6-ти литровым движком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Стараюсь не покупать технику в Лыткарино, по сервису, ценам и модельному ряду устраивает М-Видио в Кузьминках, никаких проблем с продавцами там не было.

StOrm, а по поводу Вашего случая, можно попробовать пожаловаться в комитет по защите прав потребителя.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ашан не работает ночью это его единственный недостаток. Ненавижу очереди, ненавижу когда в магазине много народу! :(

На белой даче ашан практически незагруженный и когда я туда приезжаю в 7-8 часов вечера, то очередей на кассах практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Я сам работал в одной известной сети по продаже ТЕХНики и могу сказать что там все права покупателей соблюдаются.Покупатель сам должен понимать, что покупая что-то за дёшего нужно быть готовым к тому что проработает это чудо техники не долго.Правило одно-скупой платит дважды,трижды и т.д.Я,например любую покупку такого плана долго планирую и выбираю да ещё связи в магазинах остались.Вообще если человек в технике не шарит,то лучше не стесняться а поспрашивать,собрать больше информации и не жлобиться,ведь мы не такие богатые что-бы покупать дешёвые вещи!Всем спасибо,отвечайте!Хороших вам покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
не стесняться а поспрашивать

у продавцов консультантов, которые ничего внятно объяснить не могут. кроме как "дороже - значит круче"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб техника дольше работала, нужно выбирать из известных фирм, а не витьки какие-нибудь (имхо).

А хамят везде, не только в магазинах бытовой техники (тема о хамстве уже была). ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель сам должен понимать, что покупая что-то за дёшего нужно быть готовым к тому что проработает это чудо техники не долго

Оно должно проработать КАК МИНИМУМ свой гарантийный срок. А дешевое - дорогое - это не важно. Плюс еще если мне не изменяет память продавец в течении некоторого времени ОБЯЗАН сам заменить товар ненадлежащего качества. А потом - все вопросы к производителю (который гарантийный срок указывает в паспорте изделия или гарантийном талоне).

а не витьки какие-нибудь (имхо).

Витьки, кстати неплохо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно должно проработать КАК МИНИМУМ свой гарантийный срок. А дешевое - дорогое - это не важно. Плюс еще если мне не изменяет память продавец в течении некоторого времени ОБЯЗАН сам заменить товар ненадлежащего качества. А потом - все вопросы к производителю (который гарантийный срок указывает в паспорте изделия или гарантийном талоне).

Витьки, кстати неплохо работают.

Не плохо, но и не так долго как хотелось бы. Приятней избавиться от надоевшей работающей техники через несколько лет, чем выкинуть сломанную через несколько месяцев. (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно должно проработать КАК МИНИМУМ свой гарантийный срок. А дешевое - дорогое - это не важно. Плюс еще если мне не изменяет память продавец в течении некоторого времени ОБЯЗАН сам заменить товар ненадлежащего качества. А потом - все вопросы к производителю (который гарантийный срок указывает в паспорте изделия или гарантийном талоне).

Витьки, кстати неплохо работают.

Вообще по закону обмен в течении 14 дней,но смотря по какой причине.Нормальная техника должна работать 7 лет,а гарантийный срок-это то время когда осуществляется БЕСПЛАТНЫЙ ремонт.Сомниваюсь что ВИТЕК или БОРК или ещё какой нибудь ПАНАСОАНИК или SONI прослужат верой и правдой как мой тв ПАНАС-12лет и работает,пылесос КРУПС-11лет,камера СОНИ-13лет.Это-ж сколько я с экономил отдав когда-то очень хорошие деньги.Так что дорогое значит качественное это не позиция продавца,а росто жизненный опыт.И никогда мой дом не осквернит ВИТЕК и подобная лобуда.Я кончил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300р. на бензин!?Это ты загнул.

У меня до Кузьминок и обратно тратится 5 литров,а в Кузьминках как раз 4 супермаркета бытовой техники.

300р. если только у тебя HUMMER или аудиха с бэхой самые мощные. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frama   

А в интернет-магазинах кто-нибудь покупает товары? Ну там книги, мобильники, технику...Чтоб из Москвы везли, а не местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   

Только так и покупаем. Сначала в обычных магазинах выбираем модель, рассматриваем-выспрашиваем, а потом в интернет-магазине заказываем. Привезут, поднимут на этаж, распакуют - красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в интернет-магазинах кто-нибудь покупает товары? Ну там книги, мобильники, технику...Чтоб из Москвы везли, а не местные.

Мы покупаем :) Всякие мелкие товары (диски, мобильник) я на работу заказываю, в Москву. А вот холодильник, плиту заказывали в Технопарке, они из Москвы сюда привезли, работают по Москве и МО. Очень удобно, прямо в квартиру подняли, установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы всё через сетку покупаем - одежду, жрачку, косметику, билеты, книги, бытовую технику. холодильник. машину. меня несколько последних лет очень напрягает вечное пробкостояние на дорогах и жопотолкание в магазинах. поэтому по возможности стараюсь в них вообще не заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.