Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Москва или глубинка?

Рекомендуемые сообщения

Mike   

я б с удовольствием свалил в деревню, НО а где там работать? и что гораздо важнее: как растить детей? школ нет нифига, с послешкольным образованием еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
Вот мы все жалуемся, что в столице трудно жить, что здесь плохая экология и люди злые и замороченные....

В общем вопрос такой, сиогли бы вы уехать в глубинку, ну или хотя бы километров за 300-500 от Москвы, в каком-нибудь небольшом поселочке или деревеньке? Купить себе дешевую землю, построить хороший, большой и добротный дом и поселиться там на всегда???

Мегаполис - есть особый ритм жизни. В глубинке я задохнусь от информационного голодания, скуки и безделья. Там хорошо отдыхать, а не жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Мечтаю упылить от Москвы ровно на 2000 км и жить там в своем доме :D Возможно, что в этом году мечта осуществится :ok:

Ромка, как же мы без своего Кайфолома будем????

Эх, я вот тоже че-то хочу уже упылить из этой Москвы, надоела она мне...правда, 2000км это далековато:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

К пенсии я думаю, что вполне возможно перееду. Как вариант, я думаю будет неплохо.

Чтобы жить в деревне нужен определённый склад ума и характер.

Подъём в 5ть утра, чтобы корову оправить на пастбище, скотину покормить и т.д., ложиться спать часов в 9ть вечера. И так каждый день.

Чтобы жить хорошо в деревне, нужно держать как можно больше скотины, птицы, соответственно чем больше живности, тем больше ухода за ней. А ещё есть огород... дом... Далеко не каждый способен на такое.

Вот, думаю к пенсии созрею :)

зы: деревенский уклад жизни знаю не по наслышке. У меня отец в деревне родился, бабушка с дедушкой жили там, да и сечас дом есть в самой настоящей деревне в 350 км от Москвы в Нижегородской Губернии. До поступления в институт в 17 лет, проводил там ооочень много времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Чтобы жить хорошо в деревне, нужно держать как можно больше скотины, птицы,

Не обязательно. Можно жить на проценты от акций или работать через интернет. Так что варианты есть. Скотину держать не обязательно, разве что для собственного удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnCurly   
Вот мы все жалуемся, что в столице трудно жить, что здесь плохая экология и люди злые и замороченные....

В общем вопрос такой, сиогли бы вы уехать в глубинку, ну или хотя бы километров за 300-500 от Москвы, в каком-нибудь небольшом поселочке или деревеньке? Купить себе дешевую землю, построить хороший, большой и добротный дом и поселиться там на всегда???

Если отвечать коротко, то я бы не смогла просто потому, что к мегаполису привыкаешь, даже к такой нервозной обстановке, какую мы имеем сейчас. Раньше я строила иллюзии и кричала на всех перекрестках о том, как я хочу отсюда свалить (в деревню или в другую страну - не важно, только бы подальше отсюда, от Москвы). И люди в другом месте светлее, добрее, отзывчивее, и экология лучше, и вообще все суппер и солнце ярче. И только недавно я стала осознавать, что все конечно так, но и нечего обманывать себя, не смогу я ни фига жить где-то, кроме Москвы. Энергетика здесь чумовая, которая притягивает.

:huh: У меня такое ощущение, что все сейчас находятся в таком заколебавшемся состоянии. Москва надоела, люди надоели, пробки надоели, все достало... причин много, и экология, и многолюдность и замотанность от собственной жизни. В общей своей массе мы уматываем сами себя до такой степени, что уже не можем получать удовольствия и наслаждаться тем, что имеем. Мы не умеем отдыхать. А в жизни должна быть гармония.

:ok: Очень хорошее средство (ну мне во всяком случае помогает) стараться как можно чаще выезжать из Москвы. Отпуск - за бугор. Конечно, 4 недели в год - это слезы, но помимо них есть еще всякие празничные дни и выходные, которые можно проводить как минимум в ближайших наших городах и селах, потому что даже 2 дня вне Москвы уже дают такой офигительный заряд, что кажется уезжал как минимум на неделю. Опять же это разнообразие в отдыхе и эмоциях, И тогда совсем иначе на все смотришь... и ксатит, начинаешь ценить то, что имеешь здесь.

А вообще, конечно идеально иметь дом за пределами Москвы, в ближайшем подмосковье и ездить в центр только на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что на форуме большинство москвичи? житили столицы тоже мне :P я так подумала, ведь в глубинках гопоты навалом :D:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

2 "Igor":

Игорь, имхо конечно, но если у тебя будет столько акций, что можно жить только на проценты от них..., то о деревне ты даже не подумаешь.

Ты рассуждаешь, как типичный Москвич. Не надо тебе в деревню, поверь, ты не сможешь там жить.

Без обид. :)

Ты скорее всего говоря "деревня" подразумеваешь подмосковный коттеджный посёлок. Но там жизнь абсолютно другая и это абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, например, Магнитогорск, Нижний Тагил... :) Очень "чистые" города.

Самый "чистый" город на планете - Карабаш Челябинской области :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 "Igor":

Игорь, имхо конечно, но если у тебя будет столько акций, что можно жить только на проценты от них..., то о деревне ты даже не подумаешь.

Ты рассуждаешь, как типичный Москвич. Не надо тебе в деревню, поверь, ты не сможешь там жить.

Без обид. :)

Ты скорее всего говоря "деревня" подразумеваешь подмосковный коттеджный посёлок. Но там жизнь абсолютно другая и это абсолютно разные вещи.

Я тоже подразумеваю коттеджный поселок 15 км от черты Ебурга :ok: Скотина нафиг не нужна (даже рыбки в аквариуме) - я сам себе скотина! :D В глухой деревне жить не согласен - я ленивая скотина и дрова рубить постоянно в лом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
я ленивая скотина и дрова рубить постоянно в лом.

Ну дык же Кайфолом! :lol:

Ромк, вот коттеджик енто дело! :ok: да ещё на берегу озерца какого-нить... эээхххх... мячта! ;)

Но это уже далеко не деревня и сравнивать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два участка в Старопышминске на берегу озера, храм на пригорке, лес хвойный - нечто вроде местной Рублевки :ok: Если уеду, то сразу как отстроюсь приглашение зашлю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончик, мда... Ты наверно совсем в деревне не жил, или жил в деревне уродов или сам..себя вел неправильно... У меня много обратных жизненных примеров... в корне не согласен короче...

Нельзя сказать, что бы я жил в деревне. Но и что совсем чужд-то же нельзя сказать. В детстве и юности лет до 17, я жил в деревне летом, у бабушки. После этого и до сих пор я так сказать "дачник". Все, что я сказал -просто перечисление всех проблем, с которыми столкнется любой горожанин, переехавший в деревню, в которой у него ни кого нет. Это не значит, что в деревне нет своей прелести. Близость к природе, искренность отношений - ни кто не будет улыбаясь тебе из-подтишка гадить (хотя, конечно, всякое случается). В принципе, любой готов тебе помочь, если надо, просто не все могут. Здоровая, растительная жизнь. В общем-то перечисленные трудности - подолжение преимуществ деревни. Просто действительно, как ты себя поведешь в общении с местными, так и будешь жить. Мне нетрудно найти с ними общий язык - я со многими знаком с детства, и у меня там есть так сказать "корни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда конечно же хочется выехать куда-нить далеко далеко за пределы этой суеты,шума,гама...но вообщем то жить там я бы не смогла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. не знаю, я бы не смогла все-таки.. так как знаю, что такое глухая деревня...

но на пару месяцев бы - с удовольствием! :)

а вот девочка у меня одна уехала в глушь... правда интернет там все-таки есть, но это глушь :D

продолжает работать через интернет, вышла замуж, копит на домик и очень рада! :)

а вот мне еще интересно мнение тех, кто ооочень хочет в глуши жить? а что вас до сих пор сдерживает? (Игорь, к тебе особенно, уж больно твой пост меня поразил! особенно про самогонку с телогрейкой :D )

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoZochkA   

Не смогла бы жить в глуши. Хотя для детей, да и для себя, там жить полезно. Воздух, еда (без консервантов (если свое хозяйство))

Но я городской житель и без всего этого уже просто не представляю жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
а что вас до сих пор сдерживает? (Игорь, к тебе особенно, уж больно твой пост меня поразил! особенно про самогонку с телогрейкой :D )

Меня... отсутствие пока самой глуши с домиком и землей. Вот чуть подкопим, построимся и свалим отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня... отсутствие пока самой глуши с домиком и землей. Вот чуть подкопим, построимся и свалим отсюда.

хм.. ну почему же....

есть глуши где пару гектаров земли с домом в котором есть свет вода и газ можно купить за 5000 у.е.

подсказать место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
хм.. ну почему же....

есть глуши где пару гектаров земли с домом в котором есть свет вода и газ можно купить за 5000 у.е.

подсказать место?

У нас сейчас и таких денег нет. А места мы и сами знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
У меня одни знакомые переехали жить в Нижнее Мячково. Говорят, что ни за что от туда не вернутся в город теперь ;)

Ну вот Нижнее Мячково-это считать деревней нельзя! Слишком близко от Москвы! в ближнем Подмосковье настоящих деревень нету, чтоб тишь была да глушь...

Зачем деревня?? переехал в любой город кроме Мск и Спб - вот тебе и нет загазованности и люди проще и добрее )))

Ну конечно это за сотым км от мск

Работу на приличное проживание найти можно, а ежили охота жить чуть комфортнее приличного...то тоже можно крутануться ))

"Любой другой город кроме Спб и Мск"- стремные промышленные средние города, где и сходить некуда и посмотреть не на что! уж если выбирать между городами с численностью населения больше 200 тысяч, то лучше жить в Мск. Насчет Питера сказать не могу, не была,но очень хочу-искренне верю, что город офигенный, в чем-то лучше Мск.

А вообще я люблю Большой Город. Переехала бы в Москву, в хороший райончик.

Хотя города в районе 30-70 тысяч человек-мне тоже нравятся...

А насчет деревни-я считаю, что там лучше родиться и провести детство-вот это класс! свежий воздух, природа...А в дальнейшем город дает больше-и обучение, и работа...и под старость уезжать в глушь-это не выход! медицина у нас ведь в стране страдает, так что наоборот, лучше поближе к райцентрам и городам выбираться...так как в "глуши" один врач на пару деревень. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Не, я чистый горожанин, без света, тёплой воды и унитаза больше 3-х дней не выдерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
Не, я чистый горожанин, без света, тёплой воды и унитаза больше 3-х дней не выдерживаю.

ну это уж совсем! в деревне ж тоже не дикари живут! водичка теплая (если помыться)- баньку стопить можно, свет в деревнях есть, унитаз-ну деревянный сарайчик будет)

Изменено пользователем Nordic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Любой другой город кроме Спб и Мск"- стремные промышленные средние города, где и сходить некуда и посмотреть не на что! ...

Что ж, вся жизнь только тута? %)

Города - они все в той или иной степени промышленные

Москвой и Питером выбор не ограничивается

Владивосток, конечно, далековато.. Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород (список не закрытый :)) - насчет экологии и т.п. говорить не буду, не знаю, но жизнь есть, и не только там :)

Изменено пользователем romashkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
хм.. ну почему же....

есть глуши где пару гектаров земли с домом в котором есть свет вода и газ можно купить за 5000 у.е.

подсказать место?

Я места знаю, где плодоносная земля стоит 1000рублей за га, а дом вместе с землей можно купить за 6 тысяч рублей. И кстати, дальновидные москвичи уже начали там скупать земли в огромных количествах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я места знаю, где плодоносная земля стоит 1000рублей за га, а дом вместе с землей можно купить за 6 тысяч рублей. И кстати, дальновидные москвичи уже начали там скупать земли в огромных количествах!

хм... ну тогда вообще непонятно в чем вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.