Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Москва или глубинка?

Рекомендуемые сообщения

Amina   

Вот мы все жалуемся, что в столице трудно жить, что здесь плохая экология и люди злые и замороченные....

В общем вопрос такой, сиогли бы вы уехать в глубинку, ну или хотя бы километров за 300-500 от Москвы, в каком-нибудь небольшом поселочке или деревеньке? Купить себе дешевую землю, построить хороший, большой и добротный дом и поселиться там на всегда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтично, конечно. Но так мечтать могут те, кто не сталкивался с бытовыми проблемами. Отопление зимой, вода, электричество. Связь с миром, - телефонная и телевизионная, бездорожье. Отсутствие Интернета, наконец. Все там может быть проблемой, а современный человек так привык к этим милым нюансам. Да и что может быть тоскливее ссылки вдали от друзей. Вспомните Пушкина хотя бы. Сидеть всю зиму в сугробах по пояс и слушать вой волков? А вопросы пропитания? Неужели самим кур держать и, извиняюсь, рубить им головы по праздникам? Неет, матушка, отвыкли мы от деревенской жизни... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Хорошо, а если поселок, где есть дороги, магазины, телефон и даже инет, только нет загазованности, суеты, гонки за деньгами и т.д.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел жить все время в глубинке, только на зиму перебираться в город... Только, правильно, встает проблема пропитания... Тут уже "кто на что учился". Если, как говорится, умеешь что-то делать руками, то с голоду не умрешь.. а если ты менеджер среднего звена, например, то в коровнике тебе вряд ли найдется занятие.... А вообще деревенский труд - невероятно трудное дело, и городскому человеку, на мой взгляд, трудно будет привыкнуть к укладу жизни в деревне. Любовь к труду там с детства воспитывается... а у кого невоспитывается, тот спивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехать теоретически иногда хочется, а практически.. Вроде устаешь от дороги на работу и обратно, надоели бесконечная толпа в метро, очереди на маршрутки, пробки на дорогах и т.д. и т.п. Но вот уедешь в какую-нибудь деревню - и все, оторван от мира. :huh: И как так жить? B) Если только интернет проводить :) и жить потом то тут, то там - переезжать, как надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Но вот уедешь в какую-нибудь деревню - и все, оторван от мира. :huh: И как так жить? B) Если только интернет проводить :) и жить потом то тут, то там - переезжать, как надоест.

От какого мира??????Что именно ты имеешь ввиду под этим словом?

Выставки и театры? - Так на недельку всегда можно выехать куда-нибудь в мегаполис.

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут мало кто понимает, что такое жизнь в деревне.

В первую очередь, это полное отсутствие так сказать приватности-вся деревня будет обсуждать вашу жизнь во всех ее проявлениях. Более того, как человека приезжего вас будут обсуждать долго. Любое действие будет исследоваться под разными ракурсами. Все ваши успехи будут предметами зависти - неудачи-повод для насмешек. И так довольно долго, пока вас не признают за своего. Если вы будете выпивать с местными-вы быстро сопьетесь, либо вас будут непрерывно доить местные алкоголики - в деревне почти ни у кого нет денег. Если вы не будете пить - вы станете местным чудиком, деревенским дурачком, если не будете давать денег-вас будут считать куркулем, а однажды могут и пожечь. Если вы станете усилено работать и зарабатывать деньги (а в деревне это вполне возможно, особенно если недалеко есть дачники или большой город) - вы станете куркулем - возможно, вас станут уважать, но вряд ли полюбят.

Деревня сейчас по прежнему остается общиной, и не любит выскочек, а поскольку живут плохо, то и вы должны жить плохо-тогда вы свой.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От какого мира??????Что именно ты имеешь ввиду под этим словом?

Выставки и театры? - Так на недельку всегда можно выехать куда-нибудь в мегаполис.

Честно - всю жизнь жила в городе, и в "нормальной" деревне (не на даче и т.п.) была, пожалуй, только раз с друзьями-товарищами, и то всего пару-тройку дней подряд. Деревня как раз около 300 км от Москвы, телефон ловил плохо и только в одном строго определенном месте, телевизора то ли не было, то ли он не работал, компа, естессно, тоже нет.. Создалось полное ощущение, что находишься в другой жизни.

От какого мира.. От привычного :) Трудно будет без привычных средств связи, как выше уже сказал Ибн-Саид, вроде телефона-интернета, и прочих городских удобств (развлечений, магазинов, например - захотел купить книжку/продукты какие-нибудь/одежду - взял и купил, а не надо ждать приезда продуктовой лавки раз в неделю или ехать по полям в соседнюю деревню).

Если выезжать в мегаполис... У меня "деревня" ассоциируется с отсутствием работы (и, следовательно, денег) и каким-то общим запустением. В отсутствие денег - какие выезды в мегаполис и культурные мероприятия?.. Была бы такая возможность, из деревень, наверно, не уезжали бы в города.

Для меня тогда, наверно, более приемлемым был бы вариант "жить в мегаполисе и выезжать на недельку в деревню" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

У меня одни знакомые переехали жить в Нижнее Мячково. Говорят, что ни за что от туда не вернутся в город теперь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Всё что нужно, чтобы жить в деревне - самогон и жрачка. Всё это необходимое растет в огороде и хрюкает в сарае. Ах, да.... Еще телогрейка, штаны и пара керзачей на 10 лет. Так что я более чем готов переселиться подальше от москвы. Хоть за 1000 километров. За###ло в городе всё. И люди тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик, мда... Ты наверно совсем в деревне не жил, или жил в деревне уродов или сам..себя вел неправильно... У меня много обратных жизненных примеров... в корне не согласен короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

совершенно спокойно уехал если бы было:

дом в условиях поселка, те есть централизованные газ и вода, или коттедж,

есть связь с внешним миром, спутниковый(если уж совсем в сибири) телефон-интeрнет,

и работать так для себя, что-то сделал на компьютере, отправил по инету, так же получил результат,

периодически нужно и в доме что-то делать, забор-крышу починить,

нужна наличность - съездил к ближайшему банкомату в райцентр - там же купил что-то, что нельзя найти по месту жительства.

приличные соседи, а не те, которые обозвали бы куркулем.

ну и все такое в таком же духе.... :hello::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Хорошо, а если поселок, где есть дороги, магазины, телефон и даже инет, только нет загазованности, суеты, гонки за деньгами и т.д.????

Ты наверное имеешь в виду деревню в Альпах или Аппалачах, :D хотя

без денег и там не прожить. :huh:

А вообще, я думаю Пончик ближе всех к истине... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Зачем деревня?? переехал в любой город кроме Мск и Спб - вот тебе и нет загазованности и люди проще и добрее )))

Ну конечно это за сотым км от мск

Работу на приличное проживание найти можно, а ежили охота жить чуть комфортнее приличного...то тоже можно крутануться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Однозначно нет. Амина, ты просто идеализируешь глубинку.

Если - так вообще забраться в тайгу подальше от людей вообще. Подальше от подлости и зависти людской. Чтоб никого не видеть и не слышать. У меня бывает потребность быть без людей, чтоб с самой собой разобраться. Хоть на время, а потом видно будет - моё это или нет. Муж бы поехал. Но вот дети...Хотя как посмотреть. Им побыть без дурных электронных игрушек, телевизора и компа - исцеление души и тела. Я бы взяла с собой Библию, ещё пару книг, и минимум еды на месяц - и забуриться вот так в избушку - я бы действительно решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Насколько все зависимы от материальных ресурсов, не связанных на прямую с жизнедеятельностью.... Телефон, интернет, газ и водопровод - это же лишнее всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Не смогла бы, наверное, там жить.. Привыкла с жизни, которую имею.. Суета и все остальное стало привычным ритмом..и страшно менять уже :)

Иногда выезжаю загород к маме в гости.. в частный дом.. хотя там есть абсолютно все удобства.. все равно как-то не так себя уже ощущаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Ну вопрос был поставлен как:

... смогли бы вы уехать в глубинку?..

, а НЕ:

"Каковы плюсы и минусы деревенской жизни?"

И я, проживший треть (пусть и столь юной :) ) жизни в маленькой деревушке, считаю, что смог бы, и мало того, всегда мечтал! :ok: Опыт есть, осталось только подняться на ноги. :mellow:

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю упылить от Москвы ровно на 2000 км и жить там в своем доме :D Возможно, что в этом году мечта осуществится :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

В глубинку нет, в Москву да, терпеть немогу наш город, здесь нет ничего интересного :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Я думаю, тут мало кто понимает, что такое жизнь в деревне.

В первую очередь, это полное отсутствие так сказать приватности-вся деревня будет обсуждать вашу жизнь во всех ее проявлениях. Более того, как человека приезжего вас будут обсуждать долго. Любое действие будет исследоваться под разными ракурсами. Все ваши успехи будут предметами зависти - неудачи-повод для насмешек. И так довольно долго, пока вас не признают за своего. Если вы будете выпивать с местными-вы быстро сопьетесь, либо вас будут непрерывно доить местные алкоголики - в деревне почти ни у кого нет денег. Если вы не будете пить - вы станете местным чудиком, деревенским дурачком, если не будете давать денег-вас будут считать куркулем, а однажды могут и пожечь. Если вы станете усилено работать и зарабатывать деньги (а в деревне это вполне возможно, особенно если недалеко есть дачники или большой город) - вы станете куркулем - возможно, вас станут уважать, но вряд ли полюбят.

Деревня сейчас по прежнему остается общиной, и не любит выскочек, а поскольку живут плохо, то и вы должны жить плохо-тогда вы свой.

Несколько интерпретировано,но правильно.Моя теща живет уже 10 лет в такой деревне после Москвы.Там все хорошо и все есть,разве,что Инета нет.

Все равно она "москвичка" для всех.

И она вечно вынуждена прикидываться,что у нее ограничено в деньгах,именно по вышеизложенным причинам.

Вообщем где хорошо,а где не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ээээ....неееееее...из большого города никудаааааа!!!!!!! где тебе еще в час ночи пиццу на дом принесут...а пробки на дорогах да это же просто счастье обложить всеми "милыми" словами мимо проезжающего индуса на тарантаске :driver: , а получить штраф от подлого полицейского за то что ты делал на протяжении полгода и в конце концов он решил тебя остановить... ну ее эту деревню...на недельку съездить молока парного попить и сметанки покушать (о наболевшем :huh: ) а жить уж точно никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Зачем деревня?? переехал в любой город кроме Мск и Спб - вот тебе и нет загазованности и люди проще и добрее )))

Ну конечно это за сотым км от мск

Работу на приличное проживание найти можно, а ежили охота жить чуть комфортнее приличного...то тоже можно крутануться ))

ага, например, Магнитогорск, Нижний Тагил... :) Очень "чистые" города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.