Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Мобильный телефон у ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Бедное дитя! :D

Нигде нет покоя от родителей!

А что, во время уроков тоже названиваете? Или учителям не доверяете?

А мы ему практически не названиваем. Сам названивает. Во время уроков телефон не нужен. Другое дело, когда он после уроков до дома идет или гуляет.

А ты что, доверяешь учителям? Ну поздравляю в таком случае - флаг в руки. У нас раз случай был - они от школы на экскурсию в музей поехали (Дарвиновский). А с учительницой договорились, что на обратном пути жена его встретит и заберет, а остальной класс дальше поедет. Так учительница повезла их обратно (пропустив нужную станцию, где ждала жена), но по пути (не знаю, что ее торкнуло) она ему разрешила выйти из вагона совершенно на другой станции, чтобы он назад вернулся... Нормально, да? 7-ми летнего мальчишку вечером в 17 часов, практически час пик, одного высадила из вагона.... Никакой ответственности нет.

А ты доверяй, доверяй доверчивый наш.

Ну и как? Помогает? (на полном серьезе)

Помогает. Полезная штука. Например - идет он на елку в Кремль... А там такая идиотская система возврата детей... ну кто был - знает. Удобно - созвонились - мы там то, пришел нашлись. Или, например, пошел на каток, а я отъехал. Только отъехал - звонит - штаны порвались. Вернулся и забрал его домой. А так бы только через 1,5 часа приехал... Да много всего.

А по поводу понтов - мне плевать. Я телефон покупаю, чтобы по нему можно было разговаривать. Без камер и т.п. И пока не вижу у ребенка никаких комплексов из-за того, что телефон без камеры. зато у него много есть других хороших и дорогих вещей (он кстати тоже это понимает). Захочет с камерой - подарю на ДР, но попозже - лет так после 10, когда вещи ценить научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
А ты доверяй, доверяй доверчивый наш.

Ну, конечно! Лучше купить ребенку телефон и пускай себе живет как хочет. В телефоне ведь и батарейка никогда не разряжается, и не ломается он никогда. Да и ушлые сверстники подростки совершенно не думают как бы поживиться задарма.... По моему телефоном у ребенка можно только свои личные нервы немного успокоить, а вот повысить безопасность собственного чада вряд-ли...

А ту преподавательницу надо было на ковер к директору. Не место таким в детском учреждении!

Помогает. Полезная штука. Например - идет он на елку в Кремль...

Часто наверное туда ходит... Счастливый... И самое интересное один и в час пик! Ах, ну да... У него же телефон... Ну, тогда бояться нечего...

Или, например, пошел на каток, а я отъехал.

И тоже один? Да он у вас какой-то брошенный. В Кремль сам ездит, на катке один катается... Может все-таки лучше побольше своего внимания ему оказывать, а не телефонами одаривать?

И пока не вижу у ребенка никаких комплексов из-за того, что телефон без камеры.

Зато куча комплексов у других детей. А вот их то и надо опасаться и не доводить до этого. Дети это очень жестокие и агрессивные существа. Это вам любой детский психолог скажет. И поведение свое они контролируют с трудом. Поэтому ни в коем случае не надо провоцировать на это.

Я согласен, что иногда весьма полезно иметь экстренную связь с ребенком, но это не значит, что надо носить телефон в школу. Обменяйтесь номерами телефонов с его учителями, и можете всегда получать достоверную информацию. Очень одобряю некоторые новые правила в зарубежных школах, когда учащихся заставляют сдавать мобильники специальные места хранения в гардеробе на время учебы. Если у вас нет возможности встречать и провожать ребенка из школы, то тогда есть резон в использовании мобильника, но как только он пришел в школу, за ним устанавливается контроль со стороны учителей. И мобильнику там уже не место...

Не надо воспринимать мобильник как панацею от всевозможных напастей. Как правило этой покупкой родители снимают часть ответственности с себя. Как подтверждение такие фразы: ("мы с женой работаем", или "нет возможности постоянно быть с ним"...) В некоторых странах законодательно запрещено оставлять ребенка до 12 лет одного. Хоть на улице, хоть дома. И наказания там весьма и весьма строгие... Если ребенок попадет в беду то не надо расчитывать на то, что он непременно позвонит вам и вы непременно сможете ему помочь. Держите его постоянно в поле зрения... Или наймите няню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну, конечно! Лучше купить ребенку телефон и пускай себе живет как хочет. В телефоне ведь и батарейка никогда не разряжается, и не ломается он никогда.Да и ушлые сверстники подростки совершенно не думают как бы поживиться задарма....

Ты зря себе купил машину, друг. Она может сломаться где угодно и когда угодно. А еще с машиной больше шансов попасть в ДТП например. А еще ушлые нарики непрочь поживиться... Несерьезно ты говоришь как-то :(

Часто наверное туда ходит... Счастливый... И самое интересное один и в час пик! Ах, ну да... У него же телефон... Ну, тогда бояться нечего...

И тоже один? Да он у вас какой-то брошенный. В Кремль сам ездит, на катке один катается... Может все-таки лучше побольше своего внимания ему оказывать, а не телефонами одаривать?

В сам Кремль 99% детей идут без родителей. И мне хватило одного раза, когда несколько тысяч человек и несколько сотен детей мечутся по кругу и не могут найти друг друга. А на каток я его привожу на занятия в группу. Я не могу на лед выйти с группой детей и тренером - не разрешают, понимаешь ли. Это детская группа и детская тренировка.

Я согласен, что иногда весьма полезно иметь экстренную связь с ребенком, но это не значит, что надо носить телефон в школу. Обменяйтесь номерами телефонов с его учителями, и можете всегда получать достоверную информацию.

Какими номерами меняться??? С какими учителями???? Ты попробуй учителя после уроков разыскать по телефону... Ерунда какая-то.

Очень одобряю некоторые новые правила в зарубежных школах, когда учащихся заставляют сдавать мобильники специальные места хранения в гардеробе на время учебы.

Это правильно. Но у нас такого нет. К сожалению.

Если у вас нет возможности встречать и провожать ребенка из школы, то тогда есть резон в использовании мобильника, но как только он пришел в школу, за ним устанавливается контроль со стороны учителей. И мобильнику там уже не место...

Мобилка на уроках не нужна, ты не видел что ли, я же писал выше....

Не надо воспринимать мобильник как панацею от всевозможных напастей. Как правило этой покупкой родители снимают часть ответственности с себя. Как подтверждение такие фразы: ("мы с женой работаем", или "нет возможности постоянно быть с ним"...)

Я не снимаю ответственность. Я наоборот прикладываю массу усилий, чтобы снять хотя бы часть возможных проблем. Так что вывод твой - неверный.

В некоторых странах законодательно запрещено оставлять ребенка до 12 лет одного. Хоть на улице, хоть дома. И наказания там весьма и весьма строгие... Если ребенок попадет в беду то не надо расчитывать на то, что он непременно позвонит вам и вы непременно сможете ему помочь. Держите его постоянно в поле зрения... Или наймите няню...

У нас конкретная жизнь и конкретная страна. Никто не расчитывает на 100% гарантии пользы. Но если есть шанс - его надо использовать. А няня - удивил тоже, есть уже давно. Но ты видимо не понял, что доверять никому нельзя, а ребенок твой нужен только тебе с женой, остальным на него насра.ь.

И вообще, я изначально говорил о том, что мобильник ребенку нужен и это 100% необходимость. А ты все свел к обсуждению мобильника в школе, что гораздо уже в принципе, чем данная тема.

P.S. а по поводу снятия с себя ответственности, так мне кажется, что говоря "в школе контролируют - отвечают, няня контролирует...", ты быстрее с себя снимаешь ответственность и перекладываешь ее на других, чем я.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ты зря себе купил машину, друг. Она может сломаться где угодно и когда угодно. А еще с машиной больше шансов попасть в ДТП например. А еще ушлые нарики непрочь поживиться... Несерьезно ты говоришь как-то :(

Я машину купил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тех случаев, когда другие способы передвижения либо слишком неудобны, либо невозможны...

А на каток я его привожу на занятия в группу. Я не могу на лед выйти с группой детей и тренером - не разрешают, понимаешь ли. Это детская группа и детская тренировка.

Какими номерами меняться??? С какими учителями???? Ты попробуй учителя после уроков разыскать по телефону... Ерунда какая-то.

Значит все-таки контроль над ребенком есть и на катке... Это очень хорошо. Если при этом вы найдете общий язык с преподавателем (ну купите вы ему коробку конфет в конце-концов) и возьмете у него номер мобильника - это будет во сто крат эффективнее чем покупать мобильник своему малышу.

Я не снимаю ответственность. Я наоборот прикладываю массу усилий, чтобы снять хотя бы часть возможных проблем. Так что вывод твой - неверный.

Я понимаю и одобряю ваше стремление. Только еще раз повторяю, что есть гораздо более эффективные способы. А мобильник только привлекает к вашему чаду различных уголовных элементов. В-итоге проблемы только увеличиваются. Вы только представьте какую психологическую травму получит ребенок если у него отберут (в лучшем случае украдут) или он сам потеряет столь дорогостоящую вещь!

Но ты видимо не понял, что доверять никому нельзя, а ребенок твой нужен только тебе с женой, остальным на него насра.ь.

В некоторых случаях доверять не стоит даже собственному ребенку. И нас*ать на него далеко не всем...

P.S. а по поводу снятия с себя ответственности, так мне кажется, что говоря "в школе контролируют - отвечают, няня контролирует...", ты быстрее с себя снимаешь ответственность и перекладываешь ее на других, чем я.

Сам я никогда не оставляю своего ребенка с чужими людьми. Мы с женой даже график нашего нахождения с малышом придумали (для этого ей пришлось отказаться от весьма прибыльной работы). Так что все-таки уверен, что до по крайней мере лет до 10-12 мобильник ребенку не нужен. Он просто напросто не умеет им пользоваться... Я имею виду не умение совершать звонки а именно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ....

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В некоторых случаях доверять не стоит даже собственному ребенку. И нас*ать на него далеко не всем...

Это да. А по поводу отношения посторонних людей - лучше рассматривать вариант, когда все таки нас.ать, а остальное - чудо в наше время. Но чудеса - редкость.

Сам я никогда не оставляю своего ребенка с чужими людьми.

Все равно к этому придешь. Или будет один дома. Не будешь же до 12 лет с ними дома сидеть.

Так что все-таки уверен, что до по крайней мере лет до 10-12 мобильник ребенку не нужен. Он просто напросто не умеет им пользоваться... Я имею виду не умение совершать звонки а именно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ....

У меня у коллеги дочке 16 лет. А у другого сыну 15. Они до сих пор теряют в школах мобилки, разбивают и пр. Так что ПОЛЬЗОВАТЬСЯ в лучшем случае годам к 18 научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
У меня у коллеги дочке 16 лет. А у другого сыну 15. Они до сих пор теряют в школах мобилки, разбивают и пр. Так что ПОЛЬЗОВАТЬСЯ в лучшем случае годам к 18 научится.

Вот для таких "пользователей" как раз и существуют в природе специальные детские телефоны, о которых я писал выше. Они в специальном прочном корпусе выпускаются. Да и цена не заставит думать что сэкономил на своем ребенке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волнений не убавится. Теперь еще переживания за телефон прибавятся. А "экстренный звонок" если даже и ребенок успеет сделать (что весьма маловероятно), то толку от него особо не будет. Гораздо полезнее встречать или провожать ребенка из школы. Или договориться с кем-нибудь из других родителей.

Ну допустим до 10 лет (хотя уже многовато) я его водить и встречать буду... На этот период соглашусь - не к чему телефон, да и здоровья не убавится... А вот дальше - самому надо будет ходить туда и обратно (не всегда же сопровождать). Меня во втором классе одну уже отпускали...

ЗЫ - а переживаний по поводу телефона не будет - ибо это будет не супер-пупер навороченный телефон (у которого на первом месте для ребенка будет наличие камеры и прочего, а не возможность позвонить), а самый что ни на есть старенький всмысле функций... Чтобы только связаться...

Я все таки считаю что время у нас сейчас уже не то, что раньше. Страшно и дико... "Уродов" - выше крыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Я все таки считаю что время у нас сейчас уже не то, что раньше. Страшно и дико... "Уродов" - выше крыши...

Вот поэтому так

Меня во втором классе одну уже отпускали...

уже не получится. Я уже писал, что в некоторых странах запрещено оставлять детей без присмотра до 12 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому так

уже не получится. Я уже писал, что в некоторых странах запрещено оставлять детей без присмотра до 12 лет...

Ну это тогда один из родителей должен стабильно заниматься домом (как правило жена)... Тогда 2 вещи -

1. Муж должен отлично зарабатывать

2. У жены должно быть полное отсутствие желания устроиться на работу и работать (второе ко мне ПОКА не применимо, ибо хочу работать и зарабатывать сама).

А такое имхо не всегда возможно...

ЗЫ - и какая разница, 10 лет ребенку или 12? Все равно в случае чего противостоять кому-нибудь, один фиг, не сможет...

ЗЗЫ - кстати когда я в нач школе еще училась - тоже времена не спокойные были... И стройка рядом со школой возле которой шлялись постоянно то наркоманы, то строители-извращенцы то еще кто-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ну это тогда один из родителей должен стабильно заниматься домом (как правило жена)... Тогда 2 вещи -

1. Муж должен отлично зарабатывать

2. У жены должно быть полное отсутствие желания устроиться на работу и работать (второе ко мне ПОКА не применимо, ибо хочу работать и зарабатывать сама).

А вариант: "подтянуть потуже поясок, и в чем-то себе отказать ради ребенка" не подходит?

ЗЫ - и какая разница, 10 лет ребенку или 12?

Разница в целых два года... Я, помнится, примерно в этот период прибавил в росте больше 15 сантиметров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вариант: "подтянуть потуже поясок, и в чем-то себе отказать ради ребенка" не подходит?

Для этого должен работать пунк 1 :D

Разница в целых два года... Я, помнится, примерно в этот период прибавил в росте больше 15 сантиметров...

И что, с легкостью мог противостоять какому-нибудь дядечке?

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А вариант: "подтянуть потуже поясок, и в чем-то себе отказать ради ребенка" не подходит?

А вот я бы послушала, что бы ты сказал, посидев с малолетним ребенком без денег после того, как жизнь нехило по загривку даст! Когда не знаешь, сможешь ты ему пожрать завтра купить или новую обувь вместо старой, которая уже мала. Или надо заплатить за сад, а кроме этого еще и за кучу вещей в этом саду. Не проходит этот вариант. В наше время работать надо! Ради ребенка нужно нормальное моральное равновесие в семье, спокойные родители. Даже если времени приходится уделять поменьше из-за работы. Пусть времени меньше, зато оно проходит спокойней и без нервов.

И потом, сколько, по-твоему, надо "затягивать поясок"? Лет до 12? 14? Когда же мобилку можно купить ребенку и пойти работать со спокойной душой??

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Надо прежде чем заводить ребенка десять раз подумать сможете ли вы его содержать. А бростить вот так его одного да еще и с мобильником на улице - как то не хорошо. Как еще при этом может быть спокойна душа? Удивляюсь просто....

Дабы закрыть ненужны спор скажу: Родители покупают мобильники детям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради своего комфорта (в том числе и мнимого душевного). Никакая безопасность при этом не повышается, и даже наоборот!

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Жизнь, знаешь ли, штука сложная.... Сегодня у тебя есть все, а завтра ты сам никто и нет у тебя ничего. Форс-мажор еще никто не отменял. И думать можно хоть двадцать раз.

И не кажется ли тебе, что спокойствие родителей вещь тоже достаточно важная? Видимо, не встречались ситуации, когда мобильник помогал ребенку. Банальный пример: ключи потерял, сообщил родителям, родители быстро соображают, что делать. А не будь телефона, сколько бы ребенок ждал родителей, которые совершенно не в курсе? А сколько более сложных ситуаций может возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
И не кажется ли тебе, что спокойствие родителей вещь тоже достаточно важная? Видимо, не встречались ситуации, когда мобильник помогал ребенку. Банальный пример: ключи потерял, сообщил родителям, родители быстро соображают, что делать. А не будь телефона, сколько бы ребенок ждал родителей, которые совершенно не в курсе? А сколько более сложных ситуаций может возникнуть?

вот с этим полностью согласен. НО я против дорогих мобил у ребенка. Особенно у пацана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Банальный пример: ключи потерял, сообщил родителям, родители быстро соображают, что делать. А не будь телефона, сколько бы ребенок ждал родителей, которые совершенно не в курсе? А сколько более сложных ситуаций может возникнуть?

Приер показывает не полезность телефона, а неорганизованность в семье. Родители-то соображают быстро, только добираться быстро до ребенка как-то не получается. В-итоге и с работы придется убегать, и ребенок все-равно будет ждать. А вот если бы немного действительно мозгами пошевелили бы, то прибумали бы "запасные варианты" на такие случаи. Например договорились с соседями, чтобы ребенок у них подождал бы вас. Или с родителями его друзей...

Когда я был маленький, и мобильников еще не было, то всегда такие варианты были в запасе. А сейчас дали дитю мобилу и пусть сам разбирается. Отупляет и расслабляет эта система, а не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Billy,

какой же ты занудный....

Когда я был маленький, и мобильников еще не было

когда я был маленьким у нас даже домашнего телефона еще не было. зато был телефизор цветной "Юность", который ломался постоянно, касетный магнитофон и спектрум - вместо ПК. и машинка на радиоуправлении стоила, как 2е папины зарплаты. и т.д.

прогресс штука полезная! а вот прикинь ребенок потерял ключи, бабушки на дачах, соседи тож на работе и пипец....

а так сообщил родителям, те поднапряглись, разыскали знакомых, которые 100 пудов дома и никуда не собираются, направили ребенка туда.

телефон это УДОБНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Mike,

Так вы же сами пишите - удобно (это ведь не синоним безопасно?)! Но оправдано ли это удобство. Тем что ребенок становится потенциальной мишенью грабителя? Мне кажется оно того не стоит.

А про телевизоры и компьютеры сарказма не понял... Да и неуместен он тут... Я о беспокоюсь о счастье своего ребенка. А оно не заканчивается покупкой для него мобильника. Внимание родителей для него важнее...

ЗЫ У ребенка целый класс одноклассников. Они что, тоже все разом ключи потеряли? Ни в жизнь не поверю... Ситуация невозможная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Тем что ребенок становится потенциальной мишенью грабителя? Мне кажется оно того не стоит.

я уже писал

НО я против дорогих мобил у ребенка

ну отберут у него этот телефон, да и хрен с ним. а вот то, что ребенок может позвонить родителям и предупредить, что он где-то по какой-то причине задерживается - это хорошо.

я не утверждаю, что мобильник у ребенка - предмет первой необходимости, просто удобство. да и таскаться за ребенком до 12 лет это не есть правильно. не нужен ребенку постоянный контроль, ему нужно хоть немного свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А про телевизоры и компьютеры сарказма не понял... Да и неуместен он тут... Я о беспокоюсь о счастье своего ребенка. А оно не заканчивается покупкой для него мобильника. Внимание родителей для него важнее...

ЗЫ У ребенка целый класс одноклассников. Они что, тоже все разом ключи потеряли? Ни в жизнь не поверю... Ситуация невозможная.

Ну так давайте запретим детям все блага прогресса! Посадим его в "вакуум", не будет у него ни компьютера, ни телевизора, ни телефона! Мы же о счастье его заботимся! А зачем телевизоры, компы и прочее для счастья?

Не проще ли разумно дозировать все это, научить ребенка правильно и по делу пользоваться тем же мобильником? Научить не провоцировать грабителей (это же ваш главный аргумент, не так ли?), вы же тоже потенциальная жертва, но, тем не менее, наверняка пользуетесь телефоном на улице. Так почему бы сразу не привить детям разумный подход к использованию разного рода технических "игрушек", в т.ч. своим примером, а не запрещать бездумно? Да и внимание свое вы можете проявить, позвонив и поинтересовавшсь у своего чада, как прошел его день, когда вас нет рядом. Думаю, ему будет приятно, что родитель на работе или еще где не забывает про него...

А про одноклассников - не стоит передергивать. Это всего лишь пример, коих можно привести очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Когда мне было 11 лет, мой товарищ притащил уолкман в школу. Это были еще советские времена. Иметь уолкман тогда было равносильно обладанию личным автомобилем к 14 годам сейчас. Мы брали у него плеер и пользовались дома по очереди. Дома - потому что на улицу с ним ходить было опасно - увидев наушники на голове местная шпана отбирала плееры сразу. И это была Москва в советские, еще социалистические времена. Сейчас все носят наушники на голове спокойно.

Сегодня у детей на улице запросто отнимают велосипеды их чуть более старшие сверстники. А мобильные телефоны выдергивают из рук взрослых мужиков на улице среди белого дня...

Телефон -современное средство коммуникации, которое позволяет более оперативно и просто решать разные вопросы. А 50 лет назад даже наличие домашнего телефона считалось ненужной роскошью.

Разговоры про привлечение внимания криминального к ребенку за счет телефона - чушь. Какой криминал? Шпана, которая просто отберет телефон...Скорее можно привлечь криминальное внимание к своей семье не наличием 50-долларового телефона в кармане мальчишки/девчонки, а покупкой нового автомобиля жигули за 8000 долларов :) Или установкой пластиковых окон в не очень новом доме. И последствия будут намного трагичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А ты что, доверяешь учителям? Ну поздравляю в таком случае - флаг в руки. У нас раз случай был - они от школы на экскурсию в музей поехали (Дарвиновский). А с учительницой договорились, что на обратном пути жена его встретит и заберет, а остальной класс дальше поедет. Так учительница повезла их обратно (пропустив нужную станцию, где ждала жена), но по пути (не знаю, что ее торкнуло) она ему разрешила выйти из вагона совершенно на другой станции, чтобы он назад вернулся... Нормально, да? 7-ми летнего мальчишку вечером в 17 часов, практически час пик, одного высадила из вагона.... Никакой ответственности нет.

раньше было правило, что если класс едет на экскурсию, на каждые десять человек должно быть не менее одного взрослого, помимо учителя. то есть учительница и пара человек из родительского коммитета. иначе экскурсии не было.

кто из взрослых сейчас готов все бросить и поехать с классом в дарвиновский музей?

не надо осложнять учителю задачу, ему надо довезти 20 человек в целости и сохранности до дома. в таких ситуациях стоит подумать - что вам важнее - забрать своего ребенка вместе со всеми на конечной остановке в полной сохранности, или ради своего удобства навязывать учителю дополнительные обязательства.

она могла оставить весь остальной класс и сопроводить ребенка до "места встречи"? а как дети настаивают "мне надо сделать так и выйти тут" - это отдельная история. "позволение" могло состоять и в том, что она не успела его вовремя схватить за рукав и чисто физически удержать возле себя.

попробуйте хоть раз съездить с учительницей на экскурсияю в качестве второго сопровоздающего, причем чтобы следить не только за своим ребенком - поймете.

что касается свзяи с родителями по мобильнику - для именно экстренной (и не очень) связи с родителями достаточно трех кнопок на мобильнике. кто из детей согласится на такой мобильник,и кто из взрослых такой мобильник ребенку купит?

да, вещь нужная. но когда покупают мобильный телефон за 10-20 тысяч семикласнику - это ненормально. отчасти и потому, что это НЕВЕЖЛИВО по отношению к тем однокласникам ребенка, которые не имеют возможности получить в подарок такой телефон.

в нашем городе - это невежливо. в жуковке - это норально.

это свидетельствует об уровне воспитания, господа. не только детей, которые хвастаются таким мобильником, но и родителей, которые позволяют ребенку это делать.

крайнее проявление неуважения - когда начинают пользоваться мобильником на уроках. а такие случаи, увы, не единичны.

Suprim, наушники носят на голове спокойно потому, что из можно купить в любом магазине за довольно низкую цену. Иными словами, они не представляют никакой ценности.

Средство коммуникации стоит полторы тысячи рублей. Максимум. Всте остальное платится за "понты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Разговоры про привлечение внимания криминального к ребенку за счет телефона - чушь. Какой криминал? Шпана, которая просто отберет телефон...Скорее можно привлечь криминальное внимание к своей семье не наличием 50-долларового телефона в кармане мальчишки/девчонки, а покупкой нового автомобиля жигули за 8000 долларов :) Или установкой пластиковых окон в не очень новом доме. И последствия будут намного трагичнее.

Во-первых, процесс "отбирания телефона" может быть и не таким уж и безобидным. Уже имели случаи убийств среди школьников из-за телефона....

Во-вторый, взрослый человек, в отличии от ребенка, может заранее позаботится о своей безопасности...

В-третьих, если все-таки жигули за 8000 тысяч привлекли внимание сурьезных дядек, и они надумают взять в залжники ребенка, то наличие у ребенка телефона единственное что может так это сэкономить несколько центов преступникам на звонок родителям. Все.

Gwen

+1

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт этого:

В-том то и дело, что телефоны детям покупают не для того чтобы звонить, а для того чтобы был... Типа статус поддерживать. Если с ума нет то хоть телефоном похвалиться. Превратили школу в гламурную тусовку, блин!

Дело в том, что щас народ такой пошёл: умным быть не модно. Вот если ты плохо учишься, и ведёшь себя отвратитиельно при учителе, да ещё на уроке в мобилу режешься, то это ваще гламур. :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Gwen,

Если учитель не в состоянии уследить за детьми (что его прямая обязанность, и за что в том числе он может отправиться в места с решетками на окнах), то и не надо браться за такое сложное дело - как отвезти 25 детишек за 10 км от родной школы. А то все как просто - не может видите ли учитель за ними всеми уследить, прям заплачу сейчас. НЕ МОЖЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ!!! Привыкли наше российское разгильдяйство отправдывать. И если просьба родителей - осложняет тебе задачу - скажи просто "НЕТ" в ответ на просьбу. Ведь родитель может и не понять создающейся для учителя сложности.

И это именно она предложила ребенку выйти и вернуться одну станцию назад, т.к. не захотела забивать себе голову решением возникшего вопроса. Вот тема Вам отдельная.

Трех кнопок на мобиле достаточно. А некоторым достаточно двух - "стрелка вниз" по записной книжке и кнопка "вызова". Я в основном двумя и пользуюсь.

И еще. Не вижу невежливости в покупке ребенку телефона за 20000 руб. Что за глупости? Я сам не покупаю, т.к. смысла еще нет и денег жалко. Но кому не жалко - пусть покупают. Ведь мы не считаем невежливым покупку авто за 50 зелени, когда соседи на ржавых шохах пыхтят... Я честно говорю сыну - не могу это купить или то, т.к. не так много зарабатываю, но стараюсь. А ты, если хочешь это или то потом иметь - старайся, чтоб самому заработать. У нас давно прошли времена равенства и "все поделить". Не надо обманывать детей мифической политкорректностью. Тем тяжелее для них будет потом понять и принять правду.

Billi - что за ерунда... заложники, убийства... Все из-за мобильника... Милиция накладывает сильный отпечаток на характер, мировосприятие и мышление. Факт, доказанный ПФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.