Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Мобильный телефон у ребёнка

Рекомендуемые сообщения


а попробуйте ребёнку купить простейший мобильник, в школе засмеют.... ребёнку то 10 лет. Там тетрадку простую уже не купишь, всё с наворотами должно быть, не так как у нас раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

не знаю как у "вас раньше", но у мя допустим мобильник появился после школы, а раньше он ме и нужен не был, да и у однокласников я чёт не помню чтоб были телефоны. А ещё в школе частенько ценные вещи отбирали и воровали у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам как школьница говорю:да, засмеют, да, даже есть мобильник, но не навороченый. У нас в классе у всех(!) есть мобильники.И я тож родителей упросила, во-первых, чтоб найти общий язык с одноклассниками(они на переменах больше ничем не занимаются, кроме как картинки и мелодии качают), во-вторых чтобы сами родители не кричали"ты где была",влнуются-сами позвонят и всё узнают.

а кто хочет что покупать- покупайте нокиа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

не в тему, но интересно: а как учителя относятся к телефонам в школе? неужели на уроках можно пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то сам пользуется, а нам не разрешает, кто-то разрешает, но не на уроке, а кто- то с таким пофигизмом, что прям воще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я вам как школьница говорю:да, засмеют, да, даже есть мобильник, но не навороченый. У нас в классе у всех(!) есть мобильники.И я тож родителей упросила, во-первых, чтоб найти общий язык с одноклассниками(они на переменах больше ничем не занимаются, кроме как картинки и мелодии качают), во-вторых чтобы сами родители не кричали"ты где была",влнуются-сами позвонят и всё узнают.

а кто хочет что покупать- покупайте нокиа. :)

В институте (по крайней мере у нас) с этим проще. Если у кого-то есть деньги, то он обычно покупает к недорогому телефону фотоаппарат, кпк, видеокамеру, мп3 плеер или что там еще нужно. И всем пофиг у кого что.

P.S. Вот у меня нокиа 6610i простая и кпк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас в универе тоже все просто, какой у тебя телефон все пофигу, да и мне всеравно главное звонил. и у меня тоже 6610i. Мне хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это университет... А вопрос стоит конкретно о детях-школьниках...

Дети обычно злые в этом возрасте, всё норовят оскорбить или зло подшутить... Так что тут уже дело родителей, объяснить ребёнку о ненужности ему навороченого телефона или купить его ...

У меня у однокурсницы есть брат. Он был в 6 классе... Ему купили телефон по тем временам не самый крутой, но не самый простой... В общем, спусят месяц, украли.. одноклассники...

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Трудно на самом деле судить... Когда я был в в 6-7 классе телефонов еще не было. Потом они появились, но понтиться ими было еще не принято. Первый свой телефон (и последний пока) я купил перед 10-м классом и в школу носил довольно редко. Потом купил к нему кабель и у меня стало до хрена мелодий, игрушек, картинок и т.п. Но всем как-то было по барабану, потому что буквально через месяц все телефоны стали поддерживать мелодии с голосом, чего у меня не было. Смотрели и слушали на телефонах какие-то приколы на переменах, играли в игрушки на уроках... Но тот, у кого был самый крутой телефон, чаще держал его в кармане, чем в руках.

Я считаю, что школа все же не место для понтов. По крайней мере, не должна таковым быть. Вообще в идеальном с моей точки зрения телефоне есть блютус, мп3 как звонок и цветной экран, нет ни флешки, ни камеры, ни чего-либо еще такого. Ребенку должно хватать такого с головой.

P.S. В названии темы опечатка.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

ребёнок... эт понятие растяжимое, какой возраст то примерно? у первоклассников када телефоны вижу, не понимаю зачем они им, мне трубу подарили классе в 8 наверна, ещё мало у кого из одноклассников такая игрушка была =)) Просто считалось ненужным. а сейчас.... практически у всех, начиная с младшеклассников... ) В принципе необходимая штука, особенно когда курсы, прогулки всякие. Предкам спокойнее же))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ребёнок... эт понятие растяжимое, какой возраст то примерно? у первоклассников када телефоны вижу, не понимаю зачем они им, мне трубу подарили классе в 8 наверна, ещё мало у кого из одноклассников такая игрушка была =)) Просто считалось ненужным. а сейчас.... практически у всех, начиная с младшеклассников... ) В принципе необходимая штука, особенно когда курсы, прогулки всякие. Предкам спокойнее же))) :)

средняя и начальная школа, я думаю, - это ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
средняя и начальная школа, я думаю, - это ребенок...

Зачем мелким понты кидать? нет, нафиг, таким ребёнкам телефоны пока ещё не очень нужны, имхо =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отдавала ребёнка в первый класс, было удивительно, что почти у всех первоклашек были мобильники... Понять просто, у нас в Бронницах много детей из близлежащих деревень. Это и для спокойствия родителей.

Сейчас у нас третий класс, здесь, в Лыткарино.

Ученики стали относиться лучше, на переменах качают картинки и музыку.

Учителя пишут замечания, мы с ребёнком проводим беседы на темы правильного поведения, на что он отвечает, что многие на уроках играют...

И пока у вас нет своего ребёнка, или он ещё не учится в школе, вам не понять, зачем им мобильники. Жизнь такая (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Ну естественно, сказывается недостаток нашего опыта, а как же...

Одно дело, когда из близлежащих деревень, это не обсуждается, а когда телефон куплен "поиграться", показать что у ребёнка пальцы веером и сопли пузырём... И причём в таком возрасте, когда он ещё пешком под стол ходит =))) В общем всё равно, как всегда по ситуации смотреть надо, нужен он, или не нужен =))) :)

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну естественно, сказывается недостаток нашего опыта, а как же...

Одно дело, когда из близлежащих деревень, это не обсуждается, а когда телефон куплен "поиграться", показать что у ребёнка пальцы веером и сопли пузырём... И причём в таком возрасте, когда он ещё пешком под стол ходит =))) В общем всё равно, как всегда по ситуации смотреть надо, нужен он, или не нужен =))) :)

Дело далеко не в опыте, а скорей в возможности... Далеко не каждый может позволить купить ребенку и простую трубу. Я помню себя в школе, я из многодетной семьи, родители нас обували и одевали, но!

В нашем классе учились Такие детки (если б мобильники были тогда, то у них бы в придачу еще и кпк, и мп3 и прочей фигни навалом было). А я была среди них серой мышкой, скромной и бедной, они в джинсе а я в школьной заштопанной форме.

Своему ребенку такого не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пока у вас нет своего ребёнка, или он ещё не учится в школе, вам не понять, зачем им мобильники. Жизнь такая (имхо).

Поймёшь, если сам школьник.

Rio, ну ты дал, средняя школа- ребёнок!Посмотри как нибудь на девятиклассника - дубина высотой два метра, нифига ребёночек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Мы своему ребенку купили мобильный, он во втором классе учится. В школу он его не берет, а берет когда идет в бассейн или в музыкальную школу, чтобы я была спокойна и знала когда он придет домой, это очень удобно. Неудобно то, что он много играет на мобильном и иногда нажимает не то что нужно, один раз получил 10 фотографий голых женщин, о чем сразу же нам рассказал. Ну а лет так через... уже и не расскажет, это немного пугает.

А то что дети в школу берут мобильный это безобразие, они даже на уроках друг другу правильные ответы на тест по смс посылают. Как вам такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
А то что дети в школу берут мобильный это безобразие, они даже на уроках друг другу правильные ответы на тест по смс посылают. Как вам такое?

:lol: Некоторые и экзамены сдают с помощью заветного телефончика =))) :)

Ну а чтож, лучше уж так, чем никак вообще =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Поймёшь, если сам школьник.

Rio, ну ты дал, средняя школа- ребёнок!Посмотри как нибудь на девятиклассника - дубина высотой два метра, нифига ребёночек!

По мозгам - еще вполне ребенок чаще всего. Ему телефон не нужен. Если шляется неизвестно где - то надо не давать этого делать, а не мобильник покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мозгам - еще вполне ребенок чаще всего. Ему телефон не нужен. Если шляется неизвестно где - то надо не давать этого делать, а не мобильник покупать.

А если он поднимает уровень интеллекта, по музеям ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.