Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Мобильный телефон у ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Rio   
А если он поднимает уровень интеллекта, по музеям ходит?

Я таких не видел, и, скорее всего, не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таких не видел, и, скорее всего, не увижу.

А хочешь увидеть, только 9классницу? могу свою фоту отослать... :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шли :)

ой, нет, не могу, всё время забываю, что я ещё не могу отослать.. :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Изменено пользователем Еннот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

если кого интересует, что думают о телефонах учителя (возможно, не все, но мне знакомые)

В школе телефон ребёнку ни к чему. Если родители хотят знать ГДЕ их ребёнок, он - в школе(!). Дети, как было замечено, понтуясь своими телефонами, неосознанно провоцируют других на различного рода конфликты.

кроме того, как всей мобильной электронике, телефонам свойственно ломаться и теряться, за что ни учитель, ни школа не обязаны брать на себя ответственность.

Если Вы не уверены, что Ваш ребёнок после школы отправляется домой, прогуливает - провожайте и встречайте его после занятий.

если Вы всё же покупаете ребёнку мобильник - приучите его брать телефон после возвращения из школы (в том случае, если он идёт гулять или в какой-либо кружок)

В школе телефон будет только мешать ребёнку. мешать его образованию и нормальному отдыху на переменах. В школе (как и в любом образовательном учреждении) ребёнок должен выделяться знаниями и (иногда) силой, но никак не имуществом. Не стоит опасаться, что "коллектив" не примет Вашего ребёнка. в младших и средних классах детский коллектив, как правило, нестабилен. Крепкие дружеские связи устанавливаются в 8-11 классах, но это никак не зависит от количества понтов.

Задумайтесь, чем меньше у ребёнка посторонних вещей в активном детском коллективе, тем меньше поводов для конфликта на имущественной почве. Поберегите нервы - себя, своих детей и учителя, которому помимо проведения уроков и решения классных орг. вопросов, приходится чуть ли не ежедневно разбираться кто у кого что украл, сломал или отобрал.

Детям нужно в первую очередь Ваше внимание и забота, понимание, тепло, помощь. Но вовсе не понты как способ сладить с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мля и вырастет поколение дегенератов - потребителей в худшем виде. Обассаки - "замеют что нет обильного", "качают мелоди на переменах". Родители, да вы ОХУ...ЛИ. Школа - это не место замера письками а учебное заведение. У меня мобила появилась только в инсте да и то потому что была нужна. И еще. Идет такой вот малолетний лошпед, несет в руке мобилу за 15000, слушает музыку (на улице), а навстречу - такой же но постарше подрастающий гопничек из другого района, первая мысль - "А нахрена она ему нужна?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

history repeating

раньше с магнитофонами кассетными ходили

сейчас с мобильниками

неважно какой артефакт, главное держать его на вытянутой потной ручке, чтобы все гопники видели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Вообще в идеальном с моей точки зрения телефоне есть блютус, мп3 как звонок и цветной экран, нет ни флешки, ни камеры, ни чего-либо еще такого.

Странные такие представления об идеальном телефоне. Для чего нужен блютус, если нет флешки и камеры? И нафига нужен мр3 звонок? Что обычные рингтоны не слышно что-ли? Да и цветной экран не первая необходимость... Главное - чтобы звонил качественно (даже при плохой связи), и батареи надолго хватало. Остальное - понты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Вообще существуют модели специально для детей. В них даже клавиатуры нет. Просто несколько кнопок: "Мама", "Папа", "Старший брат"... и т.д. Родители сами программируют эти кнопки на соответствующие номера. Этим телефоном ни теток голых не скачаешь, ни в секс-по-телефону не позвонишь... Да и красть его бессмысленно... Жаль, что в наших магазинах такие не встречаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Alenka1979, у многих так было.. жизнь такая была..

я не была из многодетной семьи, но у нас работала только мама и тянула меня как могла.. тоже хотелось выпендриться перед однокласницами, которые одевались как куклы.. Чтобы стараться быть лучше начала сама себе шить одежду.. и выглядела далеко не хуже их.. Так как понимала что мама старается из-зо всех сил..

А наши дети многие не понимают ценности вещей и насколько нелегко даются они.. и что деньги зарабатывать не так уж и легко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Я бы свой телефон с удовольствием убила. А школьникам он, чаще всего, вообще не нужен. Если, конечно, родители не работают от зари до зари... Давить понты надо в маленьком человечке: форму школьную вводить (до 10 класса - это точно), в раздевалке камеры установить (что б не тырили друг у друга), зачем девочке-семикласснице Motorola последней модели? Вводить в грех одноклассников? Дети ранимы, завистливы, обидчивы, злы...

каждому чилдрену по деревянной буратине!!!

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Я бы свой телефон с удовольствием убила. А школьникам он, чаще всего, вообще не нужен. Если, конечно, родители не работают от зари до зари... Давить понты надо в маленьком человечке: форму школьную вводить (до 10 класса - это точно), в раздевалке камеры установить (что б не тырили друг у друга), зачем девочке-семикласснице Motorola последней модели? Вводить в грех одноклассников? Дети ранимы, завистливы, обидчивы, злы...

каждому чилдрену по деревянной буратине!!!

+999 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну от себя добавлю что моя 3310 появилась у меня на 2-м курсе, когда я устроился на работу.. то есть таки возникла необходимость позвонить :) или меня найти в каше мегаполиса.

в истоирю вдаваться не буду, но 3310 продал, купил Alcatel OT715, раздолбал его, друг подарил 7210 и ещё купил себе SE T630 ради internet on PPC via bt via gprs :)

тем и живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Странные такие представления об идеальном телефоне. Для чего нужен блютус, если нет флешки и камеры? И нафига нужен мр3 звонок? Что обычные рингтоны не слышно что-ли? Да и цветной экран не первая необходимость... Главное - чтобы звонил качественно (даже при плохой связи), и батареи надолго хватало. Остальное - понты...

Блютус - чтобы использовать телефон как модем для кпк. Мп3 звонок - понты, конечно, но мне нравится и хочется) Цветной экран - с ним удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Раз появились такие игрушки, уже не отнимешь))) С каждой новой моделью всё навороченнее и навороченнее. Всё равно будут покупать. И за 15000 и за 20000)))

В принципе канешно, острой необходимости звонить по 15 раз в день у многих может быть и нету, есть телефон и есть.... =))) :) Пусть будет))) А насчёт гопников. Разъяснить своим бэбикам чего не надо бы делать на улицах (типо напоказ выстовлять последнюю модель трубы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

MaNera,

В-том то и дело, что телефоны детям покупают не для того чтобы звонить, а для того чтобы был... Типа статус поддерживать. Если с ума нет то хоть телефоном похвалиться. Превратили школу в гламурную тусовку, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
MaNera,

В-том то и дело, что телефоны детям покупают не для того чтобы звонить, а для того чтобы был... Типа статус поддерживать. Если с ума нет то хоть телефоном похвалиться. Превратили школу в гламурную тусовку, блин!

:unsure: Ничего всё равно не изменится=)) Хотя вот конкретно в нашем классе никогда не замечала, чтобы обращали внимание на такие мелочи, как модель мобильника... ))) Всё таки, мы ещё не до конца испорчены :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему бы ребенку (когда таковой будет) точно куплю телефон (если к тому моменту ничего нового не придумают), по крайней мере для собственного спокойствия (во-первых), а во-вторых, для "экстренного" звонка в случае чего с его стороны... И точно какую-нить "гробинку" мотороловскую, чтобы "понтоваться" было нечем) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Своему бы ребенку (когда таковой будет) точно куплю телефон (если к тому моменту ничего нового не придумают), по крайней мере для собственного спокойствия (во-первых), а во-вторых, для "экстренного" звонка в случае чего с его стороны... И точно какую-нить "гробинку" мотороловскую, чтобы "понтоваться" было нечем) :)

Волнений не убавится. Теперь еще переживания за телефон прибавятся. А "экстренный звонок" если даже и ребенок успеет сделать (что весьма маловероятно), то толку от него особо не будет. Гораздо полезнее встречать или провожать ребенка из школы. Или договориться с кем-нибудь из других родителей. Или хотя-бы чтобы дети не поодиночке домой ходили, а по нескольку человек сразу. Тогда в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) хотя бы свидетели будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Купил первый телефон сыну, когда ему было 6 лет. Мне надо иметь возможность оперативной связи с ним в любой момент (мы с женой работаем). Школа, доп.занятия, тренировки... Первый мобильник он раскокал за полгода, второй недавно потерял, ходит с третьим. Мобилка - 100% необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Купил первый телефон сыну, когда ему было 6 лет.

Бедное дитя! :D

Нигде нет покоя от родителей!

А что, во время уроков тоже названиваете? Или учителям не доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что характерно, в детских понтах в школе виноваты исключительно родители...

Дело в воспитании, кто-то скаже -"ой, спасибо папа-мама, я давно мечтал о телефоне", а кто-то скажет - "а получше не могли купить?".

Не у всех понты, не надо ровнять всех, дети разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что характерно, в детских понтах в школе виноваты исключительно родители...

Тоже своего рода замер письками.

Мне надо иметь возможность оперативной связи с ним в любой момент (мы с женой работаем).

Ну и как? Помогает? (на полном серьезе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.