Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Despil

Удаленная тема 921

Рекомендуемые сообщения


Spr!tE   

2 despil

Да Ты, я смотрю, совсем людей не ценишь, ни людей, ни их жизни.

странно слышать это от тебя.

извини, конечно, но не я же виноват, что Ты не можешь сформулировать свою точку зрения правильно. На то он и форум, что есть время на то, чтобы посидеть, подумать.

я то признал свою ошибку, а вот ты своих не признал. очень честно.

В твоем изречении я тоже смысла не вижу (оно тоже, между прочим бредовое), так как ты порицаешь меня за то, что я высказал вполне конкретную мысль, а ты ее не понял. Пиняй, друг, на себя.

как я могу порицать тебя за то, что я не понял твоей мысли? тогда уж скажи, что я его неправильно понял. это будет разумнее. хотя все равно не правда.

прицепился как клещ, ей богу без комментариев

круто, это надо же было догадаться так сказать. Я в ауте. Добивает фраза "ни в чем неповинных людей". - во-первых, кого ты называл "зверям " - мирных жителей? Я уверен в том, что боевиков, так вот , сам подумай нафига Ты приписал "ни в чем неповинных людей.." ? Я не предлагал никому уподобляться. Так какого же ***, пардон, Ты приписал мне то, чего я не говорил?

я очень рад, что произвел впечатление, но в моей фразе, между прочим, все в порядке. зверями я назвал тех, кто воюет без разбора средств. например, взрывает дома.. сюда же, кстати, попадают и боевики. и вот они, эти звери, убивают "ни в чем неповинных людей..". тут я думаю, даже ты возражать не будешь. а насчет уподобления, ты предлагал в своей фразе (которую я уже неоднократно приводил): ...что если бы мы выжгли пару городов, а потом показали местным жителям, что подобное будет повсюду, если они надумают укрывать боевиков...

получается, что предложить ты предлагаешь, считая, что цель оправдывает средства, но тут же говоришь, что Я не предлагал никому уподобляться. Так какого же ***, пардон, Ты приписал мне то, чего я не говорил?. сами себе противоречите, батенька.

и насчет того, что тут результат оправдал бы средства - это только частное мнение. я же считаю, что это никак не приблизило бы конец войны. рассчитывать запугать этих людей глупо.

теперь, что касается вопроса:

"Вот если тебе дать автомат и поставить перед бандой парней с автоматами которые легко тебе убьют а потом еще и поиздеваються над трупом, что ты будешь делать? "

я даже не понял, что этот вопрос требует ответа. а если и требует, то ответ очевиден: я бы защищался. надеюсь теперь твое любопытство удовлетворено

Изменено пользователем Spr!tE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"получается, что предложить ты предлагаешь, считая, что цель оправдывает средства, но тут же говоришь, что Я не предлагал никому уподобляться. Так какого же ***, пардон, Ты приписал мне то, чего я не говорил?. сами себе противоречите, батенька." - то о бассейне, то о коровьих лепешках. Как могут противоречить предложения которые практически не имеют связи? Как я понял, ты вообще не представляешь себе, как проходят военные действия, раз в пример ставишь терракты :

"кто воюет без разбора средств" и потом "например, взрывает дома" совершать терракты о которых ты говоришь, не значит - воевать.

Война - она на то и война, чтобы на ней воевать, она сама по себе катастрофа. Ее надо или выигрывать или проигрывать. Ты же предлагаешь ни то и ни другое. "Да Ты, я смотрю, совсем людей не ценишь, ни людей, ни их жизни.

странно слышать это от тебя." - а при чем тут я? Со мной все ясно, и с моей точкой зрения, кстати вот она "мы бы уже давно закончили эту гребаную войну и жертв было бы в несколько раз меньше и с той и с другой стороны." - а то, что предлагаешь ты можно с увереностью назвать и глупостью и эгоистичностью. Ты ведь предлагаешь не воевать вовсе:

"и ты предлагаешь ответить огнем и мечом. уподобиться этим зверям и уничтожать ни в чем неповинных людей" - вот все-таки не понятно зачем тут "ни в чем неповинных людей" появилось? Я предлагал вести боевые действия против банд-формирований, а не мирных жителей, ты меня переврал. А потом на своих же догадках стал строить дальнейший разговор.

"я даже не понял, что этот вопрос требует ответа. а если и требует, то ответ очевиден: я бы защищался. " - Так если бы ты убил, так о каком же гуманизме мы можем с тобой говорить. Хочешь изменить мир - начни с себя.

ЗЫ: Весь разговор начался с того, что я хотел показать, что такое понятие, как гуманизм - противоречиво само по себе. Но я никак не мог ожидать того, что Спрайт запутается в четырех словах и начнет все ставить с ног на голову. Чеченскую кампанию я взял для банального примера, но нет, нашлись индивиды и стали к словам цепляться, а потом еще и заявлять, что их кто-то перевирает (сами виноваты, по литературе 2-а стоит наверняка).

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

2 despil

получается, что предложить ты предлагаешь, считая, что цель оправдывает средства, но тут же говоришь, что Я не предлагал никому уподобляться. Так какого же ***, пардон, Ты приписал мне то, чего я не говорил?. сами себе противоречите, батенька." - то о бассейне, то о коровьих лепешках. Как могут противоречить предложения которые практически не имеют связи? Как я понял, ты вообще не представляешь себе, как проходят военные действия, раз в пример ставишь терракты :

"кто воюет без разбора средств" и потом "например, взрывает дома" совершать терракты о которых ты говоришь, не значит - воевать.

начнем с того, что ты меня не убедил. я вижу противоречие, ведь бомбить города предлагал, а про мирных жителей не сказал? такого не может быть. в городах одни боевики что ли живут?

потом, ты, может быть, супер-специалист в военных действиях и мне даже спор с тобой заводить не стоило, но лично я считаю, что есть определенная связь с военными действиями в чечне и взрывами наших домов. все это одни и те же люди (если не придерживаться теории, что дома взрывают наши же спецслужбы).. или ты полагаешь, что это случайно все таракты имеют чеченский след?

и все это тоже часть священной войны. для них священной. война это не только лихая атака с автоматами наперевес как в старых фильмах. это еще и борьба на уровне подполья, подрывающая силы противника, это воспитательная работа с молодым поколением и многое другое.

а то, что предлагаешь ты можно с увереностью назвать и глупостью и эгоистичностью. Ты ведь предлагаешь не воевать вовсе:

"и ты предлагаешь ответить огнем и мечом. уподобиться этим зверям и уничтожать ни в чем неповинных людей"

и где же ты углядел тут призыв к "невоеванию"? (хотя лично мне, как и большинству разумных людей война не нужна). разве я сказал: бросьте автоматы на землю и встаньте на колени? (это что-то из той статейки, что выложил ты) нет, я сказал лишь, что воевать надо по правилам и воевать надо с боевиками. и вообще ты заставляешь меня повторять одно и то же. не понятно мне, неужели до тебя так трудно все это доходит. я вроде не сложные вещи говорю.. или просто ты не хочешь слышать

вот все-таки не понятно зачем тут "ни в чем неповинных людей" появилось? Я предлагал вести боевые действия против банд-формирований, а не мирных жителей, ты меня переврал. А потом на своих же догадках стал строить дальнейший разговор.

прервать я тебя не мог по понятным причинам. а то, что ты называешь "Я предлагал" уже давно ведется. не первый год, кстати. не понятно тогда, какие претензии?

Так если бы ты убил, так о каком же гуманизме мы можем с тобой говорить. Хочешь изменить мир - начни с себя.

я тебе говорил уже о каком гуманизме. все с начала. гуманизм для вооруженных людей это совсем другое. слышал такую фразу: "на войне как на войне"? военный человек не является полноправным хозяином себе. у него есть приказ и нет выбора, отсюда и невозможность применения простых человеческих норм и правил. (только не говори после этого, будто я назвал солдат "нелюдьми")

Весь разговор начался с того, что я хотел показать, что такое понятие, как гуманизм - противоречиво само по себе.

нет, ты начал разговор, чтобы полить грязью гуманизм, показав его как нечто, что нам (людям) не нужно.

Чеченскую кампанию я взял для банального примера, но нет, нашлись индивиды и стали к словам цепляться, а потом еще и заявлять, что их кто-то перевирает (сами виноваты, по литературе 2-а стоит наверняка).

глубоко убежден, что моя оценка по литературе выше твоей

и вообще. я считаю тему исчерпаной, так как мне надоело по три раза повторять свои и твои слова, пытаясь тебе что-то-там доказать..

Изменено пользователем Spr!tE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.