Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Despil

Удаленная тема 921

Рекомендуемые сообщения

VESBAT   

помоему национальность эта не та вещь которой можно гордится , или которой следует стыдиться , она нам от рождения даётся. так что пусть национальностью гордятся те , кому больше нечем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis   

Сложный вопрос. Скорее всего дело тут в людях, которые живут в нашей стране. Я ни раз задавался вопросом: Почему наша страна так изменилась в последние 20 лет? думал, дума и надумал вот что. Дело в том, что раньше нация наша, так сказать многострадальный фатерлянд, жила счастливо. Под счастьем я имею ввиду жизнь всей страны в целом, а потом вдруг, ни с того ни с сего мы потянулись к американской культуре. Помню я как многие из моих родственников в начале 90 х годов прошлого века "умудрились" сгонять в командировку в различные уголки Европы. Дальше больше! Страна захотела жть "по-американски". Но дорогие мои, поймите же, невозможно жить по правилам и законам другой нации, у них свое государство, политика которогь строилась по-моиму лет 300 или что-то вроде того. А что в итоге? В итоге мы создали гибрид нового Российского государства, народ осознал свою своюоду выбора и прочую хрень всего лишь лет 7-8 назад. Да никогда не будем мы жить так как американцы. Иной раз зайдешь в магазин, а там стоит старуха и считает мелочь на полбуханки черного хлеба, что ж это и есть американизация? Замечу, что в Америке свобода эта людская впервые почувствовалась в начала 70 х. Смешно, мы это почувствовали только сейчас, поэтому столько много ошибок мы допускаем. Вывод: в чем-то мы русские умные, а на деле-то - дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
Вот до чего докатились)))

Если Познер не может гордиться своей национальностью(по вполне понятным причинам), то это не значит, что русские должны поступать так же...

...От тебя Спрайт такого не ожидал. Наверное, ты действительно своей национальностью гордиться не можешь.

не знаю, почему ты не ожидал подобных высказываний от меня. поправь меня, если ошибаюсь, но я вроде бы ни разу не писал никаких националистических или расистских высказываний (в отличие от некоторых)..

наоборот я говорил о своей космополитичности, а утверждать, что кто-то хуже только потому, что у него не такая национальность как у тебя.. это не моя позиция.

и вообще эта национальность вещь гораздо более абстрактная, чем тот же цвет глаз.. и ее гораздо труднее определить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   
И кто станет тем добрым молодцем, что одарит спасительным поцелуем спящую русскую красавицу?

Я!!!??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"помоему национальность эта не та вещь которой можно гордится , или которой следует стыдиться , она нам от рождения даётся. так что пусть национальностью гордятся те , кому больше нечем ."

Значит Ты не можешь гордиться вообще ничем, если не можешь гордиться своим Отечеством, за которое миллионы проливали свою кровь. За которое гибнут солдаты в Чечне, которому ученые посвящали свои жизни. Чем еще можно гордиться, кроме как своим Отечеством и соответсвенно своей национальностью которую жизнями строили твои предки.

ЗЫ: просто, интересно: а ты Весбат чем гордишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   

Весбат и Спрайт, может вы и маму свою не любите и не уважаете? а если и любите , то только за то, что она что-то для вас делает. Вроде с вашей точки зрения так и должно быть. И вы не горды тем, что вы сыновья своих матерей, а если найдете какую-нибудь более материально обеспеченную и устраювающую вас нравственно женщину, готовую вас усыновить, то вы бы откажетесь от своей мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
..Значит Ты не можешь гордиться вообще ничем, если не можешь гордиться своим Отечеством, за которое миллионы проливали свою кровь. За которое гибнут солдаты в Чечне, которому ученые посвящали свои жизни. Чем еще можно гордиться, кроме как своим Отечеством и соответсвенно своей национальностью которую жизнями строили твои предки.

во-первых, национальность и русское гражданство - это разные вещи. можно гордиться своей страной (которую, естественно, ты вправе выбирать) и можно трудиться на ее благо..

во-вторых, от одной гордости ничего хорошего не выйдет. и вообще, можно любить или уважать свое прошлое, но гордиться тем, к чему ты не имеешь никакого отношения не стоит. просто не твоя это заслуга, чтобы гордиться..

Весбат и Спрайт, может вы и маму свою не любите и не уважаете? а если и любите , то только за то, что она что-то для вас делает. Вроде с вашей точки зрения так и должно быть. И вы не горды тем, что вы сыновья своих матерей, а если найдете какую-нибудь более материально обеспеченную и устраювающую вас нравственно женщину, готовую вас усыновить, то вы бы откажетесь от своей мамы? 

гордиться и уважать (а тем более любить) - это совершенно разные вещи. тем более ты не понял мою точку зрения. я не говорю, что не горжусь своей национальностью из-за того, что россия беднее других стран. я говорил, что гордиться можно только своими достижениями, т.е. тем, что ты сам добился своими силами и тем, что зависит от тебя..

Изменено пользователем Spr!tE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

Деспил : заслуг особых за мной не водится , как впрочем и за тобой ;)

Оса : при чём тут мать ? "И вы не горды тем, что вы сыновья своих матерей?" - а чем тут гордится , это есть факт который от меня независит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"при чём тут мать ? "И вы не горды тем, что вы сыновья своих матерей?" - а чем тут гордится , это есть факт который от меня независит "

Мне с тобой теперь даже говорить противно.

" я говорил, что гордиться можно только своими достижениями, т.е. тем, что ты сам добился своими силами и тем, что зависит от тебя.."

это то же самое что гордиться, что ты умнее всех.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
To Lis: В точку! Молодца!

To Despil: Заметь - ты сам сказал Отечество... С национальностью разницу чувствуешь?

А не Отечество ли дает тебе национальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

дело в том что Отечество твоё состоит из кучи народа от украинцев до китайцев , ты ведь Деспил мог и чукчей родиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

И что? Мама моя татарка, отец русский. Я родился в России, я русский по паспорту и тем горжусь!

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

> ..." я говорил, что гордиться можно только своими достижениями, т.е. тем,

> что ты сам добился своими силами и тем, что зависит от тебя.."

> это то же самое что гордиться, что ты умнее всех.

во-первых, нельзя быть умнее всех.

во-вторых, если вдруг ты прочитал все книги на свете и стал самым умным, то этим гордиться можно, пожалуй..

> И что? Мама моя татарка, отец русский. Я родился в России, я русский по

> паспорту и тем горжусь!

в том то и дело, что россия - это не какая-нибудь швейцария. тут очень много народностей и национальностей и все они - россия. одна страна, одно отечество. и гордиться надо страной, а не национальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   
в том то и дело, что россия - это не какая-нибудь швейцария. тут очень много народностей и национальностей и все они - россия. одна страна, одно отечество. и гордиться надо страной, а не национальностью

реальный пример Швейцария)))))) Там государственных языка три))) Осталось США в пример привести, как единонациональное государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
нифига себе , да ты наполовину татарин , чурка ! вон из России !

( как тебе мой вывод ? )

Несколько терминов, для ознакомления:

"Нация - тип этноса; исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, культуры и характера, развития национального самосознания.

Возникновение наций исторически связано с развитием производственных отношений, преодолением национальной замкнутости и раздробленности, с образованием общей системы хозяйства, в частности общего рынка, созданием и распространением общего литературного языка, общих элементов культуры и т.д."

"Национальность - /в зависимости от контекста/ -

- принадлежность индивида к определенной национальной или этнической группе;

- юридическая принадлежность индивида к тому или иному государству. "

"Родина - страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка, культуры, быта и нравов. "

"Государство - основная политическая организация общества, осуществляющая охрану его экономической и социальной структуры на определенной государственной территории. "

Моя Родина - Россия! Я родился в России в 1989 году. Да ведь и Спрайт, даже сказал: "в паспорте у всех национальность русский." А если я русский то свои глупые выводы можешь засунуть себе в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Хотелось бы еще заметить одну деталь: в паспорте нет графы национальность...Но сторонники Спрайта, т.е. мои противники по мнениям на это почему-то не обратили внимание. На этой основе я сделаю вывод, в этом споре некоторые личности борются не за правду, а за то, чтобы видели их выше и умнее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

что касается паспорта - это ты сам при получении паспорта можешь выбрать , будет там указана твоя национальность или нет , но это в принципе мелочь .

Важнее другое , ты Деспил утверждаешь , что имея гражданство России ты автоматически становшься русским , против я ничего не имею , но тогда теряют смысл твои слова :Синагоги в огне, кавказцев с рынков и на родину . - они ведь тоже по паспорту россияне , такие же как ты .

Изменено пользователем VESBAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Ладно, я конкретней поясню свою точку зрения :

1. "кавказцев с рынков и на родину" - можно сказать метафора, предполагаеться выгнать всех тех у кого нет гражданства РФ. Также хотел бы сказать, что у меня есть друг, армянин, есть знакомые, но ничего личного я против них никогда не имел.

2. "Синагоги в огне" - ненавижу евреев в политике, я не говорю, что все они плохие, нет! Было множество ученых, писателей, поэтов которые были очень хорошими людьми. Но! В основном те кто отправился в большую политику - массон, что есть очень прискорбно.

Также хотелось бы отметить, что никто не в силах удерживать народную массу, если начнутся беспорядки, то народ в первую очередь сметет, то, что больше всего его угнетает. Ты ведь историю знаешь, не мне тебе рассказывать. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

2 despil

только не надо так говорить: "сторонники Спрайта". мне это, конечно, льстит, но я все же не такой авторитет, чтобы у меня были сторонники..

> реальный пример Швейцария)))))) Там государственных языка

> три))) Осталось США в пример привести, как единонациональное

> государство.

каюсь, швейцарию назвал совершенно от балды - как маленькое государство и не знал, что там столько языков.. тут моя ошибка =) спасибо за информацию.. но США в пример приводить не стал бы в любом случае =)

> Хотелось бы еще заметить одну деталь: в паспорте нет графы

> национальность

в старом паспорте была. тем более не я первый говорил, что "русский по паспорту"

> "Синагоги в огне" - ненавижу евреев в политике, я не говорю,что

> все они плохие, нет! Было множество ученых, писателей, поэтов

> которые были очень хорошими людьми. Но! В основном те кто

> отправился в большую политику - массон, что есть очень

> прискорбно

опять же, если следовать твоей логике (про паспорт), то евреев в нашей политике нет.

если же говорить про определения, то спасибо, конечно, деспилу за:

> "Национальность - /в зависимости от контекста/ -

> - принадлежность индивида к определенной национальной или

> этнической группе;

> - юридическая принадлежность индивида к тому или иному

> государству. "

, но я все же считаю, что "юридическая принадлежность" - это не совсем то.. это просто гражданство. но это лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

бббрррр... выгнать тех у кого нет гражданства ? в принципе верно , вот только небудем забывать о людях которые честно пытаются его получить , не торгуют наркотой и т.п.

синагоги в огне - это фраза помоему означает : нет иудаизму !!! причём здесь евреи в политике ? Березовский и Абромович - денежные мешки стремящиеся к власти , это так . Но остальные евреи то непричём . Так что логичнее было бы призывать к борьбе с коррупцией , чтоб люди к власти приходили в результате выборов , а не подкупа.

ИМХО : ненадо искать виновных по национальному признаку , это бессмысленно - дела человека не зависят от того , какого он цвета и вероисповедания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"в старом паспорте была. тем более не я первый говорил, что "русский по паспорту"" - я сначала решил тебе довериться ;). А потом пошел и проверил.

"бббрррр... выгнать тех у кого нет гражданства ? в принципе верно , вот только небудем забывать о людях которые честно пытаются его получить , не торгуют наркотой и т.п. " - согласен.

"это фраза помоему означает : нет иудаизму !!! " - нет, вовсе не так :), Эта фраза означает : "Нет Талмуду!".

"Так что логичнее было бы призывать к борьбе с коррупцией , чтоб люди к власти приходили в результате выборов , а не подкупа." - вот самое интересное, как же Ты собираешься с ней бороться ? Смотрел программу Шустера, не помню как называеться, так вот там пришли к выводу, что есть три пункта, при помощи которых с этой проблемой можно бороться:

1. Строгое следование законам

2. Увеличение заработной платы, при сокращении аппарата власти

3. Усиление ответственности и наказания

Спорили умные люди: политики и ученые. Так вот скажите мне, как простой человек, вот как я и Вы, может бороться с коррупцией? По-моему все ясно - никак.

Хотя конечно если Весбат предложит нам что-то конкретное, вот в таком формате:

"- предпринятое действие

- механизм ( в общих чертах ) развития ситуации после него

- результат "

то можно будет еще о чем-то поговорить.

"ИМХО : ненадо искать виновных по национальному признаку , это бессмысленно - дела человека не зависят от того , какого он цвета и вероисповедания . " - я вообщем согласен, но все же есть исключения... и их много.

Зы: я плакал :( : ссылка . Также почитайте книгу Родзаевского "Завещание Русского Фашиста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoRm   

Наш народ не дремлет, он просто размышляет, готовится и ждёт подходящего момента....а для чего он пока ещё сам не знает, но будет время будут перемены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

Деспил :

"Нет Талмуду"- это типа "не все евреи одинаково полезны?"

что касается моего предложения "по формату" насчёт борьбы с коррупцией то тут я пока пасую , мыслишки кое какие есть , но написать их я пока ненамерен , сложный вопрос шибко .

а теперь о ссылке данной тобой , я первую главу прочитал , любопытно весьма , жаль скучным языком написано . А ты сам то читал ? Там ведь как раз размышления о том к чему приведёт твоё "Послание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.