Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Despil

Удаленная тема 921

Рекомендуемые сообщения

Despil   

Во-первых: это послание не мое, но оно выражает мои мысли. Во-вторых: то к чему приведет мое послание это - Свобода, Жизнь и Выбор, пропасть для старой клеветы, стена для новой, Память и Уважение к своему Отечеству - культуре, языку, истории своей Родины. Прозрение народа и мира в целом, если ты это еще не понял, то ты просто слепой глупец. Ты ищещ трещины в монолитах, ищещ мелочи и забываешь про главную часть..Ты самый обыкновенный россиянин, даже не патриот, не гордящийся ни своей нацией, ни своим Отечеством, с затуманеным взоров от частого потребления СМИ, считающий вырождение своей нации - естественным процессом, в то время как весь остальной мир стараеться защитить свое достаяние - единственное чем можно гордится. Как вообще с тобой можно говорить, когда ты приводишь в свою пользу аргументы написанные дегенератом и предателем Родины (В.Суворов)? Все с меня достаточно, спорить с такими как Вы - не для меня, Вас даже статистикой не убедишь, ни статистикой, ни фактами. Удачи последователям Иуды. :(

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VESBAT   

насчёт арнументов и фактов приведённых предателем Родины , трудновато воспринимается , неспорю. Но возразить то на них нечего !!! Надо не горлопанить , а приводть конкретные примеры и факты.

Блин, а ведь действительно ты "ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ"

не почитал , хотя и сослался на них . Там ведь правильно написано . Ты Деспил запутался , ты предлагаешь средство (восстания и всё такое ) которое даст обратный эффект , средство которым эти самы "Мудрецы" и хотят прийти к власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=delIT=   

Наш "любимый" админ закрыл тему про скинхэдов, так что сорри за офтоп.

VESBAT пишет "Надо различать причины и следствия . Эмигранты занимают те социальные ниши , которые пустуют , поэтому и едут к нам , ведь место не занято. Понимаешь ? А если так хочется , чтобы было "Россия - для русских!Москва - для москвичей!" то надо устранять причины . Допустим постановить , что зарплата рабочего на стройке равняется энному количеству денег (на которые можно нормально жить), и меньше быть неможет. Тогда на стройках исчезнут всякие молдоване и их место займут русские ( в самом широком смысле слова) . "

1)Занимают те социальные ниши ,которые пустуют????Они занимают в основном руководящие посты!Директорами почти всех московских да областных рынков являются наши "люди из бедных стран"Но их сфера влияния не ограничивается и этим..Они гребут под себя все,что могут (даже вернее сказать что хотят)..И самое печальное, что никто им в этом не противостоит.Отстреливают,прада ,изредка ,но место убитого занимает другой"выходец из бедных стран"

2)"Допустим постановить , что зарплата рабочего на стройке равняется энному количеству денег (на которые можно нормально жить), и меньше быть не может"Теперь вернемся к тем кто еще не успел стать какой - либо шишкой и простым работягам ,которые приехали в нашу страну работать , а не воровать..

Понимаешь, никто не будет увеличивать зарплату,это никому не надо,люди,стоящие у власти в этом не заинтересованны ,повторюсь,им это не надо...

"Так что логичнее было бы призывать к борьбе с коррупцией , чтоб люди к власти приходили в результате выборов , а не подкупа"

Это хорошо но самое интересное что мы с ней бороться не можем...Понимаешь??????У власти мафия и все этим сказано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Дэс!Я примерно знаю многих , кто владеет ресурсами в этой стране!Они не евреи!Клянусь своими пейсами!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

=delIT= : вот те простой пример - допустим что , ты где то там работаешь ,никчему особо не стремишься, бухаешь на работе и тебя за пьянство увольняют , на твоё место берут другого человека , он будет виноват в том что тебя уволили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=delIT=   

VESBAT пишет"=delIT= : вот те простой пример - допустим что , ты где то там работаешь ,никчему особо не стремишься, бухаешь на работе и тебя за пьянство увольняют , на твоё место берут другого человека , он будет виноват в том что тебя уволили ?"

По ходу мы с тобой говорим о разных вещах ...Он не будет виноват,что меня уволили, но это ты к чему???

2)"Дэс!Я примерно знаю многих , кто владеет ресурсами в этой стране!Они не евреи!Клянусь своими пейсами!:) "

А кто ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

это я к тому , что все хотят местечко получше получить и побольше хапнуть . И "выходец из бедных" стран не виноват в том , что не отчаивается ,а пробивает себе дорогу , занимая места которые наши соотечественники не могут удержать .

но вот хохма , я ща перечитывал "Послание" ,... я ведь спорил с точкой зрения Деспила насчёт того как должно выглядеть пробуждение , а ведь могут быть и другие варианты ;) , есть какие ещё мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=delIT=   

"это я к тому , что все хотят местечко получше получить и побольше хапнуть . И "выходец из бедных" стран не виноват в том , что не отчаивается ,а пробивает себе дорогу , занимая места которые наши соотечественники не могут удержать "

Все более менее важные места проданы!И даже честный выходец из бедной страны не сможет пробиться "сквозь терни к свету" Он как строил дороги,дома и . д. так и будет строить ...

А ничего хорошего, даже если к местам повыше придут честные выходцы из бедный стран все равно не будет..Вот тебе пример из истории:

"Осуществлявшееся после XX сьезда КПСС расширение прав и полномочий союзных и автономных республик во многих вопросах экономики и культуры,"коренизация" их руководящих кадров вскоре привели к тому, что правящая номенклатура на местах оказалась представлена лишь коренными жителями . Вместе с тем коренные народы в ряде союзных и автономных республик зачастую являлись меньшинством населения ""они проводили политику,учитывавшую в первую очередь интересы коренного населения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

<Гуманизм - идеология и практика, основанные на принципах равенства, справедливости, рассматривающие человека как высшую ценность>. Хммм, очень интересно, но как же вся эта штука работает? Да очень просто, здесь ситуация ясна: такое понятие как гуманизм можно вертеть, как хочешь, возьмем для примера Чеченскую войну. По принципам (объявленного телевидением) гуманизма, русские солдаты должны действовать след. Образом: в то время, как <доблестные нацмены> будут резать головы нашим ребятам, мы должны падать на колени, умолять их остановиться, сетовать на равенство и справедливость, т.е. другими словами, Мы должны УНИЖАТЬСЯ, мы должны забыть, что рядом с нами погибают близкие нам люди, мы должны терпеть унижения и агрессию, мы должны забыть о том что такое Мораль и Нравственность во имя толкаемого нам Гуманизма!!

Русское общество с удовольствие съело такую вкусную и блестящую приманку, как гуманизм, не разобравшись, что это и не повредит ли оно нам. Очень часто можно встретить грубое заблуждение в том, что гуманизм построен только лишь на добрых делах, как будто нет в нем, ни справедливости, ни равенства. Взгляните на ту же Чеченскую кампанию, припомните геройства наших ребят, когда они бились с превосходящим кол-вом противника, когда каждый воевал за своих близких, за друзей и за Отечество. Не они ли настоящие Гуманисты, те, кто боролись за справедливость, за ни в чем не повинных людей, которые могут погибнуть ужасной смертью в различных террористических актах, не они ли ставят жизнь близких им людей в <высшую ценность> своей жизни? Почему наше государство не хочет показать и раскрыть нам НАШИХ героев? Почему нам толкают мерзость террористического произвола и страх перед ним, за Гуманизм? Не потому ли, что само государство хочет сломить наши понятия и нашу волю?

Так, что же нам дает гуманизм, где те добро, любовь которые он должен принести? Гуманизм принес нам, лишь боль утрат и унижений, горести и беды, и что привело нас к нему - Свобода, псевдо - свобода! А не кажется ли вам, что кому-то просто надо было запудрить России мозги, играя на сложном понятии туманного термина; ведь были раньше такие понятия как Нравственность, Мораль, Моральный кодекс, но после появления великого Гуманизма они сразу куда попрятались. Куда в конце концов пропала Честь? Так не пора ли очнуться? Откройте глаза, не следуйте чужим убеждениям, идите по пути разума, по пути меньшего зла, помните Мораль, помните Нравственность, помните чувство собственного Достоинства, помните Честь и Правду!!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

2 despil

по-моему, то, что ты здесь написал - довольно бредово звучит, и больше напоминает не гуманизм, а мазохизм. и уж тем более не имеет с гуманизмом ничего общего..

вот тебе не нравится, что наших близких уничтожают - это естественно, кому такое может понравится - и ты предлагаешь ответить огнем и мечом. уподобиться этим зверям и уничтожать ни в чем неповинных людей.. но я тебе скажу - все это будет как снежный ком, который остановится только при полном уничтожении одной из сторон: ведь "они" убили столько "наших", что мы ответим "им" сотней за одного - на каждого убитого нашего, сожжем по деревне у них - кровная месть...

ну вот больше не осталось на земле ни одного чеченца - однако это может не понравится другим странам, и они тоже будут втянуты в эту заварушку и если, как ты советуешь, забыть о гуманизме начнется третья мировая..

и весь наш зелено-голубой шарик будет буро-коричневым.. причем очень скоро.. если все вдруг в один день забудут о гуманизме...

я, конечно, сгустил краски, но это сделал не я один.. легко обвинять не чувствуя ответственности и сваливать вину на плохих журналистов.. еще очень все любят вспоминать старые времена (которые, кстати, не вернешь. и слава богу), про которые мы все знаем очень мало. это только в сказках все хорошо описано, на деле же все могло быть совсем по другому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"и уж тем более не имеет с гуманизмом ничего общего..." - читай внимательнее.

"и ты предлагаешь ответить огнем и мечом. уподобиться этим зверям и уничтожать ни в чем неповинных людей.. " - круто, это надо же было догадаться так сказать. Я в ауте. Добивает фраза "ни в чем неповинных людей". Вы бы, товарищи, сперва думали, а потом писали. К тому же можете эти слова передать матерям, вдовам и прочим близким, чьи близкие пали на этой войне, но скажите им еще и то, что если бы мы выжгли пару городов, а потом показали местным жителям, что подобное будет повсюду, если они надумают укрывать боевиков, что если бы мы тоже резали глотки тем "баранам", что если бы мы отсреливали им пах, что если бы мы действовали по правилам, по которым действовали боевики - мы бы уже давно закончили эту гребаную войну и жертв было бы в несколько раз меньше и с той и с другой стороны. А потом скажите, им же, что все это хотя и правильно, но все это не гуманно, "уподобиться этим зверям" - это не хорошо, а то, что народ тысячами гибнет - это хорошо ... и гуманно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

ну ладно, despil, мне тебя не переубедить, но ответь мне только на один вопрос: если бы тебе лично дали автомат и перед тобой поставили в шеренгу несколько чеченских женщин с маленькими детьми на руках, ты смог бы открыть огонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

вот видишь, а ты просишь этого от наших солдат. ты хочешь, чтобы обычный человек, пусть даже натренированный убивать, но убивать врагов. чтобы он забыл о гуманизме и расстреливал простых людей как это делают нелюди.. ты не в праве требовать от них этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

А вот здесь ты ошибаешься, все навязывают нам обстоятельства, причем здесь боевые действия? Как можно так утрировать? Никто не требует убивать неповинных жителей! Бля, ты опять же думай. Свет. Вот если тебе дать автомат и поставить перед бандой парней с автоматами которые легко тебе убьют а потом еще и поиздеваються над трупом, что ты будешь делать?

"если бы тебе лично дали автомат и перед тобой поставили в шеренгу несколько чеченских женщин с маленькими детьми на руках, ты смог бы открыть огонь? " - А если бы эти женщины нацепили пояса шахидов и взяв детей собирались бы театры взрывать?

Тебе на кажеться, что твои фразы попахивают бредом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

нет мне кажется, что твои слова попахивают им.. ты сам себе противоречишь. ты говоришь про гуманизм? при чем тут боевики с автоматами? гуманизм применим только к обычным людям, к тем, кто не выбрал своей дорогой путь войны и убийства..

и я вовсе не утрировал. если ты хочешь забыть про этот самый гуманизм, о котором сам начал говорить, то хочешь стать таким же как и эти шахиды. только со славянской рожей.. взрывать по ночам дома с мирно спящими людьми, взрывать машины напротив магазинов и в том же духе..

и вообще, то, что ты начитался от сомнительных авторов еще не есть истина. скорее наоборот. сейчас развелось много лже пророков, которые используют тяжелое положение, чтобы забраться повыше.. слишком уж у нас народ доверчивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Ты сперва читать научись - где я говорил про мирных жителей, а наконец заруби у себя на носу: война есть война, в ней всегда гибнут люди, и не имеет значения кто они - военные или мирные. Не тебе заявлять что-то про "лже пророков", ты я смотрю на форуме-то сообщения через строчку читаешь. Да и телевизор смотришь пятой точкой, раз ничего из того, что описано в статье не видел.

Гуманизм - Это практика и идеология основывающаяся на равенстве и СПРАВЕДЛИВОСТИ, оценивающая ЧЕЛОВЕКА как высшую ценность. Уяснил? Но если Ты хочешь чтобы тебя те же шахиды, с которыми надо бороться, взрывали, то это твой путь.

"гуманизм применим только к обычным людям, к тем, кто не выбрал своей дорогой путь войны и убийства.." - значит наши солдаты на достойны уже и того чтобы их людьми считали?!!! :angry: Значит Ты, сидящий перед компом и пишуший всякую чушь, сидящий дома, в теплой квартире - человек, а тот кто принимает бои за такую, как ты **** по определению - не люди???

"взрывать по ночам дома с мирно спящими людьми, взрывать машины напротив магазинов и в том же духе" - впечатляет, Ты я вижу за меня уже все решил. К тому же я - не падонок, чтобы такое совершать.

Спрайт, когда ты спросил - я ответил, так почему же от поставленного тебе вопроса Ты уклонился?

"то хочешь стать таким же как и эти шахиды." - это ты с чего решил, с того, что я ХОЧУ защищать интересы своего Отечества, а ты НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

Глюк помоему пошёл с самого начала темы о гуманизме , там с самого начала дана бредовая установка :

"По принципам (объявленного телевидением) гуманизма, русские солдаты должны действовать след. Образом: в то время, как <доблестные нацмены> будут резать головы нашим ребятам, мы должны падать на колени, умолять их остановиться, сетовать на равенство и справедливость, т.е. другими словами, Мы должны УНИЖАТЬСЯ, мы должны забыть, что рядом с нами погибают близкие нам люди, мы должны терпеть унижения и агрессию, мы должны забыть о том что такое Мораль и Нравственность во имя толкаемого нам Гуманизма!!"

да нафига унижаться и пр и пр ! Глупость ! Чтоб действовать в рамках идеи гуманизма , надо начале устранить причины этой войны , разобраться с тем что её питает , а потом разобраться с теми , у кого крыша поехала от войны , с теми кто уже неможет остановиться .

Изменено пользователем VESBAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

2 despil

так, ты бы успокоился немного. личными оскорблениями мы ничего не добьемся.. телевизор я вообще не смотрю. и другим советую..

теперь по теме..

Гуманизм - Это практика и идеология основывающаяся на равенстве и СПРАВЕДЛИВОСТИ, оценивающая ЧЕЛОВЕКА как высшую ценность. Уяснил?

я-то уяснил, только вот то, что описал ты:

Мы должны УНИЖАТЬСЯ, мы должны забыть, что рядом с нами погибают близкие нам люди, мы должны терпеть унижения и агрессию, мы должны забыть о том что такое Мораль и Нравственность во имя толкаемого нам Гуманизма!!"

я воспринял неоднозначно.. к гуманизму это не имеет никакого отношения. я повторяю еще раз. война есть война - люди идут на смерть и воюют по определенным правилам, в твоем же послании ясно видится намек на наш ответ террористам.. тем более, по твоим же словам:

но скажите им еще и то, что если бы мы выжгли пару городов, а потом показали местным жителям, что подобное будет повсюду, если они надумают укрывать боевиков, что если бы мы тоже резали глотки тем "баранам", что если бы мы отсреливали им пах, что если бы мы действовали по правилам, по которым действовали боевики

так что не надо говорить, что я читать не умею.

что касается наших ребят в чечне, то я не имел в виду, что они не люди - ты переврал мои слова, я сказал, что гуманизм в полной мере применим лишь к мирным людям.. то есть, я за гуманное отношение к мирному населению чечни со стороны наших солдат.. что же касается гуманизма со стороны чеченских боевиков по отношению к нашим солдатам, то тут надо быть достаточно наивным, чтобы ждать его..

что же касается гуманного отношения к боевикам (но не к мирным жителям), то на войне как на войне - все средства хороши.. но не надо сюда приплетать ни в чем не повинных людей..

насчет твоего вопроса:

это ты с чего решил, с того, что я ХОЧУ защищать интересы своего Отечества, а ты НЕТ?

я не решал, хочешь ты его защищать или нет, я решил, что для тебя нет различий в способах этой самой защиты.. и при этом загребать жар чужими руками.. ведь тебя возмущают теракты в москве, но ты почему-то сам готов вести себя точно так же, не думая о последствиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"Чтоб действовать в рамках идеи гуманизма , надо начале устранить причины этой войны" - а это возможно? По-моему история все доказала за нас.

"так что не надо говорить, что я читать не умею." - ты пропускаешь такие строчки, которые объясняют все остальное. В то время как ты вспоминаешь "что если бы мы выжгли пару городов, а потом показали местным жителям, что подобное будет повсюду, если они надумают укрывать боевиков, что если бы мы тоже резали глотки тем "баранам", что если бы мы отсреливали им пах, что если бы мы действовали по правилам, по которым действовали боевики ", ты забываешь "мы бы уже давно закончили эту гребаную войну и жертв было бы в несколько раз меньше и с той и с другой стороны.".

Далее, Ты вспоминаешь вот это "Мы должны УНИЖАТЬСЯ, мы должны забыть, что рядом с нами погибают близкие нам люди, мы должны терпеть унижения и агрессию, мы должны забыть о том что такое Мораль и Нравственность во имя толкаемого нам Гуманизма!!", при этом игнорируя следующее "По принципам (объявленного телевидением) гуманизма".

Очень интересно : сначала - "гуманизм применим только к обычным людям, к тем, кто не выбрал своей дорогой путь войны и убийства..", а затем "что касается наших ребят в чечне, то я не имел в виду, что они не люди - ты переврал мои слова, я сказал, что гуманизм в полной мере применим лишь к мирным людям.. ", как у Вас все сложно...

"Мы должны УНИЖАТЬСЯ, мы должны забыть, что рядом с нами погибают близкие нам люди, мы должны терпеть унижения и агрессию, мы должны забыть о том что такое Мораль и Нравственность во имя толкаемого нам Гуманизма!!" - что здесь может быть неоднозначного? Наши солдаты должны оценивать боевиков, как "высшую ценность".

"но не надо сюда приплетать ни в чем не повинных людей.. " - вот, именно, не надо. Не Ты ли написал :"если бы тебе лично дали автомат и перед тобой поставили в шеренгу несколько чеченских женщин с маленькими детьми на руках, ты смог бы открыть огонь? "?

"я не решал, хочешь ты его защищать или нет, я решил, что для тебя нет различий в способах этой самой защиты.. и при этом загребать жар чужими руками.. ведь тебя возмущают теракты в москве, но ты почему-то сам готов вести себя точно так же, не думая о последствиях.. " - Свет. Если, чтобы остановить терракты, надо действовать также как действуют террористы, то я буду так действовать.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

ну ладно, если ты пошел по моим высказываниям, я тоже немного поцитирую..

В то время как ты вспоминаешь "что если бы мы выжгли пару городов, а потом показали местным жителям, что подобное будет повсюду, если они надумают укрывать боевиков, что если бы мы тоже резали глотки тем "баранам", что если бы мы отсреливали им пах, что если бы мы действовали по правилам, по которым действовали боевики ", ты забываешь "мы бы уже давно закончили эту гребаную войну и жертв было бы в несколько раз меньше и с той и с другой стороны.".

не все средства одинаково хороши для достижения цели. пусть даже очень важной цели.

Очень интересно : сначала - "гуманизм применим только к обычным людям, к тем, кто не выбрал своей дорогой путь войны и убийства..", а затем "что касается наших ребят в чечне, то я не имел в виду, что они не люди - ты переврал мои слова, я сказал, что гуманизм в полной мере применим лишь к мирным людям.. ", как у Вас все сложно...

во-первых, жизнь вообще сложная штука. во-вторых, ты именно переврал, сказав, что по-моему выходит, будто: значит наши солдаты на достойны уже и того чтобы их людьми считали?!.. просто в первый раз я был несколько неточен в формулировках. но это не значит, что солдаты - не люди. это просто значит, что к ним необходимо применять другие категории.

"Мы должны УНИЖАТЬСЯ, мы должны забыть, что рядом с нами погибают близкие нам люди, мы должны терпеть унижения и агрессию, мы должны забыть о том что такое Мораль и Нравственность во имя толкаемого нам Гуманизма!!" - что здесь может быть неоднозначного? Наши солдаты должны оценивать боевиков, как "высшую ценность".

неоднозначность в этом высказывании в том, что необходимо читать между строк. весь вопрос не в том, что боевики оцениваются как "высшая ценность" (для военных это другая категория, как я и сказал), а в том, что единственный предполагаемый выход изменить это - перестать терпеть унижения и агрессию и забыть про гуманизм. к чему это приведет? к войне? но она уже идет. это может привести только к ответу в стиле шахидов.. другого смысла в этом изречении (бредовом, надо сказать) я не вижу.

"но не надо сюда приплетать ни в чем не повинных людей.. " - вот, именно, не надо. Не Ты ли написал :"если бы тебе лично дали автомат и перед тобой поставили в шеренгу несколько чеченских женщин с маленькими детьми на руках, ты смог бы открыть огонь? "?

я писал, что не надо приплетать мирных в контексте того, что военные должны разбираться между собой. что они и делают.. ты же, предлагаешь другой вариант решения проблемы (хотя всячески от этого отнекиваешься)

"я не решал, хочешь ты его защищать или нет, я решил, что для тебя нет различий в способах этой самой защиты.. и при этом загребать жар чужими руками.. ведь тебя возмущают теракты в москве, но ты почему-то сам готов вести себя точно так же, не думая о последствиях.. " - Свет. Если, чтобы остановить терракты, надо действовать также как действуют террористы, то я буду так действовать.

только вот проблему эту не решить таким путем. так ее можно только усугубить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"не все средства одинаково хороши для достижения цели. пусть даже очень важной цели." - Да Ты, я смотрю, совсем людей не ценишь, ни людей, ни их жизни.

"во-первых, жизнь вообще сложная штука. во-вторых, ты именно переврал, сказав, что по-моему выходит, будто: значит наши солдаты на достойны уже и того чтобы их людьми считали?!.. просто в первый раз я был несколько неточен в формулировках. но это не значит, что солдаты - не люди. это просто значит, что к ним необходимо применять другие категории."

- извини, конечно, но не я же виноват, что Ты не можешь сформулировать свою точку зрения правильно. На то он и форум, что есть время на то, чтобы посидеть, подумать. Никто тебя не заставляет сломя голову кому-то что-то доказывать.

"неоднозначность в этом высказывании в том, что необходимо читать между строк. весь вопрос не в том, что боевики оцениваются как "высшая ценность" (для военных это другая категория, как я и сказал), а в том, что единственный предполагаемый выход изменить это - перестать терпеть унижения и агрессию и забыть про гуманизм. к чему это приведет? к войне? но она уже идет. это может привести только к ответу в стиле шахидов.. другого смысла в этом изречении (бредовом, надо сказать) я не вижу." - В твоем изречении я тоже смысла не вижу (оно тоже, между прочим бредовое), так как ты порицаешь меня за то, что я высказал вполне конкретную мысль, а ты ее не понял. Пиняй, друг, на себя.

"я писал, что не надо приплетать мирных в контексте того, что военные должны разбираться между собой. что они и делают.. ты же, предлагаешь другой вариант решения проблемы (хотя всячески от этого отнекиваешься)

" - прицепился как клещ, ей богу:

""и ты предлагаешь ответить огнем и мечом. уподобиться этим зверям и уничтожать ни в чем неповинных людей.. " - круто, это надо же было догадаться так сказать. Я в ауте. Добивает фраза "ни в чем неповинных людей"." - во-первых, кого ты называл "зверям " - мирных жителей? Я уверен в том, что боевиков, так вот , сам подумай нафига Ты приписал "ни в чем неповинных людей.." ? Я не предлагал никому уподобляться. Так какого же ***, пардон, Ты приписал мне то, чего я не говорил? А насчет "что если бы мы выжгли пару городов, а потом показали местным жителям, что подобное будет повсюду, если они надумают укрывать боевиков, что если бы мы тоже резали глотки тем "баранам", что если бы мы отсреливали им пах, что если бы мы действовали по правилам, по которым действовали боевики - мы бы уже давно закончили эту гребаную войну" - то тут результат оправдал бы средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"Вот если тебе дать автомат и поставить перед бандой парней с автоматами которые легко тебе убьют а потом еще и поиздеваються над трупом, что ты будешь делать? " - Ты на этот вопрос так и не ответил.Прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   

По-моему, вообще глупо говорить о гуманизме на войне. Называйте это как хотите, но не гуманизмом. Если для тебя человек - высшая ценность, то ты не должен убивать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.