Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Демон

Смерть попсе

Рекомендуемые сообщения


Despil   
Но ведь на самом - то деле все слова уже спеты многократно! И сразу понятно, что если рок, то про депрессняк(в основном), а если поп, то про лав и ла вида локу(do u understand me? ;) )

Да у рока тем, как существующих, так и потенциальных в геометрической прогрессии больше чем в попе. =) Смысл глубже и песняки в основном строятся на образах, в них, в принципе, каждый может увидеть что-то свое, и в то же время смысл песни потерян не будет. Ну а где мелодия лучше, так здесь и без нас все ясно.

ЗЫ Я не считаю что-либо популярное в музыке - попсой. Нет. Это ведь глупо, по той же логике можно и классическую музыку было подписать под это пахабное слово. Слово "попса", как мне кажеться берет корни в словосочетании "поп-музыка". В крайнем случае, попсой можно назвать, что-то низкое и некачественое. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

Ту Despil

Слово "попса", как мне кажеться берет корни в словосочетании "поп-музыка".

А поп-музыка есть, как мне кажется, ПОПулярная МУЗЫКА. ;) А рок, по-моему, популярен...

песняки в основном строятся на образах

Ну и в..."попе"...этого тоже хватает. Мода сейчас такая! На замысловатость.

В любом случае есть всего - навсего музыка! А тема направлений в ней будет тревожить молодые умы вечно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rammstein , Guano Apes вот что круто а попса фигня

Во! Это рулит!

А ещё меня прёт музыка из игры Mafia:The city of lost Heaving!!!

30года-понимаешь...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Направление в музыке со своими, особенными для жанра качествами: компьютерная обработка песни в целом, манера исполнения, с весьма, надо сказать, оригинальной смысловой нагрузкой =).

А если считать что попса - это все что популярно, то выходит, что из направления, попса превратилась в определение. И на мой взгляд такое определение для многой музыки является оскорбительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попса происходит от слова ПОПУЛЯРНОСТЬ, а это слово в свою очередь от Попа. Так чёж теперь делать?!?!?! :blink: Я прям голову ломаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня аллергия на руки вверх.

Согласен - два гнусавых педика, жующих сопли - гнусное зрелище :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika

еще как!!!=))) у меня знакомая от них дуреет!!!!

От них никто еще не поумнел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Как правильно уже заметили, попса - это просто популярная музыка. Извините Ramstein тоже можно внести в попсу - популярнее некуда. Пушкин, Грибоедов, Есенин тоже были в попсе :) В этом же нет ничего плохого. Попса - это ни плохо, ни хорошо.

Другое дело,конечно, "муси-пуси...я горю...вся во вкусе" или вот "Хлопая ресницами... взлетай... запе(И-?)вай... парам парам". Ну люди деньги зарабатывают. Это тоже уже сказали.

Девушка одна прокомментировала:"Они мне нравились пока я их в клипе не увидела - они такие страшные".Вот это уже беда.

Когда люди говорят о рэпе про любовь - это тоже беда, такое бывает только в комерческих проектах и к хип-хопу отношения вообще никакого не имеет. Сам по себе хип-хоп не должен быть популярен (лет эдак 10назад были такие кассеты "трепанация чрепа" и реально за то,что ты слушал рэп можно было получить хороших люлей),а все что сейчас слушают школьники, напокупившие себе труб, канголов, и тд, (всякие там Касты и тд) - это все и есть попса. Слушают скорее всего,потому что это (для них) "круто". Им сказали,что это "круто",что это "хип-хоп" - вот они теперь ходят, как чушки одетые, и говорят "хип-хоп рулез" и вообще "Йооооооу". Слушают реальный бред(содержание песен просто беда) наших "рэперов" и,ничего не понимая,в такт качают головой. "ритм... йооу". Какой к черту ритм! Видимо такие дети у нас одаренные пошли,что можно их смело отдавать в джаз. Ритм они чувствуют. :P lol

Фанатом рока и всякого металла не был,судить не буду. Но даже если и отнести скажем ACDC к попсе,их музыка хуже не станет.

Вот еще с чем согласен - музыка бывает "под настроение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Edjah

НУ,Мастер Чрэп, MC Hassan никогда не были "мэйнстримом", а вот Министр Дел Мастер Церемоний Павлов - отчасти да. Ну, так и в Штатах такая же тема - из андеграунда хип-хоп начали вытаскивать Run DMC, Public Enemy, 2PAC... А теперь всякие Eminem'ы и P.D.D. на "Эскаладах" со спиннерами..Да, культура R'n'B теперь - это "Rich & Beautiful"... Популярный андеграунд - не попса. Просто жажда наживы (т.е. желание охватить как можно большую аудиторию) превращает многие стили в "попсовые". Попса - тупая коммерческая музыка.

Блин, сумбурно как-то... надо переосмыслить...но удалять не охота, т.ч, надеюсь, что поймете.

PEACE! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Иля,

2Pac есть 2Pac. Штаты есть штаты. А Россия эдесь не причем. И рэп в России не есть тоже самое,что рэп в Америке. В Америке рэп - это часть культуры хип-хоп,а у нас - это не что иное, как просто зарабатывание денег.

В Америке рэп появился, развивался, и достигнув некоторого уровня, стал частицей эстрады. А у нас рэп существует только как эстрада,как минимум по 3м причинам:

-потому что у нас не может просто так взять и появится чужая культура за столь короткий срок.

-потому что как культура хип-хоп нам не нужен и у нас не приживется

-потому что брали этот рэп только для того,чтобы зарабатывать деньги. Кто из русских людей будет заниматься перениманием чужой культуры? Да никто. Рэп в России - это мода, созданная некоторыми людьми для тинейджеров, причем лишенная всякого смысла - что ты читаешь,о чем, как, никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

думаю вот что. Рэп, панк, просто эстрадное пение - все может быть как порывом души, так и попсой. Ибо в попсу превращается любая музыка на коммерческой основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Письма фанатов группе «Руки Вверх!» (орфография и пунктуация сохранены).

. Мне очень нравится ваше творчество: музыка, но особенно песни, ведь они наполнены смыслом. (Лина, Санкт-Петербург)

Правда ли, что у тебя, Сергей маму зовут Лилия? Этого не может быть, потому что мою маму зовут так-же. (Лера, Арзамас)

44. Концерт в Воронеже мне очень понравился, я сидела на первом ряду и кинула на сцену игрушку, попала Леши в лоб! (Нина, Воронеж)

45. Я люблю Леонардо Дикаприо, особенно Жукова Сережу. (Света, Ставропо

У меня есть все ваши клипы. Даже на видео. (Маша, Кисловодск)

50. Я ваша великая поклонница. (Маша, Ярославль)

51. Одноклассник показал мне вырезку Сергея Жукова, казалось бы хорошо, но ты там голый. (Галя, Шахты)

52. У меня есть два альбома самых лучших ваших вырезок. (Катя, Череповец)

53. О вашей коллекции водки я сначала читала в журнале, а потом по телдевизору. (Катя, Владимир)

54. Я коплю все вырезки и плакаты и постеры и даже вырезки. (Нина, Дагестан)

55. Алсу нам не ответила, решили написать вам. (Рита, Краснодарский край)

56. Я ударница, потому что хочу выучить вашу песню «думала». (Рита, Краснодарский край)

57. Однажды я смотрела ваш концерт и увидела девушку, которая танцевала на сцене. У вас в группе, что есть девушка? Или это поклонница на сцену выскочила? (Кристина, Красноярск)

Сережа, почему на вашем плакате, который продавался во Дворце Спорта написано: «Пейджер: (095)974-0111, аб. «Руки Вверх». Я взяла телефон и позвонила по этому телефону. Мне ответили «Пейдженговая компания». Почему? (Елена, Заречный)

64. Я хочу получить от вас подарок если можно то фотоаппарат и когда сфотографируешь фотография уже готова, а если это не сможите купить, то плейер. (Галя, Карповка)

65. Смотри на меня с постера почаще. (Кристина, Астрахань)

66. И ище я идеотка, потому что думаю, что мое письмо до вас дойдет. (Кристина, Астрахань)

67. Спосиба ваз за то, что пишите такую красивые и песнь и мелодию. (Саша, Хабаровский край)

68. Вы будете менять название или вам все равно, что с ним будет? (Артем, Владивосток)

69. Я каликцеонирую плакаты с афтографами, правда у меня еще ни одного нету. (Таня, Киров)

70. Я умею писать стихи, а как писать песни ни как понять не могу, а так хочется. (Инга, п. Вперед)

71. Я в «Кулле» читала, что ты (Сергей) развелся с кампанией «Руки вверх». Как назовешь свою группу теперь? (Наталья, Кировская обл.)

72. Я похожа на Наталью Орейро, но она уродина, а я симпатичная. (Иля, Кемеровская обл.)

73. Адрес вашего фан-клуба я взяла из футляра. (Саша, Ростовская обл.)

74. Сейчас я вам нарисую, как выглядит кассета Руки Вверх. (Наташа, с. Красная Поляна)

75. Кстати извините за карявый почерк и безграматность, я все уроки прохожу мимо по коридору. (Лена, Санкт-Петербург)

76. Как правильно поется «Закрыла ты лицо руками» или «Закрыла дверь – лицом, руками»? (Лена, Санкт-Петербург)

77. Я люблю вас даже больше своих собак, черепах и рыбок. (Ханука, Москва)

Вы только не думайте, что я слушаю только вас, еще мне нравится одна группа так что вы не думайте мне кроме вас нравится совсем другой стиль в музыке. Кстати, эта группа «Турбомода». (Оля, Минск)

85. В вашем новом альбоме стало еще больше любви, искусства и конечно же песенок, а еще качества и полуромантического темперамента. (Оля, Пермь)

86. Во всех своих песнях вы делите одну девчонку. Я вас, конечно же не виню, но хотя я должна подумать. (Олеся, Киров)

87. Я ваша набитая фанатка, имеющая чекнутого брата. (Яна, Ростов-На-Дону)

88. Ребята, это конечно не мае дело но у вас устарелый имидж. И поэтому вы и занесли в 8 место на хит-параде. Я с 10 лет работаю имиджмейкером, т.к. у меня папа рекламный магнат. Короче я создала вам 2 альбома. 1 и 2 часть под общим названием. 1 альбом – 23 песни, 2 – 20 песен. (Яна, Ростов-На-Дону)

89. Вы мне больше нравитесь, чем какая-то Бритни Спирз, вы симпатичнее и сексуальнее. (Марина, Свердловская обл.)

90. Город у нас хороший, правда ночью нужно ходить с фонариком, чтобы шею не сломать. (Ира, Владивосток)

91. Сергей, передай Алёсику пламенный поцелуй (все бы отдала, чтобы посмотреть, как ты будешь это делать). (Настя, Самара)

92. Я очень хочу сходить… знаешь куда?… Правильно, но ваше шоу такое феерическое, которого не было, нет и некагда не будет. (Инна, Усолье-Сибирское)

93. Я безумно люблю творчество «Рук Вверх», особенно песни и клипы. Над всем остальным надо поработать. (Миша, Санкт-Петербург)

94. Я думаю, вы будете очень рады, если такие фанатки, как я вступит в «наши ряды». (Кэт, Чебоксары)

95. Удачи тебе и «личного счастья». (Кэт, Чебоксары)

96. Послушала «Не бойся, я с тобой». Надеюсь новый альбом выйдет скоро, но не очень. (Кира, Киев)

97. Я очень рада, что вы создали известные проекты, такие как «Турбомода», «Пацаны» и даже Эдди Мерфи! (Ирина, Свердловская обл.)

98. С удовольствием слушаю ваши песни, тем более если музыка академическая. (Марина, Ульяновск)

99. Рост у меня 140 см, у меня большую часть роста занимают ноги (1 м.), цвет волос каштановый, длина волос 40 см. (Юля, Санкт-Петербург)

100. Почему я перехожу на спорт? Да потому что вам наверное уже надоело слушать и читать письма, как например: «Сереж, выходи за меня замуж и ты не пожалеешь!». (Ира, Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
90. Город у нас хороший, правда ночью нужно ходить с фонариком, чтобы шею не сломать. (Ира, Владивосток)

:143::hello::jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Able   

По моемму та тема что тут обсуждается даже на словах дерьмово звучит, не то что, на слух!

Попса гавно фанера! :(<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то бред вы тут какой-то пишете. попса - это что, популярная музыка. бывает музыка популярна в больших массах, а бывает для индивидов. и вообще, не было бы попсы, не было бы всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попса-пораша,но оговорюсь сразу попсовые группы дальннего зарубежья 70-Х,начало80-х годов_-это ОБРАЗЕЦ ВЕЧНОЙ МУЗЫКИ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.