Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Демон

Смерть попсе

Рекомендуемые сообщения

Spr!tE   
...Народ хочет попсы. Мне не понятно одно - что в этом страшного. Объясните мне внятно. Доводы у меня еще есть, но готов послушать мнение вышевысказавшегося большинства....

не знаю, что страшного в том, что наро хочет попсы, знаю лишь чем меня бесит попса.

во-первых, это мертвая музыка. в отличие от живого рока, хотя рок-н-ролл мертв =)

во-вторых, не может (мне, по крайней мере) нравится эта вылизанность и профессионализм, за которым стоит только жажда заработать денег. песни они сами не пишут и музыку тоже - это делают продюссеры. вся эта музиндустрия поставлена на поток. никакой честности по отношению к потребителю, никакой искренности. это превращается в бизнес - найти пару смазливых мальчиков-девочек, написать пару примитивных попсовых хитов, а дальше стричь купоны..

и к тому же сами песни. в том же роке были культовые песни, под которые выросли целые поколения.. а что в попсе? это как генномодифицированные продукты - вред еще не доказан, но лучше остеречься от употребления

все это имхо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
не знаю, что страшного в том, что наро хочет попсы, знаю лишь чем меня бесит попса.

От попсы деградируют, прежде всего в духовном плане.... Вот что страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера вместе с мужем и братом (все признают только рок-музыку) почему-то смотрели вчера в течение получаса концерт лав-радио: и здорово повеселились. Особенно нам понравилось, как Авраам Руссо поет "оу-оу-оуу" и хватает себя за то, что пониже пояса. А группа Смеш, когда танцуют, изображают руками куриные крылышки и тоже хватают себя за причинные места. Наверное, они думают, это прибавляет им сексуальности.

Одобрение моих мужчин заслужили только группы Виагра и Фабрика, но, как вы сами понимаете, не за вклад в музыкальную культуру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3log   

Кто слушает попсу???

Если вы тусуетесь по клубам в Москве, то заметите, что сейчас самые популярные клубы- это те, в которых играет R`n` B...а как мне кажется, R`n`B '- это таже поса, но с битами...а такие клубы ходят детки ОЧЕНЬ богатых родителей...там же тусуются нашы "звёзды"...(например в середтне января один из SMESHевцов ходил в ноль обдолбаный по Infinity :P )...ну так вот...и эти туповатые детки порой готовы отдать всё, что бы ещё хоть час поколбаситься под R`n`B...ну так вот...попсу слушают обсолютно все...дажу у меня (полу-панка, полу-хип-хопера) после поездки в маршрутке заедает отбивка с радио попсы. :blink: ..короче говоря эта тема так же бесконечна, как тема комунизма в России... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сеня" ты не прав!!!!(с)

RnB это не попса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что то другое но не попса! Я протестуююююю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

3log - респект за адекватное восприятие темы =))

Абсолютно верное замечание относительно того, что попса - это не стиль музыки, а, в первую очередь, стиль восприятия музыки. Яркий пример - переходные стили типа r'n'b или 2step garage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OoPS   

блииин... во бреду-то понагородили...

во-первых синтезаторы. ну кто сказал что на них нельзя делать хорошую музыку? вы Nine Inch Nails слышали? между прочим, легенда индастриала, тяжеляк и всё такое, но вот ВСЯ музыка записана на синтезаторах + всяческие эффекты на компе... и это ну никак не попса типа тыц-тыц...

во-вторых RnB... ну не знаю, наверно я сын мажорных родителей, что хожу в клубы с RnB-музыкой :) Но блин, я реально получаю удовольствие, не то что в ДК Луч под "руки вверх", поэтому попсой как-то язык не поворачивается всё это назвать... да и вообще, имхо попса - это не степень тяжести музыки, а её массовость что-ли... вот обклеены у какого-то процента населения стены плакатами Рамштайн - значит Рамштайн - попса :) я это так себе представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых синтезаторы. ну кто сказал что на них нельзя делать хорошую музыку? вы Nine Inch Nails слышали? между прочим, легенда индастриала, тяжеляк и всё такое, но вот ВСЯ музыка записана на синтезаторах + всяческие эффекты на компе... и это ну никак не попса типа тыц-тыц...

Ну а какого хрена она на синтезаторах?

Если они грамотные музыканты, то почему они не пользуются настоящими инструментами? Понятно, что на синтезаторе проще. На компьютере еще проще будет. А чтобы совсем не прикладывать усилий, можно просто магнитофон включить.

ЗЫ: На альбомах Квин (не помню каких годов) специально написано: запись произведена БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СИНТЕЗАТОРА. Потому что Брайан Мей такие фишки там на гитаре выделывает, что кажется, что без синтезатора это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
ну не знаю, наверно я сын мажорных родителей, что хожу в клубы с RnB-музыкой :)

...пафосно...=)))

r'n'b - музыка для избранных!

инфинити - наш клуб!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что еслибы не появилась прекрассная группа руки верх

попса бы не была столь аспростронена Они отбросили всё нашу музыку на лет этак так 10.Молодые группки смотрели на них и думали : "Опана Рукки Вверх популярны,чтобы нам стать такими нужна делать такуюже музыку как и они"

И пашло поехало...

Вот как можно любить исполнителя когда ты знаешь что он не пишет песен не пишет музыку да же не поёт!А всего лишь открывает рот,вертит жопой и тратит бабло =(

Обидно...

Как меня бесит Муз-тв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

по мне, так муз-тв, мтв - телик вообще смотреть не стоит.. и вообще, люди, (обращение к разумным жителям земли) одумайтесь! вас используют как скот! забейте на распространенные ТВ-каналы и радио-каналы, забудьте популярные группы (особенно русские), одумайтесь! в обратном случае боженька вас накажет! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

М - да....

Боюсь даже говорить что - то...

Ну для меня на первом месте стоит мелодия.

Тут, чувствую, начнется "полный пи"(с): вот, мол, деград налицо, тыры-пыры.

Но ведь на самом - то деле все слова уже спеты многократно! И сразу понятно, что если рок, то про депрессняк(в основном), а если поп, то про лав и ла вида локу(do u understand me? ;) )

Слова должны ровно ложиться на музыку и не мешать общему восприятию.

Когда я бодрюсь, в хорошем настроении, включаю что - нибудь такое же, а когда охота погрустить или подепрессовать(во какое слово) Наше или Ультру. Или Машину Вр. старую. Соответственное в общем. ;)

А разговоры про то, что "это отстой, а это зае" - детские. По моему они глупы. Каждому свое!

Ну а то что ПОПС делает БАБЛОС... А РОКС чем в это время занимается? Да тем же самым! Просто с другой аудиторией. И эта аудитория не избранная, а просто слушает другую(скажем прямо, немного отличающуюся) музыку.

з.ы.:"Господа, неужели Вы собираетесь меня бить? - ЕЩЁ КАК!"(с)

Ту sister for all

При упоминании Queen у меня подгибаются ноги и слеза скатывается по щеке... :unsure:

Мэй - лучший гитарист!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну для меня на первом месте стоит мелодия.

Тут, чувствую, начнется "полный пи"(с): вот, мол, деград налицо, тыры-пыры.

Зря ты так. Мелодия - понятие растяжимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OoPS   
Ну а какого хрена она на синтезаторах?

Если они грамотные музыканты, то почему они не пользуются настоящими инструментами? Понятно, что на синтезаторе проще. На компьютере еще проще будет. А чтобы совсем не прикладывать усилий, можно просто магнитофон включить.

Ты сначала попробуй написать что-нибудь на компе, а потом уже говори... уверяю, халявой не покажется... а цифровые инструменты и комп используются потому, что на них качество звука ближе к идеальному, а вовсе не из-за простоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoRm   

попса это не так уж и страшно %))

Есть конечно тупые песенки состоящие буквально из пары строк....

Но если прислушатся то можно найти много интересных и положительных композиций. Динамит кстате не плохой пример, радио не зациклилось на одной попсе и по ночам есть разнообразие...

В общем в наше время основную часть попсы состовляют либо уже заслуженные артисты России либо дЭвушки в открытых топах и бикини, а то и вовсе без этого.....Имидж ставится на первое место, а смысл написания песен потерян....но опять же повторюсь есть стоящие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Перечитал я еще раз весь топик и решил поделиться с вами вот какими мыслями:

1) под попсой все-таки стоит понимать не определенный стиль музыки, а ее качество, то есть своя попса есть в каждом стиле

2) не стоит также забывать, что изначальное значение поп-музыки - "popular music", то есть просто популярная музыка, и отсюда вытекает третье

3) то что сейчас в России популярна именно подобная низкопробная музыка, состоящая из пары-тройки сэмплов, - это уже беда нашей культуры...

4) многие проекты, котрые и язык-то вроде не поворачивается назвать непопсовыми, начинали не с попсы, и, следовательно могут делать не только попсу. За примерами далеко ходить не надо - первые треки РВ были весьма модны и актуальны (имею ввиду "Малыш"), но потом появилось - то что видим сейчас. Те же "Гости из будущего" вообще начинали с приятного джангла с органично вписывающимся вокалом Евы, а потом сменились продюссеры и ребята решили, что на арт-джангле много не заработашь (((

5) и, наконец, лично мое мнение - у каждого настроения и состояния бывает своя музыка. И когда музыка нужна не более чем фон - то и попса очень даже неплохо слушается =)) (чувствую, что сейчас полетят помидоры...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzzia   
5) и, наконец, лично мое мнение - у каждого настроения и состояния бывает своя музыка. И когда музыка нужна не более чем фон - то и попса очень даже неплохо слушается =)) (чувствую, что сейчас полетят помидоры...)

паалетели! лови! :)

я шутю :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

Ту Fitilь

1)Мне все - таки кажется, что попса - это все популярные музыкальные направления. То, что популярно. И отсюда вытекает второе ;)

3)Ну я думаю слегка иначе. Наш народ слушает и поп и рок. В том числе классический. Просто "делу время - потехе час", как говорится. Именно, что поп - это фон, поддерживающий настроение. А рок - это, скажем так, для души. Каждый вправе выбирать время для того или иного.

4)Как, кстати, тебе HI-FI?

5)Полностью одобрямс! :)

И вообще разделение по жанрам достаточно глупо. Есть просто МУЗЫКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
algrom   

Познакомлюсь с молодым человеком для дружбы, переписки а может быть чего то более взрослого.

Обо мне можешь посмотреть на моем сайте nikdev.narod.ru

НИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну а какого хрена она на синтезаторах? 

Если они грамотные музыканты, то почему они не пользуются настоящими инструментами?  Понятно, что на синтезаторе проще.  На компьютере еще проще будет.  А чтобы совсем не прикладывать усилий, можно просто магнитофон включить.

Для тех кто в танке : на синтезаторе сделать всё гораздо сложнее, т.к. возможностей по рулёжке звуком больше. Следовательно можно написать интересную партию не только в мелодическом смысле, но и в смысле звука (меняя параметры осцилляторов, модуляции, фильтров, эффектов). Для этого требуется не только музыкальная подготовка, умение обращаться с фортепианной клавиатурой, но еще знание теории обработки сигналов, чтобы получить именно тот звук, который задуман, а так же знание основ программирования, чтоб sysex'ы грамотно прописать. Это тебе не на гитаре бренчать в подъезде. Синтезатор - это самый настоящий, серьёзный инструмент (ну окромя самоиграек Casio).

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoRm   

Ты хочешь сказать они играют на синтезаторах от избытка профессионализма?

Что-то смутно верится в это, у любого кт ов подъезде бренчит, таланта больше %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

I LOVE BLACK METALL! NORSK ARRISK BLACK METALL! ARRRGH! :ph34r:

Вот, а ни по одному радио такое не крутят....вообще, если бы форматы ВСЕХ станций серьезно отличались, было бы круто, а то все эти "Шансоны", авто- и милицейские радио уже зае...ли!!! все время их в маршрутках крутят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.