Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nordic

Домашние животные. А стоит ли их заводить?

Рекомендуемые сообщения

кошки, грызуны, попугайчики - это можно, а вот собаке в городской квартире не место ИМХО

ну почему же

Если есть время с ней гулять-бегать, есть, где это все делать - то почему бы нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыбки это так баловство. Питомец должен излучать тепло, живое тепло.

Не знаешь броду не лезь в воду!

У меня рыбка есть побольше чихуашки и тепла от нее ой-йойой сколько да и мозгов не знаю насчет больше, но не меньше чем у любой собаки! так что превед! :hello:

Рыбы умны, за ними интереснее наблюдать у них целая жизнь в аквариуме! они признают хозяина так же как и любое другое животное!

Или что в животном главное что его тискать можно? Че за бред... :(

Я уж очень люблю кошек и собак! Но честно признаюсь только за то, что их можно гладить... других преимуществ по сравнению с рыбами я не вижу...

да и кстати, я например, прекрасно понимаю, что мне завести собаку или кошку - это поиздеваться над животным..

дома меня частенько сутками не бывает, гулять некогда, кормить некогда, мыть их некогда, убирать за ними некогда... а ведь это требует каждодневных усилий...

и вообще... собака должна жить в деревне, бегать и радоваться жизни, а не валяться в квартире на диване...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Nordic , да нет, я все понимаю...но меня это совсем не пугает. собака-преданный друг, которая все чувствует, понимает тебя, твое настроение. и то, что гулять и вставать рано - ничего страшного, мне тоже будет полезно. а убирать - а что сделать? это все естественно.

а про болеют..все болеют, и родные, и близкие, и ухаживать за всеми придется. никуда от этого не денешься, это номральное течение жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я слышала, что кошки чувствуют негативную энергию и стараются лечь на то место, где у человека что-то болит, лечат))

кошара меня уже три дня как не лечит, не ложится рядом. только еду просит. ((

собаке нужно много гулять, даже если она маленькая. если же вас целый день нет дома, то лучше завести кошку. они самостоятельнее как-то, меньше тоскуют, если дома целый день нет.

а вот про "ссаки-сраки"...это ничто по сравнению с позитивом, которое человек получает от общения с животным. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня рыбки. Были долго. Так что я не просто так говорю. У рыбок свой маленький мирок - аквариум и им его достаточно, а хозяин это нечто мутное за его границей. Иногда оно долбит в стенку и в одной части сыпется корм вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
и вообще... собака должна жить в деревне, бегать и радоваться жизни, а не валяться в квартире на диване...

Эх, да и каждый человек должен иметь 4хкомнатную квартиру, загородный дом и виллу на Канарах))) Чтоб было, где радоваться жизни! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
и вообще... собака должна жить в деревне, бегать и радоваться жизни, а не валяться в квартире на диване...

вот и я о том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
вот и я о том...

Собаки декоративных пород не приспособлены к такой жизни, мою чихуашку не выгонишь на улицу в мороз, да и шерсть у нее настолько короткая что кожа просвечивается - что мне ее в ссылку в деревню, на верную смерть??? Большие да, им там вольготно, у меня два алабая на даче. И до этого тоже были два....их отравили :cry: , вот жили бы дома такого бы не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кого только не было. Воробьи, выпавшие из гнёзд,ворона была, ёжик, уж был, лягушек в детстве любила из головастиков выводить, свинка морская была,хомяк забавный, рыбки, сейчас кот и крыса. Всех не вспомню...много кого было. И не представляю себе жизни без них. Хочу даже ветеринаром стать, сейчас встал вопрос, куда поступать.

В общем, стоит их заводить, они как люди, только поймут всё без слов, и успокоют всех, и негатив на себя примут, а кот у меня всегда ложится на больное место, и оно перестаёт болеть. А личная неприязнь и аллергия ---- уже дело ваше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   
Наверняка, у многих есть домашние животные, такие милые, пушистые и не очень, вобщем, разные. И вот все хорошо, пока питомец здоров...но приходит старость и с ней приходят болезни, тяжелые болезни. И так сложно видеть, как они мучаются, а ты не можешь помочь. А ведь за несколько лет сильно привязываешься и смотреть на все это больно. Так, может, лучше избавить себя от таких неприятных чувств и просто изначально не заводить домашнее животное? Как считаете?

если очень любиш животных можно завести,они успокаевают,они всегда всретят тебя с радостью,да безумно тяжело потом тарять мы очень привязываемся к ним они забавные когда маленькие они "мудрые"когда взраслеют. ;) Вообщем животные они друзья человека главное любовь им дарить и они ответят взаимностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у меня рыбки. Были долго. Так что я не просто так говорю. У рыбок свой маленький мирок - аквариум и им его достаточно, а хозяин это нечто мутное за его границей. Иногда оно долбит в стенку и в одной части сыпется корм вот и всё.

если ты долбишь в стенку можешь считать что рыбок у тебя не было! :hello:

есть рыбы а есть корм и это разные вещи! :hello:

если бы были нормальные рыбы вряд ли бы ты так говорил! Знаю много аквариумистов у которых и рыбы и кошки и собаки! аквариумистика затягивает и ты в нее влюбляешься! Но я сейчас не говорю о двадцатилитровом аквариуме с гуппями или золотухами! :hello:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

рыбки - они успокаивают...очень хочу аквариум, большой, большую квартиру...и чтоб диван напротив аквариума стоял. буду смотреть на рыбок и успокаиваться...вот помнится у врача была, так страшно было к нему заходить! а в холле больницы аквариум стоял, и рыба там такие огромные и красивые..так успокоило смотреть... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про долбёжку в стенку это было сказано образно раз.

Рыбы и корм разные вещи. Корм есть нельзя, а из рыбок мона таранку сделать.....шутка.

Аквариумисты есть знакомые с большими аквариумами вот только для домашнего тепла у всех из них есть либо собаки либо кошки,а у некоторых и те и другие одновременно. Рыбки существа созерцательные за ними наблюдать прикольно, но рыбка не лизнёт тебя в щёку, не попросится на колени, не подставит ухо что бы почесать............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
Большие да, им там вольготно, у меня два алабая на даче. И до этого тоже были два....их отравили :cry: , вот жили бы дома такого бы не произошло.

Сейчас и в городе кто-то травит, были случаи, ветеринар рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато рыбки каждый раз, завидив хозяина, подплывают к стеклу (чтоб корм попросить), иногда руку опустишь - подплывут (пираний нет! :D )).

рыбки разные бывают, на то есть книжки, чтоб узнать, какую живность в аквариум запускать.

У нас аквариум на 150 литров, красота, посмотришь и душа радуется. И кисок, собачек, попугайчиков пока не заводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбки - рыбки ,Сцу*о, холоднокровные...

Кошки - кошки, Сцу*ко, домашние....

Собаки - собаки, Сцуко, преданные...

Лично я немогу восмринимать "декоротивных собак" как собак, так недоразумение...

и характер у них... Прошу на меня не обижиться - такая уж жизненная позиция...

По этому для меня приемлема средняя или крупная собака, с высоким интелектом (у всей породы)...

Кошки - тоже звери хорошие, но вот убирать за ними - претит... Приятней погулять с собакой на улице.

про рыбок сказать ничего не могу - никогда небыло... (ни рыбок ни желания их заводить)

Хомяки, крыски и прочее мелкое млекопитающее зверьё - приятны но уж очень быстро стареют и умирают - жалко их, тем более что сразу знаешь что 6 лет и не более... Да и тоже как-то не цепляют...

Попугаи... птицы они и есть птицы... хоть и слова повторяет, и пытаеться общаться...

По тому останусь заядлым собачником. (Хотя когда собака умирает - чувствуешь, что умер близкий родственник - жалко безмерно!)

Но это к сожалению жизнь - в конце всех ждет одно и тоже... Так лучше рядом будет жить четвероногий друг, чем этот де друг проживет всю свою жизнь в другом месте, и ты так и не узнаешь что тебе мог кто-то радоваться, играть с тобой, просто доверять тебе.

А может даже из-за того что он не оказался у тебя, всю жизнь проживет на улице, на задворках какого-нибудь пустыря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про попугаев зря. У меня бабушка когда на Кубе жила (дед там ракеты устанавливал) у них такой попугай был......умный, бабушку любил. Собственно из-за этого и погиб пошёл за ней, когда она мусор выносила из-за ветра дверь резко захлопнулась и защемила крыло....гангрена и смерть......а она его домой привезти хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про долбёжку в стенку это было сказано образно раз.

Рыбы и корм разные вещи. Корм есть нельзя, а из рыбок мона таранку сделать.....шутка.

Аквариумисты есть знакомые с большими аквариумами вот только для домашнего тепла у всех из них есть либо собаки либо кошки,а у некоторых и те и другие одновременно. Рыбки существа созерцательные за ними наблюдать прикольно, но рыбка не лизнёт тебя в щёку, не попросится на колени, не подставит ухо что бы почесать............

так я ж и говорю что отличие только в том, что можно потискать!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня-то попугайчик был волнистый... маааханькый... Хороший... Но второго заводить не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбки существа созерцательные за ними наблюдать прикольно, но рыбка не лизнёт тебя в щёку, не попросится на колени, не подставит ухо что бы почесать............

Так и вижу... Подходит моя собачка... (25 кг) и просится на колени.... :lol:

А потом просится спать , и выпихивает меня из постели! :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я ж и говорю что отличие только в том, что можно потискать!!! :lol:

так для многих это не "только", а весьма существенно :)

рыбки - они не лучше и не хуже, они просто другие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так для многих это не "только", а весьма существенно :)

рыбки - они не лучше и не хуже, они просто другие :)

Я о том и говорю, что это разные вещи

но если все говорят о том, что нравится что их кто-то встречает и им радуется... рыбки не лешат вас этого удовольствия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то я плохо себе представляю "радость рыбки"

а вот "радость ОТ рыбки" (скажем жареной) я очень хорошо представляю!

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Так и вижу... Подходит моя собачка... (25 кг) и просится на колени.... :lol:

А потом просится спать , и выпихивает меня из постели! :ok::D

Заведи бассет-хаунда, увидишь :hello: ух, наглая рыжая морда....но люблю паразитку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и вижу... Подходит моя собачка... (25 кг) и просится на колени.... :lol:

А потом просится спать , и выпихивает меня из постели! :ok::D

Да что такое 25 кг? :D Когда у меня был доберман - придет, взгромоздиться, тяжеловато конечно полтинничек живого веса, зато это ж любимая тушка!! И спать прикольно, особенно зимой с нашим отоплением, - горячая животинка прижмется - никакого обогревателя не надо :ok::D

Скучаю по ней <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.