Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nordic

Домашние животные. А стоит ли их заводить?

Рекомендуемые сообщения

Nordic   

Наверняка, у многих есть домашние животные, такие милые, пушистые и не очень, вобщем, разные. И вот все хорошо, пока питомец здоров...но приходит старость и с ней приходят болезни, тяжелые болезни. И так сложно видеть, как они мучаются, а ты не можешь помочь. А ведь за несколько лет сильно привязываешься и смотреть на все это больно. Так, может, лучше избавить себя от таких неприятных чувств и просто изначально не заводить домашнее животное? Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lelik.a   

Мы приходим тоже на свет маленькими, здоровыми.. и т.п.

Но проходит время и вместе с ним мы преобретаем травмы, психологические растройства и всякие разные болезни..

Но как ни странно мы продолжаем жить и производить на свет себе подобных..

Животные живут так же.. а чтобы не смотреть как мучается твой питомец (если у него тяжелое заболевание) можно его усыпить.. это куда лучше чем страдание обоих сторон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Наверняка, у многих есть домашние животные, такие милые, пушистые и не очень, вобщем, разные. И вот все хорошо, пока питомец здоров...но приходит старость и с ней приходят болезни, тяжелые болезни. И так сложно видеть, как они мучаются, а ты не можешь помочь. А ведь за несколько лет сильно привязываешься и смотреть на все это больно. Так, может, лучше избавить себя от таких неприятных чувств и просто изначально не заводить домашнее животное? Как считаете?

Уже есть такая тема,Nordic!

Дублировать ни к чему!

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

спасибо, но я не про то, какие у кого животные! а конкретный вопрос задала!

Изменено пользователем Nordic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Домашние животные.... да, очень больно когда мы их теряем, но они же доставляют нам гораздо больше минут радости :) Вопрос: а что ты предполагаешь делать с животными если люди перестанут брать их домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

полность согласна с Lelik.a

я вот очень хочу завести собаку, когда буду жить одна. во-первых, мои драгоценные родители абсолютно против каких-либо животных, и я уже давно хочу воплотит свою мечту, а, во-вторых, всегда приятно, когда тебя кто-то ждет дома, кто-то, о ком надо заботиться.

и, не смотря на то, что привязываешься, и потом тяжело терять.. в жизни такое сплошь и рядом - родные болеют, мы теряем близких людей. но из-за этого же мы не живем изолированно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведите рыбок! Их много... потеря конечно страшна, но не так болезненна...

и преимуществ куча! :)

гулять с ними не надо, они не дерут, не царапают, не гадят!

А встречают лучше любой собаки и хвостом виляют! :)

Ко всему прочему их можно разводить, заводить новых, это целая наука, есть над чем поразмышлять :)

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

угумс..не гадят...а как насчет постоянной помывки аквариума? раз в неделю. это просто жуткий гемор!благо, когда у меня были рыбки все делала маман, так как я была совсем маленькая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угумс..не гадят...а как насчет постоянной помывки аквариума? раз в неделю. это просто жуткий гемор!благо, когда у меня были рыбки все делала маман, так как я была совсем маленькая..

Это все бред! В устоявшемся аквариуме при правильном подборе рыбок и растений промывка раз в неделю не нужна...

да и не так уж это и сложно слил в унитаз из шланга налил, делов на 10 минут :)

уж лучше чем с собаками гулять и за птичками все чистить :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чтобы не смотреть как мучается твой питомец (если у него тяжелое заболевание) можно его усыпить.. это куда лучше чем страдание обоих сторон..

Ага, давйте теперь всех пенсионеров усыпим, чтоб не смотреть, как они мучаются.Усыпление -жестокий метод избавления питомца от страданий. Влом ухаживать за больным животным? о какой скорби тогда идёт речь? С петом надо быть до конца.

А питомцы в семье обязательно должны быть, особенно если ребёнок есть маленький. И ещё лучше - полный дом кошечек, собачек, хомячков, рыбок, ящерок, ужиков, ёжиков...

А если ребёнок скорбит о животном, надо ехать с ним(с ребёнкм, а не с умершим животным :D ) на птичий рынок и говорить: "Выбирай кого-нибудь одного, ЛЮБОГО!"(Мои родители всё время так делали, поверьте, действительно глаза разбегаются, потеря отходит на второй план.)

Если сами огорчаетесь, та же история.Когда дома новое мааленькое пишащее существо, успокаиваешься как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтОит. Приедешь с работы домой, усталый, злой, голодный - тут они (у меня два кота) под ногами путаются. Наорешь на них и отпускает :D

А если серьезно - море положительных эмоций. а еще я где-то читала, что если животные болеют, то это они болезнь кого-то из домочадцев на себя взяли...Я склонна считать, что доля правды в этом есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

post-2085-1170706350.jpg :wub::wub::wub: Как можно было без этого раньше жить, не понимаю....)))

Море положительных эмоций, согласна =)) И отвлекаешься от каких- то своих проблем... В общем стоит заводить :ok::)

А усыплять.... :cry::cry::cry: Я б не смогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
Домашние животные.... да, очень больно когда мы их теряем, но они же доставляют нам гораздо больше минут радости :) Вопрос: а что ты предполагаешь делать с животными если люди перестанут брать их домой?

Нет спроса-нет и предложения! а на самом деле, тупиковый вопрос! Просто у всех людей отношение-то разное. Например, в деревне, сдохла кошка, ну и ладно, подумаешь...Там кошек не перестанут брать домой, по-любому.

Это все бред! В устоявшемся аквариуме при правильном подборе рыбок и растений промывка раз в неделю не нужна...

да и не так уж это и сложно слил в унитаз из шланга налил, делов на 10 минут :)

уж лучше чем с собаками гулять и за птичками все чистить :hello:

Рыбки в ответ ничего не дают. Не знаю, как объяснить. Плавают и виляют хвостом-больше ничего с них не возьмешь. Вместе с водой еще в унитаз слить можно=) Кошка-другое дело, а с собакой вообще не сравнить. Собака-вечный спутник, друг, защитник (если о крупной породе говорить), да и умнее даже тех же кошек в несколько раз, собаки ведь даже настроение понимают-грустишь и они с тобой грустят, радуешься-и они радуются. :wub:

post-2085-1170706350.jpg

А усыплять.... :cry::cry::cry: Я б не смогла...

А вот усыплять я б тоже не смогла! Потом будешь себя корить, что не дал последний шанс, а может питомец бы и выкарабкался, и выздоровел...Ведь всегда верится в лучшее, надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, давйте теперь всех пенсионеров усыпим, чтоб не смотреть, как они мучаются.Усыпление -жестокий метод избавления питомца от страданий. Влом ухаживать за больным животным? о какой скорби тогда идёт речь? С петом надо быть до конца.

не стоит зарекаться..

нам пришлось усыпить - конечно, можно было еще пару недель посмотреть, как мучается, сознавая, что ничем помочь не можешь, но видеть это не было сил..

А к вопросу - заводить или нет - конечно, да, если есть желание и возможность :)

В жизни везде сочетаются радость и боль, и отказываться от первого, боясь второго.. что ж тогда из жизни выйдет?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А вот усыплять я б тоже не смогла! Потом будешь себя корить, что не дал последний шанс, а может питомец бы и выкарабкался, и выздоровел...Ведь всегда верится в лучшее, надежда...

И я не смогла бы........ но один раз была у меня такая история, собака крупная (туркменский алабай), в детстве у него начали болеть, была сделана операция с установкой аппаратов Елизарова, долго потом выхаживали.... выздровел, дожил до 7-ми лет.... и лапы загнили((( долго пытались лечить, врачи разводили руками... собака мучилась, еле ходила, постоянные перевязывания и промывания тоже не доставляли ему удовольствия... в конце концов он упал на улице от болевого шока, кое-как затащив домой 80-ти киллограмового пса мы вызвали ветеринара..... как же он кричал, что мы издеваемся над собакой :cry: (усыпил).

Вот сейчас тоже, у знакомого умирает старая кошка, еле дышит, не ест уже 8-мь дней.... лучше бы усыпить и не мучать..... но Я БЫ ТОЖЕ НЕ СМОГЛА отнести своего питомца умирать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

кошки, грызуны, попугайчики - это можно, а вот собаке в городской квартире не место ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошки, грызуны, попугайчики - это можно, а вот собаке в городской квартире не место ИМХО

Ну опять же смотря какая собака... Если малогабаритная (типа чихуа-хуа), то они нормально "адаптированы" под жизнь в квартире и не испытывают дискомфорта (имхо) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Ну опять же смотря какая собака... Если малогабаритная (типа чихуа-хуа), то они нормально "адаптированы" под жизнь в квартире и не испытывают дискомфорта (имхо) :)

Чихуа-хуа помоему к квартире "адаптированы" даже больше чем к улице. Идите, попробуйте убедить мою чихуашку, что в такую погоду как сейчас ей нужно сходить на улицу..... щас она прям побежала :P , ей и в лоток неплохо ходится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть собаке в квартире не место??? Собаки издавна живут с человеком, причём очень часто с ним в доме. И если с какой нибудь кавказской овчаркой я ещё могу понять, то тот же американский кокер ну никак не уличная собака.

А по теме. Домашнее животное это здорово. Даже когда самое поганое настроение и кажется что весь мир потив тебя это существо тебя любит и поддержит. Был кокер американский, но врожденные слабые печень и почки не позволили ей дожить до старости пришлось усыплять. Почти неделю был сам не свой и теперь не знаю как скоро смогу завести домашнее животное снова.

А рыбки это так баловство. Питомец должен излучать тепло, живое тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
кошки, грызуны, попугайчики - это можно, а вот собаке в городской квартире не место ИМХО

А даже если крупная собака в квартире? Что, если уж очень хочется завести? Жизнь-то одна, не в деревню же перебираться из-за этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
угумс..не гадят...а как насчет постоянной помывки аквариума? раз в неделю. это просто жуткий гемор!благо, когда у меня были рыбки все делала маман, так как я была совсем маленькая..

Кстати, думаешь с собакой "гемора" совсем нету? или гораздо легче, чем с рыбками, за которыми ток аквариум убирать надо? Собаки ведь тоже болеют, и каки-ссаки убирать придется, это не водичку слить раз в неделю!

СтОит. Приедешь с работы домой, усталый, злой, голодный - тут они (у меня два кота) под ногами путаются. Наорешь на них и отпускает :D

А если серьезно - море положительных эмоций. а еще я где-то читала, что если животные болеют, то это они болезнь кого-то из домочадцев на себя взяли...Я склонна считать, что доля правды в этом есть. :)

а я слышала, что кошки чувствуют негативную энергию и стараются лечь на то место, где у человека что-то болит, лечат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.