Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
edik1164

Председатель Совета депутатов г. Лыткарино г-н Коновалов И.И.

Рекомендуемые сообщения

edik1164   

Дело в том, что депутат И.И. Коновалов в настоящее время занимает должность председателя Совета депутатов города Лыткарино. Согласно п. 7 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” “осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутаты, члены выборного органа местного самоуправления, выборные должностные лица местного самоуправления не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и другой творческой деятельности”.

Тем не менее, депутат И.И. Коновалов, действуя от лица Совета депутатов на постоянной основе, на протяжении долгого времени не соблюдает нормы федерального законодательства, так как являлся и до сих пор является собственником 51 % долей в уставном капитале коммерческой организации - ООО “Барьер”.

Для рассмотрения представления прокурора и принятия по нему обоснованного решения на

17 января 2007 года было назначено внеочередное заседание Совета депутатов г. Лыткарино.

Заседание Совета открыл председатель. Он огласил часть представления и свою оправдательную речь, исходя из которой стало известно, что депутат передал в доверительное управление своей жене Т.П. Коноваловой, принадлежащую ему на праве собственности долю в уставном капитале ООО “Барьер”. Также им было отмечено, что к проекту решения Совета приложена “мотивированная” справка “О рассмотрении представления прокурора”, которая содержала указание на то, что нарушений действующего законодательства им, якобы, допущено не было.

Для полного выяснения обстоятельств вынесенного в адрес Совета депутатов представления прокурора депутат Н.А. Щелокова предложила создать депутатскую комиссию с привлечением профессиональных юристов, в ходе работы которой можно было бы оценить все приведенные в представлении прокурора аргументы с надлежащим изучением всех документов (включая необходимые нормативно-правовые акты, договор доверительного управления и др.).

Однако, данное предложение принято не было и большинством депутатов (9 голосов) было принято решение представление прокурора от 12 декабря 2006 года просто принять к сведению без каких-либо последствий.

Таким образом, представление прокурора не нашло у депутатов городского Совета законной и аргументированной поддержки. Из всего сказанного и увиденного 17 января 2007 года на заседании Совета депутатов складывается впечатление, что И.И. Коновалов пытается остаться на должности председателя и заниматься предпринимательской деятельностью в городе Лыткарино одновременно.

Остается только гадать, почему депутаты отклонили представление прокурора и не захотели разобраться в сути дела.

А нам, дорогие избиратели города Лыткарино, остается только ждать дальнейших действий прокуратуры…

Алексей ВОЛКОВ

Г-н Коновалов И.И. нормальный мужик! Вы тут все прекращайте порочить его незапятнанную славянскую репутацию!!!

Он всё правильно сделал. Жена управляет, он владеет.

Порядочность этого человека не позволяет ему лоббировать в Совете управленческие амбиции своей жены.

Да и деньги в его семье не общие. Свою зарплату Председателя г-н Коновалов И.И. тратит на себя, детей, жену и так «туда-сюда». Жена тратит деньги со своей управленческой доли только на себя и детей. Г-ну Коновалову И.И. она (управляющая жена) не даёт ни копейки. От диведендов со своего владения предприятием «Барьер» г-н Коновалов И.И. не разбогатеет как Билл Гейтс. Так мелочёвка, 2-3 миллиона долларов в год сегодня не деньги.

Более того, принадлежащее г-ну Коновалову предприятие “Барьер” платит хоть какие-то налоги и сборы. Примерное 20 тыщ рублёв каждый месяц!!! А если бы “Барьера” не было то и тех грошей (начисленных по максимально низким коэффициентам) тоже не было бы. И совсем не важно, что любое из подобных Лыткаринских предприятий платит больше в сотни раз!!!

Если в предприятиях нет в управлении жены Председателя, то это их проблема. Если эти предприятия не завязаны с депутатской группой «могучей кучкой» г-на Коновалова (Козловым, Власовым) то это тоже их проблема. Если предприятия малы и их директора не оказывают существенного влияния во время выборов на победу «могучей кучки» г-на Коновалова И.И. то это тоже их проблема.

Тем более, что г-н Коновалов И.И. думает о бюджете города и компенсирует издержки города по «Барьеру» путём лоббирования по применению необоснованно завышенных коэффициентов к другим предприятиям (фирмы его друзей депутатов «могучей кучки» и поддерживающих его сторонних предприятий не в счёт).

Пусть эти лохи потом судятся! Пожалуйста, это не запрещено. И после того как насудятся, натратятся и выиграют, с г-на Коновалова И.И. какой спрос? Он всегда сошлётся на своё демократичное начало и даже свой проигрыш будет пиарить так, как будто это и не проигрыш вовсе, а всеселенская победа его.

А то, что в законе сказано о запретах иметь долю в фирмах, не смотря на доверительное управление своих жён – так это не г-н Коновалов И.И. виноват, просто законы у нас в РФ не совершенны. И если президент В.В.Путин не обратил внимания на такое несовершенство, то почему г-н Коновалов И.И. должен то от этого страдать? Немножко нарушил да всё. Он же Председатель. Тем более, очень хочет Мэром стать! Подумаешь…

Осторожный Ю.М.Лужков не захотел иметь доли в предприятиях Е.Батуриной (она и владелец и управленец)!? С какой стати Коновалову то осторожничать, он круче их и смелее «тормоза придумали трусы».

Депутат Щёлокова решила проявить инициативу «создать комиссию для разбора полётов»!!!? Не тут-то было! Молода она ещё на Председателя «комиссию» придумывать, забыла про «могучую кучку»! Профессиональные юристы пусть в судах принятые Советом во главе с Председателем коэффициенты оспаривают. Когда им за коммерческой деятельностью г-на Коновалова И.И. отслеживать!? Тем более Совет дал председателю «мотивированную справку» в том, что ему это можно. Есть повод эту справку в суде оспорить, пока суть - да дело. Пробуйте, демократия!!!

Прокурор представление на Председателя в Совет направил!? Да г-ну Коновалову И.И. плевать на прокурора. Он ведь народом выбранный многосроковый Председатель. Прокуроры в стране приходят и уходят, а г-н Коновалов И.И. был, есть и будет! Да и что может сказать прокурор в ответ на аргументы г-на Коновалова И.И. по поводу «Барьера» и жены? С умным человеком и прокурору спорить бесполезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   
А,что это за "Барьер"?

Чем занимается?

"Барьер" делает мебель, конструкции из дерева (двери например), располагается на территории 19 цеха (Лесопилка).

Святого человека обидели, сволочи!

Прокурор представление на Председателя в Совет направил!? Да г-ну Коновалову И.И. плевать на прокурора. Он ведь народом выбранный многосроковый Председатель.

Я как-то считал, что перед законом все равны и плевать на контрольный орган по соблюдению законности никто не в праве, а председателем его выбрал не народ, а групка сочуствующих депутатов!

Хотя... если выбирать между максималисткой Щелоковой и буржуа Коноваловым, то я навреное за Коновалова, просто потому что у него хозяйственного опыта побольще!

А так каждый народ достоин своей власти!

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть эти лохи потом судятся!

Депутат Щёлокова решила проявить инициативу «создать комиссию для разбора полётов»!!!?

С умным человеком и прокурору спорить бесполезно!

1. Уважаемый, а выйди из тени, а? Ты так яро защищаешь Игоря Иваныча, что прям даже интересно посмотреть, кто ты? :hello: Иногда надо думать, что ты говоришь. Я не против того, что обеспеченный человек занимает руководящую должность - чем больше человек имеет, тем меньше он тащит из подотчетного ему органа. Пример: Роман Абрамович, оооооооооооочень обеспеченный человек, но благодаря ему Чукотка может стать одним из наиболее обеспеченных и процветающих округов, несмотря на своё географическое положение.

Но, откуда у тебя, уважаемый Эдик (выйди из тени - назови своё реальное имя), такие сведения о личной жизни г-на Коновалова? Широкая общественность этого знать не может, значит ты - "лицо, приближенное к императору", а значит ГОВОРИ ОТКРЫТО, не прячься за анонимностью интернета! Трусливые защитники не прибавляют "очков" их протеже.

2. Фи!!! Как сказала бы моя бабушка, старая интеллигентка: "моветон, мадемуазель". Грамотно и своевременно кинутый понт дороже любой инвестиции, но не в этом случае. Выходки г-жи Щёлоковой напоминают мне поступок Маши Шрайбер, которая оспаривает теорию Дарвина.

Лично для г-жи Щёлоковой: уверен, что вы читаете форум и, лично от себя, говорю - несмотря на всю вашу образованность (именно это слово), есть действия, сделанные не от большого ума, в смысле, неграмотного пиара. ИМХО.

ЗЫ. Можем с вами обсудить этот вопрос. :hello:

3. Я уважаю Игоря Иваныча, знаю, что должность председателя он занял не по своей воле и желаю ему выиграть в этом, попахивающем тухлятиной судебном процессе. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edik1164 = Дерябин В.В.
Спасибо ))) При случае поинтересуюсь у Василь Василича почему он инкогнито посещает ЛО...

А ты кто? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
1. Уважаемый, а выйди из тени, а? Ты так яро защищаешь Игоря Иваныча, что прям даже интересно посмотреть, кто ты? :hello:

Балбес! Ты ничего не напутал? Едик защищает И.И.? Перечитай его пост. По-моему - все с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес! Ты ничего не напутал? Едик защищает И.И.? Перечитай его пост. По-моему - все с точностью до наоборот.
Да вроде не попутал...

Несмотря на сарказм, которым пропитан пост, настолько, что аж сочится и не заметить о коалиции бизнеса - у меня пост вызвал симпатию к г-ну Коновалову, хотя я про возню в Совете знаю немного больше.

Ну, вобщем, незачем всю ботву выносить на публику, согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну, вобщем, незачем всю ботву выносить на публику, согласен?

Почему же нет? Если уж появилась статейка в НВ, то сам бог велел обмусолить ее на ЛО. Тем более, что заинтересованных лиц - море.

А эдик намешал в своем посте кучу дезы.

На кой спрашивается, сравнивать ИИ с Лужком. У них абсолютно разный статус. Лужок - гос. служащий, ИИ - депутат. Что им можно, а что низя прописано в разных законах. (Лезть в Гарант и анализировать - нет времени).

К тому же, у меня большие сомнения на предмет тождественности понятий "предпринимательская деятельность" (которой собственно и запрещено заниматься Коновалову) и "владение долей в уставном капитале АО". В ст.2 ГК : " предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке."

Владение долей в УК - это не деятельность, а полагающиеся по этому поводу дивиденды - совсем не прибыль.

А про налоги - вообще полная муть. Откуда и какие максимально низкие коэффициенты? Что за сумма 20 тыс.? И что это за подобные предприятия?

Весь коммент эдика похож на писанину из серии - мы вас обкакали, а вы обтекайте. :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же нет? Если уж появилась статейка в НВ, то сам бог велел обмусолить ее на ЛО. Тем более, что заинтересованных лиц - море.
Ну, НВ не такое издание, которому я привык безоговорочно доверять...

А про Эдика... ну, передергивание фактов и манипулирование понятиями это нормально... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Согласен с Авраамом.

Имхо, Эдик наоборот выступил против Коновалова. Весь его монолог пропитан сарказмом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, знакома с г.Коноваловым шапочно. Производит он впечатление человека грамотного и умного. Весь разговор напоминает тему Кальковой.

Если кто-то хочет обсудить деятельность И.И.Коновалова как председателя Совета депутатов, то делайте прежде всего это корректно и с уважением, хотя бы к тому, чего этот человек достиг.

А должность, которую он занимает, приносит ему больше неприятностей, чем выгоды или еще чего-нибудь хорошего. Это действительно так судя по всем публикациям и по всяким делам в прокуратуре и других органах.

Будьте хотя бы просто взаимно вежливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
К сожалению, знакома с г.Коноваловым шапочно. Производит он впечатление человека грамотного и умного. Весь разговор напоминает тему Кальковой.

Если кто-то хочет обсудить деятельность И.И.Коновалова как председателя Совета депутатов, то делайте прежде всего это корректно и с уважением, хотя бы к тому, чего этот человек достиг.

А должность, которую он занимает, приносит ему больше неприятностей, чем выгоды или еще чего-нибудь хорошего. Это действительно так судя по всем публикациям и по всяким делам в прокуратуре и других органах.

Будьте хотя бы просто взаимно вежливы.

Самое парадоксальное, что ведь его никто не звал в Совет депутатов, это он ведь сам выдвинул свою кандидатуру, не нравится - уходи. Приносит много проблем эта должность - опять-такие же уходи, никто никого не держит!!!!!!!!

А насчет выгоды, которую ему приносит эта должность, так это не нам с вами решать...Совет депутатов имеет много полномочий нынче, поэтому не просто так сидят в Совете наши бизнесмены!

насчет взаимной вежливости - это вы правильно сказали, только вот я в этой статье ничего оскорбительного в адрес Коновалова не нашла! Ведь никто не имеет права нарушать закон, тем более влать, которая эти законы сама придумывает. Вы согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, скоропалительные выводы. Если бы г-н Коновалов не стал председателем (а он не хотел им становиться - его уговорили), тогда и проблем с его фирмой не было бы. Он реально не хотел становиться председателем!

И мне импонирует, что он - председатель Совета. Грамотный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А я вообще не знаю г-на Коновалова ил г-на Дерябина.

Только мне удивительно читать про "Так мелочёвка, 2-3 миллиона долларов в год", так как предприятие, которое приносит своему владельцу такую прибыль (т.е. 150.000 - 250.000 тысяч долларов в месяц он кладет в карман чистыми)... даже страшно подумать - сколько же оно в месяц мебели должно стругать... Допустим они делают шкафы-купе (т.к. шкаф-купе один из самых прибыльных проектов в средней нише мебельного бизнеса).

в Питере есть фирма ООО "Невские шкафы", которая на 2005 год занимала 10% рынка сбыта Питера по шкафам-купе. Так она продавала в месяц 400 шкафов. Ребята, 10% Питерского рынка - это реально много. Это крутая фирма. Много денег. Известная. Торгуют через 45 магазинов. Оборот на 2005 год - 1,9 млн.долларов. ОБОРОТ!!! А не прибыль владельцам. А "Барьер"? Небольшая лыткаринская контора, которая в лучшем случае продает шкафы на Люберецкий район, да и то не весь.

Так что некий "Эдик" нам тут фуфло впарить пытается... Фиг Вам, Уважаемый.

Невские шкафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще не знаю г-на Коновалова ил г-на Дерябина.

Так что некий "Эдик" нам тут фуфло впарить пытается... Фиг Вам, Уважаемый.

А я с ними знаком.

А Эдик просто проводит грязную пиар акцию. Про сверхприбыль, про минимальные ставки, про лоббирование интересов... много всякой грязи сливает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А я с ними знаком.

А Эдик просто проводит грязную пиар акцию. Про сверхприбыль, про минимальные ставки, про лоббирование интересов... много всякой грязи сливает. :(

Балбес, что значит знаком? Ты с ними работал? Ты всегда посещаешь Совет депутатов? Ты обращался с личными вопросами к этим депутатам и они их решили? Они дали тебе какой-нибудь очень важный совет? Что значит знаком?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, что значит знаком? Ты с ними работал? Ты всегда посещаешь Совет депутатов? Ты обращался с личными вопросами к этим депутатам и они их решили? Они дали тебе какой-нибудь очень важный совет? Что значит знаком?????????
Значит, что знаком лично (есть свое отношение к ним), через других людей (для меня авторитетных). Работал? В каком смысле? На Совете много не увидишь, только рабочие моменты. А вот по личным вопросам разговаривал и получал развернутый, удовлетворительный ответ. Какие вопросы, озвучивать не буду, они ведь личные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Ладно, че спорить-то, каждому свое. Каждый выбирает себе друзей, коллег и врагов сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Я уважаю Игоря Иваныча, знаю, что должность председателя он занял не по своей воле и желаю ему выиграть в этом, попахивающем тухлятиной судебном процессе. :ok:

Не по своей воле это как? По принуждению? В лыткарино председатель совета подневольный человек? Не разделяем уважения к подневольным председателям.

Что-то много судебных процессов связано с Коноваловым И.И. Похоже не здоровый дух исходит от него самого! :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то хочет обсудить деятельность И.И.Коновалова как председателя Совета депутатов, то делайте прежде всего это корректно и с уважением, хотя бы к тому, чего этот человек достиг.

А должность, которую он занимает, приносит ему больше неприятностей, чем выгоды или еще чего-нибудь хорошего. Это действительно так судя по всем публикациям и по всяким делам в прокуратуре и других органах.

Все эти его неприятности связаны с тем, что он не справляется с возложенными на него обязанностями и надеждами. Работает не грамотно и с многочисленными нарушениями законодательства, да и этических норм. Отсюда и дела в судах и прокуратуре. У него хорошо получается только выступать в роли оппозиционера, жалующегося на то, что все всё делают не так, его обижают и не дают развернуться.

Наконец его услышали: "На"! А оказалось всё не так просто. Бедный, бедный Игорь Иванович, его опять жалко! :cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edik1164   
1. Уважаемый, а выйди из тени, а? Ты так яро защищаешь Игоря Иваныча, что прям даже интересно посмотреть, кто ты? :hello: Иногда надо думать, что ты говоришь. Я не против того, что обеспеченный человек занимает руководящую должность - чем больше человек имеет, тем меньше он тащит из подотчетного ему органа. Пример: Роман Абрамович, оооооооооооочень обеспеченный человек, но благодаря ему Чукотка может стать одним из наиболее обеспеченных и процветающих округов, несмотря на своё географическое положение.

Но, откуда у тебя, уважаемый Эдик (выйди из тени - назови своё реальное имя), такие сведения о личной жизни г-на Коновалова? Широкая общественность этого знать не может, значит ты - "лицо, приближенное к императору", а значит ГОВОРИ ОТКРЫТО, не прячься за анонимностью интернета! Трусливые защитники не прибавляют "очков" их протеже.

2. Фи!!! Как сказала бы моя бабушка, старая интеллигентка: "моветон, мадемуазель". Грамотно и своевременно кинутый понт дороже любой инвестиции, но не в этом случае. Выходки г-жи Щёлоковой напоминают мне поступок Маши Шрайбер, которая оспаривает теорию Дарвина.

Лично для г-жи Щёлоковой: уверен, что вы читаете форум и, лично от себя, говорю - несмотря на всю вашу образованность (именно это слово), есть действия, сделанные не от большого ума, в смысле, неграмотного пиара. ИМХО.

ЗЫ. Можем с вами обсудить этот вопрос. :hello:

3. Я уважаю Игоря Иваныча, знаю, что должность председателя он занял не по своей воле и желаю ему выиграть в этом, попахивающем тухлятиной судебном процессе. :ok:

Привет Балбес!

Я не хочу выходить из тени. Мне в тени приятнее, тем более это сеть и это вирт. В реале я готов зарубиться с Коноваловым И.И., но положение не равное, и эта заруба реальной пользы городу не

принесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по своей воле это как? По принуждению? В лыткарино председатель совета подневольный человек? Не разделяем уважения к подневольным председателям.

Что-то много судебных процессов связано с Коноваловым И.И. Похоже не здоровый дух исходит от него самого! :rolleyes::rolleyes:

Ему было выгодней оставаться бизнесменом, но с его авторитетом он был оптимальным Председателем Совета.

Я именно это имел в виду.

Все эти его неприятности связаны с тем, что он не справляется с возложенными на него обязанностями и надеждами. Работает не грамотно и с многочисленными нарушениями законодательства, да и этических норм. Отсюда и дела в судах и прокуратуре. У него хорошо получается только выступать в роли оппозиционера, жалующегося на то, что все всё делают не так, его обижают и не дают развернуться.

Наконец его услышали: "На"! А оказалось всё не так просто. Бедный, бедный Игорь Иванович, его опять жалко! :cry::cry:

Только такие псевдоправильные защитники Отца Нашева сами-знаете-кого, могли такое ляпнуть.

Господа, продолжайте лизать шершавым языком сами-знаете-что сами-знаете-кому, не трогая более достойных людей, чем сами-знаете-кто.

Привет Балбес!

Я не хочу выходить из тени. Мне в тени приятнее, тем более это сеть и это вирт. В реале я готов зарубиться с Коноваловым И.И., но положение не равное, и эта заруба реальной пользы городу не

принесёт.

Ну, хотя бы в личку, а? Интересно же, шьорт побьери. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Балбес, слушай, а крылья ангельские у нашего Коновалова еще не растут? Бедный, и бизнес свой забросил ради блага Отечества. ну тебе самому не смешно от таких высказываний? Открой глаза, личная приязнь это твое личное дело, но ведь люди судят по его поступкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, напоминаю что еще есть статья УК РФ 129 "Клевета".

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Так что поосторожней в выражениях :), виртуальное общение - не повод класть на закон.

З.Ы. В общем говорить о человеки гадости за спиной, это не есть правильно.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.