Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Despil

Вопросы о религиях

Рекомендуемые сообщения

Basil, я тоже сумбурно. ;)

В первую очередь давай определимся: под европейской цивилизацией мы понимаем весь христианский мир (европа, северная и южная америка).

Нет, южную и латинскую америки не берём. У них и до прихода европейцев существовали свои сильные цивилизации но тут (как в случае с Россией) произошли наложения одной культуры на другую, но если в России они как бы впитались друг в друга, то там--чёткое разделение между ними, хотя и не без точек соприкосновения.

1. По поводу общей религии. и да и нет, т.к. разность конфессий в европе, мне кажется это как разность целых религий на востоке. Грызня между конфессиями, даже между аббатствами в своё время была достаточно сильной, хотя формально все чтили и подчинялись Папе.

2.Наука. Дело в том, что точность и законечность, так называемые, конечно нечто врождённое, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. НО! Этого можно достич путём тренировок, а вот дальше при прочих равных в игру вступает эмоциональность, интуиция.

3. Культура.

У европейца присутствует чувство прекрасного, ощущение красоты, умение радоваться творчеству (на востоке разумеется тоже это есть, просто ракурс там немножко другой).

Да, но это всё как бы со стороны, наблюдательно. Нет единения с природой, обрыв корней. В этом и сила конечно и слабость. Сила в отдельной от природы силе, независимой. Но и слабость в том, что не от чего "оттолкнуться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Слушайте,Базил и Ветер,ваши рассуждения о европейской цивилизации-христианском мире давно отстали от действительности.

Европейцы тоже до недавнего времени так считали,пока не обнаружили в своих странах то, на что они долго закрывали глаза,а именно-миллионные прослойки не желающих интегрироваться граждан. В Германии это турки, во Франции-марокканцы,в Италии-албанцы и т.д. Общее для этих прослоек их религия. Причем религия сильная,которая преподносится ее последователям на довольно примитивном уровне типа-как одеваться,как себя вести,как побриться... делай так,и дорога ко спасению проложена.

В то время,как большинство населения "прогрессивного"Запада все больше удаляется от церкви,семьи и моральных устоев,неся перед собой главную веру-в деньги и сытый желудок,мусульмане медленно но верно делают свое дело-плодятся и размножаются.

Причем они действительно любят детей,любят свои семьи и,к моему прискорбию,

могу лишь добавить,что за ними Будущее. Им принадлежит будущее и все наши Земли.

Я всегда надеялась и буду надеятся на великую Русь,все жду,когда она проснется,

но для этого нужна сильная Церковь. РПЦ разложена еще со времен Советской власти вдрызг. Так что говорить о православии,если пастыри все продажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ответ Мистеру X (от 24 Mar 2005, 22:52)

Классно Вы пишите. Год назад я точно также все себе представляла.

Но какое то неприятное чувство было, когда в гости приходили знакомые евреи,которые даже Климова брали почитать и которых я просто люблю.Это друзья.Евреи.

Немцы,кстати,не только евреев сжигали, но и славян. Репатриации же выплачиваются только Израилю. Молодцы евреи,даже из такой ситуации смогли выгоду получить.

А русские проглотили утку,что во второй мировой войне(заметьте,не Великой Отечественной)победили союзники.

Кто же виноват,что русские всю жизнь мазохизмом занимаются: и историю свою не уважают,и себя тем более.И даже за границей не могут сплотиться,что-то для себя

пробить. Только завидовать мастера.

И еще о немцах. Если мне не нравится мой сосед,я не буду же его в печке сжигать. То,что делали немцы,ни одной нации в голову не пришло,и они платят и платят,но до сих пор так и не поняли за что,им вдалбливают со школ в головы пароли-это хорошо,а это плохо,так они и живут-методично(как всегда)выполняя то, что свыше рекомендовано.

Ох и совки они,еще почище чем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"и историю свою не уважают,и себя тем более" - вот ты это только что и продемострировала. Разве Господь не учил терпеть? Только вот сейчас терпеть будем вечно, раньше учили другому терпению, терпеть с оружием в руках, а не без него. Это к вопросу о РПЦ.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

Уж не знаю в чём мы с Ветром так уж ошибаемся...

Вообще мне видится вопрос несколько иначе. Всем ясно, что принижать значение христианской цивилизации стало модно ещё с Дерриды и постмодерна, причём самими же христианами - это факт. Только говорить, что ВСЯ европа и другие христианизированые континенты гонятся за длинным рублём и вязнут в алчности - это прегрешение против истины. Нет, далеко не все. Кто-то ещё работает работает над собой, сообразуясь с христианским образом жизни, любит, как вы сказали семью и детей и вообще является трушным чуваком. И таких людей не мало. Праведность она всегда и везде одна, и в Иране и во Франции.

Теперь, я уже косвенно утверждал это, но сейчас скажу конкретно. Я не считаю христианскую религию слабой. И она при некоторой вольной интерпритации основ также может давать основания для фанатизма, это я на случай глобальной войны (Католики и ИРА, Баски). А рост в Америке? Все обернулись на протестантизм, сотнями тысяч, это тоже о чём-то говорит.

Вообще же я склонен видеть в религии не социо-политический фактор, а внутреннее основание. И если вы видите задачу религии в консолидации общества, чтоб смоч дать кому-то пи*ды и отстоять свою "государственность" (если я не прав, уважаемая Mona то поправьте меня пожалуйста), то мне религия видится как этико-моральный комплекс и обоснование моего (индивидуального) духовного опыта.

Не склонен я также и видеть в РПЦ такого уж жуткого монстра. Да, существуют разговоры о табачных и алкогольных олигархах среди руководящего состава, да налицо неприятное постепенное слияние с властью. Всё это верно. Но, по роду практики я встречал множество различных священников, разного ранга, и находил среди них множество чесных, порядочных людей, которые брали на себя огромнейший труд, несли своё служение превосходно и сами были наглядной реализацией своих проповедей.

Я не знаю когда же проснётся гипотетическая Русь (державные идеи чужды с рождения), но я делаю всё, чтобы проснуться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

" Я не считаю христианскую религию слабой."

Я не хочу усомниться в слабости христианства. Но оно дает

слишком много свободы верующим, в результате чего появилось много толкователей и последователей.Христианство расщепляется на массу сект и течений, и вместо того,чтобы концентрироваться на одном, люди вынуждены искать,подвергаться сомнениям,находить,чтобы снова потерять и т.д.

Несомненно это может быть хорошо для души,которая стремится что-то познать,которая в результате этих исканий обогащается. А сколько душ было поймано на пути к истине?

И где вообще она тогда?

"широки врата и пространен путь,ведущие в погибель и многие идут ими".(Мф.7-13)

" А рост в Америке? Все обернулись на протестантизм, сотнями тысяч, это тоже о чём-то говорит."

Я говорю о Европе. Ситуация в Америке сильно отличается от Европы,где действительно преобладают верующие мусульмане,

получающие в свое распоряжение пустующие как протестантские так и католические храмы. Христианские общины Европы вымирают.

"Вообще же я склонен видеть в религии не социо-политический фактор, а внутреннее основание."

Абсолютно согласна со второй частью. Но подумайте как тяжело быть христианином в Турции,к примеру,а таких немало.

По поводу следующей пары предложений добавлю,что церковь несет ответственность за тот образ жизни, который проповедуется средствами массовой информации. И никому не надо ничего давать. Но если на Западе "духовенство" сидит на окладе независимо от того, пришло в воскресенье в церковь 5 человек или 50,то это говорит само за себя: церковь не утруждает себя в том,чтобы ее посещали и она рано или поздно опустеет,и на ее месте будет мечеть с менее ищущими последователями,ибо эти люди борятся за каждую душу конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ответ "Despil"у:

"изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя примет суд, то отмщу врагам Моим, и ненавидящим Меня воздам."(Втор.32-42)

"Когда ты выйдешь на войну против врага твоего ...не бойся; ибо с тобою Господь..." (Втор.20-1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona

Уж не знаю в чём мы сBasilем так уж ошибаемся...

Нельзя из церкви делать воинствующую организацию, люди должны сами к этому прийти, у каждлго своя религия и каждый воспринимает её по своему... А тут получается что колхоз--дело добровольное: либо вступай, либо расстреляем... А тем что церковь сделается каким-то воинствующим орденом прихожан не добавит, мне вот например очень не нравятся там бабушки, которые начинают цыкать на тебя, когда ты что-либо по незнанию сделаешь не так в храме... это только отпугнёт людей. И потом, я заметил, что люди, которые начали чувствовать себя частью какой-нибудь организации (в нашем примере--постоянными прихожанами или что-то там ещё...) начинают как бы с высокомерием относится ко всем остальным, типа вот это ваши заботы, а у нас тут--духовное. Нельзя так, как я уже писал: если ты дойдёшь до этого сам--это во много раз лучше, чем если тебя приведут на верёвке.

Вопрос для

Basilя: а были ли в мировой практике случаи вооружённых столкновений на фоне религиозных убеждений между скажем буддистами и мусульманами, или других религий (исключая христианство)?

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Буддисты известны своим абс.неприятием войны .

Тогда почитайте буддистские "Kalachakra Tantra".

Ну и что по этому поводу думает Далай Лама.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... . Кстате, подумалось: большинство ( или даже все ) основные современные религии родились на востоке. ХМ, к чему бы это?

Кстате, подумалось еврей тоже с востока. ХМ, к чему бы это?

То есть логически мысля, ты снова утверждаешь, что Тора - большая часть библии.

БольшАя. Так ответ будет? Или его нет в природе? Почему нееврейские народы принимают еврейский книжицы, а вместе с ними и еврейского божка? Что не понравилоль Великому Пророку Базилу в моих словах? Что его назвали мессией? Или больное воображение?

Просто разговор должен быть аргументирован, если он не аргументирован - это превращается в досужий пи***дешь. Это не источник. Это литература, практически беллетристика, на любителей. Я не любитель вранья. Эта работа - сопли и ложь, ссылки на несуществующие источники, смешно.

Буду использовать твои же приемчики. Кто это признал Емельянова "литературой, практически беллетристикой, на любителей". Приведи мне таких "авторитетных" личностей, кроме Пророка Базила разумееться.

Я не буду о том, что "велесова книга" - фальсификация, фикция, на*бка. Это признали все текстологи уже давно.

Что ты не будешь? Пиз**ть? Правильно не стоит. А то превратишься из "Великого пророка" в "Великого пиз***ола". "Все текстологи" хорошое подтверждение. Не правдали? Кто все? Имена, названия работ, страницы. За чем все это, если можно написать проше - "все текстологи". Ну так вот. Я, Великий (можно подставлять любые высокие звания) Кипер, говорю - "Все текстологи" давно признали, что:

1. Валерий Емельянов не являеться "литературой, практически беллетристикой, на любителей", а являеться практически документом жидомасонских козней.

2. Велесова книга не являеться "фальсификацией, фикцией, на*бкой".

Нет, я не русофоб. Я русский (до 5-го колена предков, до тех, о ком я знаю, Яикское (уральское) казачество)Вопрос не ко мне.

Что ты русский еще не значит что ты не есть русофоб. Есть же белый придурки, говорящие - " Белые - дермо. Йоу. Рэп - круто. Йоу. Черные должны воспрять и поработить белых. Йоу". И прочую х**ню . Я же вижу что ты русофоб. Видишь как всё просто?

В таком тоне ты будешь указывать своей жинки, когда он будет делать ми*ет. Сосать тут. Лизать тут. и пр.

Согласен. Здесь я перестарался. Просто немного понервничал после удаления Кипера. Все равно тебе перед словом "читать" следует поставить слово "рекомендую". То есть сменить тон.

Видно фигово. И опять написал такую же лажу. Но это уже не важно. Это не принципиальный для меня вопрос. Неаргументированые обвинения являются оскарблениями.

Какие оскарбления? Ты высказал предположение, а я его подтвердил.

"Джихад - это не о резне", а о чем? Обьясни пожалуйста. Писал в двух предыдущих постах.

Не заметил конкретики и примеров.

У соседей небыло ничего. Восток был богат. Вот и пошли за деньгами, что и наглядно показали в Константинополе, повели себя как наёмники (впрочем они ими и были), а не солдаты веры (Легофф, Гуревич).

Как они там себя вели ни кого ни волнует. Волнует что шли они туда как "солдаты веры".

Восток был богат за счет работорговли, а не активной трудовой деятельности и научной мысли. Так что следовало поьрясти всю эту шушеру тогда, и сейчас не помешает.

Mona

Будущее принадлежит нам! Но надееться на Великую Русь, имея жидовских друзей, как то не логично. Они по своей природе паразиты- упыри. Поэтому пока они здесь ни о какой Великой Руси ни может идти и речи. Немцы,кстати, ни кого не сжигали.

Во второй мировой подетили, кстати, ни немцы, ни русский, ни совки, ни даже союзники, а победили жиды. Создали Израиль, получают репатриации, заставляют весь мир каяться и в х*й не дуют. Обманули всех с холокостом и довольны.

На тему русского мазохизма. Это не правда. Просто нам постоянно вдалбливают, что нацизм, фашизм, шовинизм, импереализм - это плохо. Типичный пример Базил. И мы при одной мысли об этом начинаем заниматься самобичеванием. Много народу может заявить во всеуслышание - "Я националист!"? Единицы. Зато - "Я патриот!", слышно на каждом шагу. Даже картавые телеведущие постоянно записывают себя в патриоты. Патриоты чего? Вавилонской башни, называемой Россией, где государство образующая нация живет в рабстве? Или может мирового сиона? Может еще чего? Патриот довольно широкое понятие. Под него можно подвести все что угодно. До революции были одни патриоты, после нее стали другие. В Великую Отечественную кого считать патриотами? Бойцов РККА, или же бойцов РОА и казачьих отрядов "СС"?

Мне кажеться све они патриоты. Но у всех свой идеал России. Например я себя мазохистом не считаю. И свою историю уважаю. И скорблю о погибших с обоих сторон

в этой братоубийственной войне. А немцов досих пор грабят, ксати, основываясь на

величайшем обмане - холокосте.

"Вообще же я склонен видеть в религии не социо-политический фактор, а внутреннее основание." Я вижу главный смысл религии как раз в социо-политическом факторе, она должна консалидировать нацию, а не наоборот. Ну и конечно частично могу согласиться и со второй частью, т.к. без внутреннего основания ни о каком обьядинении и говорить не стоит.

"изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя примет суд, то отмщу врагам Моим, и ненавидящим Меня воздам."(Втор.32-42)

"Когда ты выйдешь на войну против врага твоего ...не бойся; ибо с тобою Господь..."

Именна эта цитата из жидовского Второкнижия открывает нам всю их суть. А у нас пытаються выработать стойкую неприязнь к такому обрашеннию с врагом. Вот например один плод пропоганды уже созрел:

Нельзя из церкви делать воинствующую организацию

Бла, бла, бла. Какие мы гуманные, терпимые, добрые и т.д.

Кстати, "Мистер Х" - это Keeper(Он был стерт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например один плод пропоганды уже созрел:

Цитата

Нельзя из церкви делать воинствующую организацию

Бла, бла, бла. Какие мы гуманные, терпимые, добрые и т.д.

КиперWP

WP- white power?

У нас с тобой разное восприятие церкви, как таковой. Я не мешаю веру в Бога с политикой или какими-то социальными вопросами. Я думаю, что Бог для каждого свой и это нормально! (об этом тоже говорил Basil) Так же и вера для каждого своя. И нельзя истино верующих согнать в одно стадо, потому что каждому своё!

Плод созрел уже давно, но не пропоганды, а вот кто тебе так мозги запудрил--вопрос. Или сам до всего дошёл? Не верится.

Да, добрые, гуманные и терпимые... до определённого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WP- white power?

Нет, это Имя и Отчество. :D

Плод созрел уже давно, но не пропоганды, а вот кто тебе так мозги запудрил--вопрос. Или сам до всего дошёл? Не верится.

Опять старая песня. "Имя управляют", "манипулируют" и пр.

:D

Посмотри на себя "гуманность".

Да, добрые, гуманные и терпимые... до определённого момента.

Угражаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять старая песня. "Имя управляют", "манипулируют" и пр.

Посмотри на себя "гуманность".

А почему ты думаешь, что евреи управляют миром, а тобой никто не может?

Поверь, не "старая песня". Несколько лет назад я мог говорить так же как ты.

Просто можно на всё можно смотреть с разных сторон, откуда ты знаешь, что твоя сторона правильная? Тут либо веришь, либо нет, по-этому и говорю: у каждого вера своя.

Угражаешь?

Не, констатирую. Медведь спит.. сам знаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Бог проклял евреев. "Ваш отец диавол"(Иоан.8-44)

Проклял их,поэтому вместо благодати божией в их душе-диавол, который искушает их,и через их активные деяния весь мир, и нас в том числе.

И вы все сами читали, что настанут времена, когда будут церкви и не будет в них

Христа.

Погрязла церковь в бизнесе и политике, и некие молодые люди ищут спасения своей души то в буддизме то еще в каких-то чуждых восточных религиях, пытаясь себя убедить,что они терпимы,гуманны, и что все религии хороши.

Ветер, это же очевидно, что и ты поддался еврейским сказкам о гуманизме и пытаешься сам себя обмануть. А на самом деле сидишь ты на крючке у рогатого и он уже манипулирует тобой. А Базил, тот по-моему и того дальше зашел. Если ему так

нравится буддизм,это его проблемы-будет ли он как бабочка в дальнейшей жизни порхать или как корова на лугу пастись.

Восток то может и богат,но прежде чем так далеко ходить ты бы с православием получше познакомился. Ты же сам писал, что" Не только христианство переделало русских, но и русские переделали христианство под себя."

Кипер,совершенно согласна с тобой насчет Второй мировой войны. Хотя Германию уже нечего грабить, она абсолютно разграблена, но еще на что-то пыжится по-привычке.

Вначале ГДР,затем Евро,затем неумные политики СДПГ и Зеленые(а короче-дети

победителей во Второй Мировой)плюс нескончаемые выплаты Израилю и конец.

Гитлер капут.А про памятник жертвам холокоста в Берлине ты слышал?Стоит

около 4 млрд.евро.

Ты читал тут где-то трактат Тигра о воспитании детей? Мне он показался интересным в том плане, что родители в России и в самом деле программируют детей

на зависимое,подчиненное состояние. Совка ведь уже давно нет а совки до сих пор

родятся. Ведь русских на Западе видно, даже если они уже много лет там живут и в данный момент молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ты думаешь, что евреи управляют миром, а тобой никто не может? Поверь, не "старая песня". Несколько лет назад я мог говорить так же как ты. Просто можно на всё можно смотреть с разных сторон, откуда ты знаешь, что твоя сторона правильная? Тут либо веришь, либо нет, по-этому и говорю: у каждого вера своя.

Потому что, управляя быдлой (не будем показывать пальцем), нет смысла тратить силы на управление думающим меньшинством, их можно просто назвать: психами, слабоумными, фашистами (щас это слово плчти ругательное), садистами, марионетками и т.д. При этом у быдлы сложиться мнение, что они самые свободомыслящие люди во вселенной.

А почему ты думаешь, что твоя сторона правильная? А, Ветерок. А вот моя сторона правильная, потому что так в глубине души думают многие. Только они бояться ярлыков. И свое дело делают средства массовой дезинформации. Ну как же что мы зря воевали с фашизмом ( хотя мы с ним никогда невоевали), а поулицам ходят "фашиствующие молодчики" и бьют "невиновных студентов".

Бог проклял евреев.

Кто бы сомневался.

Погрязла церковь в бизнесе и политике, и некие молодые люди ищут спасения своей души то в буддизме то еще в каких-то чуждых восточных религиях, пытаясь себя убедить,что они терпимы,гуманны, и что все религии хороши. Ветер, это же очевидно, что и ты поддался еврейским сказкам о гуманизме и пытаешься сам себя обмануть. А на самом деле сидишь ты на крючке у рогатого и он уже манипулирует тобой. А Базил, тот по-моему и того дальше зашел.

Инструкция членов масонского ордена "Высокой Венты" гласит: "Оставьте стариков и взрослых, займитесь молодежью, и, если возможно, то и детьми". Кто обладает молодежью, тот обладает будущим.

Хотя Германию уже нечего грабить, она абсолютно разграблена, но еще на что-то пыжится по-привычке.

Я так не думаю. Может у фрицев уже и нет(или их очень мало) невосполнимых ресурсов, но у них, как и у всех белых народов, еще огромный научный и интелектуальный потенциал. А значит и квалифицированная рабсила тоже есть. Не доверять же нигерам собирать самолеты и ракеты.

А про памятник жертвам холокоста в Берлине ты слышал?

Теперь слышал.

родители в России и в самом деле программируют детей на зависимое,подчиненное состояние.

Во всем этом виновато "общественное мнение", формируемое жидовскими средствами массовой дезинформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погрязла церковь в бизнесе и политике, и некие молодые люди ищут спасения своей души то в буддизме то еще в каких-то чуждых восточных религиях, пытаясь себя убедить,что они терпимы,гуманны, и что все религии хороши.

Ветер, это же очевидно, что и ты поддался еврейским сказкам о гуманизме и пытаешься сам себя обмануть. А на самом деле сидишь ты на крючке у рогатого и он уже манипулирует тобой.

Mona, я не знаю кто тебе и Киперу дал право навешивать ярлыки, но я отвечу так: (хотя можно и грубее) мне по-фигу на буддизм, мусульманство, иудаизм и всех остальных вместе взятых. Я крещёный и уже по-этому считаю себя правосланым, но приверженость к одной религии не позволяет мне отрицать и не изучать другие. В этом я свободен, и не позволю, по мере моих скромных сил, стравливать людей на почве веры.

По поводу разграбленой германии--смешно читать. Ах, бедные они несчастные, может гуманитарную помощь соберём?

КиперWP То ты разделяешь людей на быдло и думающее меньшенство (из чего можно сделать вывод, что быдло не думающие), и вдруг у недумающего быдла откуда ни возьмись появляется собственное мнение. Будь логичнее. И попробуй отвлечся от прочитаных спец. книжек и взглянуть на вещи под другим углом. Подумать своей головой, а не цитировать чужие слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona, я не знаю кто тебе и Киперу дал право навешивать ярлыки, ...

Кто бы говорил.

Пример: "кто тебе так мозги запудрил", "попробуй отвлечся от прочитаных спец. книжек и взглянуть на вещи под другим углом. Подумать своей головой, а не цитировать чужие слова". Зато ты свободен.

И это только с одной страницы (найденно беглым взглядом), где ты написал всего три маленьких месаги.

В этом я свободен, и не позволю, по мере моих скромных сил, стравливать людей на почве веры.

А никто и не стравливает, в обшем. Я разве говорю что то типа : "Возьми автомат, нож, обрез, топор или еще что, и убей всех неверных?".

КиперWP То ты разделяешь людей на быдло и думающее меньшенство (из чего можно сделать вывод, что быдло не думающие), и вдруг у недумающего быдла откуда ни возьмись появляется собственное мнение. Будь логичнее. И попробуй отвлечся от прочитаных спец. книжек и взглянуть на вещи под другим углом. Подумать своей головой, а не цитировать чужие слова.

Гробо говоря, да. Но это тве основные группы, которые в свою очередь разделяються на подгруппы. Есть еще и треть группа, которая пытаеться всеми управлять, используя различные методы. Приблизительно об этом писал Тигра в теме про язычество( щас удаленно). А быдла по определению не имеет своего мнения. Ксати я читаю не только "спецкнижки", как ты мог подумать своей "свободной" головушкой. Но и их тоже почитываю, и по многим вопросам я не согласен со "спецписателями". Так что, "будь логичней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что пишу в пустоту, а оттуда эхо: тебе сказать нечего,...сказать нечего...сказать нечего...

По поводу предыдущего твоего ответа... А ты знаешь вообще что означает термин "навешивать ярлыки"?

Ты так лихо разделил людей, окрестив часть из них быдлом. И типа что дальше: «думающее меньшинство»--жить, быдло--расстрелять? Вот они—фашистские замашки. Изначально делить людей на группы.

Давай, пробуй отмазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Ооо, "фашистские замашки", как громко сказано. А вот и ярлык. Хе-хе. Короче закрываю ### тему, неча тут друг друга оскор***ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.