Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Аленушка

Большой ли это грех?

Рекомендуемые сообщения


Despil

Вы хорошо прочитали то, что было написано?

Повторю для плохо понимающих русский язык:

Это живопись, выполненная в западных, католических традициях, не имеет никакого отношения к Православию и иконописанию.

Что же Вы выражаете претензии к тому, что не имеет никакого отношения к иконам, и в нашей полемике учитываться не может.

Отправьте претензии к Папе Римскому, он Вас, может быть, поймет.

А по поводу сказочек материализма, так они в последнее время все больше и больше разоблачются, как несосотоятельные.

Одна из них - сказка о самоорганизации материи, в результате которой родилась жизнь.

Вторая сказка - подгонка

Второго Закона Термодинамики (помните его вывод - о тепловой смерти вселенной, которая уже давно должна была наступить в результате безконечного возрастания энтропии) -гипотезой о мифической "антиэнтропии", которая и препятствует распаду вселенной.

Что это, как не сказки?

И что эта "псевдонаучная" идеология, основывающаяся исключительно на недоказуемых гипотезах и подгонках может доказать кому-либо? Только тот, кто хочет быть обманут и сознательно обманывается, залепляет себе глаза изоляционной лентой и счастлив тому, что его глаза защищены от нетерпимого света истинного знания.

Изменено пользователем Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
И что эта "псевдонаучная" идеология, основывающаяся исключительно на недоказуемых гипотезах и подгонках может доказать кому-либо? Только тот, кто хочет быть обманут и сознательно обманывается, залепляет себе глаза изоляционной лентой и счастлив тому, что его глаза защищены от нетерпимого света истинного знания.

Возможно, во все же люди выдвигают всего лишь гипотезы, в отличии от Библии которую все ставят в Превознесенную Богом Истину, и слепо кланяються ей. Неправда ли ? :). Давайте хоть приблизительно: объясните мне, как из ничего получить что-то ?

"Это живопись, выполненная в западных, католических традициях, не имеет никакого отношения к Православию и иконописанию."

Возможно это и не иконы, но факт, остаеться фактом, или Вы твердо верите, что люди Католической веры, глупее чем люди Православной в интелектуальном плане ? Или Библии у нас с ними розняться ? А если и розняться, то прошу вас в обязательном порядке, перечислить - чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Despil

даже если учесть то что рисована она на западе, это не все равно не являеться оправданием - посудите сами, неужели "западники" до того глупы, чтобы изображать действия из Библии (которые по оф. хронологии происходили до н.э.) в Средних Веках ; Посмотрите на одежды, на архитектуру зданий, на знамена "волхвов" и т.п. внимательно поглядите на доминиканского монаха и рядом лежащую железную флягу с водой. Все это вообще никаким боком не совпадает с тем, что описано в Библии...

Вы когда-нибудь в православном храме были?

Иконы видели?

Мне дела нет до умственных качеств "западников", но доводы, которые Вы приводите, недобросовествные, не в смыле Ваших личных качеств, а в смысле качества доводов.

объясните мне, как из ничего получить что-то

Вот этого-то материалистическая "наука" объяснить и не может. Знает, что вселенная и весь мир произошел из ничего, а объяснить не может. Также как не может объяснить законов существования этого мира. Для этого и придумывает какие-то нелепые гипотезы, вроде "антиэнтропии".

Так же, как и всего остального, что совершенно ясно и точно объяснено в Библии, если Ее читать не примитивно-материалистически, а вдумчиво.

Если Вам будет интересен такой подход, можете прочитать книгу "Библия и наука о Сотворении мира":

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Despil

Мне дела нет до умственных качеств "западников", но доводы, которые Вы приводите, недобросовествные, не в смыле Ваших личных качеств, а в смысле качества доводов.

Извините , товарищ, но у Вас доводов вообще нет.

Знает, что вселенная и весь мир произошел из ничего, а объяснить не может.

Поделитесь, пожалуйста, откуда у Вас такая информация про происхождение вселенной и всего мира в частности?

ЗЫ Спор со своей стороны прекращаю, но все же остаюсь при своем мнении.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сова   
picalov

Уважаемый Александр, одной веры в душе недостаточно.

На это указано в Священном Писании:

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"(Соборное Послание Апостола Иакова, 2, 19-20)

Я не понял, что означает вопрос:

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.(Ев. от Матфея, 19, 16-21)

Жить по Заповедям означает не просто формально исполнять их, но и вкладывать в это свою душу. Тем более, что Заповеди Блаженства формально исполнять невозможно.

Так вот, значится так получается, что если сказать по-простому, то "купи себе благодать Божию" чтоли? На сколько я понял, Александр имел ввиду как раз и веру в душе и деяния... Или что тогда подразумевается под ДЕЯНИЯМИ, если не ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ? Ставить свечки и жертвовать в церковные фонды? Кстати, я не против Церкви, как Социального Института, она много чего делает для людей... Знаете ли дать Веру отчаявшимся - ВЕЛИКОЕ ДЕЯНИЕ...

Но!!! Не ЛЮДИ ли написали и Библию, и Евангелие, и Коран (да-да, что-то его забыли все), и т.д. ???

Х.Ы. А 10 заповедей, на мой взгляд, соблюдает любой НОРМАЛЬНЫЙ человек (по крайней мере те, что после третьей...) Вот такое вот ИМХО.

Изменено пользователем Сова [Х.О.Р.'К.И.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

На то и свобода воли, хотите верьте, хотите нет, это личное дело каждого. А то , что по мнению Православных все "неверные" попадут в ад, ну дык вам то что ? Если вы не верите, вам какое до этого дело, если не веришь, то значит нет ни рая ни ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
На то и свобода воли, хотите верьте, хотите нет, это личное дело каждого. А то , что по мнению Православных все "неверные" попадут в ад, ну дык вам то что ? Если вы не верите, вам какое до этого дело, если не веришь, то значит нет ни рая ни ада.

Правильные мысли ;) .

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Despil

QUOTE (Nikolas @ 16 Feb 2004, 18:21)

На то и свобода воли, ... если не веришь, то значит нет ни рая ни ада. 

Правильные мысли

Правда, от того, что Вы не верите, ни Рай, ни ад никуда не исчезают.

Более того, чем сильнее Ваше неверие, тем сильнее Вас ожидает последний.

На то и свобода.

Незнание не освобождает от ответственности, тем более когда это незнание - умышленное нежелание знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Despil

Правда, от того, что Вы не верите, ни Рай, ни ад никуда не исчезают.

Более того, чем сильнее Ваше неверие, тем сильнее Вас ожидает последний.

На то и свобода.

Незнание не освобождает от ответственности, тем более когда это незнание - умышленное нежелание знать.

Да точно, плохо выразился, если не веришь, то только по-твоему нет ни рая ни ада.

Ну вот как говорить например атеисту, что есть ад и рай, он говорит, что это все выдумки и никак ему не докажешь, и чего тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nikolas,

думаю, что если атеист в беседе с Вами говорит, что ад и рай - это все выдумки , его надо предоставить Промыслу Божию, сказав ему, что Вы с ним не согласны, т.е. исповедовав пред ним свою Веру.

Святитель Игнатий Ставропольский (Брянчанинов) в "Аскетических опытах" написал, что мы не должны своею немощною рукою пытаться заменить Промысел Божий.

Господь же, как Вы помните, сказал (Мф., 18, 15-17):

"...Обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь"

И еще Им было сказано(Лк.,10, 8-11; Мф., 10, 12-14)):

"Говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие. Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите: и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие."

Судьбу же не принявших благовестие Царствия Божия сразу предрек (Лк., 10, 12; Мф., 10, 14):

"Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому."

И, пожалев этого человека, в душе помолиться о его вразумлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Этим мне христианство и не нравится , как религия "одного шанса" : в смысле отжил максимально хорошо свою жизнь а потом в ад или в рай... поэтому у меня вопрос!Есть ли из ада путь назад , на землю ,или всё - каюк?Те кто играли в DOOM молчите!Я этот путь тоже знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Хммм... и где?Я ничё не понял.Написанно запутаннее чем Драконикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.