Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Аленушка

Большой ли это грех?

Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать: те люди, которые не соблюдают постов,редко ходят в церковь, живут в свое удовольствие.. совершают большой грех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasha   
Хочется узнать: те люди, которые не соблюдают постов,редко ходят в церковь, живут в свое удовольствие.. совершают большой грех?

Ну что Вы, Аленушка, эти люди безгрешны как младенцы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный вопрос :rolleyes: . Это огромнейший грех.

Я понимаю, что это странный, а может и глупый вопрос. Но я никак не могу понять почему у тех кто этого не делает, кто матерится, кто , например, меняет девушек, как перчатки, живут весело и им во всем везет.. А те кто все соблюдает ... почему то расплачивается...

И еще грех ли совершать половые отношения?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делитесь и размножайтесь (с) бог =)

А мы размножаемся.. Только интересно , все таки, ответит кто нибудь на вопрос.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленушка

"Хочется узнать: те люди, которые не соблюдают постов,редко ходят в церковь, живут в свое удовольствие.. совершают большой грех?"

Вы же сами ответили себе своим многоточием.

Люди, которые не хотят знать Бога, живущие вообще вне Веры Православной, принципиально не соблюдающие Заповедей Моисеевых и Заповедей Блаженства, как сказал Господь и Спаситель наш Иисус Христос, будут осуждены на муки адские:

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."(Ев. от Иоанна, 3, 18)

"Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."(Ев. от Марка, 16, 16)

А те, которые, как Вы указали в своем вопросе, знают о Вере Православной, крещены, но живут не по Вере, будут осуждены еще сильнее:

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. " (Ев. от Луки, 12, 47-48)

"почему у тех кто этого не делает, ...им во всем везет"

То, что происходит с нами в этом мiре, при этой жизни, - временно, потому что длится максимум лет 90, поэтому не стоит сокрушаться о каких-либо временных неудачах и нестроениях. Тем более, что Господь помогает Его верным чадам и дает все, что им надобно.

Те же, кто отдал свою душу сатане, князю мiра сего, несмотря на кажущуюся удачливость, в глубине своей души глубоко несчастны, ибо не могут ничем удовлетвориться.

"Душа каждого человека по сути своей - христианка" (Тертуллиан), она может быть счастлива только в Господе, и даже не зная Его, неосознанно Его ищет.

Несмотря на то, что им, как Вы выразились везет, это только кажущееся счастье. Везет-то их бес-искуситель по прямой дороге в погибель.

"...Но конец их будет по делам их."(Втор. Посл. к Коринфянам, 11, 15)

"Смерть грешников люта".

Совершать же половые отношения, не вступая в брак, освященный Церковью, - есть грех, который называется блудом, грех смертный.

Изменено пользователем Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Это что же получается, что 90% людей (если не больше) попадут в ад? По-моему там мест на всех не хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer

мест на всех не хватит 

Места хватит всем... желающим , о которых уже написано выше, т.е. тем, которые не желают принять Бога в свое сердце и, выкинув о из него (сердца) всякую шелуху, т.е. страсти и грехи, жить, согласуясь с Волей Божией.

А жить, согласуясь с Волей Божией, не так трудно. Надо только осознать, что ты - грешник, возненавидеть свои грехи, и пойти на исповедь в Храм Божий, исповедовать их (грехи) перед священником, и постараться их больше не совершать.

Если кажется, что это трудно: не совершать грехов, то для человека самого по себе, без Бога, это действительно очень трудно, даже невозможно. Но с Божией Помощью, - нет ничего невозможного.

Потому, что сказал Господь:

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Ев. от Матфея, 11, 28-30)

Изменено пользователем Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жить, согласуясь с Волей Божией, не так трудно. Надо только осознать, что ты - грешник, возненавидеть свои грехи, и пойти на исповедь в Храм Божий, исповедовать их (грехи) перед священником, и постараться их больше не совершать.

Если кажется, что это трудно: не совершать грехов, то для человека самого по себе, без Бога, это действительно очень трудно, даже невозможно. Но с Божией Помощью, - нет ничего невозможного.

Потому, что сказал Господь:

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Ев. от Матфея, 11, 28-30)

Спасибо большое. Я получила ответ на поставленный вопрос. И все же у меня возникает еще такой вопрос: а обязательно ли исповедоваться священнику.. Бывают такие люди, которые просто с усмешкой смотрят на тебя и им просто боишься рассказать о своих грехах , так как начнется осуждения ( пусть даже неуслышанное). Можно ли дома это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленушка

Исповедоваться надо обязательно перед священником.

То, что Вам кажется, что кто-либо смотрит на Вас по этому поводу с "с усмешкой", то это чувство навевается Вам бесом-искусителем, который знает, что его можно изгнать от Вас, лишив всякой над Вами власти, только исповедью перед священником.

А совершить таинство Исповеди можно только перед свщенником, который имеет власть отпускать грехи, данную ему при рукоположении в священный сан.

Об этом совершенно ясно сказано Спасителем и Господом нашим Иисусом Христом апостолам:

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ев. от Иоанна, 20, 23).

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Ев. от Матфея, 18, 18)

После того, как Вы закончите исповедь, священник прочитает над Вами разрешительную молитву, после которой, при условии, что Ваша исповедь была искренней и полной, Господь Вам отпустит исповеданные Вами грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аленушка

Исповедоваться надо обязательно перед священником.

То, что Вам кажется, что кто-либо смотрит на Вас по этому поводу с "с усмешкой", то это чувство навевается Вам бесом-искусителем, который знает, что его можно изгнать от Вас, лишив всякой над Вами власти, только исповедью перед священником.

А совершить таинство Исповеди можно только перед свщенником, который имеет власть отпускать грехи, данную ему при рукоположении в священный сан.

Об этом совершенно ясно сказано Спасителем и Господом нашим Иисусом Христом апостолам:

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ев. от Иоанна, 20, 23).

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Ев. от Матфея, 18, 18)

После того, как Вы закончите исповедь, священник прочитает над Вами разрешительную молитву, после которой, при условии, что Ваша исповедь была искренней и полной, Господь Вам отпустит исповеданные Вами грехи.

Я помню что когда то исповедовылась и причищалась.. Но после этого всего там много прошло...Хотя я многое просила и у меня это исполнилось....( помочь в родах , например). Но мне просто стыдно сейчас идти после всего того, что я совершила и совершаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленушка

Но мне просто стыдно сейчас идти после всего того, что я совершила и совершаю...

Это - ложный стыд, источник которого - тот же, что и указанный в моем прошлом ответе.

Батюшка, к которому Вы придете на исповедь, будет рад за Вас. Ведь при исповеди, повторяю, Господь лишает сатану власти над Вами, и Вы становитесь свободной от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аленушка

Это - ложный стыд, источник которого - тот же, что и указанный в моем прошлом ответе.

Батюшка, к которому Вы придете на исповедь, будет рад за Вас. Ведь при исповеди, повторяю, Господь лишает сатану власти над Вами, и Вы становитесь свободной от греха.

Спасибо еще раз.. Может когда нибудь я наберусь смелости и пойду исповедоваться.. Такая нерная бываю КОШМАР! и вообще я не подарок ))..

Я прислушаюсь к вашему мнению.

Изменено пользователем Аленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленушка

Может когда нибудь я наберусь смелости и пойду исповедоваться..

Помоги Вам Господь.

Только постарайтесь не откладывать это в долгий ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bsdaemon

Это Вам тот, кто на Вашем аватаре изображен, нашептал?

Хорош источник информации, он начал с того, что наших предков из Рая своей ложью в смерть сбросил. Куда он хочет Вас завести - ясно, туда же, где ему предстоит находиться после Страшного Суда, - "в озеро огненное, горящее серою" (Апокалипсис, 19, 20) Обидно ведь ему одному будет там кипеть, а компании с Вами и теми, кто его послушал, все таки веселее.

Все, что было сказано здесь по поводу исповеди, подкреплено цитатами из Священного Писания, причем из Нового Завета.

Прежде, чем говорить что написано или не написано в Библии, прочтите Источник.

А то получается "глупость", "да"г"агой това"г"ищ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вам не нужно, так и не кричите об этом на всю округу.

За всех-то зачем говорить?

Или Вы - совесть, честь и ум всей эпохи?

Меня совершенно не интересует, что означает Ваш аватар, однако, кто на нем изображен, я вижу прекрасно.

Рекомендую Вам открытыми глазами посмотреть на свое левое плечо:

не сидит ли там тоже кто-нибудь с рогами?

То, что даже слово Православие Вас приводит в такое бешенство, наводит на определенные подозрения.

К тому же Вам что-то (или кто-то?) мешает прочитать (или уразуметь?) ответ.

Ну да Бог Вам Судья, как и всем нам.

Не мне Вас судить, "дорогой товарищч".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bsdaemon

а мне вот кажется...

Знаете, что надо делать, когда "кажется"?

Советую, помогает очень!

Не приписывайте, будьте так добры, другим того, что им не характерно.

Если Вам не нравится то, что Православие "правильно славит Бога", оставайтесь при своем мнении, но зачем же впадать в ярость, усугубляя тем свое собственное положение.

По поводу "ереси", узнайте поточнее происхождение этого слова, а также значение слова "еретик".

Заодно узнаете, почему Православие на других языках называется Ортодоксией.

Что касается "права выбирать" человек действительно имеет право ... присоединиться к "желающим" (см. выше).

Вашу свободу сейчас никто не ограничивает.

Единственный ограничитель - Совесть, как Глас Божий в каждом человеке.

Святой преподобный Макарий Великий очень хорошо сказал о душе каждого человека:

"Кольми паче душе безсмертной, неразрушимой и нетленной, - которая впала в недуг неведения, порока, неверия, небоязненности и прочих греховных страстей, однако же приходит ко Господу, у него ищет помощи, на Его взирает милосердие...- со всей поспешностью и готовностию дарует Он врачующее избавление." (Преподобный Макарий Великий, Беседа 4, 26)

Рано или поздно каждый убеждается в Истине. Лучше для каждого, чтобы это произошло рано, до того момента, когда душа будет исторгнута от тела, потому что тогда свободы уже не будет.

Надеюсь, что Вы для себя это успеете сделать в правильное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.