Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
JohnD

апокалипсис

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, не знаю... Это еще и от человека зависит - смотрела апокалипсис 2 раза (и оба раза ходила под впечатлением). Пройдет немного времени - можно будет еще раз посмотреть :ok:

А вот ирония судьбы порядком надоела, если честно... просто смотришь ее перед НГ, потому что ничего дельного по телевизору больше нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

azonic   
azonic, сколько раз ты смотрел иронию судьбы? или скажет Операцию "Ы"? Просто есть фильмы одноразовые, а есть классика, которую смотришь по 100 раз и не надоедает ;)

Da,ты прав.Но всё равно.Второй раз смотреть не так интересно, как первый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Пустой фильм совсем. Почти нет сюжета. Просто картинки, как в "Питер-фм" и в "Жаре". Другие, но картинки. Завтра напишу подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Пустой фильм совсем. Почти нет сюжета. Просто картинки, как в "Питер-фм" и в "Жаре". Другие, но картинки. Завтра напишу подробнее

Мне тоже так показалось, но... читай мой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   

Меня фильм ничем не тронул. По началу было реалистично, а с момента начала забегов по джунглям всё стало не реалистично... Самое смешное это то, что герои бегали по одним и тем же тропам... Меня это убило :D . Как будто это не джунгли, а карта для UT2004 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Пустой фильм. Совсем. Идею я нашел в нем только одну - майя были жестоким народом. До этого фильма я как-то не задумывался над этим, но мысль меня совсем не удивила: у египтян рабы, у римлян гладиаторы, почему бы и не быть чему-нибудь такому же у майя? Сами пирамиды в принципе наводят на мысль о людях, которые их строили. Точнее о том, как их строили и сколько этих самых людей умерло при их возведении. В общем, эта мысль показалась мне неинтересной.

Далее. Сцены погонь и схваток очень напомнили "Охоту на пиранью", так что тоже не впечатлили. Подобное во многих фильмах есть.

В погонях, кстати, многое мне показалось по крайней мере трудновыполнимым: когда герой бежал почти сутки с дыркой в брюхе, преследователи его не видели и при этом никуда не свернули, не отстали и не догнали. Как на жесткой сцепке.

Особенно страшного я там тоже ничего не увидел. Яйца вепря? Проткнутое штырями тело? Сердце в руке? Ход фильма не поготвливает к ним, как это в фильмах ужасов (кстати, там кульминация - это не самое страшное. Страшнее сего когда ждешь ее) и потому это впечатления это не производит.

Сюжет очень банален и прост. Можно изложить в трез строчках. Понятен с момента завязки. Глупые переходы. Главного героя не убили, потому что внезапно наступило затмение.

Много лишних деталей непонятного назначения: племя, уходящее в новые земли, сказка о Человеке в начале, пророчества девочки. Если таким образом что-то говорили нам, то это очень хреново получилось. Куда-то все внезапно пропадает: дети и жена Тупого Конца, например.

Единственное что есть в фильме - это картинки. Вот ради этого стоит его смотреть. И как яйца туземец жрет, и как стоят они с копьями мужественно глядя перед собой, и как их ведут связанными, как башка катится по ступенькам, как он бежит через джунгли, природа всякая... Много всего есть.

Похоже на "Питер-фм" и "Жару", только картинки немножко другие и в отличие от "Апокалипсиса" они не претендуют ни на какую значимость и потому выглядят даже лучше. И так же заканчивается любовным хеппи-эндом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно страшного я там тоже ничего не увидел. Яйца вепря? Проткнутое штырями тело? Сердце в руке?

Страшно на мой взгляд не визуальные действия, а психологические моменты фильма.

Много лишних деталей непонятного назначения: племя, уходящее в новые земли, сказка о Человеке в начале, пророчества девочки. Если таким образом что-то говорили нам, то это очень хреново получилось.

А помоему все оч даже понятно. Надо было просто либо повнимательнее фильм смотреть (или трезвым), или просто напросто "дорасти" до него.

Куда-то все внезапно пропадает: дети и жена Тупого Конца, например.

Забыла кто это, напомните, плз :)

Похоже на "Питер-фм" и "Жару", только картинки немножко другие и в отличие от "Апокалипсиса" они не претендуют ни на какую значимость и потому выглядят даже лучше. И так же заканчивается любовным хеппи-эндом.

Не понимаю, как можно сравнивать фильмы, с совершенно разным эмоциональным (да и просто) смыслом. СОВСЕМ РОЗНЫЕ ФИЛЬМЫ. На мой взгляд Питер-вм вообще нудятина хуже некуда... Жара - ну уже лучше. Хотя вкусы тоже разные бывают...

А на счет хэпи-энда - это только зрителю показали, что семья жива осталась и в лес ушла... А на счет конкистадоров сразу забыли, как титры начались? Это что-то вроде "незавершенности", типа фильмы Гая Ричи... Но в Апокалипсисе это немного слабо выражено... А вообще после фильма есть о чем подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Сцены погонь и схваток очень напомнили "Охоту на пиранью"...

Похоже на "Питер-фм" и "Жару"...

100%!!! Гипсон занялся плагиатом с нашего кинематографа! :ok:

Василиска права. То что человек не понял фильм, не значит, что картина "пуста".

(если не видешь ветра, не значит, что его нет :mellow: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
100%!!! Гипсон занялся плагиатом с нашего кинематографа! :ok:

Наш кинематограф откуда-то еще свистнул 100%. Только я такие кино не смотрел. Поэтому сравнил с тем, что видел.

Василиска права. То что человек не понял фильм, не значит, что картина "пуста".

(если не видешь ветра, не значит, что его нет :mellow: )

Покажите мне пальцем где он.

А иначе получается "Видешь смысл? - Нет. - Вот и я не вижу. А он есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1. В погонях, кстати, многое мне показалось по крайней мере трудновыполнимым: когда герой бежал почти сутки с дыркой в брюхе, преследователи его не видели и при этом никуда не свернули, не отстали и не догнали. Как на жесткой сцепке.

...

2. Куда-то все внезапно пропадает: дети и жена Тупого Конца, например.

...

3. Единственное что есть в фильме - это картинки. Вот ради этого стоит его смотреть. И как яйца туземец жрет, и как стоят они с копьями мужественно глядя перед собой, и как их ведут связанными, как башка катится по ступенькам, как он бежит через джунгли, природа всякая... Много всего есть.

...

И так же заканчивается любовным хеппи-эндом.

1. Нам, современным людям, многое кажется трудновыполнимым. По-моему, не такая уж это и фантастика для человка, родившегося в джунглях, охотившегося с малолетства на диких зверей (бегая на своих двоих) без огнестрела, ну все такое... Там уже все повадки зверей и звуки леса наизусть выучишь. Да, и если ты смог заметить, не так уж и далеко он убегал от преследовавших.

2. Рио, ты невнимательно смотрел. :D У него не было детей (чего же он так старательно яйца жрал?)! А жену убили во время нападения.

3. Да, действительно, картинки красивые. Виды впечатляют, эпизоды многие.

Да не такой уж там и хеппи-энд: злые дядьки приплыли и наступит скоро кирдык всем индейцам. Короче, чего ради тип пыхтел со всех ног домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
2. Рио, ты невнимательно смотрел. :D У него не было детей (чего же он так старательно яйца жрал?)! А жену убили во время нападения.

Дети - не его. Дети, жена Тупого Конца.

А про кого же тогда говорили "старая ненужная женщина"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Дети - не его. Дети, жена Тупого Конца.

А про кого же тогда говорили "старая ненужная женщина"?

Это когда продвали их? Там его теща была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети - не его. Дети, жена Тупого Конца.

А про кого же тогда говорили "старая ненужная женщина"?

Жена Тупого Конца была молодой и у них "не получались" дети. Ее действительно убивают при нападении - отчего он (Тупой Конец) потом (когда они сиджели уже привязанные к этим палкам) сидел и бился в истерике. А "старая ненужная женщина" - это мать его жены. Так что надо было бы повнимательнее смотреть)

А на счет смысла - на примере одной цивилизации (в данном случае цивилизации майя - хотя фильм не про них по идее) показали тотальный упадок. Мне кажется это понятно.

"Разумеется, «Апокалипсис» не просто развлекательное кино, это еще и фильм-предупреждение человечеству. И без того очевидный подтекст озвучивает сам Гибсон: «Проблемы, считавшиеся ключевыми для цивилизации Майя, удивительным образом схожи с трудностями, которые встают сейчас перед нашей цивилизацией, особенно если речь заходит о повсеместном разрушении окружающей среды, чрезмерном потреблении и политической коррупции». Посмотревшие – убедятся в этом сами, вне сомнения", взято с ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
"Разумеется, «Апокалипсис» не просто развлекательное кино, это еще и фильм-предупреждение человечеству. И без того очевидный подтекст озвучивает сам Гибсон: «Проблемы, считавшиеся ключевыми для цивилизации Майя, удивительным образом схожи с трудностями, которые встают сейчас перед нашей цивилизацией, особенно если речь заходит о повсеместном разрушении окружающей среды, чрезмерном потреблении и политической коррупции». Посмотревшие – убедятся в этом сами, вне сомнения", взято с ссылка

Не очень вижу схожести... Схожесть только в том что у них проблемы, и у нас проблемы? У майя только жестокость была проблемой, судя по фильму, несмотря на которую (а на мой взгляд, благодаря которой) майя достигла высокого уровня развития. Если неправ, поправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень вижу схожести... Схожесть только в том что у них проблемы, и у нас проблемы? У майя только жестокость была проблемой, судя по фильму, несмотря на которую (а на мой взгляд, благодаря которой) майя достигла высокого уровня развития. Если неправ, поправляйте.

А забыли про фразу в начале фильма? Что-то типа "Цивилизацию невозможно победить, пока она не начнет разрушаться изнутри"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм!

Таких мало! Я смотрела прям не отрываясь! Супер))

Еще совершенно не напрягло, что нет дублированного перевода.Титры очень кстати. Прикольно так слушать их диалект.

И тема ясна, казалось бы конеч в том, что Испанцы приплыли мля, а не фигаааааааа...сами виноваты, что развратили так свою культуру...головы все эти...кровь..бе((

А главное - семья!

Так считаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще совершенно не напрягло, что нет дублированного перевода.Титры очень кстати. Прикольно так слушать их диалект.

:ok:

Дублированный перевод даже усиливает впечатление!

А главное - семья!

Во во! Особенно момент, когда он выходит к морю, весь такой побитый и простреленный... Видит эти корабли (что ему совершенно должно быть рнепонятно и НОВО) и несмотря на это уходит спасать семью! Сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

:ok:

Дублированный перевод даже усиливает впечатление!

Так есть у вас дублированный перевод или нет?

А забыли про фразу в начале фильма? Что-то типа "Цивилизацию невозможно победить, пока она не начнет разрушаться изнутри"...

Она, по-моему, не начала разрушаться...

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так есть у вас дублированный перевод или нет?

Ошиблась... Имела ввиду наличие титров... :)

Она, по-моему, не начала разрушаться...

Ну так они там друг друга и перебили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ошиблась... Имела ввиду наличие титров... :)

Я с дубляжем смотрел... Может, в этом все дело? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с дубляжем смотрел... Может, в этом все дело? :rolleyes:

А он разве и с переводом "речевым" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А он разве и с переводом "речевым" есть?

Значит, есть. Английские субтитры оставлены и добалены русские голоса.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, есть. Английские субтитры оставлены и добалены русские голоса.

Не, определено титры в этом фильме гораздо лучше чем голоса... Впечатления совсем другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Не, определено титры в этом фильме гораздо лучше чем голоса... Впечатления совсем другие...

Я тоже с субтитрами смотрела, поэтому соглашусь, что лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azonic   

А помоему там вообще в филеме всё говориться по древнему языка, типо как в Страсти христова.Вот и субтитры по тому.Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.