Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tolmach

Ремонт в квартире: общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Tolmach   

А где в Лыткарино - или Люберцах - можно заказать входную дверь? Так, чтобы качество было нормальным - и не пришлось через год после установки менять ее на новую :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

я про тех, кто ремонт делать будет...

О дверях: слышала отзывы про "Mr. Doors" - хорошо, но дорого. Еще в Люберцах есть контора вроде нормальная, вспомню поподробнее - расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы дверь делали деревянную на заказ - через знакомых, а если Вы хотите сделать металлическую - так по всему Лыткарино раскидывает объявления одна контора - у них заказывал наш сосед себе в квартиру и нам на площадку - вроде нормально...

А ремонт у меня муж сам делал - на "дёшево и недолго" денег жалко, а на "дорого и качественно" их просто нет. Всё делал сам, а многие соседи, у которых работяги стены штукатурили, жалуются, что либо штукатурка сыплется, либо трескается.....

А вообще-то где-то на форуме уже есть тема про ремонт - поищите.

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolmach   
я про тех, кто ремонт делать будет...

О дверях: слышала отзывы про "Mr. Doors" - хорошо, но дорого. Еще в Люберцах есть контора вроде нормальная, вспомню поподробнее - расскажу...

B) если не ошибаюсь, то "мистер дверь" шкафами-купе занимаются... а вот про контору из люберц ой как услышать хотца :)

А мы дверь делали деревянную на заказ - через знакомых, а если Вы хотите сделать металлическую - так по всему Лыткарино раскидывает объявления одна контора - у них заказывал наш сосед себе в квартиру и нам на площадку - вроде нормально...

А ремонт у меня муж сам делал - на "дёшево и недолго" денег жалко, а на "дорого и качественно" их просто нет. Всё делал сам, а многие соседи, у которых работяги стены штукатурили, жалуются, что либо штукатурка сыплется, либо трескается.....

А вообще-то где-то на форуме уже есть тема про ремонт - поищите.

не, "сделай сам" - не катит, для этого придется уходить с работы, а я ее вот только что поменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Млин, про Люберцы только на пальцах объясню как ехали туда... Но там и двери на заказ делают, и шкафы-купе, и еще чего-то. По егорьевке от поста ГИБДД метров 500 проезжаешь, слева, когда заканчивается кованый забор (за ним по-моему институт какой-то расположен) будет поворот налево. Дальше проезжаешь еще метров 250 и упираешься в проходную завода. Вот на территории завода и есть эта контора, у них там цех. Понимаю. что сбивчиво и непонятно, но вроде хорошая контора, прикольные вещи делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolmach   
Млин, про Люберцы только на пальцах объясню как ехали туда... Но там и двери на заказ делают, и шкафы-купе, и еще чего-то. По егорьевке от поста ГИБДД метров 500 проезжаешь, слева, когда заканчивается кованый забор (за ним по-моему институт какой-то расположен) будет поворот налево. Дальше проезжаешь еще метров 250 и упираешься в проходную завода. Вот на территории завода и есть эта контора, у них там цех. Понимаю. что сбивчиво и непонятно, но вроде хорошая контора, прикольные вещи делают.

насколько я понял, контора эта где-то рядом с районной больницей.... спасибо :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает дверь СТАЛ. у их есть центр продаж в ТЦ Москва. Гарантию дают 10 лет. В новую квартиру планируем ставить такую же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
насколько я понял, контора эта где-то рядом с районной больницей.... спасибо :gift:

Может так понятней:

смотреть здесь

(после Рязанского шоссе поворот на ул. Гаршина --> первый поворот налево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

А двери Неман никто не ставил?

Кстати, никто не может посоветовать хорошего специалиста, который ванную делает "под ключ"?

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Хороший специалист стоит дорого!

Подруга делала ванну с туалетом, сделали хорошо, но сначала договаривались о 25-35 т.р., а вышло дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Хороший специалист стоит дорого!

Подруга делала ванну с туалетом, сделали хорошо, но сначала договаривались о 25-35 т.р., а вышло дороже.

25-35 тыс. - это нормально! А где его найти этого хорошего специалиста? Если есть телефончик - можно в личку. Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший специалист стоит дорого!

Подруга делала ванну с туалетом, сделали хорошо, но сначала договаривались о 25-35 т.р., а вышло дороже.

Мне ванну с туалетом сделали гораааааааздо дороже. И не сказать, чтоб хорошо...Планирую ремонт квартиры летом, основная головная боль даже не в деньгах - в людях. Где найти таких, чтоб сделали действительно качественно...Пока в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вот тут вопрос возник (Шанешка , возможно к тебе):

Что можно сделать со старой ванной? В смысле, что лучше: новую купить (если да, то какую лучше), может, эмалировать заново? А еще я слышала, что изготавливаются такие вкладки в ванны вроде из винила или акрила. Они сделаны прямо по форме старой ванны и вставляются в нее. Кто озадачивался подобной проблемой? Что делали? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут вопрос возник (Шанешка , возможно к тебе):

Что можно сделать со старой ванной? В смысле, что лучше: новую купить (если да, то какую лучше), может, эмалировать заново? А еще я слышала, что изготавливаются такие вкладки в ванны вроде из винила или акрила. Они сделаны прямо по форме старой ванны и вставляются в нее. Кто озадачивался подобной проблемой? Что делали? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я ставила новую ванну. Про то какую лучше..честно говоря не знаю, просто приехала на рынок и купила понравившуюся (только промахнулась - взяла белую, с нашей водой надо брать рыжую, там была такая :D )

Акриловую вставку поставила себе в ванну подруга на днях. Ничего про такую вещь сказать пока не могу, кроме того, что она уменьшает ванну, потому как достаточно толстенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А разводку делали? :)

Если делали, то сколько это по времени занимает и примерно во сколько обойтись может?

(У нас ремонт в ванной назревает, хотелось бы узнать у опытных...)

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
А разводку делали? :)

Если делали, то сколько это по времени занимает и примерно во сколько обойтись может?

(У нас ремонт в ванной назревает, хотелось бы узнать у опытных...)

отвечу как довольно опытный в этих делах.

грамотный ремонт в ванной займёт не менее 4-х недель.

обязательные виды работ:

- снятие старой штукатурки

- штробление стен и стяжки для укладки труб и электропроводки

- собственно сама укладка труб

- укладка электропроводки

- оштукатуривание ПО МАЯКАМ!!! всех стен с восстановлением геометрии помещения (все углы должны быть прямыми, а стены - вертикальными)

- черновая стяжка

- укладка "тёплого пола"

- чистовая стяжка (лучше наливной пол 10-15 мм)

- гидроизоляция пола (с захватом примерно 100 мм стен)

- укладка плитки

- монтаж сантехнического оборудования

- монтаж электрооборудования

- устройство потолка (натяжной, рейки или др.)

если вам повезёт, и вы найдёте хорошего мастера, то всё это он сделает за месяц и попросит за работу около 50 тыс рублей (совмещённый санузел метров 5).

если не повезёт, и вы найдёте трёх разных мастеров, то ремонт растянется минимум на 6 недель, а заплатить придётся больше 60 тысяч.

хочу акцентировать ваше внимание на том, что я говорю именно о Мастерах (да-да, с большой буквы).

плюсы такого ремонта: в ближайшие лет 30 вы даже не будете задумываться о строительных работах в вашем санузле.

ещё: если вы в настоящее время не хотите устанавливать бойлер, то тем не менее сделайте для него электрический и сантехнические выводы. потом не придётся заниматься самодеятельностью.

ванну рекомендую акриловую. она гораздо прочней и приятней. себе взял "Atlantico". Их делают у нас, в Лыткарино, а продают в крупных строительных центрах. Чаши везут из Австрии, а здесь ставят на станок.

Если у вас нет лишних денег, то смесители - только Grohe, Oras и подобные. Прослужат неимоверно долго и хорошо.

Не забудьте о фильтрах грубой очистки на входе горячей и холодной воды. Германия или Италия. Отечественные не рекомендую.

Кабель тёплого пола можно и наш, а вот регулятор только импортный.

С плиткой вам придётся жить довольно долго, так что денег на неё не жалейте. Италия, Испания.

Трубы - металлопласт (только не китайские). Соединительная арматура - "ТМ" (Италия).

Не забудьте, что при входе в санузел ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть порожек миллиметров 50. Он не раз спасёт вас от неприятностей.

Короче, на круг с работой выйдет около 4-5 тыс долларов.

если есть вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Ну, теплый пол - это кому надо. Да вот и наливной пол дороговато будет, да еще и таким слоем! Неужели простую стяжку нельзя хорошо уложить? Я, конечно, понимаю, что наливной пол дает более гладкую поверхность, самовыравнивается и т.д.... но, думаю, на этом можно сэкономить. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Ну, теплый пол - это кому надо. Да вот и наливной пол дороговато будет, да еще и таким слоем! Неужели простую стяжку нельзя хорошо уложить? Я, конечно, понимаю, что наливной пол дает более гладкую поверхность, самовыравнивается и т.д.... но, думаю, на этом можно сэкономить. (ИМХО)

поясняю:

наливной пол требуется в случае монтажа тёплого пола, т.к. кабель должен быть уложен на теплоизолирующую подложку, которая, в свою очередь, немного "играет".

если обходиться без тёплого пола, то совершенно согласен, что достаточно пескобетона. Не забудьте накрыть такую стяжку на несколько дней плёнкой, а то потрескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Что можно сделать со старой ванной? В смысле, что лучше: новую купить (если да, то какую лучше), может, эмалировать заново? А еще я слышала, что изготавливаются такие вкладки в ванны вроде из винила или акрила. Они сделаны прямо по форме старой ванны и вставляются в нее. Кто озадачивался подобной проблемой? Что делали? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Лучше купить новую. Чугун тока а не просто металическую, вода греметь будет.... Я заказывал через интернет, привезли, в квартиру занесли, показали что всё ОК, расплатился... Вышло даже дешевле чем с рынка везти... Правда до этого я всёравно на рынок ездил и посмотрел в живую на модель которую заказал...

А разводку делали? :)

Если делали, то сколько это по времени занимает и примерно во сколько обойтись может?

Все трубы ванна-туалет-кухня (раковина) +стояк менял на пластиковые (кроме стояка, обычная стальная толстая)... Работы по демонтажу сантехники, замене труб и монтажу обратно сантехники (новой) обошлись в 9000р.

Если интересует могу отписать координаты интернет магазина и телефон бригадира сантехников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Если интересует могу отписать координаты интернет магазина и телефон бригадира сантехников.

Интересует. Можно в личку, плз.

З. Ы. А это они вам и трубы прятали?

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Очень нужен совет

В квартире отошла (то есть пошла трещинами и скрипит) сделанная строителями стяжка. Ее снимать или есть другие способы это вылечить?

Проблема осложняется тем, что под этой стяжкой проходит освещение соседей снизу

И - если сбивать, то как советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Проблема осложняется тем, что под этой стяжкой проходит освещение соседей снизу

Это как? Как они проникли к вам в квартиру?

Обычно, кабель-каналы проложены в плитах межэтажных перекрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Это как? Как они проникли к вам в квартиру?

Обычно, кабель-каналы проложены в плитах межэтажных перекрытий.

не знаю, как это делают "обычно", но в нашем доме кабели освещения брошены в гофрах по бетонным перекрытиям верхнего этажа и залиты строительной стяжкой

а как строители проникали в квартиры - надо у них спросить... может, через лестничную площадку... а, может, телепортировались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.