Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Владимир Соловьев - гадюка занудная

Рекомендуемые сообщения

Но по поводу цены жиги в контексте рентабельности твои рассуждения... ну наивные что ли... Вот ты говоришь, что розница должна быть 2000. Умные люди :) говорят, что себестоимость продукта должна составлять примерно 15% (но не более 25%) от розницы - только в этом случае оно (производство) будет рентабельно. Следовательно, себестоимость классики должна быть менее 500 долларов, т.е. менее 12500 рублей. Но ведь это фантастика...

Это кто такой умный утверждает что 300% рентабельности для России норма. Я работаю на предприятии и у меня среднемесячный процент рентабельности редко превышает 20%, учитывая что мы входим в пятерку крупнейших производителей по нашему направлению. Что касаемо работы с крупняком то причем тут имиджевая составляющая, сам принцип работы поставлен так, что подписать их договор не имея каких либо устных договоренностей и гарантий безпроблемной работы с руководством могут только сумашедшие. И их поставщики мне извесны и отдельные позиции я им гружу но вот только не напрямую, а через прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Это кто такой умный утверждает что 300% рентабельности для России норма. Я работаю на предприятии и у меня среднемесячный процент рентабельности редко превышает 20%, учитывая что мы входим в пятерку крупнейших производителей по нашему направлению. Что касаемо работы с крупняком то причем тут имиджевая составляющая, сам принцип работы поставлен так, что подписать их договор не имея каких либо устных договоренностей и гарантий безпроблемной работы с руководством могут только сумашедшие. И их поставщики мне извесны и отдельные позиции я им гружу но вот только не напрямую, а через прокладку.

Знаешь Серега в чем прикол? Вот ты прав и я прав в разговорах о рентабельности, себестоимости, прибыльности, октатах, прокладках, дилерах и производителях. Мы оба правы.

Но!

1. Не может новая жига 2000 баксов стоить и не будет, даже если все пошлины снимут вообще.

2. Не надейся на то, что тебе улыбнется купить Камри за 20.000 Так как сейчас все на нас рубят бабло (в т.ч. и иностранные пр-ли, которые тоже фишку чуют). И у тебя нет выбора - купишь и за 30.000 И это независимо от АВТОВАЗа. Никто же не отказывается у нас иномарки покупать - наоборот очереди стоят! Значит не считат люди, что цены критичные. А то, что жаба душит столько платить - нормально, она всех и всегда душит. Природа человеческая такова - всегда мало (или много) :)

На мой взгляд, справедливый расклад цен на ВАЗы такой:

классика 3500-4000

2109-99 и моды 5000-5500

2110 и моды 6000

Калина 7000 не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу как человек который долго ездил на ВАЗе а потом не на ВАЗе. Если бы у ВАЗа было КАЧЕСТВО, то в принципе его бы брали. Несмотря на низкие потребительские качества. Но поскольку машина ломается часто внезапно и по гарантии ее обслуживать зачастую отказываются, то нафиг это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Умные люди :) говорят, что себестоимость продукта должна составлять примерно 15% (но не более 25%) от розницы - только в этом случае оно (производство) будет рентабельно.

Если речь идет о скажем "ювелирке" или "общепите" то это возможно и так.

В автомобилестроении я думаю и 5% прибыли достаточно высокая цифра, те себестоимость=95%. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Самая "продвинутая" автокомпания Тойота имеет 1000 уев чистой прибыли с автомобиля (в среднем). Так что рассказы про себестоимость в 25% для автопрома - нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, справедливый расклад цен на ВАЗы такой:

классика 3500-4000

2109-99 и моды 5000-5500

2110 и моды 6000

Калина 7000 не более того.

Ну вот мы вроде и пришли к общему знаменателю, даже если бы цены на наше авто были похожи на твои, то это хоть как ты говоришь справедливо смотрелось, но к сожалению классика стоит 6000 а калина 15000, а инвестиций в производство ноль, так что я повторюсь но это очередное кидалово от автоваза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь идет о скажем "ювелирке" или "общепите" то это возможно и так.

В автомобилестроении я думаю и 5% прибыли достаточно высокая цифра, те себестоимость=95%. :huh:

Ну у автоваза ситуевина на сей день получше чем у иностранных производителей, т.к. закон они не просто так пролоббировали и мне кажется что сегодня у ВАЗа рентабельность 25-35%, а по бухгалтерии 10-15% проводят, не исключаю что мои цифры занижены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Поздравляю! Классику будут выпускать до 2010 года. Нет альтернативы в данной ценовой категории...

RBC daily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Поздравляю! Классику будут выпускать до 2010 года. Нет альтернативы в данной ценовой категории...

RBC daily

Ура! Вот итальянцы в 68 году какой автомобиль сделали. Аж до сих пор выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ура! Вот итальянцы в 68 году какой автомобиль сделали. Аж до сих пор выпускают.

АГА! Примерно как 240 Volvo :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.