Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Владимир Соловьев - гадюка занудная

Рекомендуемые сообщения

Если есть спрос на эти ублюдочные машины - пусть шлепают. А у кого деньги есть - купят что-то более приличное.

До введения пошлин цена наших машин составляла класика 2-3 тыс, 2109-99 до 5,5 тыс. и это их красная цена, я вот о чем. Наш автоваз просто напросто придумал как бабла срубить ничего не делая и зачем после такого плевка в лицо еще пытаться оставить его на плаву. Лично меня такое отношение задевает так как на первую машину я заработал уже после того как цены выросли и сейчас каждый раз когда меняю машину лично я переплачиваю 2 цены потому что кто то оказался дюже хитрожопым.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Suprim,

Что значит ухреначить наш автопром? Мы говорим об Автовазе.

А наш автопром расцветает - кругом открывают свои заводы международные концерны - цены доступные, качество на уровне, модели современные. Рабочие места наши. Налоги в наш бюджет.

У нас только автоваз допотопный, и совковый менеджмент, но связи в правительстве, из-за чего страдаем мы.

Наш автопром - ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, АЗЛК, ИЖ-маш.

АЗЛК - умер, Зил - почти, ИЖ-маш - сборка иномарок. ГАЗ - жив за счет ГАЗелей (кот. тоже помойки) и ВАЗ. АВТОВАЗ продает по 700.000 машин в год. Это больше, чем все вместе взятые остальные производители (в т.ч. и иностранные). Так что говоря об ВАЗе, говорим об легковом российском автопроме.

До введения пошлин цена наших машин составляла класика 2-3 тыс, 2109-99 до 5,5 тыс. и это их красная цена, я вот о чем. Наш автоваз просто напросто придумал как бабла срубить ничего не делая и зачем после такого плевка в лицо еще пытаться оставить его на плаву. Лично меня такое отношение задевает так как на первую машину я заработал уже после того как цены выросли и сейчас каждый раз когда меняю машину лично я переплачиваю 2 цены потому что кто то оказался дюже хитрожопым.

Я помню цену на классику. Минимум был в 1998 году после кризиса. До 1998 классика стоила 5 тыс, а 21099 стоила 8 тыс.. В 1999 - 3000. В 2001 - 3700. А крутые пошлины были введены в 2002! Сейчас цены на жигули вышли на докризисный уровень 1998 года.

У меня первая машина была в 1993. Новая шаха стоила 4200 долларов США. А сейчас 2105 стоит 4600. При значительном снижении покупательной способности доллара, цена на классику чуть выше уровня 14 летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля,где это видано,чтобы у нас что-то девевело?Вы,маладые и не помните,а был у нас такой налог 5% с каждой покупки,все ругались: типа ценники -одна цена,а пробивают -другую.Отменили его,что что-то подешевело....хренушки.

НДС недавно 20% был,кажись,щас типа 18-ть на чем-то сказалось...тот же хрукт.

Зачем продавать по 20 000 бачей,если пипл берет по 30 000,да еще в очереди на год вперед записывается? :)

Када это у нас не было пошлин на ввоз авто,Сережа?М.б. ты имеешь в виду цены после кризиса 98 года?Тогда действительно классика стоила 2500 $.

Должна быть конкуренция- сделал машину хуже..придется скинуть цену,лишь бы ее взяли.

Не надо решать за меня,что мне брать,лучше предоставить свободу выбора.

Кстати "за рулем" пару лет назад я читал,что за бугром Логан д.б. стоить 5000 евро,а у нас че-то дороговато....неужели опять автоваз виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Друг купил новую примьеру - 3 мес. машине было, в мороз не завелась - на гарантийку эвакуатор утащил - отремонтировали платно - замена х.з. чего (свечи, датчики и т.п.) - 200 баксов, т.к. "такой ремонт - гарантией не покрывается".

Это они его обули! :( Мне как то раз тоже такую лапшу повесить пытались.

Так я им объяснил что у меня гарантия от бампера до бампера и неисправная

деталь, находится в этом диапазоне, пришлось правда контачить центральный

оффис, но все оплатили!

Так что пора привыкать что "Покупатель всегда прав" и начинать спрашивать то, что

обещано за твои деньги! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей солнечной стране никогда не было культуры массового производства. Практически все сколько ни будь сложное, что делалось на конвейере было говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню цену на классику. Минимум был в 1998 году после кризиса. До 1998 классика стоила 5 тыс, а 21099 стоила 8 тыс.. В 1999 - 3000. В 2001 - 3700. А крутые пошлины были введены в 2002! Сейчас цены на жигули вышли на докризисный уровень 1998 года.

У меня первая машина была в 1993. Новая шаха стоила 4200 долларов США. А сейчас 2105 стоит 4600. При значительном снижении покупательной способности доллара, цена на классику чуть выше уровня 14 летней давности.

цена в 4200 была когда доллар был по 6 руб, когда он стал 26 классика стала стоить 2500S а 21099 -4500S, сейчас осмелюсь Вам напомнить доллар стоит опять же 26 р. но ВАЗ стоит от 6000 до 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   

Вот - можете полюбоваться на новые модели ВАЗа - что-то очень много сходств с уже существующими моделями известных концернов

ссылка

Что касается удорожания / удешевления машин после отмены таможенных пошлин -

Ни для кого не секрет, что после привоза европейского автомобиля в Россию его цена практически удваивается. Сейчас растаможить новую иномарку стоит до 80 % от её изначальной стоимости.

Если снять такие варварские пошлины - ситуация в корне изменится.

Вот только не бывать этому ... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Господа! Сколько вы готовы заплатить, скажем, за новую 10? Поделитесь реальными соображениями, а не типа "за такое говно 2т. $ уже много".

Нынешняя цена составляет 9 т.$, в нее входят голая машина с европанелью, антикор, аудиоподготовка, вроде больше ничего. По моим соображениям цена должна снизится до 7 т. $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да за патриот отдать пятнадцать, это надо быть не патриотом а идиотом, кстати "УАЗ идиот" вроде вроде звучит не хуже, но ближе к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно послушал с утра "авточас" на СД: столько желчи, неуважения ко всем и собственного пиара... типа вот я такой какой журналист Соловьёв, а остальные все уроды.

Фу блин, аж противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа вот я такой какой журналист Соловьёв, а остальные все уроды.

Ну да есть такой момент. Чтобы все сразу поняли что они гомно а он один Д'Артаньян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Почаще надо слушать передачу "Гараж" на "Эхо Москвы".Вот там объективно рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Конечно редакторы не лохи. Тем более, что Соловьев - ведущий с известностью, которая выходит за рамки РФ. Думаю, что если он даже просто пукать в микрофон будет - ему позволят работать. Для радиостанции вполне понтово иметь такого навороченного ведущего. Кстати, других ведущих - вряд ли кто знает (ну кроме Володарского, и того ограниченное количество людей).

По-моему, уж у кого-кого, а у сердождя явно нет проблем с известными людьми на радиостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
цена в 4200 была когда доллар был по 6 руб, когда он стал 26 классика стала стоить 2500S а 21099 -4500S, сейчас осмелюсь Вам напомнить доллар стоит опять же 26 р. но ВАЗ стоит от 6000 до 15000.

Дорогой мой! Причем тут цена доллара в рублях?!?! Классика стала стоить 2500 баксов только в период глобального финансового кризиса в стране. И изменение рублевой стоимости доллара (как и снижение долларовой стоимости автомобиля) - как раз его следствие. Поэтому не надо ла-ла. А то я Вам вспомню времена, когда доллар стоил 70 копеек (или 1,2 рубля на черном рынке), а Жигули стоили 7000 рублей - т.е. 6500-7500 баксов.

Rio:По-моему, уж у кого-кого, а у сердождя явно нет проблем с известными людьми на радиостанции.

Согласен, однако известных ведущих (а не гостей), т.е. работающих на Сердж. личностей уровня Соловьева там нет. А не было бы Соловьева и многих известных гостей тоже бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Согласен, однако известных ведущих (а не гостей), т.е. работающих на Сердж. личностей уровня Соловьева там нет. А не было бы Соловьева и многих известных гостей тоже бы не было.

Собчачка теперь там еще работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Собчачка теперь там еще работает :D

Вот те на... не хватало нам Кати... Осталось им теперь Дану Борисову принять. И будет полный комплект! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой мой! Причем тут цена доллара в рублях?!?! Классика стала стоить 2500 баксов только в период глобального финансового кризиса в стране. И изменение рублевой стоимости доллара (как и снижение долларовой стоимости автомобиля) - как раз его следствие. Поэтому не надо ла-ла. А то я Вам вспомню времена, когда доллар стоил 70 копеек (или 1,2 рубля на черном рынке), а Жигули стоили 7000 рублей - т.е. 6500-7500 баксов.

Осмелюсь тебе напомнить что доллар на этой отметке остается и по сегодняшний день и если ты хочешь сказать что цена нашей классики 6000, думаю ты жестоко ошибаешься ей красная цена 2000. Все что идет сверху автоваз обещал вложить в производство но судя по тому ублюдству кот. по сей день выпускается эти денежки идут на благотворительность малоимущим гражданам РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Осмелюсь тебе напомнить что доллар на этой отметке остается и по сегодняшний день и если ты хочешь сказать что цена нашей классики 6000, думаю ты жестоко ошибаешься ей красная цена 2000. Все что идет сверху автоваз обещал вложить в производство но судя по тому ублюдству кот. по сей день выпускается эти денежки идут на благотворительность малоимущим гражданам РФ.

Сергей! Ну почему ты понять не можешь, что цена упала до 2500, т.к. в этот момент людям было не до машин, а заводу нужно было продавать хоть за такие бабки, чтобы на бок не лечь. Тогда и долларов у населения свободных не было много и тратить их не хотели, а сейчас есть и тратят легко. Ты те времена не застал что ли? Пишешь ерунду...

Это ты жестоко ошибаешься по поводу цены классики. Есть такое понятие - себестоимость, которое включает в себя стоиомость комплектующих, зарплаты персонала, энергоносители, налоги и прочее, прочее, прочее - видать от тебя далеки очень такие экономические категории. А если б понимал бы о чем речь - не писал бы ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей! Ну почему ты понять не можешь, что цена упала до 2500, т.к. в этот момент людям было не до машин, а заводу нужно было продавать хоть за такие бабки, чтобы на бок не лечь. Тогда и долларов у населения свободных не было много и тратить их не хотели, а сейчас есть и тратят легко. Ты те времена не застал что ли? Пишешь ерунду...

Это ты жестоко ошибаешься по поводу цены классики. Есть такое понятие - себестоимость, которое включает в себя стоиомость комплектующих, зарплаты персонала, энергоносители, налоги и прочее, прочее, прочее - видать от тебя далеки очень такие экономические категории. А если б понимал бы о чем речь - не писал бы ерунду.

Очень сомневаюсь что предпиятие при убыточных продажах могло бы себе позволить проработать и необанкротиться в течении года. Насчет себестоимости ты говоришь так как будто у тебя на столе лежит калькуляция себестоимости с указанием всех статей затрат. Да и если бы лежала то уверяю, что она сильно завышенна т.к. организация снабжения у них построена так, что мало производителей какого либо вида продукции согласятся с ними сотрудничать напрямую. Зато есть достаточно контор кот. очень активно работают с автовазом только в цене продукции заложенны не только закупка с общепринятым процентом рентабельности, так что автоваз только на снабжении терят как минимум процентов 30-40 при самых лучших обстоятельствах. У меня договор поставки с автовазом уже давно храниться как самый наглый договор из всех какие я либо видел, хотя у меня опыт работы есть с гораздо более крупными конторами чем вшивый ваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем вшивый ваз.

Ваз не вшивый.

Аналитическая гpуппа PWC Consulting, пpоведя анализ показателей всех

автомобильных пpедпpиятий Евpопы, пpизнала АвтоВАЗ кpупнейшим евpопейским

автопpоизводителем.­

Согласно опубликованному отчёту, площадь волжского автомобильного завода

пpевышает 1,72 тысячи гектаpов.

В его 68 цехах тpудятся 349,3 тысячи человек. Суммаpный вес станков и обоpудования, установленных на пpедпpиятии, пpевышает 3 миллиона тонн.

Электpообоpудование­ завода потpебляет 512 мегаватт-часов в сутки. Общая длина конвейеpов, включая вспомогательные, составляет 14,1 километpа.

29-этажное здание заводоупpавления на 3 этажа выше, чем головное здание BMW и на целых 11 этажей выше, чем центpальный офис Ferrari.

По данным PWC, в упpавлении констpуктоpских и экспеpиментальных pабот насчитывается 4322 констpуктоpа и техника, в pаспоpяжении котоpых имеется 3521 кульман и 1020 компьютеpов.

<Это потpясающее пpедпpиятие>, - заявил вице-пpезидент гpуппы Джек Купеp (Jack Cooper).

Он также отметил, что АвтоВАЗ "легко обошёл" по всем основным показателям Volkswagen, Ford, Opel и Renault.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Очень сомневаюсь что предпиятие при убыточных продажах могло бы себе позволить проработать и необанкротиться в течении года. Насчет себестоимости ты говоришь так как будто у тебя на столе лежит калькуляция себестоимости с указанием всех статей затрат. Да и если бы лежала то уверяю, что она сильно завышенна т.к. организация снабжения у них построена так, что мало производителей какого либо вида продукции согласятся с ними сотрудничать напрямую. Зато есть достаточно контор кот. очень активно работают с автовазом только в цене продукции заложенны не только закупка с общепринятым процентом рентабельности, так что автоваз только на снабжении терят как минимум процентов 30-40 при самых лучших обстоятельствах. У меня договор поставки с автовазом уже давно храниться как самый наглый договор из всех какие я либо видел, хотя у меня опыт работы есть с гораздо более крупными конторами чем вшивый ваз.

Автоваз работал в минус намного больше, чем год (когда всю прибыль забирали конторы типа Логоваза, местные бандюки и пр.).

Но по поводу цены жиги в контексте рентабельности твои рассуждения... ну наивные что ли... Вот ты говоришь, что розница должна быть 2000. Умные люди :) говорят, что себестоимость продукта должна составлять примерно 15% (но не более 25%) от розницы - только в этом случае оно (производство) будет рентабельно. Следовательно, себестоимость классики должна быть менее 500 долларов, т.е. менее 12500 рублей. Но ведь это фантастика...

Ну откаты были всегда и везде, тут америку не открывай мне. А договоры поставки с крупными клиентами - всегда не особо выгодные. У меня тоже клиенты крупные - ломят по полной. На то они и ключевые :) С некоторыми имеет смысл работать даже при нулевой прибыли - просто из-за имени и для собственного статуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь, Ты это все к чему. Это далеко не показатель эффективности предприятия, а тем более не показатель уровня качества выпускаемой продукции. В России еще достаточно предприятий кот. по своим масштабам и численности сотрудников опрежают европейских производителей с мировым именем. И мне что то подсказывает что при выборе автомобиля из всех вышеуказанных производителей наврядли ты выберешь автоваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, Ты это все к чему.

К тому что по размерам предприятие не вшивое.

Это далеко не показатель эффективности предприятия

Так об этом собссно и речь :). Это тонкий такой глум над ВАЗом. Имея много не делают нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.