Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lashana

Гаражи на ул. Спортивная

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Выборы здесь не при чем. Вопрос с землей под гаражами решает Штукина, но и до нее все было решено Панасюком. Генплан - это жупел, которым они размахивают в течение последних 20 лет. Депутаты бы и рады поддержать жителей, но архитектура непробиваема.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это: "Выборы здесь не при чем"? Это же Ваш пост?

"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать". Это дедушка Крылов написал 180 лет назад. Ничего не изменилось. Захотят отнять - отнимут. Это мое твердое мнение. Жду, когда в г.Лыткарино власти захотят не отнимать и делить, а прибавлять и умножать. Даешь нового Главу города!!!

Здесь все дело в политической воле, а не в законах. Каждая из сторон может подобрать нужное законодательство в свою пользу. Когда власть пойдет навстречу народу, тогда и гаражи узаконят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

А я и забыла, что главу тоже выбирали... Думаю, что выборов больше не будет. Назначат сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего деда гараж там был, прям на против дома)))))) А батек у мя там раньше в преф с дедами играл, так что место очень значещее для моей семьи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы, Двое. Как накоплю денег на адвоката, так воспользуюсь.

...

Все эти наши разговоры, это конечно здОрово. Но моя идея была в другом. Власть должна решить эти проблемы жителей так, чтобы у жителей проблемы наконец закончились. Чиновники - должны быть слугами народа, а не господами. А у нас наоборот, мы должны им все наши права доказывать через суд. Достало это.

И всё же, мы считаем, что, в данной ситуации, обращение в суд не только ваше право, но и обязанность.

Так ст. 234 ГК РФ предусматривается бесплатное приобретение земельного участка в собственность гражданином или юридическим лицом — в силу приобретательной давности. Но в силу приобретательной давности право собственности на земельный участок предоставляется не актом органа местного самоуправления, а решением суда.

Если исходить с этих позиций, то неоформление прав граждан на данную землю уже можно рассматривать не как нежелание органов местного самоуправления, ввиду их неправомочности, а как нежелание самих граждан.

То есть факт обладания недвижимостью и пользования земельным участком под ней очевиден но для регистрации права не годится. Точно так, как не годится цветная фотография размером 10 х 15 для регистрации российского гражданства, хотя обладатель этой фотокарточки в любом суде может доказать, что он родился в России и является ее гражданином при предъявлении паспорта гражданина России, но для оформления этого паспорта он обязан осуществить ряд действий.

Теперь относительно затрат.

Даже для бесплатной приватизации земельного участка нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы местного самоуправления, которые обязаны принять решение о бесплатном предоставлении земельного участка в двухнедельный срок (п. 3 ст. 28 ЗК РФ). Но к заявлению необходимо приложить не только решение суда, но и кадастровый план испрашиваемого земельного участка, а за изготовление этого плана, конечно, придется заплатить, так же как и за последующую государственную регистрацию права собственности на земельный участок. А что делать? Рыночная стоимость этой земли несоизмеримо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

28 марта 2007 г. в 15.00 в ДК "Мир" состоятся публичные слушания по проекту Генерального плана развития г.Лыткарино. На схемах выложенных на главной странице сайта видно, что вместо гаражей на Спортивной запланированы жилые дома. А не схеме под названием "СХЕМА СУЩЕСТВУЮЩИХ И ПЛАНИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" вообще нет этих гаражей. Другими словами, местные власти и проектировщики полагают, что здесь в настоящее время находится свободная земля. Приглашаю всех желающих посетить сии слушания и высказать свое мнение. :huh:

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.