Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Faca

Корпус

Рекомендуемые сообщения

St0rm   
ну блин тебе шумометр (или как он там называется) купить что-ли? все как-то измеряют шумы, сравнивают их с какими-то гостами и не жалуются, один ты непонятливый :rolleyes:

кстати если ты читал внимательно ссылки там было написано про ДАВЛЕНИЕ в сколько-то паскаль, вот это значение давления и будет абсолютным.

the simple relationship between pressure and power of a sound wave breaks down for pressures on the order of or greater than 1 atmosphere, which corresponds to an SPL of 194 dB re 20 µPa (i.e. 20 log10 atm/20 µPa) = 194.09)

а про театр, это для примера, для тех кто не обладает прибором. хотя для избранных есть некторое подобие оного ссылка

naves, любой китайский тестер умеет... и я в курсе этого. просто в dB можно измерять что угодно. например, 30 dB - скорости фикалий при выходе из клоаки...

Naves, да чего с профессором спорить? ему важно слова про кривые Флетчера-Мэнсона услышать и т.п.

e_man, а мне важно, с кем я говорю. к сожалению, на форумах я просто не могу пропускать подобные письма из-за непрерывности (дескретности) самого форума. вот и приходится отвечать... но это не моя беда, что у когото есть пробел в образовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
naves, любой китайский тестер умеет... и я в курсе этого. просто в dB можно измерять что угодно. например, 30 dB - скорости фикалий при выходе из клоаки...

e_man, а мне важно, с кем я говорю. к сожалению, на форумах я просто не могу пропускать подобные письма из-за непрерывности (дескретности) самого форума. вот и приходится отвечать... но это не моя беда, что у когото есть пробел в образовании...

ну и не моя беда, что у кого-то пробел в воспитании.

общение на форуме всё таки не обязывает людей

а) знать всё

б) доказывать это

в) восполнять пробелы в образовании

а также не позволяет

а) унижать собеседников

б) оффтопить

в) навязывать свою точку зрения

тема всё таки про шумность корпуса. если человеку легче сравнить его с эталоном, разве необходимо навязывать ему информацию о сути явления? далеко не всем это нужно, а вот спать при работающем компе - очень желательно. у кого-то сервер, у кого-то торренты, да мало ли как?

мне считается, каждый вменяемый собеседник достоен уважения.

вот сижу и слышу у себя только гул хардов и ветер за окном. с ветром ничего не придумать, а со стенками - появилась идея на них войлок наклеить...

демпферы на крепление дисков поставить не удастся - для этого всю несъёмную корзину разворотить придётся. а иначе как решать вопрос?

есть ещё идея сделать корпусу конические ножки по подобию аккустических стоек - свести к минимуму площать контакта с плоскостью стола...

...так что вопрос надо решать не головоломками о дециБеллах и звуковом давлении, а предложениями по гашению вибраций банок дисков, стенок корпусов и снижению количества подвижных механизмов охлаждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля с озвучкой вообще все хитро и непросто. И что то я сомневаюсь что на форуме есть спецы - акустики. Так что оставьте этот спор. И хватит уже пипками меряться ибо "У Грейва все равно больше" (с) не помню кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
вот сижу и слышу у себя только гул хардов и ветер за окном. с ветром ничего не придумать, а со стенками - появилась идея на них войлок наклеить...

демпферы на крепление дисков поставить не удастся - для этого всю несъёмную корзину разворотить придётся. а иначе как решать вопрос?

есть ещё идея сделать корпусу конические ножки по подобию аккустических стоек - свести к минимуму площать контакта с плоскостью стола...

...так что вопрос надо решать не головоломками о дециБеллах и звуковом давлении, а предложениями по гашению вибраций банок дисков, стенок корпусов и снижению количества подвижных механизмов охлаждения...

Я ж те говорю, что вибрации скорее всего возникают при работе двух хардов одновременно. Секешь мысль? Скорости у обоих ~ одинаковые, получается сложная колебательная система. Развяжи их друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вечером посмотрю как их можно переориентировать в пространстве несущей конструкции корпуса :)

пасиба за совет :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
вечером посмотрю как их можно переориентировать в пространстве несущей конструкции корпуса :)

пасиба за совет :ok:

Ну вы блин мужики даете! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Народ, помогите

переориентировать в пространстве несущей конструкции корпуса
5 хардов... а то шум меня добивать начинает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Народ, помогите 5 хардов... а то шум меня добивать начинает!

Есть очень замечательный ,на мой взгляд, сайт:http:// dop.ru, он как раз по шумоизоляции,только... в автомобиле,но многое можно применить и в компьютере, если есть желание и "очумелые ручки",когда у меня был боксовый кулер я обклеил боковую и верхнюю стенки корпуса какой-то пористой дрянью,в которую обычно заворачивают бытовую аппаратуру в коробках шуму стало значительно меньше.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Как многие знают я заморочился тем, что пытаюсь уменьшить шум от компа.

Тут полазил и нашел вот такую вещь - вообще комп можно собрать без кулеров, в котором шум будет только от винтов на базе корпуса от залмана.

post-2-1172039448_thumb.jpg

Корпус выступает в роли огромного радиатора, в котором внутри все на тепловых трубках.

Правда тут свои возможны заморочки. Вот статейка: ссылка

Выводы

Итак, подводим итоги. Чем Zalman TNN500A может привлечь покупателя:

* Практически абсолютная бесшумность. Единственные звуки, издаваемые системой – шум работы жестких дисков или оптических накопителей.

* Отличное охлаждение процессора. Разогнанный до 3.6 ГГц Intel Pentium 4 – это намного "теплее", чем максимально допустимые, согласно рекомендациям Zalman, Pentium 4 3.2 ГГц или Athlon 64 3400+, но даже с таким процессором TNN500A справился без проблем.

* Впечатляющий внешний вид. Спутать TNN500A с обычным корпусом невозможно.

* Высокая надежность. Система может работать практически вечно. В TNN500A нет вентиляторов, а значит, нет опасностей, связанных с их остановкой или попаданием в крыльчатки шлейфов и других посторонних предметов. Система не прогоняет через себя комнатный воздух, а, значит, практически не собирает пыль, в отличие от обычных компьютерных корпусов.

Недостатков у TNN500A, пожалуй, не меньше, чем достоинств:

* Цена. В первую очередь – цена. Позволить себе корпус стоимостью немногим меньше 1000 долларов, при всех его достоинствах, может позволить себе далеко не каждый. "Далеко не каждый" - это сказано еще очень мягко.

* Отсутствие в комплекте поставки полного набора тепловых трубок для любых материнских плат и видеокарт. На месте покупателя, расставшись с такой суммой, я бы не хотел узнать, что тепловые трубки к моей материнской плате или видеокарте не подходят, и нужные тепловые трубки мне необходимо, видите ли, приобретать отдельно. Если обнаружится, что северный мост в условиях отсутствия обдува перегревается, то комплект тепловых трубок и крепежа для охлаждения северного моста придется также приобретать отдельно.

* Затруднения при установке видеокарт и плат расширения. При установке видеокарт и плат расширения приходится отвинчивать вертикальный брусок, к которому они крепятся, и лишь затем устанавливать его обратно. Устанавливая видеокарты на базе чипов серии RADEON 9600/9700/9800 и т.д., с открытыми кристаллами, следует проявлять особую осторожность – при установке тепловых трубок существует опасность повредить кристалл.

* Проблемы с охлаждением видеопамяти мощных видеокарт. С отводом тепла от графического процессора TNN500A справляется неплохо, и это подтверждают приемлемые результаты с гораздо более мощной, чем рекомендовано, видеокартой, ATI RADEON X800 Pro. Зато микросхемы видеопамяти предоставлены сами себе, и потеря устойчивости работы видеокарты из-за перегрева памяти не исключена.

* Маломощный блок питания. Приобретать корпус класса Zalman TNN500A для маломощных и средних систем, учитывая его стоимость, неразумно. А для высокопроизводительной, а значит, "прожорливой" системы, мощности блока питания, входящего в TNN500A по умолчанию, может быть недостаточно. Более мощный блок питания с PFC можно приобрести отдельно, но захочет ли этого покупатель, уже заплативший за TNN500A в несколько раз больше, чем за любой стандартный корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

откровенно говоря корпус того не стоит. крез на теплоотводе не так уж интересен и хорош. предпочту таким извращениям систему с парой-тройкой низкооборотистых 8-12 мм кулеров Zalman.

особо настораживает охлаждение БП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

По поводу шума хардов: тоже не думал, что они могут шуметь (а вернее ОН один :) ) пока просто не присотановил работу всех своих вентилей:) И он таки шумит! :) Хотя и считается чуть не самым тихим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faca   

Когда на интересном сайте сиди да ешё в прибавок музыку в наушниках хороших слушаеш его ваще не слышно :blink:

По крайней мере у меня его и с корпусом и без корпуса не слышно и без наушников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.