Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Faca

Корпус

Рекомендуемые сообщения

Faca   

Я всегда открываю корпус компа потому что так лучше охлаждаеться шмотки и комп реже тормозит кто также считает? и не считает ответте!

Изменено пользователем Faca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

считаю что нормально иметь бловер на выдув. можно ещё на входе чтобы дул на харды.

корпус закрыт. тихо. чисто. домашняя живность внутрь не лезет. безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faca   
считаю что нормально иметь бловер на выдув. можно ещё на входе чтобы дул на харды.

корпус закрыт. тихо. чисто. домашняя живность внутрь не лезет. безопасно.

Серовно я считаю что открытый корпус лучше чем закрытый да конечно пыли туда больше залетает в 4 раза но мне не в падло встать и её прочистить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

А к чему тема-то?

У меня корпус закрыт. Как минумум, уровень шума ниже. А если, как правильно заметил товарищ e_man, организовать вентиляцию и охлаждение, то перегрева не будет.

Другое дело, если постоянно менять железки. Хотя тут лучше использовать кейс с легкосъемными стенками.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirog   

В хорошо просчитанном корпусе, который собирала грамотная компания всё устроенно именно так, что воздухопоток закрытого корпуса охлаждает начинку системы гораздо лучше, нежели при открытом корпусе... Разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
В хорошо просчитанном корпусе, который собирала грамотная компания всё устроенно именно так, что воздухопоток закрытого корпуса охлаждает начинку системы гораздо лучше, нежели при открытом корпусе... Разве я не прав?

Абсолютно солидарен, кроме того - когда корпус открыт, весь поток воздуха от вентиляторов уходит в никуда и продува нету вообще никакого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

или сквозной продув, или _горизонтальное_ расположение корпуса, хотя тогда лучше вообще без боковых стенок и без корпуса :lol: вот только недельный слой пыли все решит.

сквозной продув все же эффективнее.

у меня в компе три кулера - на проце (включен на 7вольт), видео (+7В), блок питания. корпус в картонной коробке, работает почти сутками и не тормозит, а я его все равно слышу ночью :cry:

ЗЫ ни у кого нет видюхи на AGP2x с пассивным охлаждением?

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

У меня гигант охлаждения! 1 корпусной куллера на вдув, система из 3 кулеров на вдув в отсеке 5.25, один на выдув! Куллер на проц! и куллер на видюхе, который выдувает воздух сразу за пределы корпуса!

А нужно такое т.к. корпус черный, работает круглосуточно и стоит неподалеку от батареи Ц.О.! переставить в другое место пока нет возможности! Сплю я рядом и ночью его не слышу только при условии закрытости корпуса! при открытом не уснешь! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
у меня в компе три кулера - на проце (включен на 7вольт), видео (+7В), блок питания. корпус в картонной коробке, работает почти сутками и не тормозит, а я его все равно слышу ночью
аналогично.

Zalman 7000Cu на P4 2.4E (HT)

FSP 350PNF

Zalman 80mm blower (с понижением вольтажа) на видюхе. самоприкрученный на самоприклеенные радиаторы на Gf Ti4200 :)

кстати весь шум - от хардов (2 шт)! именно шум вращения. вентиляторы бесшумны...

корпус ASUS TA250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
аналогично.

Zalman 7000Cu на P4 2.4E (HT)

FSP 350PNF

Zalman 80mm blower (с понижением вольтажа) на видюхе. самоприкрученный на самоприклеенные радиаторы на Gf Ti4200 :)

кстати весь шум - от хардов (2 шт)! именно шум вращения. вентиляторы бесшумны...

корпус ASUS TA250

Это от чегож харды то шумят от вращения? Может износ подшипника уже? Нет? Аааа, ну тогда корпус дэбильный в резонанс входит из-за плохого (нежесткого) крепления винтов.

Hint: так много придумывают хороших вещей, например, демпфера для НМЖД, а самопальные сборщики всеравно все игнорируют.

Главно поставить побольше кулер! А вот вы знаете, я тут недавно весь корпус закрыл и загерметизировал герметиком, а потом прорезал отверстие для шланга и подключил пылесос БУРАН (советский такой, круглый и большой) - знаете какой прирост скорости ощутил??? УУУУ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот у меня есть хард на 8 гигов сигейт барракуда, а жужжит он как последний запоротый флопповод, хоть поролоном обертывай :cry:

от демпферов толку мало, источник жужжания внутри харда, и резонанса нет, проверено лично.

про пылесос не верю, пока фотку не покажешь :lol:

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Это от чегож харды то шумят от вращения? Может износ подшипника уже? Нет? Аааа, ну тогда корпус дэбильный в резонанс входит из-за плохого (нежесткого) крепления винтов.

лезем в нет, смотрим на ттх модели ST3250620A (уровень шума 27-34 дБ), суммируем к нему шум от WD 2500JB (34-36 дБ), учитываем не вакуумный корпус, вибрации, 0.8мм стальные стенки в кач-ве резонаторов и не возбухаем. если говорю что гудит - значит гудит. можно придти послушать. гудит не сильно, но ночью ощутимо...

понт не засчитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Странно. У меня харды вообще не слышно. Если толко ухо приложить к корпусу, то можно легкое потрескивание головок услышать... Кулеров всего два - проц и БП. На БП 12см кулер очень тихий, на проце через Smart control не больше 2500 об/мин выдает. Видюха пассивная. Короче, очень тихо все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

гидродинамические, наверное даже. всё как есть. но они (диски) гудят. :)

и шум головок тоже слышен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

ОФФ

гидродинамические, наверное даже

да, точно, гидродинамические (заново перечитал раздел гидроприводов станков в тетрадке с лекциями 17-летней давности, да и яндекс рулит :) )

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

e-man, а дБ по отношению к чему? (я знаете ли по роду своей работы не доверяю заявлениям типа "у нас уровень шума 30 дБ" или как у принтеров HP "...экономичность наших картириджей для струйной печати в 5 раз больше...") :)

Никто не спорит, что подшипник гидродинамический... Вся проблема в отсутствии понимания работы устройства. Ну как рассуждает обыватель "гидро" - вода, а вода, значит, не ломается. Ух ты! У меня винт пожизненный! ;)

Я вообще чтото не могу припомнить винтов с подшипниками качения/скольжения. (для таких скоростей то...) Разьве что самодельный 8 мегабайтный НМЖД naves`а.

Да, ессно любое крутящееся устройство будет иметь шум, но скорее будет слышно треск привода головок, чем шум от вращения. И это нормально. А WDC - гуано! У меня уже 3 шт. вылетело в raid`е.

Причем, внатуре, развалился подшипник.

Винты слышно (лично у меня) только тогда, когда они всплывают.

p.s. e-man, понт будет засчитан только тогда, когда скажете, что значит 30 дБ шума. :) (к какому эталону у Вас это отнесено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Ребят, чет вы загоняетесь! вопрос стоял про охлаждение при открытом корпусе...а вы загоняетесь про шумность хардов и возможностями современных подшибников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
когда скажете, что значит 30 дБ шума. 230.gif (к какому эталону у Вас это отнесено)

не знаю как у вас, а у нас как у них :lol:

ссылка

dB (SPL) Source (with distance)

194 Theoretical limit for a sound wave at 1 atmosphere environmental pressure; pressure waves with a greater intensity behave as shock waves.

180 Krakatoa volcano explosion at 1 mile in air [1]

160 M1 Garand being fired at 1 meter (3 ft)

150 Jet engine at 30 m (100 ft)

140 Low Calibre Rifle being fired at 1m (3 ft); the engine of a Formula One car at 1 meter (3 ft)

130 Threshold of pain; civil defense siren at 100 ft (30 m)

120 Train horn at 1 m (3 ft). Perforation of eardrums. Many foghorns produce around this volume.

110 Football stadium during kickoff at 50 yard line; chainsaw at 1 m (3 ft)

100 Jackhammer at 2 m (7 ft); inside discothèque

90 Loud factory, heavy truck at 1 m (3 ft), kitchen blender

80 Vacuum cleaner at 1 m (3 ft), curbside of busy street, PLVI of City

70 Busy traffic at 5 m (16 ft)

60 Office or restaurant inside

50 Quiet restaurant inside

40 Residential area at night

30 Theatre, no talking

20 Whispering

10 Human breathing at 3 m (10 ft)

0 Threshold of human hearing (with healthy ears); sound of a mosquito flying 3 m (10 ft) away

шумы от корпусов, вроде не уходим от темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

подвес, блин, ты меня достал на википедиа отправлять. учись в школе лучше.

я спросил, что такое dB в вашем понимании... не случайно. я знаю, что есть нормотивы, можешь не бредить.

на сколько ТЫ можешь знать dB = 20 lg (A2/A1) или 10 lg (P2/P1). в курсе электротехники Оксфорда сразу оговаривают, что в dB может измеряться абсолютная величина и dB будет нормироваться относительно какогото уровня.

Вот и расскажите мне про это, а не показывайте глупые таблички с надписью 30 dB - Театр, никто не разговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Странно. У меня харды вообще не слышно. Если толко ухо приложить к корпусу, то можно легкое потрескивание головок услышать... Кулеров всего два - проц и БП. На БП 12см кулер очень тихий, на проце через Smart control не больше 2500 об/мин выдает. Видюха пассивная. Короче, очень тихо все...

У меня небыло слышно пока один работал,сейчас смастерил рэйд,стало погромче,вообще на мой взгляд современные диски и вентиляторы известных производителей работают очень тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
подвес, блин, ты меня достал на википедиа отправлять. учись в школе лучше.

я спросил, что такое dB в вашем понимании... не случайно. я знаю, что есть нормотивы, можешь не бредить.

на сколько ТЫ можешь знать dB = 20 lg (A2/A1) или 10 lg (P2/P1). в курсе электротехники Оксфорда сразу оговаривают, что в dB может измеряться абсолютная величина и dB будет нормироваться относительно какогото уровня.

Вот и расскажите мне про это, а не показывайте глупые таблички с надписью 30 dB - Театр, никто не разговаривает.

ну блин тебе шумометр (или как он там называется) купить что-ли? все как-то измеряют шумы, сравнивают их с какими-то гостами и не жалуются, один ты непонятливый :rolleyes:

кстати если ты читал внимательно ссылки там было написано про ДАВЛЕНИЕ в сколько-то паскаль, вот это значение давления и будет абсолютным.

the simple relationship between pressure and power of a sound wave breaks down for pressures on the order of or greater than 1 atmosphere, which corresponds to an SPL of 194 dB re 20 µPa (i.e. 20 log10 atm/20 µPa) = 194.09)

а про театр, это для примера, для тех кто не обладает прибором. хотя для избранных есть некторое подобие оного ссылка

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Я всегда открываю корпус компа потому что так лучше охлаждаеться шмотки и комп реже тормозит кто также считает? и не считает ответте!

Возьми лобзик и дрель,слазь в нет найди посадочные размеры вентиляторов и пропили дырку,пардон,отверстие и не мучайся, а то неровен час попадет в комп какя-нибудь железка и сгорит все к чертям :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Naves, да чего с профессором спорить? ему важно слова про кривые Флетчера-Мэнсона услышать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.