Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kot

Какое масло Вы заливаете в двигатель.

Рекомендуемые сообщения

gammy   

Про бензин: частенько заливаю 95 на 3А, вполне устраивает,еще заправляюсь на ТНК.

Про масло: такая мысль, если у меня межсервисный интервал 20 тысяч и ничего не написано о более частом смене масла, зачем его менять через 10 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
я тебя как-нибудь прокачу...поймешь смысл))

Да дело в том, что сжигая по 2-3 литра лишних в день, в месяц набежит литров 50, а это уже немаленькие деньги (вообщем-то пива на них можно неплохо попить). К тому же сильно больше МКМ (а он у меня на 3К) крутить смысла нет. Топливо жрет больше только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай тесты "За Рулем" и будет тебе ЩАСЬЕ!

Знаешь,родной,я тоже верил и уважал ЗР,до того момента,как решил поменять родной тосол в движке(помпа накрылась).Дык вот читаю у них:"Антифриз "За рулем"(зелененький такой)совместим не только с тосолами, но и антифризами,по тестам -зер гуд!!!"

Заливаю,слив старый,но не промыв(проипал согласен)мотрю вскоре- ржавчина в расш. бачке.Ладно думаю:слил,промыл,залил по новой:опять такая же хрень!!Сейчас залил техкомовский тосол-тьфу-тьфу-тьфу пока нормал.

PS:покупал в антифриз "За рулем",в фирменном магазине ЗР( м.Красносельская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, не за торговую марку говорю, за журнал. Все расходные ж-ти покупаю в гранте. Вроде пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пузочес, не за торговую марку говорю, за журнал. Все расходные ж-ти покупаю в гранте. Вроде пока нормально.

Да и я про журнал...по их тестам и совместимость была и характеристики на 4+ и покупал в фирменном магазине. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, кстати, ржа в бачке значит что предыдущий тосол был агрессивный, а "Зарулемный" только снял отложения. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Пузочес, кстати, ржа в бачке значит что предыдущий тосол был агрессивный, а "Зарулемный" только снял отложения. Вроде так.

Мне кажется тоже. Зарулевой тосол наверняка обладает моющими свойствами или противоржавостными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется тоже. Зарулевой тосол наверняка обладает моющими свойствами или противоржавостными.

Дык в 1-й раз ладно,но при 2-й заливке тоже самое??? :o Не думаю,что на заводе лили бы левак...но вообще-то кто знает? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время... на заводе льют такое что после 40 тык пробега и промывки спрайтом вымывает а-а-агромные куски непойми чего. Отложения + коррозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Игорь

На Шелл должен быть нормальный бензин, они его у лукойла закупают

очень хороший бензин. а татары вообще не доливают до хрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Да дело в том, что сжигая по 2-3 литра лишних в день, в месяц набежит литров 50, а это уже немаленькие деньги (вообщем-то пива на них можно неплохо попить). К тому же сильно больше МКМ (а он у меня на 3К) крутить смысла нет. Топливо жрет больше только.

А мощность? не все моментом определяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А мощность? не все моментом определяется

Если посмотреть на график зависимости мощности от оборотов, то там прирост мощности незначительный, к тому же к оборотам близким к максимальным наблюдается "зависание" клапанов и мощность наоборот немного падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мя иномарка V4.... лью Лукойл всесезонный полусинтетик и не парюсь.... наверно потому что у мя движка не убиваемая, даже без масла гоняет.... сам лично проверял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Если посмотреть на график зависимости мощности от оборотов, то там прирост мощности незначительный, к тому же к оборотам близким к максимальным наблюдается "зависание" клапанов и мощность наоборот немного падает.

У каждой модели движка свой график зависимости мощности/момента от оборотов. На моем, например, ощущается сильный подхват после 3000 об/мин, что поддтверждает и график ( и момент и мощность сильно растут), пик момента в районе 5000 об/мин, мощности - уже ближе к 6000 об/мин. Обычно, езжу в диапазоне до 3000 на моменте, если надо сильно ускориться - тапку в пол. А если рассматривать хондовские моторы, то они вообще спокойно крутятся до 7000 ( некоторые и выше). Но опять же, все зависит от подхода, с которым вы подходите к управлению авто....Я после четверки сев на аудю вообще меньше трети хода педали использовал, мне этой мощности за глаза хватало...потом как то попробывал на всю.... Что сказать, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
У каждой модели движка свой график зависимости мощности/момента от оборотов..

В любом случае клапана будут "зависать" на высоких оборотах.. Вот только не все двигатели раскручиваются до этого, потому что компутер их ограничивает. Вот у карбюраторных типа как у классики и у восьмерок такой эффект достигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   
У мя иномарка V4.... лью Лукойл всесезонный полусинтетик и не парюсь.... наверно потому что у мя движка не убиваемая, даже без масла гоняет.... сам лично проверял))))

V4 это какая-то новая разработка? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно... неубиваемый движок.

Ну......эмммм......убить можно всё. если захотеть.

Правда смысла это делать - никакого..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.