Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kot

Какое масло Вы заливаете в двигатель.

Рекомендуемые сообщения


Pups   

Ездил на масле ЗИГ полусинт-поджирал больше 1л на 1000.Воспользовался раскоксовкой ЛАВР но оставил на ночь а не на час.После этого жрет масло 500г на 1000 и это если педаль зажимать.А масло хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Масло еще ни разу не заливал, но когда придет время, доверю эту миссию сервисцентру. Поскольку новой машине - профессиональный уход.

А синтетика для зубила - верная смерть, сам проверял! на 99-ой синтетика из всех щелей сочилась. Лучше использовать то, что написано в сервисной книжке, а там вроде полусинтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Лью Мобил 1 5w-50

Пока не понятно, сколько на 10.000 уходит, но на последние 2,000 пол-литра точно ушло.

Правда я любитель повыкручивать до 6000 об/мин))

На следующей замене перейду на Мотул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель Рено рекомендует - полусинтетику Elf 10W40. Его и залил. На 150 000 пробега планирую залить для профилактики Ликви Моли с присадками от износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Правда я любитель повыкручивать до 6000 об/мин))

А смысл? Денег на бензин не жалко? Я больше трех стараюсь не крутить и то этого вполне достаточно. На обгонах до 4.5-5, заодно нагар с клапанов слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500г на 1000

Это хана двиглу а не "поджирает". Почитай заводские нормативы по угару масла, там какой то процент (точно не помню) от ирасходованного топлива. Но 500 мл на тык - это ОЧЕНЬ много. Предсмертное (или предкапитальное) состояние двигателя. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что хочется всем посоветовать это менять масло через 10.000 км пробега и не более будь то синтетика полусинтетика или тем более минералка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрима, мне кажется 10 тык - многовато. 7 тык - еще более менее. Дело в том что импортные производители пишут интервалы замены, исходя из ИХ топлива (а там серы в 10ки раз меньше). Далее, оксид серы + вода + высокая температура = H2SO4. Что не есть полезно для двигла (уменьшение смазывающих качеств масла + хим. нагрузка на детали двигателя). В итоге - движки не ходят положеный им срок и мрут раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Дрима, мне кажется 10 тык - многовато. 7 тык - еще более менее. Дело в том что импортные производители пишут интервалы замены, исходя из ИХ топлива (а там серы в 10ки раз меньше). Далее, оксид серы + вода + высокая температура = H2SO4. Что не есть полезно для двигла (уменьшение смазывающих качеств масла + хим. нагрузка на детали двигателя). В итоге - движки не ходят положеный им срок и мрут раньше времени.

В Штатах, большинство водителей, меняют масло каждые 3 000 миль,- около 5 000 км.

Кашу маслом не испортишь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
В Штатах, большинство водителей, меняют масло каждые 3 000 миль,- около 5 000 км.

Кашу маслом не испортишь! :D

А у меня информация другая, когда пригоняют американцев сюда - делают вывод, что про замену масла там ни чего не знают. Не меняют по 30 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрима, мне кажется 10 тык - многовато. 7 тык - еще более менее. Дело в том что импортные производители пишут интервалы замены, исходя из ИХ топлива (а там серы в 10ки раз меньше). Далее, оксид серы + вода + высокая температура = H2SO4. Что не есть полезно для двигла (уменьшение смазывающих качеств масла + хим. нагрузка на детали двигателя). В итоге - движки не ходят положеный им срок и мрут раньше времени.

BP Ultimate с пониженным содержанием серы. Сейчас только его и лью ибо сера для моего двигла = смерть плохо очень.

В Штатах, большинство водителей, меняют масло каждые 3 000 миль,- около 5 000 км.

Кашу маслом не испортишь! :D

Там такое же хреновое топливо, как и у нас. если не хуже. серы дофига.

когда БМВ сделали аллюминивые блоки движков с покрытием стенок цилиндров "никасил" из штатов машины забирали партиями по рекламациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там такое же хреновое топливо, как и у нас. если не хуже. серы дофига.

По этому поводу на чироковском форуме писали обратное. На тему что делают у ни пизин в основном из арабской низкосернистой нефти. Поэтому, например в родном мопаровском масле присадок - нейтрализаторов нет. (хотя вопрос спорныйй в принципе - фиг его знает из чего и что там делают)

А у меня информация другая, когда пригоняют американцев сюда - делают вывод, что про замену масла там ни чего не знают. Не меняют по 30 тыщ.

Видели эти снимки. Мазут под клапанной крышкой. :). Но это раз на раз не приходится. Да ко всему там почти везде льют минералку. В СШП ОЧЕНЬ дешевые машины. То что у нас стоит 50 - 70 тыс. у них 26 - 30 тыс. Например Toyota FJ Cruiser у них $30,283, у нас 56 - 65 тыс. (новые без пробега).

А вообще лучше часто менять чем капиталить :).

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
BP Ultimate с пониженным содержанием серы. Сейчас только его и лью ибо сера для моего двигла = смерть плохо очень.

Уж больно дорогой он, сцуко. Да и прибавки к мощности я не ощутил, а в рекламе обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

В рекламе обещали прибавку если ты переходишь с 95 на 98ultimate )))

Я, кстати, тоже его лью(ultimate), т.к. в FSI двигатели другой лить нельзя.

У меня в мануале написано, что межсервисный пробег у автомобиля 30 000км, НО для стран с "тяжелыми условиями эксплуатации" ))) (Россия в их числе) межсервисный пробег снижен до 15 000. Тойоты вон ваще через кажный 10 000км нужно гонять в сервис, ужоснах. А мерены дизельные в штатах ваще раз в 40 000км заезжают на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
В рекламе обещали прибавку если ты переходишь с 95 на 98ultimate )))

Я, кстати, тоже его лью(ultimate), т.к. в FSI двигатели другой лить нельзя.

А если ты оказываешься там, где нет BP поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Такое уже было два раза. Страшно ехать, когда комп показывает, что топлива осталось на 0 км пути )))

Заезжаю куда-нибудь и лью 98 литров 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я тут вчера залился чуть-чуть на заправке напротив трактира и ощутил разницу по сравнению с бензином на BP. Движок даже работать стал с какими-то странными звуками (клапана?). Потом сегодня под завязочу на BP и по приезду на работу звук двигателя нормализовался. Кстати, даже запах выхлопа разный. А бензин был 92 и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут вчера залился чуть-чуть на заправке напротив трактира и ощутил разницу по сравнению с бензином на BP. Движок даже работать стал с какими-то странными звуками (клапана?). Потом сегодня под завязочу на BP и по приезду на работу звук двигателя нормализовался. Кстати, даже запах выхлопа разный. А бензин был 92 и там и там.

92-й на заправке у татнефти (у трактира) ужасный, об этом говорено-переговорено. Я последнее время заливаюсь на ВР под завязку и в ус не дую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
92-й на заправке у татнефти (у трактира) ужасный, об этом говорено-переговорено. Я последнее время заливаюсь на ВР под завязку и в ус не дую.

У меня завязки на 3 дня хватает, а так получается то BP не по пути, то денег нет с собой. Пока еще неплохой бензин попадается на Юкосе, Корусе и ТНК. Надо еще Шелл потестировать будет.

А там только 92-й ужасный? А как с 95-м? Вообще надо будет движочек побаловать Ультматом после такого издевательства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Видели эти снимки. Мазут под клапанной крышкой. :). Но это раз на раз не приходится. Да ко всему там почти везде льют минералку.

Ну в семье не без урода, я говорю про основную тенденцию.

А насчет "минералки" и "синтетики"- это дело вкуса, лично я не вижу

бенефитов "синтетики" в двигателе, за исключением ехтремальных условий.

Мороз ниже 30ти например... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
А смысл? Денег на бензин не жалко? Я больше трех стараюсь не крутить и то этого вполне достаточно. На обгонах до 4.5-5, заодно нагар с клапанов слетает.

я тебя как-нибудь прокачу...поймешь смысл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня информация другая, когда пригоняют американцев сюда - делают вывод, что про замену масла там ни чего не знают. Не меняют по 30 тыщ.

Это точно на личном опыте знаю. Такое ощущение что его вообще не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.