Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kot

Какое масло Вы заливаете в двигатель.

Рекомендуемые сообщения

kot   

Бытует мнение что Синтетика чем то хороша , а чем то черевата для Вашего авто . Читал огромную статью о проведении экперемента на двигателе ВАЗ 2183 масло синтетика 2 производителя(производитель был не указан ,секрет)

И вот что интересное , что смазывающие св-ва у минеральных масел лучше но минус в том что минералка быстро тратит свои полезные хар-ки.

Синтетика создавалась для авиации где постоянный перепад температур. А специальные присадки придают защиту от износа.

Итог. Первое масло нанесла на больших оборотах небольшие задиры на вкладышах)

Второй производитель следов не оставил.

Вывод , выберайте правельно масло.

У меня V6 30 клапанов, МАсло было Мобил1 Синтетика. Угар просто ужас , очень много отложений скопилось в многочисленых трубках вентиляции картера а у меня их 3 и очень длиные пластиковые.

Сейчас перешел на Motul 10w40 масло на синтетической основе.

Для меня полусинтетика лучше чем синтетика и по опросу моих друзей тоже.

Особенно у кого русские авто. Зачем переплачивать.

А что у вас .???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
У меня V6 30 клапанов, МАсло было Мобил1 Синтетика. Угар просто ужас , очень много отложений скопилось в многочисленых трубках вентиляции картера а у меня их 3 и очень длиные пластиковые.

Сейчас перешел на Motul 10w40 масло на синтетической основе.

Для меня полусинтетика лучше чем синтетика и по опросу моих друзей тоже.

Особенно у кого русские авто. Зачем переплачивать.

А что у вас .???

А у меня то, что заливают на ТО в Генсере. На баночке нарисовано Опель. Полусинь какая-то. Вообщем-то я не парюсь - пока всё нормально, да и специалистам виднее. К тому же пока машина на гарантии не вижу смысла лить что либо другое.

До этого в шестерку лил только минералку из религиозных соображений и вообщем-то тоже всё было ОК. При этом движок к 70 тыщ. пробега показывал отличные результаты по компресси. В мороз работал великолепно, заводился с первого раза. Вообщем мое мнение по поводу масла такое - что надо лить то, что рекомендовал производитель, а производителя масла выбирать пройдясь по форумам типа авто.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Мобил - все ОК. ТНК раньше - тоже ОК.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что рекмендовано производителем - однозначно. Им виднее с какой смазкой должен работать двигатель.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что рекмендовано производителем - однозначно. Им виднее с какой смазкой должен работать двигатель.

+1 по-этому Кастрюль! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
+1 по-этому Кастрюль! :ok:

кастрол масло не плохое но угарает ужастно из за своей масленистой пленки кторая образуется на поверхностях. Уже многие от него отказываються потомучто кокса от него много. Вот от Шела нагара вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Заливал кастрол синтетику около 40 000 км.

Действительно много идет на угар и на кокс, осаждаемый внутри двигателя.

На предыдущей машине использовал шелл полусинтетику, при замене прокладки ГБЦ оценил состояние внутренней поверхности - все чистое, без нагара.

Поэтому решил и сейчас перейти на шелл п/с.

Результатом доволен, вот уже 6 000 км ни капли не сожрало.

Правда перед этим помянял МСК :-)

Кокс в системе вентиляции картерных газов отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Это все потому что там присутвуют присадки которые типо примагничиваются а в этоги это все выгорает вот и получается кокс. Многие автосервисы уже не используют кастрол. все на мобил перешли. А это тоже реклама да и разливаеться он там же где кастрол на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Про БМВ. Там у движков есть норма по угару масла и если лить туда полусинт. чтобы не жрало - двигло выходит из строя, т.к. полусинт. не просачивается в требуемые зазоры :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

В свое время было такое масло "Норси" - я его в свою шаху лил. Менял каждые 5 тыщ! Нормально :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати. Про БМВ. Там у движков есть норма по угару масла и если лить туда полусинт. чтобы не жрало - двигло выходит из строя, т.к. полусинт. не просачивается в требуемые зазоры :).

Подтверждаю. Для БМВ графа расход масла не является криминалом оно предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Подтверждаю. Для БМВ графа расход масла не является криминалом оно предусмотрено.

Для АУДИ тоже :D

литр на тысячу - норма :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Подтверждаю. Для БМВ графа расход масла не является криминалом оно предусмотрено.

Потому что движок дорого ремонтирвать. Оно наверное предусмотрено для стран третьего мира, куда бу десятилетнее гониться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что движок дорого ремонтирвать. Оно наверное предусмотрено для стран третьего мира, куда бу десятилетнее гониться

Конструктивная особенность двигла у них такая. А не для стран 3го мира. Матчасть млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Есть такое масло 0W20 Мотюл 1400 руб за 2 литра

разработано специально для спортивных авто. Там где существует расход масла.

Так что вот такие дела.

У меня тоже раход существует примерно 2-3 литра на 10000км (все еще зависит от манеры езды)

Движок V6 30клапанов. Хочу заменить МСК думаю расход снизиться до 1 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
Есть такое масло 0W20 Мотюл 1400 руб за 2 литра

разработано специально для спортивных авто. Там где существует расход масла.

Так что вот такие дела.

У меня тоже раход существует примерно 2-3 литра на 10000км (все еще зависит от манеры езды)

Движок V6 30клапанов. Хочу заменить МСК думаю расход снизиться до 1 литра.

Хочеться еще добавить анекдот.

Эй вы там жители Германии и Японии , ездийти на своих машинах аккуратней, а то нам на них еще ездить и ездить.

Изменено пользователем kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Конструктивная особенность двигла у них такая. А не для стран 3го мира. Матчасть млин.

Я то раньше считал, что масло жрут только мотоциклы вместе с бензином и движки для авиамоделей :D Ну и движки автомобилей с большим пробегом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex.Kuh   

У меня "паджеро-спорт" заливаю масло Мобил 0w40 синт. рекомендовано изготовителем,а раньше рекомендовали 5w50. Следите за новостями производителей своих авто. и нафиг все эксперименты.Меняю масло не через 15000км как рекомендуют, а через 10000 точно хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
У меня "паджеро-спорт" заливаю масло Мобил 0w40 синт. рекомендовано изготовителем,а раньше рекомендовали 5w50. Следите за новостями производителей своих авто. и нафиг все эксперименты.Меняю масло не через 15000км как рекомендуют, а через 10000 точно хуже не будет.

А производители поменяли рекомендацию для старого мотора? Может это для более новых модификаций двигателя?

Вообще более частая самостоятельная смена масла на гарантию не повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А производители поменяли рекомендацию для старого мотора? Может это для более новых модификаций двигателя?

Вообще более частая самостоятельная смена масла на гарантию не повлияет?

Частая - нет. Самостоятельная - скорее всего да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Кстати, посоветуйте, какое масло залить в движку после переборки зимой? То что я лью(ТебОйл Сильвер п\с 10w-40) подойдет? Только советуйте, пожалуйста, аргументированно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.