Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DiZ[27th]

зачем мы живем и откуда мы взялись?

Рекомендуемые сообщения


Spr!tE   

поверь мне, если обсуждать это дело вживую, то обычно очень скоро появляется потребность в нескольких бутылочках пивка (тема то серьезная =)).. и в конце-концов все это начинает выглядеть еще более странно чем на экране =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исходя из этого можно сделать вывод о том что мы в этой жизни как в какой нибуть RPG-игре, только более реальной... и может наше сознание реально находится гденибуть совершенно в другом месте (от тела), ...вполне можно сравнить с матрицей ;)

От етой фразу вспомнился мне прочтенный рассказ А. Калугин "Снежная Слепота"

в 2 словах обясню суть рассказа :)

Вобщем какой то мир там один снег не бывает не лита ничего тока Зима и в этом мире через какой то промежуток времеини появляются люди с рюкзаком за спиной и с вещами в них у каждого вещи разные, люди уже взрослые детей нету... у всех стерта память но они все же что то помнят какие то отрезки из поршлой жизни.... в конце концов все это оказалось игрой и все люи были фигурками в этой игре, их создавали специально скрещивали характеры и т.д. и вобщем один чувак выиграл нашел выход из этого уровня "Снежной слепоты" и перешли на другой там уже лето было :)

Вообщем мне очень понравилс этот рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Конечно, с одной стороны все относительно. На данный момент я не могу с точностью сказать: я думаю, что смотрю на компьютер, или компьютер думает, что заставляет меня думать, что я смотрю на него :D

Бред? - Бред..

Вот поэтому я и не люблю философию.

А смысл жизни на мой взгляд состоит в том - чтобы просто ЖИТЬ как в физиологическом, так и в духовном понимании...

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

И это правильно, всёравно в своё время туда сами попадём и всё узнаем как всё на самом деле, если нет ничего то хорошо, а если есть то ещё лучше

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, с одной стороны все относительно. На данный момент я не могу с точностью сказать: я думаю, что смотрю на компьютер, или компьютер думает, что заставляет меня думать, что я смотрю на него :D

Бред? - Бред..

Вот поэтому я и не люблю философию.

А смысл жизни на мой взгляд состоит в том - чтобы просто ЖИТЬ как в физиологическом, так и в духовном понимании...

Однако экзамен по философии, Дэн, на пять! Завидую!

Сознание конечно превышает нас! Но подумайте что мы с этим сознанием со своим сделали с миром, с землей!

Ведь не сможем мы жить без природы! Она дает нам еду и свет и вообще

....

А мы со своими разработками там химикатами УБИВАЕМ ЕЕ! ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ ТО?????

ВСЕ ЗАПИСЫВАЮСЬ В ГРИНПИСССССС!

Да это так прилюдия была...

а смысл- жизни в познании чувств .....тоесть нужно жить чтоб

познать ЛЮБОВЬ(прежде всего), УВАЖЕНИЕ К БЛИЖНЕМУ, УЗНАТЬ НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ И ОЩУТИТЬ В СЕБЕ ТРЕПЕТНУЮ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ СВОИМ!

КОРОЧЕ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ЖИВЕМ ТОЛЬКО ДЛЯ ДРУГИХ ! ЧТОБ ДАРИТЬ РАДОСТЬ ЛЮДИМ ОКРУЖАЮЩИМ ! ТОЛЬКО ВОТ ОБИДНО КОГДА ПОТОМ ПЛЮЮТ В ДУШУ ТЕБЕ! КАК ГОВОРИТЬСЯ ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ......

Вот и я так думаю что не далай добра не получишь зла!

Хотя как же тогда жить????

Тоесть теория у меня такая: ЖИВЕМ МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА! ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА, НАСЛАЖДАТЬСЯ ДРУГ ДРУГОМ , ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГА И ПОЛУЧАТЬ БЛАЖЕНСТВО .....

КОРОЧЕ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ .....КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Очень легко проверить - окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
Очень легко проверить - окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается.

замечательно сказано, по-моему... лучше и не скажешь.

а вопще то человек - самое странное и безумное создание на планете... делает совершенно ненужные вещи для жизни, такие как спорт. искусство, наука.... зачем? зачем нужны научные достижения? чтобы изобретать все более совершенное оружие? что. люди стали добрее с развитием науки? перестали убивать друг друга? спорт... люди посвящают жизни покорению каких то рекордов, становятся инавлидами от спорта - зачем? чтобы остальное человечество на это поглазело? глупость вселенская...

зато никогда и никто не научился чему либо на опыте предков, в отличие от братьев наших меньших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

а чему научились братья наши меньшие? они если чему и научились, то только в ходе эволюции, но люди существуют слишком мало, чтобы развиться этим путем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

"2 МД: в таком случае из твоих реплик по поводу коров следует

что ты тоже не хуже и не лучше коровы(в чём я не сомневаюсь)

у которых только инстинкты.....размножения....голода....страха...

КАРОВА!!! )))))) иди себе быка найди.....=)))))))"

Во-первых, я(прошу заметить) никого не пыталась оскарблять своим топиком(не в пример Вам), Во-вторых: Я НЕ УТВЕрЖДАЮ, ЧТО КОРОВЫ ДУМАЮТ! Я всего лишь предполагаю.В ответку: а не кажется ли Вам, что утверждать обратное тоже несколько голословно?... Человек не совершенен, соответсвенно ему свойственно ошибаться, так почему же на счёт коров(и почему все так к ним привязались-это всего лишь пример) он обязатьельно должен оказаться прав?!...ПисЧЧа для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAS   

Хай.

Глупо было считать что жизнь нам дана лишь для того чтобы жить и размножаться. ИМХО это всё сделано, чтобы посмотреть как разумное существо будет вести себя в тех или иных ситуациях.

Кстати базар на эту тему безгранично долгий (без поллитра никак :) )

Фильмы к размышлению: Матрица(только первая), The Game, Ghost in the Shell.

Книги: Саймак, Шекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Блин, ребят! А нельзя отвечать, не обсирая при этом точку зрения оппонента,а?! Ну глупо...С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Я же не не говорю, что вы все кроме меня думаете НЕ ПРАВИЛЬНО! Правильнее было тбы думать как я , да? Так что ли?...Не верю я в какой-то высший разум, который сидит и думает :а что бы ещё такого интересного замутить?! Бредятина какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
..Глупо было считать что жизнь нам дана лишь для того чтобы жить и размножаться. ИМХО это всё сделано, чтобы посмотреть как разумное существо будет вести себя в тех или иных ситуациях...

вот так думать точно нет никаких оснований.. не всегда нужно верить в то, что пишут в книгах и показывают в фильмах, так как фантазия человека много чего навыдумывать может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
,20 Nov 2003, 20:24] Блин, ребят! А нельзя отвечать, не обсирая при этом точку зрения оппонента,а?! Ну глупо...С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Я же не не говорю, что вы все кроме меня думаете НЕ ПРАВИЛЬНО! Правильнее было тбы думать как я , да? Так что ли?...Не верю я в какой-то высший разум, который сидит и думает :а что бы ещё такого интересного замутить?! Бредятина какая-то...

Материалистка...и никакой романтики :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,20 Nov 2003, 20:24] Блин, ребят! А нельзя отвечать, не обсирая при этом точку зрения оппонента,а?! Ну глупо...С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Я же не не говорю, что вы все кроме меня думаете НЕ ПРАВИЛЬНО! Правильнее было тбы думать как я , да? Так что ли?...Не верю я в какой-то высший разум, который сидит и думает :а что бы ещё такого интересного замутить?! Бредятина какая-то...

Почитай Пауло Коэльо " На берегу Рио - Пьедре села я и заплакала"

Про бога доступно там на мой взгляд написано, даже будучи почти атеисткой, мне очень понравилось и я верю.......вот такие вот дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAS   

Извиняюсь перед теми кого незаслуженно обидел.

[mD]

Плагаю свою фразу "Блин, ребят! А нельзя отвечать, не обсирая при этом точку зрения оппонента,а?!" ты уничтожил фразой "Бредятина какая-то..."

Spr!tE

Фантазия?! можно ли ты быть увереным что такое на самом деле ФАНТАЗИЯ ?!?!?! Ведь вряд-ли кто-либо знает почему у наркоманов появляются собаки и почему они зелёные. А просто не мудрствуя лукаво отбрасывать фантазию, назвав её обманом....

Juliya Roberts

А так же НЕНАВИДЕТЬ ДРУГ ДРУГА. УБИВАТЬ. НАСИЛОВАТЬ. ГРАБИТЬ И ОБМАНЫВАТЬ.

КОРОЧЕ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ .....КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

2 BAS

у наркоманов появляются зеленые собаки? а я слышал про розовых слонят =)

по моему мнению, приблизиться с помощью наркоты к Всемирному Разуму или открыть "двери восприятия" вряд ли можно - все это происходит только в нашем мозгу - никаких объективно подтвержденных связей... поэтому и фантазия чисто субъективное явление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так возвращаю вас к человеку и к теории дарвина в частности!По теории Дарвина человек ВОВСЕ не происходил от обезьяны!!!Да-да я не опечатался!По теории Дарвина у нынешнего человека(тоесть Хома сапиенса)и обезьяы был общий предок!Знайте!А тоб так и думали что по Дарвину мы от обезьяны произошли!Хотя лично я не верю в эту теорию!...

Возращаясь к смыслу жизни!Я для себя ставлю свой смысл жинии считаю что у каждого разумного существа(тоесть человека)должен ьыть свой смысл жизни!

А вообще смерть стоит того чтобы жить!Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

насчет дарвина, если этот общий предок и был, то вероятно он был очень похож на обезьяну =)

к тому же важно не то, что мы "произошли от обезьян", а то, что появились в результате эволюции земной природы и не важно от кого - все равно все началось с одноклеточных..

а вот высказывание что "смерть стоит того чтобы жить" я не очень понял - обычно вроде говорят, что жизнь стоит того, чтобы умереть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.