Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DiZ[27th]

зачем мы живем и откуда мы взялись?

Рекомендуемые сообщения

Вот как вы думаете зачем мы живет на планет? Вроде условия для человека не очень уж и идеальны то холод то жара... нам надо носить одежду, а зверям нет, да и притяжение не совместимое с массой... Упадешь со 4ого этажа и почти на смерть или еще хуже насмерть... А кошки нормально мышки всякие... они памойму больше приспособлены к этому притяжению.... Так зачем мы живем и откуда мы взялись? а? :blink::unsure::blink:

Изменено пользователем DiZ[27th]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrusadeR   

:) Вобще по всем наукам в природе вроде как балланс должен существовать, например волки не могут съесть всех зайцев, потому что умрут от голода ну и всё в таком роде... Теперь представте: земля, вокруг вода, лес, зверьё... и появляется человек, теперь посмотрите вокруг, правда круто всё изменилось с тех пор?... Вы всё ещё думаете мы от природы? Мне порой кажется что всё это большой эксперимент, ну хотя кто его знает. :P

Как говорил один мудрец, смысл в жизни в том, что его нет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

то что человек уничтожает себе подобных и природу вокруг не обязательно оттого, что мы внеземного происхождения.. возможно это объясняется проще: мы единственный разумный вид, а это в свою очередь ставит нас несколько выше законов природы..

совсем уйти от них мы не можем из-за нашего животного происхождения, но нарушать их имеем полное право. по крайней мере на наш взгляд.

а насчет смысла жизни - согласен, что его нет.. по крайней мере в той форме, которую ищут люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

у меня один клиент был - так вот он утверждал, что ему голос является, который говорит о смысле и причинах бытия людей на земле. Вкратце - мы произощли от существовавших на земле приматов, которым была проведена некоторая коррекция генов. В эту теорию в принципе влезает все - и теория Дарвина, и объяснение того, что люди расселились сразу по всей земле, а не появились в каком то одном месте, разность рас и религий, а так же возникновение самих религий, опять же Божественное начало присутствует... Много еще интересного говорить можно. Он, конечно, совершенно сумасшедший, но как знать... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

если это и так, то единственным смыслом нашего существования может быть жизнь в качестве подопытных кроликов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мудрец сказал что мы живём для того что бы познать смысл жизни

А по теории Дарвина мы не могли,произойти потому что тогда в цепочке одно звено начинает отсутствовать

Во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
если это и так, то единственным смыслом нашего существования может быть жизнь в качестве подопытных кроликов..

Иди за Красным Октябрем =) Или точнее кроликом =)

Зы Мне понравилась реклама телефонов Моторола,где про парня и девушку и нору,как в Алисе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что мы подопытные и на нас кто то все же смотит как мы уичтожаем друг друга... и у нас время идет очень медленно а у "них" оно как бы прошло и они знаю чем это зкончиться и мы уже наверно не первый эксперемент... в конце концов навено какойнить неудачный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же как люди наблюдают там за животными....за всякими насекомыи ..за их поведением так же и за анми ктось наблюдает :rolleyes::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

А вот другой интересный вопрос по этой теме:

А как вы думаете кто мы вообще такие? Откудавзялось наше сознание и что оно собой представляет?

Ведь человек похож на всех остальных животных всем...кроме сознания.

Тут я хотел бы провести аногогию с какой-нибуть машиной (например с компьютером, что удобнее всего), т.е. физическое тело человека представляет собой "биоробота" с собственной системой управления (мозг), а наше сознание это "пользователь" управляющий этим роботом, т.е. мы управляя телом совершенно не задумываемся о том как это действительно работает, всё за нас делает мозг (опять же аналогия с компьютером), исходя из этого можно сделать вывод о том что мы в этой жизни как в какой нибуть RPG-игре, только более реальной... и может наше сознание реально находится гденибуть совершенно в другом месте (от тела), ...вполне можно сравнить с матрицей ;)

Ето всё только моё мнение, для когото покажется бредом, для когото нет...но всёравно я считаю эта теория вполне имеет право на существование. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладна... поночалу я тут вам гадостей понаписал, обкакал всех с ног до головы... а потом стёр всё.

Суть к тому, что диалог - бессмысленее не придумаешь. Чистый СПАМ - по сути, этакий прям спамоэквивалент.

НЕ стану я хамить, просто ... уж очень хоца всё сказать как думается... ну ладно, в другой раз... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

а есть еще мнени. что человек вовсе не единственный разумный вид на планете, а есть еще по меньшей мере пять видов разумных существ, которые о нашем с вами разуме даже и не подозревают :D А вопще то называть себя разумными. только лишь потому, что навояли все ети дома и утюги в вертикльным отпариванием, наверное, не очень то правильно...Прогресс движется от лени человеческой, это всем давно известно. А вот то, что ни один человек не учится на ошибках другого - это как раз таки говорит об умственном отставании от других видов жизни на нашей планете... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrusadeR   
:huh: Да вы правы, разум действительно нас довольно высоко приподымает над всеми остальными существами живущими на нашей планете, но вы задумайтесь, он же не мог возникнуть только потому что обезьяна по веткам лазила, или подымала их.... Везде было равновесие и вдруг одному из видов даётся такой подарок как разум!!!! Спрашивается за что и почему имеено этому виду??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

2 КорМелька

все равно неблюдение должно производится с какой-то целью.. просто так никто за животными не наблюдает, если это не рыбки =)

2 garikk

у животных тоже есть мозг. и они тоже управляют совим телом посредством нервов, просто у нас мозг пошел дальше в развитии в силу определенных причин и у нас есть нечто большее - воображение, например..

2 карабас

правильно сделал, что не написал - мы вроде теперь культурный форум, у нас есть правила и все-такое ;)

а насчет спама - можно говорить, что практически любая тема на подобных форумах является бессмысленной. просто треп. тем не менее, люди любят высказывать свои мнения, хотя все это и лишено смысла..

2 crusader

возможно простое стечение обстоятельств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мне вообще кажется, что суть бытия заключена в оном же. Человек создан что бы жить, плодиться. Я не верю что лишь человеческие особи наделены разумом, и что только им приписан какой-то отличный от ОСТАЛЬНОГО животного мира смысл жизни. Представляю себе корову, которая мычит другой корове, типа прикинь, как мы здорово пристроились! Жуй себе, жуй, и молоко сольют и помоют! Или лучше: общение на уровне мысли, телепатия рогатая...Так что я считаю голословными высказывания, что типа только человек на всей планете разумен...Глупости какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

2 [md]

если это и так, если на земле не одни мы разумные, то ОНИ действительно хорошо прячутся и притворяются (я про других разумных - тех же коров)..

однако разговоры про "рогатую телепатию" тебе голословными не кажутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   
2 garikk

у животных тоже есть мозг. и они тоже управляют совим телом посредством нервов, просто у нас мозг пошел дальше в развитии в силу определенных причин и у нас есть нечто большее - воображение, например..

Ну я например так не ститаю.

Телом сознание управляет не полностью, например сомнабулизм (лунатики короче), как это объяснить? Ведь в этот момент сознание не работает (А где оно?), тело работает на полном автомате...примерно так можно объяснить и поведение животных...хотя вполне вероятно что ситуация с животными такая как сказала бастинда.

И опять аналогия с компютером/автомобилем, он/она же может работать без человека? Ведь иногда случается так что сознание у селовека "исчезает" в результате травмы какойнибуть, а тело продолжает жить, работать и т.п. ему совершенно всёравно кто им управляет, ему главно пищу давайте.

А мозг выполняет просто роль центра координации всех систем.

И воображение... ведь до сихпор не нашли то место в мозге которым человек мыслит... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наx   

2 МД: в таком случае из твоих реплик по поводу коров следует

что ты тоже не хуже и не лучше коровы(в чём я не сомневаюсь)

у которых только инстинкты.....размножения....голода....страха...

КАРОВА!!! )))))) иди себе быка найди.....=)))))))

Изменено пользователем наx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
...Телом сознание управляет не полностью, например сомнабулизм (лунатики короче), как это объяснить? Ведь в этот момент сознание не работает (А где оно?), тело работает на полном автомате...

вообще-то я говорил про мозг как внутренний орган, а не про сознание, когда ты спишь мозг все же остается при тебе, и он может как отдыхать у нормальных людей, так и посылать импульсы телу - у лунатиков..

сознание - всего лишь участок мозга, формирующий твою личность, например память. вот почему когда сознание пропадает, то теряется личность человека, его память, а организм продолжает жить растительной жизнью - то есть поддерживает все необходимые функции при достаточных условиях (еда, вода).. но мы же не говорим, что это полноценный человек.

а мыслит человек, кстати, лобными долями. причем каждая отвечает за свои функции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   
а мыслит человек, кстати, лобными долями. причем каждая отвечает за свои функции..

Ну всёравно ещё не известно как формируется мысль...

...блин..на форуме тяжело на эту тему говорить, на параною похоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.