Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wisper

Собака - друг или враг?

Рекомендуемые сообщения

wisper   

В Москве стаффорд загрыз 1,5-годовалую дочку хозяина на глазах у бабушки, которая ничего не смогла сделать (ну, еще бы!). Таких случаев очень много происходит, у нас в городе тоже были, а закона нет как на федеральном, так и на региональном уровне. Мы гуляем с детьми на детских площадках, в лесу, а рядом со своими собаками БЕЗ намордника гуляют их хозяева (не все, конечно, но бывает). И никто не знает, что придет в голову собаке, даже хозяин. Мне страшно за своего ребенка, ему нравятся собаки, но я его не подпускаю ни к одной даже близко.

Несмотря на все подобные случаи, особо тупые владельцы бойцовых пород как гуляли, так и продолжают выводить собак без намордника, а в лесу еще и с поводка отпускают.

Это что же, получается, что на поводке нам скоро детей своих водить придется, чтобы не дай бог чего не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

azonic   

Намордники надо.Или ещё чё.и не завадить злах сабак.Типо каких нибудь барцовых парод.о то ето сейчас помоему модно. :unsure:

И ещё.Собака друг человека.

Изменено пользователем azonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах есть список пород собак, владение которыми приравнивается к владению оружием. И, соответственно, прежде, чем получить разрешение на покупку собаки такой породы, человек проходит множество проверок ( в том числе и на то, сможет ли он правильно воспитать данную собаку). Существует также контроль за количеством питомников и качеством разведения животных.

Я считаю что во всем виноваты горе-хозяева. Нет времени и характера воспитать собаку серьезной породы, - заведи хомячка, а лучше черепаху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Англии такой контроль вроде. А некоторых собак в принципе запрещено разводить. У нас же хоть медведа дома держи (и ведь есть такие любители! Часто в зубах любимого медведа они и заканчивают вою жизнь). Надо конечно принимать закон, но ведь кому то надо будет и его соблюдение контролировать.

Вообще у нас в городе не так много вроде бойцовых собак, мне кажется, все не так страшно. Хотя, конечно, даже один случай это уже слишком много чтобы такое допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

может и не много, но мне хватило встретить в лесу бездомного!!! стаффорда! Страшно было не за себя, а за ребенка, он-то не понимает, для него это весело - увидеть собачку! А вдруг бы она решила, что ребенок ее дразнит?

И кто догадался выкинуть из дома такую собаку, или "потерять"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заяц   

Собака-друг человека! А с борцовыми породами надо быть поосторожнее, если в семье ребенок, то такую собаку не стоит заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака, конечно, друг человека. Вот только не каждый человек друг собаки. И вообще, мы в ответе за тех, кого приручили.

Но это так, оффтоп.

Все зависит от воспитания. И болонка может загрызть человека (в том числе, хозяина).

Я считаю что во всем виноваты горе-хозяева. Нет времени и характера воспитать собаку серьезной породы, - заведи хомячка, а лучше черепаху!

Мои слова прям! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Шанешка, +1, именно, надо как оружие выдавать))

Jet_pilot, не меньше чем везде, по крайней мере у мя во дворе 2 питбуля, ротвейлейр, и у мны стафорд был. но уже нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper

а в лесу еще и с поводка отпускают.

Какой в лесу, по ул. Набережной постоянно гуляют с бойцовскими собаками, без намордника и без поводка....

P.S. так, что будьте по внимательней. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать что это всё-таки животное и что ему в голову взбредёт не ведает никто, каким бы белым и пушистым оно не выглядело. даже хомячок может укусить, тем более бойцовая собака. Это к хозяевам они могут нормально относится (в смысле бойцовые собаки), а все остальные для них - потенциальные враги, неважно дети или взрослые, так что таких, да и не только надо держать более строго (намордники там... или вообще не выпускать, когда на улице много людей: или ночью или в машину и на пустырь/ на площадку специальную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит забывать что это всё-таки животное и что ему в голову взбредёт не ведает никто, каким бы белым и пушистым оно не выглядело.

Не стоит забывать, что люди тоже все-таки животные, и что им взбредет в голову не ведает никто. Так что не собак надо бояться (или хотя бы не только их), а людей! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

У знакомого был стаффорд, щенок почти, однажды он сбежал! Я теперь думаю, а что с ним могло случиться, ведь кто знает, в кого он вырос, может и загрыз уже кого-нибудь...

Я это к тому, что все-таки люди обязаны нести ответственность за тех, кого заводят! Я лично за то, чтобы на подобных собак были специальные лицензии, типа как на оружие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит забывать, что люди тоже все-таки животные, и что им взбредет в голову не ведает никто. Так что не собак надо бояться (или хотя бы не только их), а людей! <_<

Первый пост в теме перечитай, да вдумайся прежде чем иронизировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Намордники надо.Или ещё чё.и не завадить злах сабак.Типо каких нибудь барцовых парод.о то ето сейчас помоему модно. :unsure:

И ещё.Собака друг человека.

Действительно, можно завести себе пуделька (как у нас). за свою собаку ручаюсь, никого не загрызет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Южный Ветер, я не иронизирую, я абсолютно серьезно. Люди убивают друг друга каждый день, и это, почему-то, никого не колышет...

Про то что кого-то загрызла собака я лично знаю 3 случая (включая тот, который из первого поста). А теперь включите телевизор или откройте газету: взрыв там-то - погибло 15 человек, сям-то найден труп маленькой девочки, и так до бесконечности.

Это я все к тому, что бороться надо с по-настоящему важными проблемами.

Все это, естественно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Машины каждый день сбивают много людей. Машина - друг или враг? Ведь ей, также как и собакой, управляет... Так что же, человек - друг или враг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Действительно, можно завести себе пуделька (как у нас). за свою собаку ручаюсь, никого не загрызет))

А наш пудель вообще не кусается - у него зубов нет, и то без поводка не гуляет, чтобы маленькие дети не пугались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зри в корень - (с) Козьма Прутков

Зрю:

Машина не способна на самостоятельные действия без человека (всяких терминаторов и матриц не будем пока брать в рассчет, оки?) => машина=человек по степени своей непредсказуемости и готовности (способности?) "убить" человека. А собака... Собака, собака... Собака разумна (в некоторой степени). Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А наш пудель вообще не кусается - у него зубов нет, и то без поводка не гуляет, чтобы маленькие дети не пугались.

Вот он, разумный подход!

Суслон ты можешь управлять собаками? научи!!

вот и я говорю, что если управлять нельзя, то надо, как минимум, соблюдать все меры предосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меры предосторожности - согласен полностью, но сравнение собак с автомобилями абсолютно некорректно. Вот к чему был мой пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   
А наш пудель вообще не кусается - у него зубов нет, и то без поводка не гуляет, чтобы маленькие дети не пугались.

Предлагаете всем собакам зубы выбивать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sintez, и ноги потрезать, чтоб не бегала и не набрасывалась:) И жила как морская свинка в аквариуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.