Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mestnaya

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Kostik   

2 Ворм Ну что же с людьми поделать вот такие они! Бугают от одной к другой! А потом раз залетел! ты на болезнь! и все! ЗАкончилось твое блуждание! Сидишь на таблетках! ФУ!!!!!!! страшно даже говорить!

Лудше с одной но ты знаешь что она тебя любит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mestnaya   
Лудше с одной красивой и чтоб всегда как первый раз, а темболее ты знаешь что она здорова :))

чтобы с одной и той же каждый раз как первый, надо страдать амнезией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы с одной и той же каждый раз как первый, надо страдать амнезией  :D

Хм.. ну почему ж сразу амнезией страдать))

Ну чтоб все красиво было, а не так чтоб все быстренько оформили и развернулись по разным углам кровати :huh:

вот вам ссылка в тему

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Местная! Кинули тебя жестоко в свое время вот у тебя и неприязнь! К одному и томуже человеку! ПРоще будь! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
Местная! Кинули тебя жестоко в свое время вот у тебя и неприязнь! К одному и томуже человеку! ПРоще будь! <_<

Где ты у меня неприязнь увидел!? И к кому?

Имелось в виду что так не бывает, чтобы с одним человеком всегда как в первый раз. И если ктонить будет утверждать что это правда и у него именно так все и есть (к примеру после года отношений), то я назову этого человека лицемером.

Не догоняешь ты, Костик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Че-то как-то рассуждения эти имеют "душок" трусливой психологии. Собственно говоря, а почему не стоит брать на себя ответственность, почему брак - это дело последнее и т.д.? Честно скажу, я не женат и не хочу пока. Не почему-то, а просто не нужна мне жена или ее "неофициальная" замена. Однако же, все эти разговоры про то, что надо прожить вместе прежде чем жениться/замужиться и т.д. - что это, как не признак боязни совершать поступки? Любишь - женись. Почему нет, зачем ждать, когда дети будут? Разлюбил - развелся, чего мучаться. Растолкуйте мне, в чем порочность моей логики? А так, что по разным блудить, что с одой и той же сожительствовать - суть одна и та же.

For example. Есть у меня один знакомый, 49-и лет, старшей дочери 22. Он мне сказал примерно следующее:"Никакого нахер ей гражданского брака. а то будет здесь по моей квартире шляться какой-то хер приблудный с улицы, а я его терпи... нет, зять - так уж зять". Логично? По-моему, вполне.

__________________________________________________________________

По поводу первой свадьбы. Не одну уж свадебку отгулял я (как гость). Пока мог трезвым взглядом оценивать ситуазию, то видел ИЗМУЧЕННЫХ, ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ РАДУЮЩИХСЯ людей - МОЛОДОЖЕНОВ. Если уж и тратить бабло, то на удовольствие для СЕБЯ, типа"расписался в загсе и умотал в Париж на недельку". По совокупности затраченного лавья встанет не дороже, чем 2-3 дня "праздника живота" для всей шоблы родных-знакомых-малознакомых-и-их-друзей.

Второй момент. Женщинам нравятся свадьбы, чего уж тут таить, платье-хренатье, прическа, вся фигня и т.д. Однако, молодым есть куда выгоднее бабло вложитьть (в ремонт хаты, к примеру). А немолодым.. Знаете, как глупо выглядит 30-летняя невеста? По любому, белое платье и фата (символы невинности и т.п) на матери 2-х детей, прожившей со своим "женихом" уже лет -цать смотрятся несколько неуместно. Да и старенькая она уже.

Отсюда вывод - весь этот огород нахрен не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

2 Иля

Про свадьбу согласно полностью! ЗАГС - авто - аэропорт - отель на побережье B)

Про любишь-женись как-то уж очень категорично. Решение жить вместе - я думаю это очень серьезный поступок. Почему не сразу в ЗАГС? Гм... Наверное это что-то типа "..парня в горы возьми". То есть совместная жизнь - это испытание для людей. И в процессе этого испытания может оказаться что рядом с тобой совсем другой человек. И не хотелось бы осознав это геморроиться с разводом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

"Любишь - женись" - это противопоставление "любишь - но ни за что не женись, вдруг она тебе надоест". Тема в чем - живешь как муж и жена, но не муж и жена? Игрушки-поебушки какие-то... Как в детстве, играют в войнушку, но не убивают. Фихня.

Геморрой с разводом наступает в случае с обремененныой детьми парочкой. А барахло делить придется что так, что этак. Где же плюсы, в чем оно - щастье внебрачных связей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Местная првильно трактуешь! Женился и понял не твой это человек! и тут же разводиться! А тут немного живешь с ним и понимаешь он тот кто тебе нужен! и уж десь уже можно спокойно идти в ЗАГС!!!!!

А развестить никогда не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
"Любишь - женись" - это противопоставление "любишь - но ни за что не женись, вдруг она тебе надоест". Тема в чем - живешь как муж и жена, но не муж и жена? Игрушки-поебушки какие-то... Как в детстве, играют в войнушку, но не убивают. Фихня.

Геморрой с разводом наступает в случае с обремененныой детьми парочкой. А барахло делить придется что так, что этак. Где же плюсы, в чем оно - щастье внебрачных связей?

И не знаю даже что тебе ответить :)

Но несколько лет назад мне, например, не хотелось идти в загс почему-то. Потом прошли эти несколько лет и мы стали уже настолько родными людьми, что отпала необходимость доказывать это друг другу штампом в паспорте. Наверное, мы поженимся... когда-нибудь... Но я думаю что будет это скорее из-за каких-нибудь юридических соображений - сложности с пропиской или что-то еще в этом роде. И тогда..... загс - авто - самолет - побережье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Вывод! ЗАЧЕМ Я НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ!!!!!!!!!

столько проблем! и столько их вариантов решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть проблема, то ее всегда можно решить.. но разговор сейчас не об этом...

Ну не знаю кому как, а вот я присутствовала, как гость, на четырех свадьбах и скажу, как и в 20 так и в 30 невеста смотрится отлично... Если я конечно доживу до того момента, как мне предложат закрепить отношения штампом, то конечно все будет.. как Иля назвал это обобщенным словом ФИГНЯ. Иля если те это не нравится (сама свадьба с песнями, плясками, родными и гостями), то это не значит, что это не красиво...

Вот я еще раз поразмышляла и уверенно могу сказать, что гражданский брак нужен (но не более года)... а вот так бы взяли на больную голову от любви расписались, а потом развод и вся это суета, нервотрепка... морока одним словом... а так пожили, поняли, что не подходят друг другу и тихо мирно разошлись каждый своей дорогой...

В Швеции существует пробный брак.. обручаются, живут один год, а через год определяются - расходиться или закреплять отношения официально...

Изменено пользователем Аришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoRm   
Mestnaya@чтобы с одной и той же каждый раз как первый, надо страдать амнезией

В этом случае надо страдать только сильной страстью и постоянной возможностью :D:D:D

А теье я как вижу слабо :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

почитала я - грустно мне стало... это куда же это мы катимся??? ладно бы парни, тем тока бы себя не связывать. так и девченки туда же... и не ханжа я вовсе, только ведь плохо это - семья без брака... не семья это никакая, когда никто никому ничего не должен и в любой момент готов вещи собрать. семья не возможна без обязанностей!!! невозможна!!! если у человека есть семья, то прежде всего для него существуют интересы семьи, и не может быть никакой личной жизни. и это никакое не принуждение - люди сами выбирают это, потому что для них имеет смысл только жизнь вместе, потому что они любят друг друга.

но как известно - жизнь длинней любви, поэтому человек оставляет себе лазейку - гражданский брак, в случае чего смотаться побыстрому...

а брак, настоящий брак - это ответсвенность за свои решения, поэтому сто раз подумать и взвесить надо, прежде чем вступать в него, что будет тебя связывать с человеком, когда страсть пройдет и чувства поостынут?

это если говорить о СЕМЬЕ, а все остальное - так.. блуд один...

потерян институт брака, люди женятся с мыслью - если что, разведусь. и живут потом не вместе, а около друг друга.

в завершение своих не совсем связанных излияний хочу сказать. что с отцом моего сына я прожила семь лет в гражданском браке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Я вот тут все к мысли пыталась подвести, что в гражданском браке у людей тоже появляются обязательства. И они даже ценнее, так как человек принимает их на себя не из-за того что "должен" потому что штапм ему поставили в паспорте, а потому что ему самомому этого хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.