Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mestnaya

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Mestnaya   
Незаконнорожденного никто не хочет..

Мне кажется сейчас уже устарело такое понятие. Главное, чтобы папа был. И на отцовские чувства и отцовское участие в жизни ребенка никакие штампы поверьте не повлияют. Они (чувство и участие) либо есть либо их нет.

Хотя с точки зрения всяких юридически-бытовых проблем наверное проще когда ребенок у зарегистрированных в браке родителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik   

А еще проще когда нету киндера! И ты в гражданке! поидее ты свободенн!!!

а оно так и получается! что ты свободен! только рядом с тобой девушка которую ты вроде как любишь! <_<

А о печате даже и не думаешь! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Местная,я про это не слышала:знач надо знать, когда уходить. Вот стукнет 4 года, 11 месяцев так тогда мона ноги в руки и переезжать: ;)

2Костик: дитя маме:и больше никому:если там что. А вот в гражданке и без киндера это супер!! Действительно, вроде как вместе живете, но никто никомy ничего не должен (все конечно относительно:)

2McCoil: а ты вот пойди и докажи, что жил вместе. И вообще, оно тебе надо?? Доказывать кому-то чего-то?? Все эти бумажки, бегать туды-сюды:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

kibitZzZ

Мне нет, это не нужно... а вот когда люди прожили 5 или более лет, то у них полюбому будет совметсное имущество... и не факт, что они смогут его разделить так, что у второй половины не появятся притензии на эту тему... вот тогда и начнешь попу рвать и бегать собирать бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
kibitZzZ

Мне нет, это не нужно... а вот когда люди прожили 5 или более лет, то у них полюбому будет совметсное имущество... и не факт, что они смогут его разделить так, что у второй половины не появятся притензии на эту тему... вот тогда и начнешь попу рвать и бегать собирать бумажки.

Млин, ну вот..это что же получается <_< ?? И в браке жить плохо, потому что закован, там обязанности всякие и никакой свободы, и совместно не поживешь - появляется там всякое общее имущество. И как тогда быть?? Если вот прожил какое-то время:и пока еще не определился, хочешь ли ты замуж за этого человека или нет? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Ты думай сама над этим вопросом! А если не хочешь вообше трабл! так вообще ни в какой брак не вступай! <_<

А раз решила! То сразу штамп и нафиг все! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
kibitZzZ

Млин, ну вот..это что же получается <_< ?? И в браке жить плохо, потому что закован, там обязанности всякие и никакой свободы, и совместно не поживешь - появляется там всякое общее имущество. И как тогда быть?? Если вот прожил какое-то время:и пока еще не определился, хочешь ли ты замуж за этого человека или нет? :blink:

Ну за три-пять лет наверное можно определиться хочешь ты дальше быть с этим человеком или нет.... И если люди живут вместе долгое время мне кажется все равно появляются обязательства и полностью "холостыми" они себя не чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

2Местная: млин, вот не люблю я эти обязательства:лан, поживем - увидим. Тем более мне еще такого чела найти надо, а уж потом решать. Гулять пока нада..О Т Р Ы В А Ц ц А!!! Свабодааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

2Костик: ясен хрен:решение мне принимать, ток блин..не все так просто!! Да лан, Костик, мы еще люди молодые..так что не фиг нам на такие темы заморачиваться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все как-то странно получается... Никто не хочет быть кому-то быть обязанным... и вот и получается такая фигня.. что в любом (законном, гражданском) есть свои обязанности, но каждый хочет быть свободным.. чем-то надо жертвовать... если это действительно брак по любви, то жертвуют оба.. в равной степени... Да, я соглашусь с тем, что в жизни нет ничего вечного, в том числе чувства, случиться может все что угодно...И дальнейшие отношения зависят от взаимоуважения и порядочности обоих...

И вообще откуда взялся этот срок 3 года?? Обещанного 3 года ждут что ли?? Это я слышу не в первый раз, поэтому и спрашиваю, откуда эта цифра берется?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я так сказал потому, что считаю эту цифру самой оптимальной.. не много ни мало - самый раз! Наверняка есть какое-то научное этому объяснение, но мне она нравится. Год не срок, 2 не срок, а вот если 3 прожили вместе без серьезных р-р-р-ррррр значит все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

может, просто народ в какой-то степени боится, что сначала вот так поживешь лет 10 вместе, а потом поймешь, что не можешь так больше, что надоел человек, ну или перестал устраивать, люди меняются, времена меняются. Это получается, что опять нужно свою житуху перестраивать: расходиться и все такое. А это очень тяжело и сложно. Вот, может и получается, что лучше на свободе.

Да, может быть жертвуют оба, но потом может так получиться замечательно, что какое-то время вы жили-поживали, горя не знали, а потом бац! Оказывается, что твоя половина тебе изменяла (ну мало ли что там в бошку вдарило?!). Вот те, млин, и обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живя как в гражданском браке, так и в зарегистрированном, никто не уверем в том, что это все не закончитаться завтра... вот и получается, что штамп в паспорте является единственным сдерживающим фактором, чтоб не разбежаться после первой ссоры... а так получается, что всю жизнь можно по 3 года пробовать и каждый раз с разными партнерами и чем все это может закончиться?? Я не говорю о том, что надо сразу бежать в загс расписываться... когда оформлять брак? я думаю, что для каждого срок индивидуален и все зависит от отношений друг к другу... бывает, что и после 7 лет совместной жизни в гражданском браке люди расходятся... а бывает, что после недели знакомства бегут оформлять отношения в загс и живут по 50 лет в любви и согласии... (и киндеры тут ни при чем) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Самое интересное в этом обсуждении то, что никто кроме Местной гражданским браком не живет (и скорее всего не жил)...то есть рассуждения идут на так скажем "отвлеченную тему"...Мне кажется, что в жизни у каждого все может очень непредсказуемо...поэтому какой смысл сейчас рассуждать: три года тебе нужно будет прожить с девушкой до того как вы поженитесь или не три...

Не в обиду всем =))

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Мда. Разговоры и вправду теоретизированы :)

Удивляет, что многие искренне думают, что живя в гражданском браке люди не имеют никаких обязательств друг перед другом. Это иллюзия. Как можно совместно проживать с человеком несколько лет и не иметь при этом НИКАКИХ обязательств. Даже когда животное в доме заводишь уже себя некоторыми обязательствами обременяешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное в этом обсуждении то, что никто кроме Местной гражданским браком не живет (и скорее всего не жил)...то есть рассуждения идут на так скажем "отвлеченную тему"...

Ну... как говорится прошу говорить только за себя... воть... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местная.. я тож говорила о том, что к сожалению многие думают, что в гражданском браке нет никаких обязанностей.... и глубоко в этом заблуждаются... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Ну... как говорится прошу говорить только за себя... воть... <_<

У тебя есть практические познания по данному вопросу? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

A nujno! togda eto vse?

Esli nikto ne ho4et ponyt' 4to krugom odni obyzatel'stva! Za4em seby-to mu4at'?

Poka ne pojiveh! Ne poymeh! A u nas malo kto ponimaet! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя есть практические познания по данному вопросу? =))

Как ни странно, но есть, а точнее были... <_<

Костик, понимаешь в чем фишка... в том, что ребята к сожалению, находясь в гражданском браке на вопрос о семейном положении отвечают, что не женаты, а девушки честно говорят, что они замужем... т.е. получается, что девушкам это нужно а парням это не надо.. мол пусть потешится... придумала себе сказку и пусть живет в ней... а мне-то что... мол я хорошо устроился... готовит спирает.. и все такое.... деньги на любовниц не надо тратить вот такая вот получается несправедливось... а уж если решили жить в гражданском браке, пусть тогда и он думает как женатый... вот тогда никто и мучаться не будет.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

I to vse dogonyu! vse toje dogonyut!

No kak ne stranno! rfr delo dohodit! Vse v kustu! <_<

Ariska! I teby ponyl! O4en' prekrasnto!

No ne zabuvay est' dela i naoborok! Kogda dev4enka gulyet!

Kak povezet! S kem jizn' svidet! <_<

Vubiray tsatel'nee! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.