Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Эра биотехнологий.

Рекомендуемые сообщения

Lomus   

Моё мнение - обыватели должны поднимать шум, а специалисты должны разбираться и разъяснять обывателям, что такое хорошо и что такое плохо. По поводу генной инженерии пока никаких разъяснений не слышно, а используется она уже давно. Вот это и беспокоит. Поэтому, на всякий случай, черкизовскую и микояновскую колбасу не ем, в них добавлена мутантная соя. И пока мне не докажут, что это не опасно - есть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их это не волнует :) Они добавляют туда сою не потому что это вкусно или полезно а потому что дешево :) Соответственно и потребляют её те кому важней цена а не качество.

Вообще проблема не так проста. Альтернатива трансгенным растениям - тонны химикатов, к которым вредители в итоге все равно приобретут иммунитет.

Трансгенные продукты есть не хотите, а жить в среде пропитанной химическими удобрениями охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Да. А супперкукурузу (одно из первых ГМ растений) - в Южной Америке теперь вывести не могут-слишком стойкой коказалась. Теперь у них там как сорняк.

Ага, т.е. и после первого засева та кукуруза, которая осталась на полях и снова выросла в виде сорняка - трансгенная. Ага.... Ясно....

Мда, пора закрывать тему......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их это не волнует Они добавляют туда сою не потому что это вкусно или полезно а потому что дешево Соответственно и потребляют её те кому важней цена а не качество.

Вообще проблема не так проста. Альтернатива трансгенным растениям - тонны химикатов, к которым вредители в итоге все равно приобретут иммунитет.

Трансгенные продукты есть не хотите, а жить в среде пропитанной химическими удобрениями охота?

Ну видно, что дачи с овощами у тебя нет. Есть такая вещь-агротехника- которая позволяет значительно снизить расходы на химию. Ею в начале 20 века очень занимались, пока удобрения не подешевели. С тех пор агрокультура превратилась в агрохимию. Но это не значит, что ее не существует.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Ну видно, что дачи с овощами у тебя нет. Есть такая вещь-агротехника- которая позволяет значительно снизить расходы на химию. Ею в начале 20 века очень занимались, пока удобрения не подешевели. С тех пор агрокультура превратилась в агрохимию. Но это не значит, что ее не существует.

Да, а ещё с начала 20 века чуть чуть увеличилось население.

И теперь нужно чуток поболе продуктов. И вот как-то агрокультура с этим моментом чуть чуть не справляеться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в народонаселении, дело в образовании. Для того, что бы в совершенстве освоить агрокультуру нужно иметь соответствующую подготовку и понимание. Людей, владеющих вопросом и в начале 20 века было немного.

Но после внедрения немцами азотных удобрений оказалось, что без труда любой землепашец поднимает урожайность в несколько раз, главное - бери больше-кидай дальше. Все эти относительно сложные системы оказались ненужны. Качество продуктов тогда вообще ни кто не проверял.

Для страны, в которой резко снизилась агрокультура (как у нас) вследствие общего снижения уровня сельскохозяйственного образования (все знающие агрономы эмигрировали или к 30-м годам были поставлены к стенке) при наличии массы полуобразованных специалистов, химизация-это выход. Иначе-массовый голод.

Для забугорных химизация панацея тем более, поскольку быстро меняющийся спрос заставляет нарушать основы агрокультуры-севооборот (надо получать как можно большую прибыль немедленно).

Агрохимия-сейчас огромная отрасль, поэтому ограничение потребления химии принесет ей большой урон и серьезные попытки возрождения агрокультуры будут восприниматься с трудом.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Да не хватит её на всех - этой агрочто-то там. Не серьёзно это для цивилизации. Для дачи да! Супер!

Про образование согласен. Это важно. См. свой пост про кукурузу.... :D

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не хватит её на всех - этой агрочто-то там. Не серьёзно это для цивилизации. Для дачи да! Супер!

Насколько я знаю, тот же Докучаев получал в промышленных масштабах урожаи, которые сейчас труднодостижимы (цифр под рукой нет, но в инете можно посмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Насколько я знаю, тот же Докучаев получал в промышленных масштабах урожаи, которые сейчас труднодостижимы (цифр под рукой нет, но в инете можно посмотреть).

Ну я понял. Т.е. например был бы у человечества супердвигатель с минимальными выбросами или ещё какой хорошей фишкой (агрокультура) , а тут раз и появился дешёвый но вредный бензин (химикаты) и вот раз и человечество сказало - а зачем нам супер двигатель давайте бенз жечь.

Вот лично мне кажеться что тут что-то не то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека появился очень хороший, но очень сложный двигатель, при эксплуатации которого нужно соблюдать массу правил, и машина с которым едет медленно, но с небольшим расходом. К тому же, из-за конструкции двигателя на машину нельзя поставить крышу. И платить за это чудо надо наличными.

А рядом в кредит продается мерин, пусть жрущий много топлива но оригинальный, удобный и трахаться в нем очень хорошо. Что выберет массовый покупатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Не спорьте с Пончиком! Он если что-то утверждает, значит уже вычитал и просто от балды языком не мелет. Хотя иногда интересно с ним поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорьте! А вдруг я прикалываюсь? Ни кому нельзя доверять! (порой даже собственной жене ):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
при эксплуатации которого нужно соблюдать массу правил,

Правил, которые выдумали(!) производители этих самых старых меренов..... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорьте с Пончиком! Он если что-то утверждает, значит уже вычитал и просто от балды языком не мелет. Хотя иногда интересно с ним поспорить.

А вообще-то -обижаете. Конечно, чужие мысли поддерживаю-если разделяю, но к счастью, у меня и свои водятся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А вообще-то -обижаете. Конечно, чужие мысли поддерживаю-если разделяю, но к счастью, у меня и свои водятся. :D

К НЕСЧАСТЬЮ Пончик, к несчастью ... У нас не любят тех у кого собственные мысли водятся ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, отчего же... У нас не любят, когда со своими мыслями поперэк батьки лэзешь, а так -думай себе на здоровье, в тряпочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
А вообще-то -обижаете. Конечно, чужие мысли поддерживаю-если разделяю, но к счастью, у меня и свои водятся. :D

Не, я тоже только ЗА(!) когда свои мысли. :ok:

А то когда чужие - то сорняки в виде трансгенной кукурузы заполаняют южно-американский континет.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Рано теме уходить ... рано ... Сегодня толи думцы толи правительство Москвы решали судьбу модифицированных продуктов ... Услышал по телеку уже концовку - Будут проводить открытый независимый публичный эксперемент - кормить длительное время крыс модифицированной соей! На результаты каждый желающий может посмотреть ...

Там что то еше про кридиты на закупку таких продуктов было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А производители этой сои заплатят экспериментаторам и те напишут, что от ГМ сои крыски стали жить по 5 лет и научились читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Нет. Будет не так. Будет как с крысами которых кормили модифицированной картошкой. Они через неделю зачахли. Ну тут-то зелёные и др. раструбили, написали кучу гневных статей и т.д. Этот опыт ставили во все доклады про вред ГМР. Но потом умные люди крысок покормили простой картошкой... и.... ЕСТЕСТВЕННО они так же через неделю загнулись. Только вот об этом уже никто не знает и никто не трубил на каждом углу. Картошка и соя - не естественный каждодневный(!) рацион крыс!!! :hello: Тут даже покупать никого не надо!

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нить кино "Штамм "Андромеда"" смотрел?? Рекомендую, хоть и старенькое а забавненькое и в тему=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.