Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

СС - освободители и борцы за свободу?

Рекомендуемые сообщения

Извините, если создал САБЖевую тему, но не смог найти куда из существующих это можно вставить.

Меня интересует отношение к нашим "братьям" типа прибалтов и хохлов, которые считают эСэСовцев национальными героями.

О том, как относится к этому Россия и Евросоюз - в ссылкеРоссия обвиняет Евросоюз в равнодушии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
Извините, если создал САБЖевую тему, но не смог найти куда из существующих это можно вставить.

Меня интересует отношение к нашим "братьям" типа прибалтов и хохлов, которые считают эСэСовцев национальными героями.

О том, как относится к этому Россия и Евросоюз - в ссылкеРоссия обвиняет Евросоюз в равнодушии.

смотря отношение к чему именно ты имеешь ввиду? вообще к нации в целом, либо к людям?

также хохлы в данной ситуации делятся на 2 лагеря, западная(католическая) и восточная(православная) Украина.

А прибалтика ваще как образование бесит, люди то нормальные, но отношение раздражает. также нельзя сравнивать хохлов и прибалтов в данной ситуации ибо: хохлы действительно братья (этнически), а в прибалтике абсолютно другие народности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Балбесик, дело не в национальналности, а в политических предпочтениях, давай рассматривать твой топик в таком ключе (а то обвинят еще в ксенофобии и разжигании чего-нибудь), так вот лично я отношусь к последователям этих "освободителей" (среди которых и русских-то хватает!!!), как к недобитым уродам, по которым тюрма плачет.

Нужно быть ненационалистом, а ПАТРИОТОМ. Так вот патриот своей страны (любой страны) никогда не крикнет Хайль Гитлер, скорее Россия - вперед!, я думаю ты понимаешь почему. А своем отношении к братским славянским народам, попавшим под машину западной идеологии, я тебе в личку отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я реально осознаю, что и в Украине (совсем недавно у них мода на СС пошла) и в Прибалтике у власти стоят 3,14дарасы, которые ведут НАМЕРЕННУЮ пропаганду СС, чтобы никто не сомневался, что у них с Россией отношения не добрососедские и Россия им нахрен не нужна.

Единственное, что мне непонятно, ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Кроме того, понимаю, что и там и там есть люди, которые против такой политики, однако ничего не могу с собой поделать и ненавижу эти нации оптом, т.к. не хочу разбираться кто за, а кто против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Парни, я реально осознаю, что и в Украине (совсем недавно у них мода на СС пошла) и в Прибалтике у власти стоят 3,14дарасы, которые ведут НАМЕРЕННУЮ пропаганду СС, чтобы никто не сомневался, что у них с Россией отношения не добрососедские и Россия им нахрен не нужна.

Единственное, что мне непонятно, ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Кроме того, понимаю, что и там и там есть люди, которые против такой политики, однако ничего не могу с собой поделать и ненавижу эти нации оптом, т.к. не хочу разбираться кто за, а кто против!

Эту идеологию прививает запад, а конкретно США и ЮК, делается это с целью лишить Россию в первую очередь союзников, во вторую получить союзников прямо под боком у России. А если рассматривать глобально, то цель - это контроль над энергоресурсами и энергокоммуникациями, больше впринципе западу от России нахрен не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Единственное, что мне непонятно, ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

они просуществовали под эгидой Росси долгие годы, им надоело, захотелось самостоятельности.

с Россией на это у них мало шансов. Запад для них очь многообещающ экономически. Но если взять ту же Прибалтику, они вызревшые нации(пусть немногочисленные) имеющие свою культуру и история, чего не скажешь об Украине ибо вся культура и история у них связана и идентична нашей, т.е. в принципе хохляндии полноценной страной стать трудно, тем более они и не вызрели ещё как нация и нет единства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту идеологию прививает запад, а конкретно США и ЮК, делается это с целью лишить Россию в первую очередь союзников, во вторую получить союзников прямо под боком у России. А если рассматривать глобально, то цель - это контроль над энергоресурсами и энергокоммуникациями, больше впринципе западу от России нахрен не нужно.
ГНК [я не умею писать по-русски]! :)

Мля, поражаюсь! Неужели лапша на ушах так крепко повисла у бывшего союза?

Они же должны понимать всю бесполезность равнения на Запад?

у меня много вопросов к бывшим друзьям по Союзу и мне нравится, что спустя 6 лет правления путина мы научились на пинки в зад отвечать адекватно. Не с позиции силы, как беспринципные америкосы, а грамотно, подавляю этих ушлёпков экономически.

Хотя и силовой вариант решения мне тоже нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
ГНК [я не умею писать по-русски]! :)

Мля, поражаюсь! Неужели лапша на ушах так крепко повисла у бывшего союза?

Они же должны понимать всю бесполезность равнения на Запад?

у меня много вопросов к бывшим друзьям по Союзу и мне нравится, что спустя 6 лет правления путина мы научились на пинки в зад отвечать адекватно. Не с позиции силы, как беспринципные америкосы, а грамотно, подавляю этих ушлёпков экономически.

Хотя и силовой вариант решения мне тоже нравится...

Балбес, Dust написал про тех же хох.. украинцев, это народность у которой не сложилась своя национальная идея, т.е. - это дети в политическом смысле. А дети сам знаешь во первых ведутся на всякую херню, где блестит больше, а во вторых потом в рот её тащат, так вот пока они не нажрутся до блевоты дешевых сникерсов, будут под дудку запада петь.

А про прибалтов я вообще не говорю, там комплекс вечно обиженного младшего брата, который за старшим донашивает, доедает, допивает, доеб..т, поэтому для тех мы вообще всегда плохие.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, если создал САБЖевую тему, но не смог найти куда из существующих это можно вставить.

Меня интересует отношение к нашим "братьям" типа прибалтов и хохлов, которые считают эСэСовцев национальными героями.

О том, как относится к этому Россия и Евросоюз - в ссылкеРоссия обвиняет Евросоюз в равнодушии.

Неужели непонятно, что для этих бывших советских республик, что прибалтика что Украина, смещение понятий. Если для ПРоссии Власовцы однозначно предатели, то для них их нее СС- это "борцы за национальную свободу".

Иначе им придется признать, что прибалтийские и украинские советские войска были не так уж и неправы..... и тоже боролись за свободу....

А это для нихкость в горле.

Соотвесвенно и Запад понимая это закрывает глаза на их выкрутасы. Двой ный стандарты еще никто не отменял, даже демократия.... :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
ГНК [я не умею писать по-русски]! :)

1. Мля, поражаюсь! Неужели лапша на ушах так крепко повисла у бывшего союза?

2. Они же должны понимать всю бесполезность равнения на Запад?

3. у меня много вопросов к бывшим друзьям по Союзу и мне нравится, что спустя 6 лет правления путина мы научились на пинки в зад отвечать адекватно. Не с позиции силы, как беспринципные америкосы, а грамотно, подавляю этих ушлёпков экономически.

Хотя и силовой вариант решения мне тоже нравится...

1. да именно так, ибо власть всегда была в Москве, и приимущественно тут и осталась. И как сказал Толик, они дети (прибалтика это отдельный разговор, ибо они по сути меньше всех существовали вместе с нами).

2. Полезность в этом есть, очень многому реально можно поучиться, но не для Украины, т.к. абсолютно разная идеология, моральные принципы и т.п., а хохлы ищут кусок пожирнее чтоб покрепче присосаться.

3. Правильно Россия только начала подниматься с колен... Да мы очь развитая страна культурно, исторически, экономически.... БЫЛИ.... СССР.... в итоге экономика развалена наглухо(сейчас налаживается, мы наконецто стали вспоминать свою историю!!!! (даж Горбачёв вспомнил, что у него ещё и юрфак, помимо сельскохозяйственнго), да и наконецто люди стали как-то окультуриваться чтоль(ругаться матом меньше, курить, пить и т.п., да и повоспитанней в конце концов общество становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешать их надо УРОДОВ. Ибо они убывали своих же. Как вот этого не одупляют те же украинцы - не понимаю. А вот прибалты - те да, негодяи от рождения. И для них СС как родной для многих. Но и опять таки - про тех кого загубили свои же соотечественники - не вспоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

gal1.jpg

two.jpg

Вот борцы за "национальную идею" - Дивизия СС "Галичина"

Вроде фашистской символики нет, а призыв вступать в уже не существующую дивизию не может быть приравнен к разжиганию национальной розни - поэтому публикую.

Конечно, если админы посчитают эти плакаты недопустимыми, пусть удалят. А так - пусть висят как память о идее и о борцах против тоталитаризма. Не только на Украине, но и вообще во всём СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Вешать их надо УРОДОВ. Ибо они убывали своих же. Как вот этого не одупляют те же украинцы - не понимаю. А вот прибалты - те да, негодяи от рождения. И для них СС как родной для многих. Но и опять таки - про тех кого загубили свои же соотечественники - не вспоминают.

а если посмотреть на это с другой стороны?

Прибалты преимущественно потомки Германских племен, из чего следует что по сути с немцами "братья".

Западная Украина очь тесно была связана с Польшей, и когда было чуть ли не одним гос-вом, т.е. тоже по сути с немцами "братья", ибо поляки те же германские племена.

ну и чем они тогда плохие?

З.Ы.

ещё раз повторюсь, говоря об Украине в этой теме, надо уточнять западная либо восточная, т.к. у них это разделение принципиалтьное и в восточной фашистов тоже не любили, а с западной Украиной мы даже разной религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Вот борцы за "национальную идею" - Дивизия СС "Галичина"

Для тех кто не в теме - по украинскому новоязу СС теперь вданном контексте

расшифровывается как Сечевые Стрельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   
Для тех кто не в теме - по украинскому новоязу СС теперь вданном контексте

расшифровывается как Сечевые Стрельцы.

Да нет, Сечевые Стрельцы - это вообще из другой оперы :)

Січові Стрільці - это легион австрийской армии во время Первой мировой войны, составленный из населения Галичины, входившей тогда в состав Австро-Венгерской империи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Ага, а Гитлер тоже боролся за правое дело.

ээ, нее Гитлер это уже отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Все та же.

понимаешь тут обсуждается, вопрос прибалтов и хохлов, во второй мировой именно Германия воевала, а не ток Гитлер, так что позицию Германии мона расматривать беря за основу Гитлера, а позиции других стьран этой меркой низя мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, Сечевые Стрельцы - это вообще из другой оперы :)

Січові Стрільці - это легион австрийской армии во время Первой мировой войны, составленный из населения Галичины, входившей тогда в состав Австро-Венгерской империи

Так про этих сечевых не я а они в каком-то ток-шоу со смехом говорили.....когда их ССГаличину обвиняли.

=====

А Прибалтийски эсесовцы очень евреев нелюбили. практически они без участия немцев их в Прибалтике "зачистили".

Да и и в других странах оторвались от души....В Том числе и на територии РСФСР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятна постановка вопроса. СС-преступная организация, признанная таковой по суду за преступления против человечества. Ни одно правительство (включая прибалтов и украинцев и даже, страшно сказать, американцев, ну и др.) официально не признает ее освободительной. Если не хочет неприятностей-в этом случае на них можно свободно накладывать любые санкции, как на Хусейна.

Много там всякого сброда было и было бы правильно, конечно, если бы оставшиеся в живых сидели тихо и не вы..лись.

Кстати, в СС существовали и русские части. Например т.н. РОНА -русская народная освободительная армия. Между прочим, она участвовала в подавлении Варшавского восстания, после чего была расформирована за зверства, а ее командир - некий Каминский, предатель и, если не ошибаюсь, бригаденфюрер СС, - расстрелян (вроде бы по личному приказу Гудериана).

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Непонятна постановка вопроса. СС-преступная организация, признанная таковой по суду за преступления против человечества. Ни одно правительство (включая прибалтов и украинцев и даже, страшно сказать, американцев, ну и др.) официально не признает ее освободительной. Если не хочет неприятностей-в этом случае на них можно свободно накладывать любые санкции, как на Хусейна.

Много там всякого сброда было и было бы правильно, конечно, если бы оставшиеся в живых сидели тихо и не вы..лись.

Кстати, в СС существовали и русские части. Например т.н. РОНА -русская народная освободительная армия. Между прочим, она участвовала в подавлении Варшавского восстания, после чего была расформирована за зверства, а ее командир - некий Каминский, предатель и, если не ошибаюсь, бригаденфюрер СС, - расстрелян (вроде бы по личному приказу Гудериана).

Добавлю - в любом случае всяческие так называемые национальные движения или организации были связаны с немцами ... то бишь с врагом! Все они так или иначе просто сволочь!

Некоторые даже пытались обелить себя (когда под задом запылало) повернув оружие и против немцев и против наших! Тоько сволочь она сволочью и останется! После ухода немцев почти вся эта мразь перешла под крылышко англичан и американцев ... просто бандитствуя против местного населения под видом "национальных освободителей" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а Гитлер тоже боролся за правое дело.

А мы - нелюди, этого славного парня до самоубийства довели! :112::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А мы - нелюди, этого славного парня до самоубийства довели! :112::lol:

Ну сам он себя или свои помогли ... пока не очень ясно ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Извините, если создал САБЖевую тему, но не смог найти куда из существующих это можно вставить.

Меня интересует отношение к нашим "братьям" типа прибалтов и хохлов, которые считают эСэСовцев национальными героями.

Гордый орёл, ты чего-то путаешь. Хохлы считают ветеранами войны ветеранов УНА - украинской национальной армии, а вовсе не ССовцев. Это прибалты устраивают марши своих легионов. Кстати, УНА продержалась против СССР до 1957 года, что наводит на мысль: так ли уж хотел народ советской власти? Ведь без поддержки народа столько лет партизанить было бы невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.